Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация

Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация
Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

  • 26.12.2010 20:56:15

    Anonymous

    Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

    читать далее
  • 27.12.2010 15:07:35

    Anonymous

    Интересно узнать разные мнения о этом вибропрессе

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Ребята помогите! Второй месяц эксптуатирую ВИП-6, перестал опускаться выпрессовщик, вернее выпрессовщик опускается а сам нижний вкладыш в матрице застревает и опускается через раз. Работать не возможно! Я так понимаю что смесь застревает между плоскостями вкладыша и матрицы, и раньше такое бывало но очень редко а сейчас стало застревать почти каждый раз. У меня на матрице нижние вкладыши с одной стороны немного сточены до тупого угла с плоскостью стола, а на остальных трех ровный угол 90 градусов. Может их тоже подточить немного?

С уважением, Артем.
Была ли полезна информация?
может в целиндре проблемма... Вообще если так то их должно клинить посмотрите может гдето что то косит... как заклинит проверте штангелем высоту от края матрицы.
Была ли полезна информация?
Там не в цилиндре дело, а в зазоре между вкладышем выпресовщика и матрицей.
Устранять его надо, то бишь зазор! :D
Была ли полезна информация?
Проблему решили. Два дня блин танцевал вокруг пресса. Зазоры, чистка вкладышей, проставки - не помогало. Сегодня сняли матрицу, развернули и воткнули другой стороной, все прошло :D :D :D Чтоб сразу так сделать
Была ли полезна информация?
:lol: вот именно иногда надо просто что то развернуть, не чёсе как её клинило.. Владимир гидравлика должна не чувствовать эти песчинки а зазоры всегда через пластинки можно выствить, но не забывай что у некоторых прессов метал гуляет и зазоры естественно тоже.
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
Владимир гидравлика должна не чувствовать эти песчинки...
Ярослав! А гидравлика песчинки и не чувствует! :D
У ВИП-6ПБ выпрессовщик и гидроцилиндр, который его поднимает, между собой никоим образом не связаны,
т.е. между ними нет механической связи, поэтому при попадании песчинок в увеличенный зазор между
вкладышами выпрессовщика и матрицей происходит заклинивание, в результате чего
выпрессовшик остается в подвешенном и, зачастую, перекошенном состоянии!!! :D
Была ли полезна информация?
Проффи как на вид вот эта плитка :?: :D
Была ли полезна информация?
без вспышки сними, цветность не ясна
Была ли полезна информация?
А что по цвету можно определить :?:
Была ли полезна информация?
Можно определить однородность перемешивания смеси и влажность.
Была ли полезна информация?
Когда воды достаточно плитка светло серая а суховье темное мешаю замес 7-8мин
Была ли полезна информация?
Ну и наверно цвет плитки зависит от цвета песка и цемента
Была ли полезна информация?
Еще фото
Была ли полезна информация?
Форумчане можно ли делать жёлтую плитку на сером цементе какой получится цвет :?:
Была ли полезна информация?
а это смотря какой пигмент :mrgreen:
Была ли полезна информация?
геморный цвет Руслан, добавочку для дисперсности надо.. А то, то бледный то темно бледный, попробуй покажи а там видно будет..
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
а это смотря какой пигмент :mrgreen:
Пигмент Чешский А что за добавка :?:
Была ли полезна информация?
Вот решил с отсевом гранитным делать :D
Была ли полезна информация?
А вот укладка :D
Была ли полезна информация?
а чего по плитке трамбовкой не прошли...
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Вот решил с отсевом гранитным делать :D
Руслан смотри в оба, камни красивые но отсев дело такое, там хитрость с пылью и водой, канечно не маловажную играет и смеситель, а то бывает так что камни вроде и ничего а цемент, в разборе получаетьса, на инертном пыль на пыли цемент и всё это склеено таким образом, воду канечно пыль не пустит а со временем эрозия своё дело делает.
Была ли полезна информация?
Отсев 0-5 но в основном :D камешки от 05см до 3 см и в песке крупинок 01-05 см процентов 30-40 плюс матрицу заполняет отлично я думаю отсев мне не помешает да и качество улучшу истираем ость уменьшается да и другие параметры я думаю улучшу
Была ли полезна информация?
%30-40 это вопрос, поробуй шдлефануть эту плитку через недельку, если сыпетьса рвёт ну ты сам поймёш тогда с пылью надо как то разбиратьса.
Была ли полезна информация?
Когда трешь 2 плитки царапают друг друга :D
Была ли полезна информация?
а ты алмазом проточи... там всё сразу видно :wink: Я под шлифовку иногда делаю вещи на вибропрессе и с отсевом тоже...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)