Вибропресс ВП-600

Вибропресс ВП-600, В рамках редактирования тем Собрал в эту ветку все сообщения по Теме : Вибропресс ВП-600 С уважением. Н. Болховитин
Здравствуйте! купил вибропресс вп 600! и вот у меня теперь проблема ,блоки получаются не фонтан если на них лить воду то вода не тошто задерживается на поверхности ,а на оборот проливается через блок как через сито ,а если в раствор добавлять больше воды то блок не пропрессовываеться и прилипает к пуансону!!! Может кто работает на вп 600 или имел опыт работы на нем,то подскажите как с этим бороться,а может его не думая отвезти производителю!? а плитка на нем вообще смешная получается как пемза!!

  • 26.03.2011 15:11:38

    ваалич

    Привет всем! Предлагаю участникам форума высказать свое отношение к вибропрессу ВП-600. Давайте попробуем разобрать все его плюсы и минусы. Хотелось бы верить, что качество стеновых камней выпускаемых на этой модели достаточно высокое, по крайней мере внешний вид продукции не вызывает нареканий в отличие от ручных станков наподобие команча и прочих живопыров, которые кстати стоят почти столько же . С одной стороны цена на этот вибропресс самая привлекательная по сравнению со всеми известными...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Денис Докторов пишет:
У меня есть 380, в том все и дело..
Купите вибратор на 380v и все дела, а этот не трогайте не подключайте на 380 сгорит , он на 220v.
Вот про изготовление Гидростанции.
http://www.chipmaker.ru/topic/33952/
Это как пример для постройки. .
Изменено: VIKTOR 220 - 24.09.14 15:52
Была ли полезна информация?
Цитата
vare90 пишет:
дравствуйте! купил вибропресс вп 600! и вот у меня теперь проблема ,блоки получаются не фонтан если на них лить воду то вода не тошто задерживается на поверхности ,а на оборот проливается через блок как через сито ,а если в раствор добавлять больше воды то блок не пропрессовываеться и прилипает к пуансону!!! Может кто работает на вп 600 или имел опыт работы на нем,то подскажите как с этим бороться,а может его не думая отвезти производителю!? а плитка на нем вообще смешная получается как пемза!!
Вы покупали видели как на этом чудо производитель изготавливал блоки.Прежде чем купит надо чтобы производитель вам показал на вашем будущем пресике .на вашем пресике нет уплотнение смеси .Здесь Денис он тоже обладатель этого вот и с ним в личку .
Была ли полезна информация?
Виктор, вы отвечаете на вопрос 2010 года, не актуально...
по теме... сгонял к электрикам, глянули действительно двиг на 220, на 3 фазы его не подключить проблемы со стартом сказали возможно из за кондера, взял на 15-16 мкф попробовать,.. стоит родной 12... как то так, завтра попробую отпишусь..
Была ли полезна информация?
.
Изменено: VIKTOR 220 - 24.09.14 19:26
Была ли полезна информация?
Посоветовали для гидравлики ВП-600 купить готовую гидростанцию типа СВ-М1, Посмотрел, но к сожалению ни смог найти подходящий, может быть вы что то посоветуете ?
По документации мне необходимо:
1.Производительность насоса л.мин - 12.8
2.Мощность двигателя - 0.75 кВт
3.Частота вращения двигателя 1500
4.Рабочее давление гидросистемы
минимальное 1
максимальное 3.7
5.Объем масла в баке 35
Как я понимаю самый важный параметр для меня это 4 пункт - рабочее давление, но с такими параметрами станций типа СВ-М1 нету.
Может я ни прав ? Подскажите, проконсультируйте...
Спасибо

ЗЫ если я правильно понимаю рабочее давление - это усилие распресовки (тонн), если оно будет больше чем мне нужно то мой станок просто на клочья разорвет.... ?!
Была ли полезна информация?
Цитата
Посоветовали для гидравлики ВП-600 купить готовую гидростанцию типа СВ-М1, Посмотрел, но к сожалению ни смог найти подходящий, может быть вы что то посоветуете ?
По документации мне необходимо:
1.Производительность насоса л.мин - 12.8
2.Мощность двигателя - 0.75 кВт
3.Частота вращения двигателя 1500
4.Рабочее давление гидросистемы
минимальное 1
максимальное 3.7
5.Объем масла в баке 35
Как я понимаю самый важный параметр для меня это 4 пункт - рабочее давление, но с такими параметрами станций типа СВ-М1 нету.
Может я ни прав ? Подскажите, проконсультируйте...
Спасибо

ЗЫ если я правильно понимаю рабочее давление - это усилие распресовки (тонн), если оно будет больше чем мне нужно то мой станок просто на клочья разорвет.... ?!

Не знаю точно есть ли там, но можете посмотреть в Surplex https://www.surplex.com/ru/home.html там довольно большой выбор всякого оборудования
Изменено: Мартин Mюллер - 30.10.14 15:33
Была ли полезна информация?
Я уже нашел подходящую гидростанцию, обойдется в 50 вместе с гидроцилиндрами... жду денег и буду заказывать .
Была ли полезна информация?
Цитата
Я уже нашел подходящую гидростанцию, обойдется в 50 вместе с гидроцилиндрами... жду денег и буду заказывать .
Озвучили бы марку гидростанции и марку гидроцилиндров-всем же будет интересно.
Была ли полезна информация?
Марка - самоделка, с нормальным давлением и расходом... гц Ц40.25 должно хватить...
ну и ИВ заменю на ИВ-99 если получится.... в общем через месяц 2 будет результат...
Была ли полезна информация?
подскажите пожалуйста хочу взять вп-600 Павловский Пасад как у него качество?делать опилкобетон(арболит) кто-нибудь делал какое качество блоков?форма полнотелая.состав хочу такой:цемент1 песок1 опилки1 известь 0.04% фибра(бельгтя)600 гр. на м3 !а не цемент щепа!кто что скажет я в этом деле пока зеленый!
Была ли полезна информация?
Здравствуйте форумчане. Прошу помощи в вопросе о вибраторах.
На сайте Красного Маяка имеются различные вибраторы- вибратор с направленными колебаниями ИВ-101Б; поверхностные вибраторы ИВ-98Е(ИВ-11-50) и высокочастотные поверхностные вибраторы ИВ-111А. Ознакомившись с некоторыми темами форума я понял, что производители вибропрессов или вибростолов не всегда комплектуют свои изделия нужными вибраторами, тем самым занижая технические данные устройств по уплотнению формируемой смеси. Ознакомившись с ассортиментом Красного Маяка нашел там формулы по расчету вибраторов применительно к различным устройствам. Меня интересовали формулы для вибропресса, поэтому я их приведу:
Приблизительная вынуждающая сила рассчитывается по формулам:
-для свободной формы Fc=K(Mt+0,2M+0,2B)
-для закрепленной формы: Fc=K(Mt+M+0,2B)
где Fc-вынуждающая сила,Н;
Mt-масса вибрирующей части стола или эстакады (включая вибраторы),кг
М-масса формы, кг
В-масса бетона в форме, кг
К-коэффициент, зависящий от бетонной смеси и жесткости формы(среднее значение от 20 до 40)

Вопрос: насколько верны или точнее применимы к реалиям данные формулы для примера к вибропрессу ВП 600

И сразу вопрос к Николаю Валерьевичу, оптимальна ли комплектация ВП 600 ИВ-98Е или на Ваш взгляд для большей эффективности уплотнения формируемой смеси можно поменять на высокочастотный ИВ-111А или направленных колебаний ИВ-101Б. Я не призываю критиковать производителя-это не совсем этично, я прошу аргументировано высказаться по теме вибрации именно для такого типа вибропрессов- ВП600 взят для примера, к тому же в этой теме уже озвучивались необходимые данные о весе формы, размере стола, весе пуансона. Николай Валерьевич, Вы не раз аргументировано высказывались по поводу частоты вибрации 100Гц, а применительно к ВП600 на
него можно ставить высокочастотный ИВ-111А и какой эффект от этого получится?
Была ли полезна информация?
Цитата
подскажите пожалуйста хочу взять вп-600 Павловский Пасад как у него качество?делать опилкобетон(арболит) кто-нибудь делал какое качество блоков?форма полнотелая.состав хочу такой:цемент1 песок1 опилки1 известь 0.04% фибра(бельгтя)600 гр. на м3 !а не цемент щепа!кто что скажет я в этом деле пока зеленый!
Павел, прочитайте полностью эту тему и вопрос про Павловский Пасад Вам станет ясен, а там Вам решать
Была ли полезна информация?
а какого производителя лучше выбрать ?
Была ли полезна информация?
Цитата
[Здравствуйте форумчане. Прошу помощи в вопросе о вибраторах.
На сайте Красного Маяка имеются различные вибраторы- вибратор с направленными колебаниями ИВ-101Б; поверхностные вибраторы ИВ-98Е(ИВ-11-50) и высокочастотные поверхностные вибраторы ИВ-111А. Ознакомившись с некоторыми темами форума я понял, что производители вибропрессов или вибростолов не всегда комплектуют свои изделия нужными вибраторами, тем самым занижая технические данные устройств по уплотнению формируемой смеси. Ознакомившись с ассортиментом Красного Маяка нашел там формулы по расчету вибраторов применительно к различным устройствам. Меня интересовали формулы для вибропресса, поэтому я их приведу:
Приблизительная вынуждающая сила рассчитывается по формулам:
-для свободной формы Fc=K(Mt+0,2M+0,2B)
-для закрепленной формы: Fc=K(Mt+M+0,2B)
где Fc-вынуждающая сила,Н;
Mt-масса вибрирующей части стола или эстакады (включая вибраторы),кг
М-масса формы, кг
В-масса бетона в форме, кг
К-коэффициент, зависящий от бетонной смеси и жесткости формы(среднее значение от 20 до 40)

Вопрос: насколько верны или точнее применимы к реалиям данные формулы для примера к вибропрессу ВП 600

И сразу вопрос к Николаю Валерьевичу, оптимальна ли комплектация ВП 600 ИВ-98Е или на Ваш взгляд для большей эффективности уплотнения формируемой смеси можно поменять на высокочастотный ИВ-111А или направленных колебаний ИВ-101Б. Я не призываю критиковать производителя-это не совсем этично, я прошу аргументировано высказаться по теме вибрации именно для такого типа вибропрессов- ВП600 взят для примера, к тому же в этой теме уже озвучивались необходимые данные о весе формы, размере стола, весе пуансона. Николай Валерьевич, Вы не раз аргументировано высказывались по поводу частоты вибрации 100Гц, а применительно к ВП600 на
него можно ставить высокочастотный ИВ-111А и какой эффект от этого получится?
]
Пара уточнений:
1. Формулы приведены не для ВИБРОПРЕССА, а для ВИБРОСТОЛА, т.е. - вибролитья
2. А смысл менять вибраторы? По отзывам пользователей, если чуть увеличить время вибрации, то уже почти невозможно расформовать блок! Если мы еще улучшим уплотнение, то вообще оставим блок в матрице. Это же ручной станок! Ну, или придется таакие рычаги длинные делать.
Изменено: Игорь Сухинин - 02.02.15 14:59
Была ли полезна информация?
Игорь зачем рычаги большие, редуктор поставить.. как у китайцев круг с кривошатуном..
Да 12 кН этот пресс просит, даже 50 гц пойдёт, 4 кН на 1 плитку..а там их 3 шт в матриц, вполне нормально 12 кН для одного блока.. вот вообщемто и всё..
На сколько я слышал у таких станочков 4-5 кН основная рабочая мощность..
Изменено: Kanstein - 04.02.15 3:39
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Игорь зачем рычаги большие, редуктор поставить.. как у китайцев круг с кривошатуном..

Kanstein[/B], Такого принципа, только меньше? Или с нижней компоновкой как у ВП-600?
http://www.youtube.com/watch?v=c5RHoPyA5Fc
Была ли полезна информация?
Любителям подобных механизмов рекомендую посмотреть
фильм:
http://posmotri-online.com/6838
Тайна Острова Бек Кап
1958 года.
Получите удовольствие.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай Болховитин, Спасибо за бесцельно убитых 70 мин просмотром указанного Вами фильма. Мне больше по сердцу "Гиперболоид инженера Гарина". Я понимаю Ваш сарказм, но все же предлагаю иногда спускаться в нашу действительность с вершин небожителей гуру бетона и снисходительно относиться к новичкам с бюджетом до 300 деревянных. Я понимаю, что Вам интересны глобальные темы типа создание с нуля завода ЖБИ с бюджетом в $, но с каждым годом поверьте таких предложений будет все меньше и меньше судя по нашей экономической политике. Отсюда и мой вывод- вкладывать сейчас большие деньги (длинные деньги) бесперспективно и экономически не выгодно. Если вкладывать, то совсем немного, но чтобы прибыль от этого вложения была 400-500%, (у меня это получается) тогда это имеет смысл. Поэтому и происходит анализ действующего оборудования и возникают вопросы как на базе уже существующего, путем незначительного усовершенствования повысить производительность. Вы сами знаете, какова примерная себестоимость изготовления этих живопыр и при вдумчивом подходе можно добиться неплохого результата как по качеству так и производительности и по себестоимости готового продукта.
С уважением Юрий Борисов.
Была ли полезна информация?
Николай Болховитин, Ну, а если по теме бетона, на форуме которого мы находимся, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу познавательного фильма про геополимерный бетон, если посчитаете нужным откройте дискуссию в другой теме. Просто похожей темы не нашел. Хотелось бы получить ответ насколько научно обоснованы выводы автора фильма. "Раскрыта тайна строительства Египетских пирамид!"http://www.youtube.com/watch?v=yuDCtYQeF5g
Была ли полезна информация?
http://www.youtube.com/watch?v=yuDCtYQeF5g
Была ли полезна информация?
Цитата
Я понимаю, что Вам интересны глобальные темы типа создание с нуля завода ЖБИ с бюджетом в $, но с каждым годом поверьте таких предложений будет все меньше и меньше судя по нашей экономической политике.
Лучше Вы мне поверьте, заказов на реконструкцию ЖБИ становится с каждым днем, все больше и больше.
Я сейчас одновременно участвую в реконструкции сразу трех, причем только один под Москвой. Такого не было даже в начале прошлого года. Судя по тому что делают конкуренты и что я вообще вижу по различным данным, в стране реконструкции заводов ЖБИ "как с цепи сорвались".
Но я не об этом. Я про малый бизнес.
Малый бизнес это технологическая линия с вибропрессом -3й группы, стоимостью 15-20 миллионов рублей.
Как только в Вашем регионе появится такое предприятие, начнется закат мелких живопырщиков.
А пока Вы раскручиваете рынок для бизнеса. Увеличиваете спрос на вибропрессованные изделия. По достижению им определенного предела, мгновенно появится малое предприятие, которое и воспользуется вашими достижениями.
И это не секрет, так было сначала в Москве, потом в крупных городах миллиониках, теперь это добралось и городов в 70-100 тыс жителей.
Точно так было и в Китае и в Индии. Так будет и у вас в Вашем регионе.
И тенденция "в стране" именно такая.
Прибыль в 400-500% (если она есть) очень недолго останется без внимания настоящего бизнеса.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин ,Ну, а если по теме бетона, на форумекоторого мы находимся, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу познавательного фильма про геополимерный бетон
http://www.youtube.com/watch?v=yuDCtYQeF5g
:D :D :D :D :D :D
Досмотрел ровно до того как на экране появилась рожа Фоменко.
Дальше простите смотреть не слал :D
Я очень рад за него, что наконец то он открыл для себя Грунтоблоки, но мог бы и наш форму почитать, на пару с Носовским.
А как же их теория "новой хронологии" они что потеряли уже к ней всякий интерес?, занялись бетоном?
Я конечно не против мечтателей и ниспровергателей научных истин, но только не когда это делают люди, глубоко обиженные на сообщество, не признающее их личные достижения в науке. (от обиды так сказать)
Типа - вы меня не признаете, а вот вам за это - вся ваша наука неправильная. :D
Просто поражаюсь как легко можно владеть умами невежественных людей.

То что пирамиды были сделаны частично из бетона все уже знают лет эдак 70-т. А все остальное это (не)научная фантастика.
Была ли полезна информация?
http://vas-pop.livejournal.com/1168176.html
Про Сладкую парочку троллей Фоменко-Носовский.
можно здесь прочитать.
Была ли полезна информация?
Цитата
То что пирамиды были сделаны частично из бетона все уже знают лет эдак 70-т.
Николай Валерьевич, я новичок, где можно посмотреть про состав бетона, технологию изготовления, существуют ли по этому поводу научно обоснованные труды.
Была ли полезна информация?
[QUOTE] Как только в Вашем регионе появится такое предприятие, начнется закат мелких живопырщиков.
А у нас в области построили хороший завод с голландской линией, выпускают газоблоки по цене керамзитоблоков, практически все строят из газоблоков, поэтому про закат мне известно.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)