Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация

Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация
Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

  • 26.12.2010 20:56:15

    Anonymous

    Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

    читать далее
  • 27.12.2010 15:07:35

    Anonymous

    Интересно узнать разные мнения о этом вибропрессе

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
ЯРН пишет:
С частотником к ИВ 107му - лучше не соваться! Про такой эксперимент писал БНВ - "на частоте 100 Гц - вибратор благополучно ГАВКНУЛСЯ!"
Честно говоря, про это не читал, но СПАСИБО за предупреждение!
Была ли полезна информация?
Хочу попробовать другоий песок по крупности примерно такой жена вид только цвет желтоватый а не белый может отсева гранитного в разных пропорциях добавлю может еще проблему предуплатнения смеси решу бывает не досып матрицы :D
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
может еще проблему предуплатнения смеси решу бывает не досып матрицы
Про это я уже писал: в мерный ящик по серидине (поперек направления хода) вваривается металический профиль 60*30 мм., он не дает смеси предуплотняться при загрузке бункера и служит в качестве "пасивного" ворошителя.
Была ли полезна информация?
я вот тока одного не понимаю а счего многи е взяли что ВИП6 может работать по всему бывшему союзу? Элементарный пример у человека жеское сырью, при активности цемента идёт постоянный не досып. второе, активный ворошитель и пасивный ворошитель Господа это разные обсолютно вещи, активный ворошитель именно тот который работает от исполнительных механизмов! У пасивного исполнительный отсутствует, пасивный работает от общего железа и зависит от работы метного ящика, вот собьственно в этом его и минус, у нас активный комбенированый, он работает как ото исполнительного механизма мерного ящика при этом паралельно работает и активный ворошитель, тоесть один привод 2 совмесные фукции. Поэтому бывает так что никакие плоночки профели и реички с уголками не работают. Я стороник активного ворошителя ибо в российских реалях я считаю это не отьемлимое в работе вибропресса.
Да и ещё активный ворошитель имеет свойство само очищатьса, пасивный нет .
Владимир 107 развалитьса либо просто згорит, ну я вас не тороплю, всегда ту велком.
Рома я так раньше тоже думал когда имел кчу регулировок, но давай не будем забывать текто трпное состояние бетона по закону Ньютона, если в это разобратьса 50 герц это 50 % того чего надо а заставить их работать надо иметь кучу регулировок при этом понимать как их совмещать вместе, в итоге это гемороёное дело но очень даже не плохой рпезультать, а зачем так усложнять? вот поэтоимму 50 гц они не стабильны, и по выходу продукця просто не держитьса и при укладке на друг друга либо разваливаетьса либо попросту не имеить товарный вид, кароче то не так то не этак , вот потому я эти герцы и поднял в итоге получил смешной расход и забил на цемент, ты меня прости но после такой ёб..и я как то сомневаюсь что ВИП 6 может на 50 гц выйти на нечто подобное. Это физически просто не возможно, а вот составом ты прав, но на 50 гц я его толком не уплотнил.
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
russ пишет:
может еще проблему предуплатнения смеси решу бывает не досып матрицы
Про это я уже писал: в мерный ящик по серидине (поперек направления хода) вваривается металический профиль 60*30 мм., он не дает смеси предуплотняться при загрузке бункера и служит в качестве "пасивного" ворошителя.
У меня нет такого места которое находится постоянно в ящике не могу понять как туда профиль вварить тогда он будет ящику не давать до конца двигается :?: Может у меня ящик короче :?:
Была ли полезна информация?
Сегодня пришел новый цемент, сразу сделали на нем замес..... так я кулаком не смог продавить (да и пальцем еле еле ) это всмысле на сырую..
А при той-же смеси, с тем-же циклом, часом раньше на нее дышать страшно было....
просто с другого завода привезли и не мешали со всяким дерьмом....
Так что делайте выводы господа...
Была ли полезна информация?
Ну по моему на ВИП-6 такой проблемы как не возможность упланить смесь вообще нет
Была ли полезна информация?
Мужики я вот смотрю всё на вас а чего вы трахаетесь, ваша беда в том что твердеет плиточка ваша на открытом воздухе, вы наройте её палителеном свежеотформованую, плотно, и напердите туда газами от трактора, после на следующий день вы можите поделитьса со всеми своими впечатлениями я думаю они будут позитивны, открою даже страшный секрет капелька водыбудет стоять на поверхности а плитка звенит :wink:
Была ли полезна информация?
У меня пропарка......
Да и вопрос в том что ломает ее при выходе на поддон..(чо тока уже не регулировали).. через раз или два или три все равно ломает.
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
Да и вопрос в том что ломает ее при выходе на поддон..(чо тока уже не регулировали).. через раз или два или три все равно ломает.
Евгений, был такой "гемор" - пока не поменял ацеидовые поддоны на стекло 6мм.!
Теперь сколько формовок - столько и изделий! Я ж говорил - приезжай, все Сам увидишь!
Цитата
russ пишет:
У меня нет такого места которое находится постоянно в ящике не могу понять как туда профиль вварить тогда он будет ящику не давать до конца двигается Может у меня ящик короче
С ящиком у Вас все в порядке, профиль вваривается внутрь ровно посеридине - вертикально.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Рома ты падочу поддонов ему зделай с автоматической транспортировкой на штабелёр с укладкой на палет, я те скажу скорость пресса вырастит, а изготовить это просто.
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
Рома ты падочу поддонов ему зделай с автоматической транспортировкой на штабелёр с укладкой на палет, я те скажу скорость пресса вырастит, а изготовить это просто.
Задавался сам этим вопросом, задавал его БНВ, но даже он такой приблуды на ВИП 6й - "вживую не видел!" На бесподдонке это сделать не так просто.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
Да и вопрос в том что ломает ее при выходе на поддон..(чо тока уже не регулировали).. через раз или два или три все равно ломает.
Весной, даже в холодном цеху, вроде бы ни один кирпич не ломался, хотя при этом
делали соотношения цемента к песку 1 к 5 и 1 к 6.

А может в гидравлике или в режимах прессования, уже кто-то успел накрутить?
Работяги они такие, сделают что-то по какой-то причине и молчат в трубочку. :roll:

И ещё. Если продукция ломается, то посмотри какое уплотнение бетонной смеси.
Пальцем её продавить, при нормальном уплотнении, весьма проблематично.
Цемент и В/Ц отношение тоже нельзя исключать из списка возможных проблем.
Изменено: Брыкалин Владимир - 15.07.11 13:23
Была ли полезна информация?
Ром так она стоит гы, я её в живую тока в Азии видел, а так такая вот конструкция минимум тыш 5 евреев стоит.
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
а так такая вот конструкция минимум тыш 5 евреев стоит.
Ну "5 тыш евреев" (а таджики всесто евреев не подойдут? :D ) не так много, думаю сумма будет гораздо больше.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Zloi пишет:
Да и вопрос в том что ломает ее при выходе на поддон..(чо тока уже не регулировали).. через раз или два или три все равно ломает.
Весной, даже в холодном цеху, вроде бы ни один кирпич не ломался, хотя при этом
делали соотношения цемента к песку 1 к 5 и 1 к 6.

А может в гидравлике или в режимах прессования, уже кто-то успел накрутить?
Работяги они такие, сделают что-то по какой-то причине и молчат в трубочку. :roll:

И ещё. Если продукция ломается, то посмотри какое уплотнение бетонной смеси.
Пальцем её продавить, при нормальном уплотнении, весьма проблематично.
Цемент и В/Ц отношение тоже нельзя исключать из списка возможных проблем.


То было с доломитом, а это на цементе и матрица новая может в ней дело....
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
То было с доломитом, а это на цементе и матрица новая может в ней дело....
При мне не было доломита, ты его привез после моего отъезда,
а кирпичи мы делали только на цементе и мелком речном песке.
Несколько замесов были с красным пигментом. Пропорции у меня все записаны.

Дело точно не в матрице, а в уплотнении. Есть у меня одна мысль, глянь в личку.
Была ли полезна информация?
дело точно не в людях, я там сам щя торчу с утра до ночи и все режимы уже перебрал...
Была ли полезна информация?
А какое у Вас сейчас рабочее давление и пуансона?

И ещё. Если весной, когда у тебя не было новой матрицы на плитку
и температура в цеху была около 7 градусов по Цельсию,
используя вольский цемент и мелкий речной песок при соотношении 1 к 6,
мы спокойно делали кирпичи, которые гораздо тяжелее, чем плитка и при этом
ни один кирпич не сломался - это же о чем-то говорит?!
Была ли полезна информация?
:lol: да нет ГОСПОДА! Я вам открою страшную тайну ваша проблема именно в доломите, Злой они наверное у тя рыхловатые .. Да? Ну ну, убери от греха подальше. Это не для ВИП6-го, Дело всё в том что у извескового и доломита как в прочему многих пыльных осадочных И дроблёных пород есть одно замечательное свойство (Термоблок на это реально подсел, самое смешное что мы оба до этого не знаю друг друга допёрли) есть свойство вяжущего. НО.. При этом надо соблюдать процессы активации этого проклятого пыльного инертного, пыль без активацииона работает совершенно на оборот а вот при соблюдении процесов вы можите на блоках и кирпичах выйтина 3-х % содержание цемента, это не мистика Владимир а реальная правда. Так что камнибудут разваливатьса, иничего вы с этим не поделаете, можиет перейтина твёрдые породы, там совершенно подругому будет формоватьс. У меня Владимир есть иследовательская по использованию бв бетоне таких пород, это гиганский труд которые был накоплен годами месными учёными, Там всё очень интерессно особенно насколько влиятельна сама фракция, инертного.
Злой проверить матрицу просто поставте в ячейку угольник и посматрите, вообще там уклонов у вас нет но лудше если они там были но так как у вас без поддонка то зазоры между платикамивыталокивателя иматрецей играют большую роль они и могут рвать вашикамни снизу. Обратите на это внимание.
У Вас когда ломает при выходе камней или присталкивании на поддон.
Владимир есть ещё и скрытый брак :?
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
askat пишет:
а так такая вот конструкция минимум тыш 5 евреев стоит.
Ну "5 тыш евреев" (а таджики всесто евреев не подойдут? :D ) не так много, думаю сумма будет гораздо больше.
С уважением Роман!
Да нет всё уже обкато и просчитао, правдо теоретически :mrgreen: А на практике как всегда по мелочи.
Была ли полезна информация?
Ярослав!
Да причем тут доломит?! :D
Если я правильно понял, то в настоящий момент у них ломается тротуарная плитка,
которую делают из цемента и песка, причем в момент сталкивания загрузочным
ящиком изделий на поддон.

Когда я делал наладку весной, то вначале была такая проблема, т.к.
пресс ВООБЩЕ не был настроен. После того, как я отрегулировал рабочее давление и
давление в магистрали пуансона, установил режимы прессования и выровнял
площадку, на которую ставились поддоны, в одну линию с матрицей -
ПРОБЛЕМЫ с переломом исчезли.

Ещё раз повторяю - все регулировки проводились с использованием вольского цемента
и мелкого речного песка. Крайняя пропорция была 1 к 6 и никаких разломов не было,
НИ СКРЫТЫХ, НИ ЯВНЫХ!

Кстати, проблема с увольнением рабочих, так сказать "по собственному желанию",
тоже не маловажный фактор. Проблемы практически всегда появляются после
очередной смены работяг.
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
:lol:
У Вас когда ломает при выходе камней или присталкивании на поддон.
Владимир есть ещё и скрытый брак :?
при сталкивании .......причем с самого начала...
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:


Кстати, проблема с увольнением рабочих, так сказать "по собственному желанию",
тоже не маловажный фактор. Проблемы практически всегда появляются после
очередной смены работяг.

Повторяю проблема появилась после проблем на цементном заводе......

Но сегодня вроде уже лучьше
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
Цитата
askat пишет:
:lol:
У Вас когда ломает при выходе камней или присталкивании на поддон.
Владимир есть ещё и скрытый брак :?
при сталкивании .......причем с самого начала...
тогда у вас проблема не в матрице а составе.. надо думать..
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)