Форма кирпич! Нюансы.

Форма кирпич! Нюансы.
Есть идея заказать форму на кирпич стандартный 250*120*65, вибропресованый.
Но если расположит кирпич на ребро, то нужно будет делать распалубочными уклонами -
что при кладке будет сильно видно.
Если расположить кирпич плашмя - такой проблемы не будет. НО намного упадет производительность.
Видел у китайцев - располагают кирпич на ребро.

Может кто делает ? как на практите?

Спасибо большое.
Была ли полезна информация?
Ответы
ну если делать одним доломитом, то без вариантов, а если с песком ,то 1-2 мм мне кажется не проблема...... А плюс в этой матрице огромны - толщина кирпича регулируется ......
Вывод каждый сделает сам я думаю
Я же пока тестюсь :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
ну если делать одним доломитом, то без вариантов, а если с песком ,то 1-2 мм мне кажется не проблема...... А плюс в этой матрице огромны - толщина кирпича регулируется ......
Вывод каждый сделает сам я думаю
Я же пока тестюсь :lol:
А фотку матрицы можите выложить?
П.В.
Была ли полезна информация?
теперь только в понедельник....((((
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Цитата
Termoblock пишет:
А почему такой пористый ?
Создается впечатление что у вас храмает уплотнение :cry:

Есть маленькая хитрость, если хотите мелкий рельеф, как у Вас на фото, тогда надо уплотнять максимально, а если хотит более глубокий рельеф, то тогда желательно недоуплотнять.
Мы долго подбирали режимы, поскольку нашим нравиться с глубоким рельефом.
Я небыл бы столь котегоричен. И не начинал бы играться с качеством изделия, есть более гуманные способы создать глубокий рельеф. Недоуплотняя вы попросту создаете в изделии зоны разного уплотнения - вот дуга и бежит.
А как на счет поиграться с калуном? Во первых для глубокого рельефа нужен только двусторонний, четырехстороний не подойдет. Во вторых если увеличивать жесткость нижних пластин между которыми стоит резак практически до предела прочности изделия то также глубина возрастет. Скорость движения калуна это тоже ой как играет, чем медленее выходит поршень тем глубже дуга. И последнее это степень высыхания изделия. Расколите суточный блок и недельный, разница ой как видна.
Что касается уплотнения на деломитовом отсеве, могу лишь превисти свои цифры 2250-2350 кг на куб, при расходе цемента 1:12 - 1:15, марка С25. А вот на счет рассева потдерживаю, надо знать сколько там чего. Может в отсеве 50% пыли, а может ее совсем нет. А по поводу гранулометрии много что написанно, поищите есть отдельная ветка, очень информативная.
Единственное что хотел бы отметить мы всетаки говорим о фасадной продукции поэтому я сразу и подхожу критически к наличаю пор. Пористость снижает кол-во циклов и любой грамотный строитель сразу это заметит и не купит такой продукт. Можно протестировать на водопоглащение, все сразу станет ясно.
Да и на счет 8% пигмента, вы у производителя уточняли? По крайней мере в производимых в европе пигментах русским по белому написанно не более 5% :) . Советую проверить эту деталь.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Цитата
КСМ пишет:
Цитата
Termoblock пишет:
А почему такой пористый ?
Создается впечатление что у вас храмает уплотнение :cry:

Есть маленькая хитрость, если хотите мелкий рельеф, как у Вас на фото, тогда надо уплотнять максимально, а если хотит более глубокий рельеф, то тогда желательно недоуплотнять.
Мы долго подбирали режимы, поскольку нашим нравиться с глубоким рельефом.
Я небыл бы столь котегоричен. И не начинал бы играться с качеством изделия, есть более гуманные способы создать глубокий рельеф. Недоуплотняя вы попросту создаете в изделии зоны разного уплотнения - вот дуга и бежит.
А как на счет поиграться с калуном? Во первых для глубокого рельефа нужен только двусторонний, четырехстороний не подойдет. Во вторых если увеличивать жесткость нижних пластин между которыми стоит резак практически до предела прочности изделия то также глубина возрастет. Скорость движения калуна это тоже ой как играет, чем медленее выходит поршень тем глубже дуга. И последнее это степень высыхания изделия. Расколите суточный блок и недельный, разница ой как видна.
Что касается уплотнения на деломитовом отсеве, могу лишь превисти свои цифры 2250-2350 кг на куб, при расходе цемента 1:12 - 1:15, марка С25. А вот на счет рассева потдерживаю, надо знать сколько там чего. Может в отсеве 50% пыли, а может ее совсем нет. А по поводу гранулометрии много что написанно, поищите есть отдельная ветка, очень информативная.
Единственное что хотел бы отметить мы всетаки говорим о фасадной продукции поэтому я сразу и подхожу критически к наличаю пор. Пористость снижает кол-во циклов и любой грамотный строитель сразу это заметит и не купит такой продукт. Можно протестировать на водопоглащение, все сразу станет ясно.
-------- хотелось бы побольше узнать по технологии колки кто чем колет геометрия колуна и результаты при измнении жесткости нижних пружин опыта пока нет - и какое оборудование кто применяет - заранее Спасибо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Цитата
КСМ пишет:
Цитата
Termoblock пишет:
А почему такой пористый ?
Создается впечатление что у вас храмает уплотнение :cry:

Есть маленькая хитрость, если хотите мелкий рельеф, как у Вас на фото, тогда надо уплотнять максимально, а если хотит более глубокий рельеф, то тогда желательно недоуплотнять.
Мы долго подбирали режимы, поскольку нашим нравиться с глубоким рельефом.
Я небыл бы столь котегоричен. И не начинал бы играться с качеством изделия, есть более гуманные способы создать глубокий рельеф. Недоуплотняя вы попросту создаете в изделии зоны разного уплотнения - вот дуга и бежит.
А как на счет поиграться с калуном? Во первых для глубокого рельефа нужен только двусторонний, четырехстороний не подойдет. Во вторых если увеличивать жесткость нижних пластин между которыми стоит резак практически до предела прочности изделия то также глубина возрастет. Скорость движения калуна это тоже ой как играет, чем медленее выходит поршень тем глубже дуга. И последнее это степень высыхания изделия. Расколите суточный блок и недельный, разница ой как видна.
Что касается уплотнения на деломитовом отсеве, могу лишь превисти свои цифры 2250-2350 кг на куб, при расходе цемента 1:12 - 1:15, марка С25. А вот на счет рассева потдерживаю, надо знать сколько там чего. Может в отсеве 50% пыли, а может ее совсем нет. А по поводу гранулометрии много что написанно, поищите есть отдельная ветка, очень информативная.
Единственное что хотел бы отметить мы всетаки говорим о фасадной продукции поэтому я сразу и подхожу критически к наличаю пор. Пористость снижает кол-во циклов и любой грамотный строитель сразу это заметит и не купит такой продукт. Можно протестировать на водопоглащение, все сразу станет ясно.
Да и на счет 8% пигмента, вы у производителя уточняли? По крайней мере в производимых в европе пигментах русским по белому написанно не более 5% :) . Советую проверить эту деталь.
Вот видите, как сложно, а надо-то всего датчик на пуансоне поднять на 2 мм.
Какие циклы?
Можно поподробнее?
Была ли полезна информация?
Вопрос делитанта: А что если по краям пуансона, а точнее его верхнее части, поставить пластины, для того чтобы уплотнение происходило только до определенного размера (толщины изделия)..... чем это все черевато???
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
сегодняшние тесты и выводы:
на одном доломите получается просто супер, но толщина гуляет на 0.5-0.7 мм
можно даже вставать на нее (на фото менее часа после отформовки прошло)
а если делать 1:4:4 с песком то тольщина гуляет максимум на 0.2 мм, но в руках сразу крошется (по сравнению с чистым долмитом) и цвет темнее становится.....
буду искать песок светлее...
0.5-0.7 мм
Вы электронным штангелем мерили ? Может 5-7 мм?
Все эти танцы с уплотнением до упора и размером будут продолжатьса до бесконечности, поэтому лудше пресовать на ребре, тут можно о размерах забыть навсегда. Zloi не хочу вас огорчать но со временем вы это поймёте.
Регулировать высоту изделия можно, но лудше не нужно, рыхловатыми будут и пористыми, это вам не гипер пресс, там этот фокус может еще и прокатит.
Кстате цвет ещё удержать надо, у вас плошмёй пресуетьса, а на торцах цвет быстро сходит, что думаете предпринять, на поддонке там вариантов хватает а вот на без поддоном не хочу вас огорчать... :roll: Но клиент думает глазами.
Была ли полезна информация?
Дэн а какое содержание пыли у тебя, извени если провакационный вопрос.. Просто есть пыль которая вымываетьса а есть осадочная, но это уже не пыль а мелко зернистое инертное.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Дэн а какое содержание пыли у тебя, извени если провакационный вопрос.. Просто есть пыль которая вымываетьса а есть осадочная, но это уже не пыль а мелко зернистое инертное.
Уважаемый КСМ, так если вы на 2мм поднимите, то и продукция у вас будет на 2мм выше.
А в предыдущем посте я говорил о морозостойкости, та что F50 или F100. Чем больше пористость наружней поверхности тем быстрее она разрушается при переходе через 0.
Я согласен что большенство работает по датчику, но одно дело балансировать гдето на грани максимально возможного уплотнения, совсем другое предномеренно недоуплотнять. Я лично не стороник недоуплотнения, ну да каждому свое. :)

Уважаемый alkantra, опыт такого плана преобрести весьма не сложно. Берете резиновые полосы разной ширены и начинаете подкладывать. Чем шире полоса тем ее жесткость больше. Результит увидите сразу же. Могу предложить еще один не гуманный метод. Както у нас на калуне верхний нож слегка перекосило, так дуга ушла в сторону по самое не балуйся. Правда вторая часть получается вогнутый раскол. Но зато выпуклости первой позавидуешь :wink: .

Ярослав, если вам интересно могу в понидельник выложить весь рассев. Это же не военная тайна.
Была ли полезна информация?
Дэн да ладно народ пугать, смотри какой кирпичик, этот кирпичь на дорогу наверное тебе знаком, слеплен по дачику высоты, проходит сертификацию, плотность на м3 2 тонны :lol: На обьектах уже по 10 лет без особых признаковразрушения.
image
untitled.jpg (147.45 КБ)
image
untitled1.jpg (133.54 КБ)
image
untitled3.jpg (124.03 КБ)
Была ли полезна информация?
белый цемент (турция)+ доломит

пробовал еще и с песком, чуть позже покажу
А еще я вам скажу что аксид титана это гадость (по крайней мере хохлядский). 15% добавил и тока хуже получилось
Он наверно тока на литьевой будет работать!!!!????
image
IMG_0643.JPG (956.33 КБ)
Была ли полезна информация?
а чей конкретно, это не случайно Сумской? Вообще то наскоко я слышал есть те кто перекупают пигменты Украина просто может быть посредником, а производителем кто угодно, второе не стоит забывать технологии и условия приминения оксда титана 8)
И ещё... Вы связались с вибропресованием, а если точнее с уплотнением СВЖ, поэтому советую закрутить болт в извилину и помнить НЕЛЬЗЯ! сравнивать свех жескими и пластичные смеси в единое целое, это обсолютно разные бетоны, но основы впринципе одни и теже.
Потому Zloi у вас с ходу ничего с оксидом титана не получилось :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
теперь только в понедельник....((((
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
Zloi пишет:
теперь только в понедельник....((((
П.В.

сорри забыл
теперь тока в понедельник!!!! :roll: :roll: :roll: :oops: :oops: :oops:
Была ли полезна информация?
Оксид титана вы с серым цементом применяете ? :D
Вообще то весь эфект вылазит на белом цементе.
Да и какой у вас режим прапарки? Вы надеюсь в курсе что от условий высыхания бетона гуляет и цвет, и сильно гуляет.
Была ли полезна информация?
Дэн так цемент тоже разный бывает, у одних они могут быть светлыми у других тёмными, как бы тут надо играть либо марками пигмента либо смешивать, но пигменты смешивать тоже не просто может получитьса не понятный цвет, Дэн цвет гулять может не тока от пропарки... Вообще советую Zloi-му, если вы ежедневно будите изготовлять по 8500 шт :twisted:, то советую при переуклыдке на палет смешивать кирпичи, что бы предотвратить большие пятна на фасаде, так если в разнобой кирпичи слегка разные то смотритьса еще ничего к тому же со временем цвет с играет и будет нормально.
На обьекте каменьщикам тоже советую говарить что бы кирпичи брали в одну кучу с разных поддонов.
На фасаде видно все, малейшие дифекты выразятьса большими притензиями.
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
Zloi пишет:
теперь только в понедельник....((((
П.В.

сорри забыл
теперь тока в понедельник!!!! :roll: :roll: :roll: :oops: :oops: :oops:
image
sait06.jpg (1006.21 КБ)
Была ли полезна информация?
Вот еще образцы на белом цементе и с песком 1:3:6
image
sait07.jpg (1.16 МБ)
Была ли полезна информация?
А у вас есть рассев песка по ситам? Мне видется небольшой недостаток нулевых фракций. Они вам все маленькие дырочки забили бы. А в целом очень даже симпатичные образцы. 5+
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
А у вас есть рассев песка по ситам? Мне видется небольшой недостаток нулевых фракций. Они вам все маленькие дырочки забили бы. А в целом очень даже симпатичные образцы. 5+

песок сеется а доломит нет
Была ли полезна информация?
Я это к тому что песок у вас может быть крупный, и попросту но содержать нулевых фракций. К примеру я в облицовачных изделиях использую 0-2 отсев, он мне все мелкие дырочки и забивает. Это дешевле чем поднимать процент цемента.
Была ли полезна информация?
у меня доломит от 0 до 10 фракция и "муки" там много, но видимо не достаточно :?
Была ли полезна информация?
Цитата
пишет:
... сорри забыл, теперь тока в понедельник!!!!

Спасибо!А можно ещё фотку мерного ящика и крепление пуансонов к траверсе?
Еще раз большое спасибо.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
[

А там никаких отличий нет... :? :? :?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)