Производство и строительство из крупных Пбетонных блоков.

Производство и строительство из крупных Пбетонных блоков.
Добрый день.
По бросовой цене мне достались почти новая установка для производства пенобетона МЕТЕМ-ПСГ-1000 и 30 форм для блоков ФБС 24.6.4. Формы Новые.
В апреле мы должны начинать строить производственное помещение в 1000 м.кв. размером 20м на 50м.
Возникла идея производить пенобетон, выливать их в формы для блоков ФБС. В итоге получим блоки ФБС размером 2400-600-400 из пенобетона. И потом собрать производственное помещение из этих блоков.

Реально ли?
Кто что думает?

Ряд вопросов:

1. Какую марку Пбетона производить (какие дополнительные добавки использовать для увеличения прочности изделия), чтобы были соблюдены все параметры по теплоизоляции при толщине в 400мм, и с другой стороны, чтобы эти блоки были достаточны прочные, чтобы при перевозке и монтаже они не лопнули.

2. Возможно ли перевезти и смонтировать такие блоки если они будут без армирования? Или это нереально?

3. Если нужно армирование, то какое применить? Внешнее армирование стеклосеткой, или вставить арматурный каркас, такой как используется в пенобетонных перемычках, или обычная добавка фибры в пенобетон решит проблемы?

Буду рад, если подскажите по этим вопросам и дадите свои советы.
Была ли полезна информация?
Ответы
Здравствуйте! Самое лучшее это пропарка.Выдержка не для набора прочности ее хватит и пару дней в зависимости от условий.Выдержка до конца гидратании цемента,а как его определишь на глазок. Армировать фиброй мне тоже кажется нет смысла если песок крупнее 1мм Всякое армирование в пенобетоне -это дело вторичное. первое необходимо заняться гранулометрией заполнителей и их качеством.Армируют изделия чтобы увеличить прочность на изгиб,а на сжатие возможно прочность даже падает.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)