Вибропресс ВП-600

Вибропресс ВП-600, В рамках редактирования тем Собрал в эту ветку все сообщения по Теме : Вибропресс ВП-600 С уважением. Н. Болховитин
Здравствуйте! купил вибропресс вп 600! и вот у меня теперь проблема ,блоки получаются не фонтан если на них лить воду то вода не тошто задерживается на поверхности ,а на оборот проливается через блок как через сито ,а если в раствор добавлять больше воды то блок не пропрессовываеться и прилипает к пуансону!!! Может кто работает на вп 600 или имел опыт работы на нем,то подскажите как с этим бороться,а может его не думая отвезти производителю!? а плитка на нем вообще смешная получается как пемза!!

  • 25.08.2010 00:23:13

    vare90

    Здравствуйте! купил вибропресс вп 600! и вот у меня теперь проблема ,блоки получаются не фонтан если на них лить воду то вода не тошто задерживается на поверхности ,а на оборот проливается через блок как через сито ,а если в раствор добавлять больше воды то блок не пропрессовываеться и прилипает к пуансону!!! Может кто работает на вп 600 или имел опыт работы на нем,то подскажите как с этим бороться,а может его не думая отвезти производителю!? а плитка на нем вообще смешная получается как пемз...

    читать далее
  • 26.03.2011 15:11:38

    ваалич

    Привет всем! Предлагаю участникам форума высказать свое отношение к вибропрессу ВП-600. Давайте попробуем разобрать все его плюсы и минусы. Хотелось бы верить, что качество стеновых камней выпускаемых на этой модели достаточно высокое, по крайней мере внешний вид продукции не вызывает нареканий в отличие от ручных станков наподобие команча и прочих живопыров, которые кстати стоят почти столько же . С одной стороны цена на этот вибропресс самая привлекательная по сравнению со всеми известными...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
другие темы не смотрел. смотрим наболевшее. почему кстати круглые трубы? пустотность 30% а с квадратными достигается 40-42% пустот
Как было на тот момент легче сделать,так и сделал.А вообще пустотность можно сделать 48%.Писал как-то об этом НикЛис с форума: http://forum.woodtools.ru/index.php
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:
.А вообще пустотность можно сделать 48%
Можно... Если уплотнение будет на уровне 97%...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
Шмел пишет:
.А вообще пустотность можно сделать 48%
Можно... Если уплотнение будет на уровне 97%...
С уважением Роман!
можно- это как? 97% это сколько килограмчиков надо сбростить?
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
можно- это как? 97% это сколько килограмчиков надо сбростить?
Прикольно... 97% - это коофициент уплотнения смеси. И килограммы которые Вы решили сбросить здесь ни при чем.
?????????????????????????????????????????
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
можно- это как? 97% это сколько килограмчиков надо сбростить?
Прикольно... 97% - это коофициент уплотнения смеси. И килограммы которые Вы решили сбросить здесь ни при чем.
???????????????????????????????????????????
С уважением Роман!
97% на блоке это многовато, как мне кажется, на блоках с пустотностью 48% плотность бетона примерно 2100 на отсеве, на и по ГОСТу ку 0,97 непроходит...
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
можно- это как? 97% это сколько килограмчиков надо сбростить?
Прикольно... 97% - это коофициент уплотнения смеси. И килограммы которые Вы решили сбросить здесь ни при чем.
Балерина Майя Плисецкая по поводу лишнего веса говорила: "Жрать надо меньше"! :wink:
С уважением Роман!


97% на блоке это многовато, как мне кажется, на блоках с пустотностью 48% плотность бетона примерно 2100 на отсеве, на и по ГОСТу ку 0,97 непроходит...
А какие могут быть размеры пустот и толщина стенок блоков с 48 процентной пустотностью?
Была ли полезна информация?
Стенка толшиной 3см вверху блока и 2 квадратных пустотки...
Была ли полезна информация?
Николай гм ., практика показала что в средне уплотнить такой блок это надо затратить на один блок всю мощь к примеру 107 ива, да тогда 4 % цемента это вполне реально. Потом что значит 97 % важна марка блока, морозы, водопоглащение, санитарная справка и пожаростойкость, а как его уплотнили так больше половина мира стоит на этих блоках, век назад они вообще об этом не знали, блоки с царских времён я могу щёлкнуть есть тут одно здание у паровозная бывшая станция 8)
Изменено: Kanstein - 12.07.14 12:47
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Николай гм ., практика показала что в средне уплотнить такой блок это надо затратить на один блок всю мощь к примеру 107 ива, да тогда 4 % цемента это вполне реально. Потом что значит 97 % важна марка блока, морозы, водопоглащение, санитарная справка и пожаростойкость, а как его уплотнили так больше половина мира стоит на этих блоках, век назад они вообще об этом не знали, блоки с царских времён я могу щёлкнуть есть тут одно здание у нас поовозная бывшая станция 8)
А где же здесь вибратор ИВ107 :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
Николай гм ., практика показала что в средне уплотнить такой блок это надо затратить на один блок всю мощь к примеру 107 ива, да тогда 4 % цемента это вполне реально. Потом что значит 97 % важна марка блока, морозы, водопоглащение, санитарная справка и пожаростойкость, а как его уплотнили так больше половина мира стоит на этих блоках, век назад они вообще об этом не знали, блоки с царских времён я могу щёлкнуть есть тут одно здание у нас поовозная бывшая станция 8)
А где же здесь вибратор ИВ107 :?:
на спине того кто работает на этом станке :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
vbif пишет:
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
как насчет УП-2 и С-3?
Во первых, С-3 на жестких смесях не работает, во вторых цена
почему не работает то?????
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
Цитата
vbif пишет:
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
как насчет УП-2 и С-3?
Во первых, С-3 на жестких смесях не работает, во вторых цена
почему не работает то?????
Такова суровая реальность вибропрессования :D

А если серьезно, сделайте поиск и почитайте тему про пластификаторы, там все очень подробно обсуждалось.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:

А если серьезно, сделайте поиск и почитайте тему про пластификаторы, там все очень подробно обсуждалось.

".......Цитата Николая Болховитина по сравнению действия С-3 и СНВ на жесткую смесь :
"По мнению профессора Львовича применение С3 в процессе вибропрессования малоэффективно. Применять С3 имеет смысл тогда, когда нам необходимо повысить подвижность смеси с усадки конуса 5 до усадки 20см......."

чушь!
Была ли полезна информация?
А по чему чушь :?:
Была ли полезна информация?
Как всегда сказали чуш не имея аргнументов, но С3 не имеет свойства снижать трение инертного в сверх жёских смесях, хотя бы это надо понимать..
Была ли полезна информация?
а чем мнение
"......По мнению профессора Львовича применение С3 в процессе вибропрессования малоэффективно...."?
это его мнение всего лишь!!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
а чем мнение
"......По мнению профессора Львовича применение С3 в процессе вибропрессования малоэффективно...."?
это его мнение всего лишь!!!!
Приплюсуйте меня к этому мнению, я вообще считаю что не мало эффективно, а вообще не эффективно. И это мнение у меня сформировалось основываясь на многолетнюю практику.
Была ли полезна информация?
Уважаемый alex_tarasov80! Воспользуйтесь библиотекой или поиском по форуму.
Доказывать, что белое это белое, а черное это черное лень! Или еще проще этикетку ВНИМАТЕЛЬНО прочтите. И вопросы отпадут
Была ли полезна информация?
Цитата
vbif пишет:
Уважаемый alex_tarasov80! Воспользуйтесь библиотекой или поиском по форуму.
Доказывать, что белое это белое, а черное это черное лень! Или еще проще этикетку ВНИМАТЕЛЬНО прочтите. И вопросы отпадут

нигде тут на этом форуме не описан опыт использования С-3 и вибролитье, только ссылаются на дядю васю и его библиотеку. Пчела не в курсе что по законам аэродинамики он летать не может и поэтом летает до сих пор.
Приведите конкретные примеры что происходит со смесью когда вводишь С-3?
Была ли полезна информация?
http://www.beton-plast.ru/plast.htm
Вот Вам первая ссылка в поиске. Тут ВСЕ написано. Буквами обычными русскими. Все разжевано. Проглотить за Вас не могу. Извините.
Была ли полезна информация?
Цитата
vbif пишет:
http://www.beton-plast.ru/plast.htm
Вот Вам первая ссылка в поиске. Тут ВСЕ написано. Буквами обычными русскими. Все разжевано. Проглотить за Вас не могу. Извините.

применение:
1. Смешивание с цементом и песком при приготовлении сухих растворных смесей.
2. Добавление порошка непосредственно в бетоносмеситель с водой затворения.
3. Растворение в воде до 15-30% концентрации и затем добавление приготовленного раствора в бетоносмеситель после введения основной массы воды.
вот способы как добавить С-3 различным методом!!!

там ни слова о том что не работает на жестких смесях!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
Цитата
vbif пишет:
Уважаемый alex_tarasov80! Воспользуйтесь библиотекой или поиском по форуму.
Доказывать, что белое это белое, а черное это черное лень! Или еще проще этикетку ВНИМАТЕЛЬНО прочтите. И вопросы отпадут

нигде тут на этом форуме не описан опыт использования С-3 и вибролитье, только ссылаются на дядю васю и его библиотеку. Пчела не в курсе что по законам аэродинамики он летать не может и поэтом летает до сих пор.
Приведите конкретные примеры что происходит со смесью когда вводишь С-3?
:lol:
Ищите в глубинах форума.
Была ли полезна информация?
Сообщение удалено, некорректно
ТаТа
Была ли полезна информация?
Уважаемый alex_tarasov80!
Вы либо "поколение Пепси", либо у Вас очень пытливый изобретательный ум.
Наверняка у Вас есть автомобиль. т.к. вот открою страшную тайну:
В инструкции по эксплуатации нет ни слова о том, что плавать по реке он не приспособлен. Я прошу Вас не проверяйте. Равно как в инструкции к соковыжималке нет ни слова о том, что фарш для пельменей крутить не рекомендуется. Хотя я не удивлюсь, что Вашими стараниями в соответствующие инструкции будут внесены поправки. :D
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:

там ни слова о том что не работает на жестких смесях!!!

Цитата
Область применения

Пластификатор С-3 применяется в строительстве в качестве пластифицирующей добавки к бетонным смесям.

Увы, в спец. терминологии бетонная смесь никак не может быть жестким бетоном, а тем более сверх жестким, почему? - ну так уж повелось :D
И на на конец, применяется в строительстве, вы можете описать хоть один технологический процесс в стр-ве где можно применить жесткий бетон.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)