Первый "Сельский ДСК"!

Первый "Сельский ДСК"!
В настоящее время на юге Черноземья ведется реализация первого на территории РФ проекта "Сельский ДСК", в котором будут размещены две производственные линии: вибропрессования и безопалубочного формования. Особенностью данного проекта является сопряжение двух разных по своему назначению технологических линий в одном производственном корпусе, а именно совместное и одновременное использование ими технологических подогреваемых дорожек для тепловлажностной обработки свежеотформованных изделий (продукция вибропресса и линии БОФ),что позвояет сократить затраты на энергоресурсы и соответственно себестоимость.

О производимых работах будет выкладываться материал в виде фото отчета с соответствующими комментариями к нему.
В ближайшее время первым будет выложен материал о реконструкции и частичном строительстве производственного корпуса.
В дальнейшем будет выкладываться материал о каждом этапе производимых работ в виде фотографий.
Была ли полезна информация?
Ответы
каркас фундамента вибропресса
Была ли полезна информация?
фундамент
Была ли полезна информация?
Заливка дорожек линии БОФ
Была ли полезна информация?
фундамент площадки под смесителями над прессом
Была ли полезна информация?
якоря дорожек
Была ли полезна информация?
Монтаж вибропресса
Была ли полезна информация?
Откатная часть пресса (для облицовочного слоя)
Была ли полезна информация?
Цех
Была ли полезна информация?
Устройство "чистых" полов цеха
Была ли полезна информация?
Шлифование бетонных полов
Была ли полезна информация?
Устройство эстакады для смесителей
Была ли полезна информация?
Эстакада
Была ли полезна информация?
вид сверху
Была ли полезна информация?
подготовка к монтажу
Была ли полезна информация?
Дима привет, рад что ты монтируешь вибропресс
Мне в личку приходит очень много вопросов по Региональным ДСК под строительство малоэтажных домов.
Я просто не могу на них отвечать индивидуально, а рекламные материалы отстают от реальных разработок чуть не на полгода. Например, наша планировка комбината, вообще нигде не показана, кроме как на этом форуме.
Много вопросов по теплотехники и энергоснабжению.
Я недавно посмотрел рекламные материалы, там чушь полная, я на это даже ссылок давать не хочу. Мы же все это уже переиграли по ходу строительства.
Спрашивают по себестоимости строительства, по трудоемкости производства.
А это все меняется по ходу освоения, причем в лучшую сторону.
Вот в Ивантеевке в цехе на 7 дорожек в смене работают 10 человек, причем это с 2 кранами и оператором БСУ. А Мы везде пишем что 15.
Номенклатура комплекта дома и вспомогательные изделия уже перевалили за 20.
Ригеля новые неразрезные, специально под малоэтажку, опять ноль информации.
Плита 10,6 по 10-ю нагрузку.
Энергоснабжение 50 квт на дорожку + инфракрасные нагреватели, пар вообще не нужен.
А мы везде пишем «котельное оборудование»
Экономия газа почти вдвое, чем на классическом бетоне. А если учесть что 50 квт нужно только на разогрев, в номинале хватает и 30 ти… из которых треть времени вообще на остывание.
Есть и другие энергосберегающие решения, простые до безобразия. Например «труба» которая забирает теплый воздух из под крыши цеха и обдувает им нижний ярус, или гонит его на тепловую завесу. Ни кто не пишет.
Все это практические решения на местах, которые в проект не входят.
Так что я очень жду, что ты подключишься к обсуждению и расскажешь людям как вы решили вопрос подогрева дорожек.
А я сейчас закончу статью в «Строительной газете» и выложу эскизы малоэтажных зданий и их конструкций.
Давай потихоньку будем давать информацию на форуме.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Добрый день.Интересно за сколько часов 10 чел. могут заформовать 7 стендов(какая длина стенда?),петли,рёбра,закладные детали устанавливают?или просто гонят полотно?Мы делаем 7 стендов за 12 часов двумя слипформерами,но 15 человек.Правда много доп.работы(выреза,петли,рёбра,з.д,косые плиты.пробки усилений)
Была ли полезна информация?
Цитата
alexssk пишет:
Добрый день.Интересно за сколько часов 10 чел. могут заформовать 7 стендов(какая длина стенда?),петли,рёбра,закладные детали устанавливают?или просто гонят полотно?Мы делаем 7 стендов за 12 часов двумя слипформерами,но 15 человек.Правда много доп.работы(выреза,петли,рёбра,з.д,косые плиты.пробки усилений)
Только сегодня на заводе обсуждали эту тему.
Если работать в три смены (24 часа) то для 7 дорожек одной машины мало а две много. Реально за три мены можно выгнать 10 дорожек. Но это рекорд.
В Ивантеевке работает 7+6+6=19 дорожек, и две машины.
Реально, после того как они запустили вторую машину, а это произошло на прошлой неделе, то 10 человек в одном цехе стало многовато, технологи и разметчик(отк) успевают обслужить два стенда.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
пнр
image
P1000445.JPG (2.3 МБ)
Была ли полезна информация?
Строительство операторской
Была ли полезна информация?
Устройство теплоизоляции дорожек
Была ли полезна информация?
Dmitry36, здравствуйте!
Не планируете ли Вы на "Первом сельском ДСК" выпускать столбики для колоновидных садов? Тема актуальна. Сейчас идет интенсивная замена старых фруктовых садов на пальметные и колоновидные. В прошлом году был ураган и часть саженцев установленных без системы столбиков- полягло. В развивающихся хозяйствах есть спрос на специальные столбики длиной 3,5-4 м и сечением10-12 см предварительно напряженные, виноградные не доходят, коротковаты да и слабенькие для этого дела. Насколько я знаю ввиду отсутствия наличия, поставляют из стран ЕС. Соответственно цена!!!
С уважением, Сергей Рябых
Была ли полезна информация?
После запуска ДСК будет проведен мониторинг потребностей ближайших регионов, считаю актуальной идею по поводу столбиков.
Была ли полезна информация?
А когда планируете запуск?
Была ли полезна информация?
В КБР их на экскрудере производят, а площади саженцев там конечно коласальные, сам видел..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
В КБР их на экскрудере производят, а площади саженцев там конечно коласальные, сам видел..
А кто производитель этого оборудования?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)