Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация

Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация
Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

  • 26.12.2010 20:56:15

    Anonymous

    Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

    читать далее
  • 27.12.2010 15:07:35

    Anonymous

    Интересно узнать разные мнения о этом вибропрессе

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Извеняюсь, это Владимир писал, могу поискать если это надо..
Про плотность нет про качетво да, но про то что там пишут я думаю догадатьса не трудно. А вообще 2 см на лицевой это интерессно, нарушают многие.
Сергей так еть разница или нету...
Была ли полезна информация?
Поятос пресс терпимый, хотя посути что то есть схожее китайское, а вот китайцам даа.. до качества плитки с ВИП6 как полёт до луны...
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:


Дай бог что бы у всех так хорошо шли дела как у тебя Сергей, только вот на песок всё таки уже лет 8 в Ес не укладывают на офицальных обьектах тротуарную плитку, наверное не просто так.

Я был глубоко поражен, когда увидел процесс укладки плитки в амстердаме.Дело происходило на набережной в центре .(Да собственно у них там везде так уложено). У них плитка меньше кирпича( наверно 60х180) и укладывается очень весело. Вынимается старая плитка кусками. Дальше рабочий( укладчиком его назвать сложно :D ) досыпает совочком песок(явно на глаз) кладет сверху плитку и стучит киянкой. Весь процесс...
Итог- плитка даже сразу после укладки имеет волны высотой сантиметров 5.Перепады между отдельными плитками до 1 см. Что такое виброплита им неведомо...
В Эстонии наблюдал похожую картину ( в центре Таллина, 100м от Olde hansa).Там укладывались такие же плитки, таким же способом. Но т.к. наркотики там употребляются не в таких количествах, результат вышел лучше.
А самую красивую плитку я видел в австрии. Присел на горнолыжном курорте посмотреть плитку поближе. Сижу себе, смотрю, никого не трогаю. Вижу, люди вокруг собираются. Подошли, спросили, все ли хорошо. Предложили скорую вызвать.
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
Цитата
КСМ пишет:
Дружище, в отличие от Вас "трахарей-теоретиков" у нас 10 лет существовало укладочное подразделение.
Так, что не надо ля-ля.
И укладывали мы в год тысяч 15 метров квадратных минимум.
Некоторая уже 14 лет лежит и "всё пучком".
А ты мне про ГОСТовскую гарантию тут "втираешь".
К слову ты похоже и ГОСТ-то не читал, там нет НИ СЛОВА ПРО ГАРАНТИЮ.
Все гарантии у нас регламентируются "Законом о правах потребителей".

Дай бог что бы у всех так хорошо шли дела как у тебя Сергей, только вот на песок всё таки уже лет 8 в Ес не укладывают на офицальных обьектах тротуарную плитку, наверное не просто так.
Как правило верно есть проэкт где указаны матерьялы
Нет не читал он меня не интересует я не в России живу.. Но ГОСТ это стандарт, тоесть за качество выполнениных работ надо отвечать хотябы минимум год. Если есть притензии можно обратитьса к "экспертам" они ГОСТик обязательно прикрепят.
Странно что Сергей что за эти 15 лет неознакомились с опытом других. Вот мои обьекты к примеру.
Руслан если есть возможность ложите на отсев меньше гемора и криков потом будет от часников и щебень ложить на нижний не надо.
Вообще не потеме говарим.
Да особо и криков не бывает в 99% все отлично а 1 % бывает по весне ям очный ремонт воснавном на местах где были траншеи католваны может еще вокруг люков но это скорее исключение У нас в городе все городские объекты :wink: :wink: :wink: укладывают на песчаную подушку без щебня
Была ли полезна информация?
Планирую сделать плитку с желтым пигментом на сером цементе какого цвета она будет :?:
Была ли полезна информация?
На сером цементе нормальный желтый у нас не получился, больше похож на горчичный.
может пигмент такой(немецкий).
А на белом цементе другое дело.
Была ли полезна информация?
Добавку для дисперсности надо добавлять, у кого то он зеленоватостью отдаёт, жёлтый лудше если пигмент более мелкого помола, он дорогой а жидкий без проблем.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий В пишет:
Что такое виброплита им неведомо...
Отсталый одичавший народ! Одно слово ЕВРОПА! :D
Виброплита заменяет минимум 10 таджиков с киянками! На практике обстоит - так: ставят бордюры, насыпают песчаную подушку, уплотняют ее (опять же с помощью виброплиты!) раскладывают (имено - раскладывают!) плитку, "надевают" резиновую подошву на виброплиту - и катаются! В выиграше ВСЕ: и укладчики (производительность поднимается в ПЯТЬ(!) раз) и производитель плитки -т.к. нет боя от киянки при укладке.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Согласен с виброплитой :wink: и качество и производительность намного улучшается
Была ли полезна информация?
Руслан, я своим купил именно такую! За пять лет "укатали" два двигателя ( за их счет конечно :D ) - с укладки имею 20% - мне хватает!...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Это тоже второй двигатель до этого стоял 120 поставил 160 на порталы лс мощней вторая с двигателем200 120кг
Была ли полезна информация?
ИВ-107 просто достал опять обмотка оплавилась отдал 2 вибратора перематывать заменяет стояли в 3 положении может на 2 переставить Что у всех они так горят или только у меня :shock: :?: за 3 месяца 3 раза блин перебор уже :shock: :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
ИВ-107 просто достал опять обмотка оплавилась отдал 2 вибратора перематывать заменяет стояли в 3 положении может на 2 переставить Что у всех они так горят или только у меня за 3 месяца 3 раза блин перебор уже
Руслан - похоже только у Вас такие проблемы... Во первых проверьте подачу тока (ПО ФАЗНО!), "трехтысячники" очень боятся перепада на фазах, во вторых проверьте правильность перемотки (соответствует ли сечение провода которым Вам перемотали вибратор?), по поводу сечения - узнайте у производителя. У меня ИВ - 107 "молотил" 11 лет на "ВСЮ", с двумя перемотками! Так что причину ищите у себя...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Вроде мужики грамотные перематывают может наприжение прыгает на той неделе на гидростанции движок сгарел на этой вибратор ВЕСЕЛО блин :lol: :roll: :!: :!: :!:
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Вроде мужики грамотные перематывают может наприжение прыгает на той неделе на гидростанции движок сгарел на этой вибратор ВЕСЕЛО блин
От всех этих неприятностей - есть защита, нужно просто найти спеца, и потом спокойно работать. Это себя оправдывает - проверено!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Это я понял у нас по соседству Электро механическая компания знаю их руковадителя в понедельник надо подойти спеца хорошего взять и пусть с моим электриком дундуком смотрят что к чему Еще вопрос есть ли на 380В что то типа стабилизатора напряжения :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Это я понял у нас по соседству Электро механическая компания знаю их руковадителя в понедельник надо подойти спеца хорошего взять и пусть с моим электриком дундуком смотрят что к чему Еще вопрос есть ли на 380В что то типа стабилизатора напряжения :?: :?: :?:



Конечно есть...... ну стабилизаторы.....


У меня например подстанция своя С двух десяток.... потому не думал про этот вопрос..... А у нас в каждой новостройке (часном доме) при разводке электрики сразу стабилизатор ставят..... самые продвинутые даже с УПСом
Была ли полезна информация?
Иногда решения лежат на поверхности но сразу их не видаешь пока шишек не надобьешь после этого зрение улучшается :D :D :D
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Иногда решения лежат на поверхности но сразу их не видаешь пока шишек не надобьешь после этого зрение улучшается :D :D :D



Это конечно да, не делает ошибок тот кто ничего не делает....... Я бы вот пошутить хотел но последнее мое сообщение с анекдотом удалили (наверное так и надо)..........
Была ли полезна информация?
Все выглядит просто когда все понял и накопил практический опыт
Была ли полезна информация?
так они и не будут его делать по уму, это дорого...
мотор в вибраторе и движок от обычного мотора большая раница, Ром вот ты мужик умный вот скажи у ИВа 107 пару КВт а у динопака на 16 кНт ER705 16000 230/400В-3-50 Гц токи А 4.20 / 2.50 весс 46.8, принцепи на секуционке можно свободно разогнать и на 25 кНт, запас там по прочности приличный... Это стар стоп режим как и на гидростанции, замерийте токи а там и выводы что делать...
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
у ИВа 107 пару КВт а у динопака на 16 кНт ER705 16000 230/400В-3-50 Гц токи А 4.20 / 2.50 весс 46.8, принцепи на секуционке можно свободно разогнать и на 25 кНт, запас там по прочности приличный... Это стар стоп режим как и на гидростанции, замерийте токи а там и выводы что делать...
Ярослав, "динопак" - в глаза не видел, ничего по нему сказать не могу. Но ИВ - 107 нормально на "шестом" работает, тем более режима "старт - стоп" на "шестом" просто нет.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
А сколько будет стоить Динопак аналог ИВ-107 и есть ли у кого опыт установки его на ВИП-6
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
А сколько будет стоить Динопак аналог ИВ-107 и есть ли у кого опыт установки его на ВИП-6
Динопак онология нашему 105 даже лучше наш ,разница только в цене, но это факт и т.д. На форуме это обсуждали.
Была ли полезна информация?
Хочу место концевика на стол поставить датчик подскажите как он правильно называется и маркируется :?:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)