Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация

Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

  • 26.12.2010 20:56:15

    Anonymous

    Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

    читать далее
  • 27.12.2010 15:07:35

    Anonymous

    Интересно узнать разные мнения о этом вибропрессе

    читать далее
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

Надо бы спросить у кого покупали. :shock:
Так думаю. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Интересно узнать разные мнения о этом вибропрессе
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Интересно узнать разные мнения о этом вибропрессе

Сам лично на нем не работал, но наладку ВИП-6ПБ в Балаково делал.
Пресс показался мне нормальным. Автоматика работала без сбоев. По крайней мере та плитка, которую я сделал
в процессе наладки, визуально отличалась в лучшую сторону по сравнению с плиткой,
которую мы выпускали на Рифее-Варяге.

Что не понравилось:
1. Много просыпалось бетонной смеси при движении загрузочного ящика,
нужно было регулировать зазор между ним и столом.
2. В пульте управления по неизвестной причине выходили из строя транзисторы,
которые стоят в цепи управления исполнительными реле (поменял - 2 шт.)
3. Вибратор включен в постоянном режиме, может это и оправдано, зато не приятно.
Была ли полезна информация?
Спасибо за информацию А как на нем регулировать толщину плитки и чем ВИП-6 отличается от ПТ-11 и квадра 2ТО2 :?:
Была ли полезна информация?
даа шкавчик я бы заменил, а то это 20 летнее уже никак не вписываетьса в нынешнии нормативы, если пульт менять то меньше чем 1500 евро это не реально. толщину менять просто, ходом матрицы, по концевику или площадками, ВИП6 это полу профисеональный пресс, ПТ11 и квадра 2ТО2 пресса проф уровня фактически полностью автоматизированые, их беда они не универсалы :roll:
Была ли полезна информация?
Как на ВИП-6 с запчастями :?: И что чаще ломается :?:
Была ли полезна информация?
Для новичка ВИП-6 оптималин или нет :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Надо бы спросить у кого покупали. :shock:
Так думаю. :mrgreen:

Сергей Михайлович!

Поделитесь с человеком опытом, т.к. у Вас его не занимать
по поводу эксплуатации ВИП-6ПБ или дайте ему телефончик
Вашего специалиста, забыл как его зовут, но о котором Вы мне
говорили в последнем телефонном разговоре весной этого года.

С НАСТУПАЮЩИМ!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
более менее, можно познать по краине мере как формовать бетон на вибропрессе.
Ну желательно еще и денег заработать Сколько на таком пресс реально зарабатывать можно :?: :?: :?: Если конечно это не секретная информация
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Ну желательно еще и денег заработать Сколько на таком пресс реально зарабатывать можно :?: :?: :?: Если конечно это не секретная информация

На сколько я понимаю пресс изделия шлепает(качество зависит от пресса, Вашего желания, подобранного состава бетона), а вот чтоб заработать енто нужно все нашлепанное продать БЫСТРО, МНОГО и ЗА ДОРОГО, вот тогда и можно будет заработать на прессе...
псы...и не только на прессе :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
КСМ пишет:
Надо бы спросить у кого покупали. :shock:
Так думаю. :mrgreen:

Сергей Михайлович!
Поделитесь с человеком опытом, т.к. у Вас его не занимать по поводу эксплуатации ВИП-6ПБ или дайте ему телефончик Вашего специалиста, забыл как его зовут, но о котором Вы мне говорили в последнем телефонном разговоре весной этого года.
С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Владимир!
Мне честно говоря уже надоело рассказывать, что нужно переделать в ВИП-6ПБ или СК, чтобы работать на нём практически без проблем.
Регулярно появляются люди, которым лень почитать ( писатели одним словом ) форум.
Если кому интересно, надо выбрать на форуме мои посты и тупо их почитать.
Я очень популярно описывал все переделки на ВИП-6 ПБ, необходимые для устранения "родовых проклятий".
Приведу копротко список:
- переделка Г-48 (гидростанция если кто не в курсе),
- переделка ИВ-107,
- переделка гидроциллиндров,
- если есть возможность, изготовление нового пульта управления (ремонт старого возможен только у Бесфамильного в НИИЖБе, что согласитесь не очень удобно для регионов),
- если хотите выпускать плитку 40 на 40 надо ещё кое-что в прессе переделать.
Телефон своего ГИ не дам, у него и так дел не впроворот, а так его диллетанскими вопросами доставать будут.
Потом немножечко несправедливо, чел купил "помойный пресс" по "цене металлолома" пусть почувствует все прелести жизни. :mrgreen:
Чтобы понять простую вещь - СКУПОЙ ПЛАТИТ ВСЮ ЖИЗНЬ!
Была ли полезна информация?
Цитата
Celentano2000 пишет:
Потом немножечко несправедливо, чел купил "помойный пресс" по "цене металлолома" пусть почувствует все прелести жизни. :mrgreen:

Чтобы понять простую вещь - СКУПОЙ ПЛАТИТ ВСЮ ЖИЗНЬ!
Уважаемый КСМ если у вас большой опыт в вибропрессовании это похвально Но с такими пожеланиями лучше вообще не чего не отвечать если вас так :mrgreen: достают как Вы вырождаетесь дилетанты еще и купившие металлолом С уложением
Была ли полезна информация?
Угрожаемые форумчани кто что может сказать про бетономешалку БП-375 Тульского завода Стройтехника оптимальна ли она для ВИП-6 :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Угрожаемые форумчани кто что может сказать про бетономешалку БП-375 Тульского завода Стройтехника оптимальна ли она для ВИП-6 :?: :?: :?:
Как вариант я рассматривал её, ездил смотрел её в работе. И отговорили меня те кто их пользует. Очень много переделок-поменяли редуктор на буржуйский, так как замучались его ремонтировать, переделывали лопатки. Вобщем мне его не посоветовали брать. А Сергей действительно здесь всё про ВИПы уже рассказал, но думаю если ещё расскажет, то всё равно без спеца на месте Вам будет тяжело в этом разобраться, когда начнёте работать тогда уже вникните. Надо Вам кого то искать на запуск.
Была ли полезна информация?
Так чего вникать пуль меняетьса, гидравлика тоже, кое чего по исполнительным механизмам надо сделать, вообщем там работы хватает, ну пульт наверное лудше новый собрать, впринцепи если есть прога ив конроллере, то остальное собрать плевое дело, если есть электрик автоматик то не трудно. Хотя не отрицаю что у вас с эти наприжонка, нормальный пульт с прогой я думаю обойдетьса в тщи полторы евро, если еще по уму делать, и не жмотитьса. Если соберетесь гидравлику менять то я бы посоветовал идти в фирму где продают гидравлическое комплектующее и сидит инжинер гидравлик который вам все подберет, тут главное что бы гидравлика была как бы разработана вместе с пультом тогда параметры что бы параметры совпадали, или работа будет на смарку.
Была ли полезна информация?
Ярослав, ну тебе легко говорить, а человек впервые пресс приобрёл и понятия в нём не имеет. Он в нём только в процесе работы разберётся.
Была ли полезна информация?
хм, тоже верно, но ведь есть спецы вот пускай и возитьса все таки обидно когда такая правда вплывает. Мне жаль канечно что в России так происходит когда классно придуманые вещи так похабно изготовлены, вообще если бы я не углидел эту идею в совецких прессах я на них бы просто забил бы, к сожелению отечественная отросль во многом уже на уровне каменного века и на этом зароботать очень сложно.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
к сожелению отечественная отросль во многом уже на уровне каменного века
Согласен.
Цитата
SVP пишет:
на этом зароботать очень сложно.
А вот здесь не соглашусь.
Была ли полезна информация?
нее на бутерброд с икрой это да а вот зароботать, :wink: нее.
Владимир у нас ВИП 6 уже пропали я про них последнии 2 года не слышал, а вот Пэтехи 2 есть те прибыль приносят, вложили в них хорошо, хорошо работают.
Была ли полезна информация?
Николай а кто ж его серийно видел, кроме вас. Тут ВИП 6 за щастье увидеть, 20 лет все таки прошло.
Была ли полезна информация?
Уважаемые форумчани кто знает когда перестали выпускать ВИПЫ -6 и чем он отличается от КВАДР2ТО2 или это практически одно и тоже :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
в каком смысле по качеству, по канструкции, производительности или вообщем?
Была ли полезна информация?
Млин...тот что свеже покраенный - ВИП-6.
image
P1010005u.JPG (116.47 КБ)
image
21032007380.jpg (122.76 КБ)
Была ли полезна информация?
Валер я давно спросить хотел а зачем на КВАДР2ТО2, стоят 2 цилиндра, пресс же очень маленький?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)