Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация

Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация
Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

  • 26.12.2010 20:56:15

    Anonymous

    Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

    читать далее
  • 27.12.2010 15:07:35

    Anonymous

    Интересно узнать разные мнения о этом вибропрессе

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Просто на вид плитка с с-3 лучше поверхность более ровная и гладкая более товарный вид не могу сказать как с -3 влияет на остальные параметры :D
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
полейте водичкой такую плиткуна следующее утро ---- она Вас приятно удивит.
Если не секрет - чем? Нет мне правда интересно, сам добавки не использую только пропариваю изделия.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
Ямбур Р.Н. пишет:
Цитата
alkantra пишет:
полейте водичкой такую плиткуна следующее утро ---- она Вас приятно удивит.
Если не секрет - чем? Нет мне правда интересно, сам добавки не использую только пропариваю изделия.
С уважением Роман!
-------------- Внешний вид остается абсолютно тем же но если налить воды на плитку она может минут десять вообще не впитывать ее - проявляются гидрофобные свойства добавки - во время эксплуатации плитки это далеко не последний аргумент .
Была ли полезна информация?
Лепим :D :D :D
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
во время эксплуатации плитки это далеко не последний аргумент .
- А может быть даже первый! У меня такой эфект был при применении ГКЖ - 11К
(использую на "литье") делали пару замесов для пробы на прессовке - снизилось водопоглащение и не было совсем "высолов". Но в любом случае это удорожание.
На практике плитка (имею в виду свою) через 1 - 2 года практически перестает впитывать воду - совсем! Почему не знаю, может поры грязью забиваются :) ?
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Как вам плитка :?: :?: :?: Уплатненая сильно пальцем с силой продавливается точнее ломается пополам :D :D :D
Была ли полезна информация?
Сырую можно спокойно взять в руки и переложить без повреждений :shock:
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Уплатненая сильно пальцем с силой продавливается точнее ломается пополам
- крепкие у Вас пальцы! :D
А почему ставите только по 5 в высоту? У меня ребята ставят по 12, можно и больше но тогда уже поднимать высоко - не удобно. И места меньше занимают.
А в остальном - БРАВО!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
Ямбур Р.Н. пишет:
Цитата
russ пишет:
Уплатненая сильно пальцем с силой продавливается точнее ломается пополам
- крепкие у Вас пальцы! :D
А почему ставите только по 5 в высоту? У меня ребята ставят по 12, можно и больше но тогда уже поднимать высоко - не удобно. И места меньше занимают.
А в остальном - БРАВО!
С уважением Роман!
Уважаемый Роман только начинаю вибропрессованием занимается только пресс отладили сделали первые 20 м2 Поэтому хочется узнать мнение ПРОФИ :!: СПАСИБО ЗА ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ :D :D
Была ли полезна информация?
Досталась точно такая же оснастка только без средней часть можно ли ее заказать отдельно :?: И еще вопрос как мерный ящик сдвигает блоки там же перемычки :?: :shock:
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Цитата
Ямбур Р.Н. пишет:
Цитата
russ пишет:
Уплатненая сильно пальцем с силой продавливается точнее ломается пополам
- крепкие у Вас пальцы! :D
А почему ставите только по 5 в высоту? У меня ребята ставят по 12, можно и больше но тогда уже поднимать высоко - не удобно. И места меньше занимают.
А в остальном - БРАВО!
С уважением Роман!
Уважаемый Роман только начинаю вибропрессованием занимается только пресс отладили сделали первые 20 м2 Поэтому хочется узнать мнение ПРОФИ :!: СПАСИБО ЗА ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ :D :D

ВО! Вот вам я верю, что напресовали 20 м2, с чем я вас и поздравляю, первый день работы и результат, russ а песок как у вас влажненький 8), не замечали что чере запру дней некоторые подсыпаютьса или все крепкие и не сыпятьса? Если есть такое дело в личке раскажу чем брызнуть на них надо, после больше несыпятьса, можно во время переукладки плитки на палет. Я не к плохому просто мне интерессно ваше визуальное описание, а то мне тоже кажетьса что немного суховата.
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
И еще вопрос как мерный ящик сдвигает блоки там же перемычки
Для блоков мерный ящик немного другой - в нем предусмотрены пазы под перегородки на форме, при желании можно сделать самому (не переделывать свой а изготовить новый) или поискать Б\У.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
ВО! Вот вам я верю, что напресовали 20 м2, с чем я вас и поздравляю, первый день работы и результат, russ а песок как у вас влажненький 8), не замечали что чере запру дней некоторые подсыпаютьса или все крепкие и не сыпятьса? Если есть такое дело в личке раскажу чем брызнуть на них надо, после больше несыпятьса, можно во время переукладки плитки на палет. Я не к плохому просто мне интерессно ваше визуальное описание, а то мне тоже кажетьса что немного суховата.
Буду благодарен за совет по поводу что плитка подсыпается :D Смесь вроде норм в кулаке формуется а если влажней делать из мерного ящика не равномерно высыпается у меня предварительную вибродазировку увеличил до 7 с прессовка тоже 7с Может плитку водой поливать когда на поддон укладываешь потом пленкой замотал будет как парник влажность 100% :D для бетона вроде хорошо :!:
Была ли полезна информация?
Вопрос доставки под стаканы для уменьшения плитки взять металл 1 см и в размер нарезать отверстия просверлить и готово А может шайбами под болты доставить не знаю болты не по отрывает :!: :!: :!: :?:
Была ли полезна информация?
Прочитал на форуме что высату продукции можно менять устанавливая датчик выпрессовщика ниже и выше Кто нибудь из ПРОФФИ может сказать как лучше и быстрее менять высоту изделий на ВИП-6:?:
Была ли полезна информация?
сместите концевик тогда цилиндр будет становитьса в позицию по которой вы хотите пресовать, если проще вы дачиком регулируете позицию выпресовщика он там гдето снизу должен быть и он должен смещатьса вверх вниз, скорее всего он индуктивный.
Шайбы надо ставить визде где есть нагрузка. У неё площадь больше чему болта это как бы его состовляющее.
Была ли полезна информация?
Спасибо за совет :D А проставки не ставить получается :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Спасибо за совет :D А проставки не ставить получается :?:
Если датчик на "подскоке" работает - проставки под опоры вибратора не нужны. Завтра выложу несколько "примочек" по "шестому" которыми у себя пользуюсь.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Александр, вы хотите нам доказать что физику природы можно отменить?


Подумайте сами!!!! В Вашем случае 2 тоны передается через деревянный поддон на матрицу ( разрушение поддона со временем ) Вибрируется матрица ,которая весит двести килограммов ( потеря усилия ) и только тогда каким то методом формируется лицо плитки относительно неподвижного пуансона.
В моем случае те самые вибраторы ( те самые 2 тонны ) передают усилие непосредственно на лицо плитки и через раствор усилие проходит к неподвижным или подвижным ( два вибратора 99 ) выталкивателям.Для изделий до 100мм нижняя вибрация не обязательна , а для изготовления большего размера желательна.Так же необходима для равномерной засыпки высокого изделия ( например блока ).
В моем случае энергия используется в два раза эфективнее .И это докажет простой опыт.Возьмите мой рецепт смеси и зделайте изделие.Мою плотность Вы не получите!!! А по вашему рецепту я сделаю плитку с вибрацией уменьшенной в два раза.
Физику природы отменить нельзя !!!
Была ли полезна информация?
Александр так на ВИП 6 стоит 107 ИВ там и есть пару тонн, он же и безподдоник, еслиб так было всё просто я думаю ставили бы 98 а по мощьности он один как ваши два 99-х,
насчёт поддона не согласен, обычно те пресса которые не берегут поддоны сделаны через ж...у, поэтому там результаты добиваютьса на них с трудом. Но об этом пока пропустим, так вы говарите что поддоны изнашиваютьса??? Хорошо а на без поддонки поддоны более приемлимы из более твердых матерьялов, железа к примеру, а почему? При выталкивании мерного свеже отформованых, на паддон камни свое образивностью стирают поверхность поддона и ламинированая фанера тут как бы не особо подходит, выводы делайте сами,.
А насчёт поддонки у кого как, кто то просто внедрил железные поддоны, те кто более смотрят шире, внедрили фанерные или бамбуковые поддорны, НО, есть так категория прессов которы изготовлены с учётом износа поддона, поэтому нижняя часть матрицы как правило имеет свойство очищатьса, а не наслаивать бетон, далее, при прежиме траверсы матрицей к поддону в нормальных прессах вибростол, поддон и матрица, работают как единое целое, щас фанеры разные есть, у меня фанерные и весьма жёские, в этом году купили они по какой то новой технолигии зделаны, гвоздь не вобьёш и шуруп не закрутить, есть ещё вариант бамбуковых поддонов, поддоны класные, у Термоблока к примеру работают не первый год, он щас чуть ли не круглосуточно обьёмы гонит, эти поддоны изготовлены из бамбука как папирус слоёные, и заварены в текстолит чтоли... Вообщем не убиваемые.
По поддонам вариантов много просто видемо у вас предложений нету, а у меня всё мыло завалили ими.
Насчёт плотности эт вы зря, вот когда ВЫ изготовите плитку в 55 мм толщиной по стандарту с 10 кг на м2 цемента, бог сним ну чуток ниже уровня, с крошкой и при этом она идеально уплотнена, не видно глазу этой крошки и внешне будет виден эфект песчанного бетона, без разделений по фракции, кароче все в один в один как огурчики( это при текстотрпном состоянии бетона под пригрузом, кароче при механичсеском разжижении), вот тогда я буду вам верить вашему успеху, а щас Я ЧИХАТЬ ХОТЕЛ СКОКО ТАМ ЦЕМЕНТ СТОИТ и будет стоить.... :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Выкладываю свои "фишки" - как обещал.
По штатной программе смесь дозируется по времени (от 1 до 3 сек.) - у меня дозация 1,2 сек., НО - за это время ящик делает 3 возвратно - поступательнных движения ( по 0,2 сек. * 3 ) что дает равномерное заполнение формы независимо от влажности (В разумных пределах конечно :) ) смеси. Еще по дозации - внутрь ящика вварен профиль 30 * 60 - он препятствует предъуплотнению смеси при загрузке бункера и служит в качестве пасивного ворошителя. Дальше: при возврате ящика подается команда на опускание выталкивателя... Кто работал на "шестых" - знает: что за время когда выталкиватель опустился НО пуансон еще не прижал смесь - наверх вылазиет ВСЯ "ГАДОСТЬ"! Это крупные частицы наполнителя, "окатыши" (если - роторник) и все это потом сделать "гладким" - ЭТО проблемма! У меня чуть по другому: привозврате ящика - СРАЗУ опускается пуансон, прижимает смесь в течении 0,5 сек. и только после этого опускается выталкиватель! Этот прием используется в гиперпрессовании, для предотвращения "защемления" воздуха внутри изделия. Я приследовал другую цель - не дать "вылезти" крупным частицам НАРУЖУ, и получилось :wink: ! В итоге - поверхность гладкая как на литье. Но всеравно это не панацея - подбор состава наполнителя - никто НЕ ОТМЕНЯЛ!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:
В моем случае те самые вибраторы ( те самые 2 тонны ) передают усилие непосредственно на лицо плитки и
У себя на производстве изделий в стеклопластиковых формах - используем перфоратор с насадкой (круглая - диаметр 50 мм., мощность перфоратора - 1800 Вт.). Если посчитаете - сила уплотнения БОЛЬШЕ ВашеЙ - РАЗА В ТРИ! Но догнать "шестой" с его 2380 на КУБ - не получается :D !
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Подскажите :!: Не очень стабильно дозируется смесь в ящике уплотняется и бывает не досыпает как модернизировать мерный ящик :?:Уважаемый Роман :D Если можно фото
Была ли полезна информация?
Цитата
Ямбур Р.Н. пишет:
Еще по дозации - внутрь ящика вварен профиль 30 * 60 - он препятствует предъуплотнению смеси при загрузке бункера и служит в качестве пасивного ворошителя.
Профиль вварен поперек хода ящика - вертикально. Попробуйте.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
Ямбур Р.Н. пишет:
Цитата
Ямбур Р.Н. пишет:
Еще по дозации - внутрь ящика вварен профиль 30 * 60 - он препятствует предъуплотнению смеси при загрузке бункера и служит в качестве пасивного ворошителя.
Профиль вварен поперек хода ящика - вертикально. Попробуйте.
С уважением Роман!
А я не понял. У меня ход мерного перекрывает его размер.Т.е нет точки, до которой бы не доходила передняя и задняя стенка мерного в крайних положениях. Или профиль приварен не к станине? Мне пришлось приварить кусочки ленточной пилы(пружинистая сталь) к бункеру, так что при ходе вперед мерный их отгибает, а при ходе назад они упираются и двигают смесь вперед. Но они напихивают многовато смеси в переднюю часть ящика(иногда через край).
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)