Вибропресс ВП-600

Вибропресс ВП-600, В рамках редактирования тем Собрал в эту ветку все сообщения по Теме : Вибропресс ВП-600 С уважением. Н. Болховитин
Здравствуйте! купил вибропресс вп 600! и вот у меня теперь проблема ,блоки получаются не фонтан если на них лить воду то вода не тошто задерживается на поверхности ,а на оборот проливается через блок как через сито ,а если в раствор добавлять больше воды то блок не пропрессовываеться и прилипает к пуансону!!! Может кто работает на вп 600 или имел опыт работы на нем,то подскажите как с этим бороться,а может его не думая отвезти производителю!? а плитка на нем вообще смешная получается как пемза!!

  • 25.08.2010 00:23:13

    vare90

    Здравствуйте! купил вибропресс вп 600! и вот у меня теперь проблема ,блоки получаются не фонтан если на них лить воду то вода не тошто задерживается на поверхности ,а на оборот проливается через блок как через сито ,а если в раствор добавлять больше воды то блок не пропрессовываеться и прилипает к пуансону!!! Может кто работает на вп 600 или имел опыт работы на нем,то подскажите как с этим бороться,а может его не думая отвезти производителю!? а плитка на нем вообще смешная получается как пемз...

    читать далее
  • 26.03.2011 15:11:38

    ваалич

    Привет всем! Предлагаю участникам форума высказать свое отношение к вибропрессу ВП-600. Давайте попробуем разобрать все его плюсы и минусы. Хотелось бы верить, что качество стеновых камней выпускаемых на этой модели достаточно высокое, по крайней мере внешний вид продукции не вызывает нареканий в отличие от ручных станков наподобие команча и прочих живопыров, которые кстати стоят почти столько же . С одной стороны цена на этот вибропресс самая привлекательная по сравнению со всеми известными...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Kanstein пишет:
Виктор но Адаму запудрить мозги крайне трудно, там моя школа прошла, но даже с учётом того что при столе по мощьности в среднем 200 кН на м2, результаты так или иначе показывают частота есть частота.
Ярослав рассматривал все варианты Вибропрессов и не только Адамовы . А потом делаю вывод для себя ,но чтобы это делать надо многое знать об этом и понять что и как должно работать ,а не трамбовать смесь на станочках .Пишем по теме всё.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
Виктор но Адаму запудрить мозги крайне трудно, там моя школа прошла, но даже с учётом того что при столе по мощьности в среднем 200 кН на м2, результаты так или иначе показывают частота есть частота.
Ярослав рассматривал все варианты Вибропрессов и не только Адамовы . А потом делаю вывод для себя ,но чтобы это делать надо многое знать об этом и понять что и как должно работать ,а не трамбовать смесь на станочках .Пишем по теме всё.
Согласен. О продолжении пишите тут topic17012.html
Была ли полезна информация?
что вы думаете об этих расчетах автора топика [URL=]http://www.allbeton.ru/forum/topic15774.html[/URL]
понравился вес блока- 11кг?
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
что вы думаете об этих расчетах автора топика [URL=]http://www.allbeton.ru/forum/topic15774.html[/URL]
понравился вес блока- 11кг?
У меня подсчеты не радужные, но есть клиент. По объему цемент песок керамзит: 1-1-8. Себестоимость блока без работы 26,53. Блок весом 10.5 кг. Пустот 37%. Керамзит дробленый 0-10. Насыпная плотность 550 кг/куб. В пересчете цемента в блоке 1.5 кг а-ш32б катав ивановск
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
что вы думаете об этих расчетах автора топика [URL=]http://www.allbeton.ru/forum/topic15774.html[/URL]
понравился вес блока- 11кг?
У меня подсчеты не радужные, но есть клиент. По объему цемент песок керамзит: 1-1-8. Себестоимость блока без работы 26,53. Блок весом 10.5 кг. Пустот 37%. Керамзит дробленый 0-10. Насыпная плотность 550 кг/куб. В пересчете цемента в блоке 1.5 кг а-ш32б катав ивановск
как выглядит ваш блок? есть фото? какие цены у вас в городе на песок,цемент и керамзит? испытывали ли вы блок в лаборатории и какая примерно марка получается?
Была ли полезна информация?
песок 400 руб тонна. Керамзит с доставкой 1740 куб. Цемент с доставкой 5000 тонна. М35. Солнечная Башкирия (особенно нынче:-) )
image
150720121333.jpg (337.78 КБ)
Была ли полезна информация?
извиняюсь за фото других нет... Сниму как нибудь с хорошего ракурса
Была ли полезна информация?
если это М35 то себестоимость М50 какая? совсем забыл спросить по чем на рынке ваши блоки?
Была ли полезна информация?
бетонный блок 31, песок керамзит 50 на 50- 36 руб, керамзит 90 процентов-40 руб. На м50 докидываете цемент и в лабу
Была ли полезна информация?
90% керамзит
image
180720121341.jpg (699.13 КБ)
Была ли полезна информация?
состав тот же? сколько чего ложите? я такие же хочу!!!!
Изменено: alex_tarasov80 - 12.07.14 12:44
Была ли полезна информация?
Вот вибропресс ВП-600 делает плитку,кто-что может сказать по этому поводу: http://www.youtube.com/watch?v=0hb_LIRy ... r_embedded Реально это или нет?
Изменено: Шмел - 12.07.14 12:44
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
состав тот же? сколько чего ложите? я такие же хочу!!!!
состав тот же. единственно может разница в кол-ве песка, это зависит от керамзита бывает дробленка пыльная чуть. Используем 0-10 дробленку. Хочу перейти на сеянный. Но не знаю отзывов... есть люди работающие на сеянном? Интересует конкретно фракция 5-10 мм.
Дробленка уплотняется быстрее и тяжелее как я понял. А сеянный вроде как объем сильно не теряет при транспортировке и уплотнении.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
состав тот же? сколько чего ложите? я такие же хочу!!!!
состав тот же. единственно может разница в кол-ве песка, это зависит от керамзита бывает дробленка пыльная чуть. Используем 0-10 дробленку. Хочу перейти на сеянный. Но не знаю отзывов... есть люди работающие на сеянном? Интересует конкретно фракция 5-10 мм.
Дробленка уплотняется быстрее и тяжелее как я понял. А сеянный вроде как объем сильно не теряет при транспортировке и уплотнении.
А керамзит сами дробите или такой покупаете?
Была ли полезна информация?
покупной с завода
Была ли полезна информация?
а вы как кстати сушите их? пропариваете?
Была ли полезна информация?
не сушим:-) сутки держим в помещении. Блоки сами нагреваются при гидратации. Главное убрать сквозняки. Потом на улицу водой поливаем и под пленку дня на 3. При наличии погрузчика лучше сразу в стреич пленку
Была ли полезна информация?
зачем не используете пропарку?
Была ли полезна информация?
у меня форма трех-пустотная, а у знакомого двух-пустотная матрица- в чем различие? он утверждает что у меня пустотелость выше чем у него? кто прав и что лучше?
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
у меня форма трех-пустотная, а у знакомого двух-пустотная матрица- в чем различие? он утверждает что у меня пустотелость выше чем у него? кто прав и что лучше?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
зачем не используете пропарку?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
не сушим:-) сутки держим в помещении. Блоки сами нагреваются при гидратации. Главное убрать сквозняки. Потом на улицу водой поливаем и под пленку дня на 3. При наличии погрузчика лучше сразу в стреич пленку
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
а вы как кстати сушите их? пропариваете?

Ни сушить,ни пропаривать! Достаточно летом и зимой температуру около 30град в камерах! А бетон сам себя разогреет! Правда зимой больше проблем с выдержкой в тепле!! Кому хочется на мороз без шубы?? :D Да и летом лучше в маечке,то бишь в пленке-влага так лучше сохраняется!!!
Относительно пустотелости-только чего??? :D Матрицы или блоков :D??? Если блоков-то берете штангель или рулетку,меряете размеры пустот вместе со знакомым,чтобы не было возражений :D , вспоминаете арифметические действия :D ,считаете,????????????????????????????? (какой вопрос-таков ответ :D ).
Спасибо,молодые люди! развеселили! :D . Лень читать видно-хочется сразу и все!! :D
Семеныч.
Изменено: ТаТа - 12.07.14 12:44 (флуд)
Была ли полезна информация?
И чего вам эти блоки не понравились, состав из КВАДРа, кстати по госту, вполне нормально для оборудования 1 группы. А в Отальном Флуд я согласен.
Ильшат а вы не пробовали ПАВы они реально на керамзите помогают по своим вфизическим свойствам. Керамзит он гидроскопичен как губка так что это серьёзно.
Не обращайте внимание эти камидианты погорелого театра у которых нет совести и уважения к начинающим. Не обижайтесь и продолжайте дальше хорошое и успешное начало это позитив в будущее..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
И чего вам эти блоки не понравились, состав из КВАДРа, кстати по госту, вполне нормально для оборудования 1 группы. А в Отальном Флуд я согласен.
Ильшат а вы не пробовали ПАВы они реально на керамзите помогают по своим вфизическим свойствам. Керамзит он гидроскопичен как губка так что это серьёзно.
Не обращайте внимание эти камидианты погорелого театра у которых нет совести и уважения к начинающим. Не обижайтесь и продолжайте дальше хорошое и успешное начало это позитив в будущее..
Сам доволен результатом. Нет не пробовал ПАВы... Голый состав...
Что посоветуете? Что изменится при этом? Есть что попроще для полевых условий так сказать? Буду рад конкретным советам!
Была ли полезна информация?
Павы снижают водопоглощение крамзита, что точно советовать не смогу я ваш цемент не знаю в полевых это жидкое мыло или моющее средства, стиральные средства, вводить лучше с водой перед тем как кините цемент.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Павы снижают водопоглощение крамзита, что точно советовать не смогу я ваш цемент не знаю в полевых это жидкое мыло или моющее средства, стиральные средства, вводить лучше с водой перед тем как кините цемент.
использую цемент Катав ивановский евроцемент А-ш32.5 н.
у меня на блок идет 1,5 кг цемента, то бишь на куб 150 кг. Прочитал о ПАВ для бетона. Понял что нужно использовать 0,15-0,3 % от массы цемента. Получается что в 200 литровой бочке воды в перерасчете на мои реалии (думаю брать среднее 0,25 % пав) нужно разбавить 300 гр. ПАВа (не знаю какого средства пока для пробы). "Будем посмотреть" :) что получится. Поправьте если ошибся в расчетах. Воды у меня уходит аж 200 литров на куб в последнее время (за счет пылевидной фракции керамзита, бесит он меня, перейду скоро на сеянный керамзит).
Была ли полезна информация?
Можно фейри лить тогда подвижность бетона очень высокая, но вот на блоках осоьенно на песко бетоне он не очень, можите поробовать персил гель, для стиральных машинок он чемто похож на муросан, еще вариант это шампунь добавить тогда отпыливидной залипаний мало и транспортная прочность изделия не плохая. Попробуйте эти варианте и отпешитесь там видно будет. 0.15 самое приемлимое 0.35 это уже много.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)