Форма кирпич! Нюансы.

Форма кирпич! Нюансы.
Есть идея заказать форму на кирпич стандартный 250*120*65, вибропресованый.
Но если расположит кирпич на ребро, то нужно будет делать распалубочными уклонами -
что при кладке будет сильно видно.
Если расположить кирпич плашмя - такой проблемы не будет. НО намного упадет производительность.
Видел у китайцев - располагают кирпич на ребро.

Может кто делает ? как на практите?

Спасибо большое.
Была ли полезна информация?
Ответы
надо попробовать, помучиться и потом уже делать выводы
Я ж говорил на чужих ошибках не умею... :D :D :D
Была ли полезна информация?
я так понимаю это просто реклама :evil: :evil: :evil:

Это "реклама по запросу" и в тему, поэтому её нельзя квалифицировать как просто рекламу, на которую автоматически распространяются санкции модерирования (удаление). Поэтому присутствие ТАКОЙ рекламы в Форуме допустимо в разумных пределах, разумеется.
Модератор.
Была ли полезна информация?
а кто нибудь слышал про краску не пигмент а именно краску для тротуарной плитки нам говорят не надо будет пигмент использовать а штамповать тупо серую плитку и клиенту продавать краску горантия 5 лет что не выгорит и не выцветет а если надоел цвет легко перекрашивается.Кто нибудь что то может про это сказать??
Была ли полезна информация?
Цитата
complexpro пишет:
а кто нибудь слышал про краску не пигмент а именно краску для тротуарной плитки нам говорят не надо будет пигмент использовать а штамповать тупо серую плитку и клиенту продавать краску горантия 5 лет что не выгорит и не выцветет а если надоел цвет легко перекрашивается.Кто нибудь что то может про это сказать??
А кирпич ей красить можно?
Была ли полезна информация?
я не вдавался в подробности просто приезжал представитель и предложил это чудо краску сказал начинают возить с этого сезона ну и цена конечно у нее не очень низкая
Была ли полезна информация?
Цитата
complexpro пишет:
я не вдавался в подробности просто приезжал представитель и предложил это чудо краску сказал начинают возить с этого сезона ну и цена конечно у нее не очень низкая
Это всё же краска или химия для травления бетона?
Была ли полезна информация?
краска но с какими то свойствами выравнивания
Была ли полезна информация?
Ну короче "глаза боятся - руки делают"......... скооро выложу образцы..... :lol:
Была ли полезна информация?
правда очень плохого качества... ну никак не донесу фотик до работы....обещаю переделать
цвет на самом деле намного краснее и без всякой зелены..((((( :oops: :oops: :oops:
image
DSC00188.JPG (629.24 КБ)
Была ли полезна информация?
А что в качестве заполнителя используете?
Была ли полезна информация?
А почему такой пористый ?
Создается впечатление что у вас храмает уплотнение :cry:
image
moto_0808.jpg (545.29 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
А почему такой пористый ?
Создается впечатление что у вас храмает уплотнение :cry:
Увидев подобный снимок, на форуме зачастую ставят скоропостижный диагноз- пресс плохо уплотняет. Видно наличие крупной фракции (скорее всего известняк), следовательно, для уплотнения смеси не нужны сумасшедшие кН , вопрос может заключаться в недостатке мелкой фракции. Я много раз менял режимы уплотнения гранотсева 0-5 и грешил на станок, потом добавил песочка и прозрел. Вывод- на первом месте грансостав смеси и правильные режимы формования, а потом все бешеные кН. Морфеус очень наглядно описал этот эффект на примере с шариками. Я так думаю. А на начальном этапе обсуждаемого бизнеса еще нужно прикинуть что выгоднее - плюс 10% цемента либо плюс 30 тыс баксов на стоимости станка с большими кН , мощными фундаментами и т.п.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
А что в качестве заполнителя используете?

доломит и песок , завтра будем пробовать только доломит ( отсев)
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
А почему такой пористый ?
Создается впечатление что у вас храмает уплотнение :cry:

наверно потому что доломит
а плотность 2050 примерно получилась(если я правильно считал : кирпич весит 4кг с копейками, одинарный прям в миллиметры все правильно по геометрии, кто спецы посчитайте плиз)
Была ли полезна информация?
ооо, уже интерессно становитьса, 2050 для стенового камня это нормально.
Zloi я на отсеве доломите вышел с минимальным расходом цемент на м3 на 2000 дальше уже никак, потом пробовал на базальте базальт показал 2150, вот он... Уплотнил без раковин и межзерновых пустот так что я с вами Виктор и Морфеусом не согласен что исключительно мелкая фракция играет огромную роль, есть образцы и с крупными частицами песка фр примерно 4-6, как правило крупное уплотнить или зблизит труднее всего из заслабого воздействия стола на инертное, посути оно само находит место где ему остановитьса, остаточное межзерновое пространство естественно мы заполняем более мелкой фракцией, но опятьиже цемент который обмазан на инертном необходимо распределить между зёрнами склеив их между друг другом и выгнать воздух, тем самым можно получить на минимальном расходе цемента и крупном инертном качественный монолит, второе мы добиваемся снижение растояние между чистицами инертного, сжимая его ближе к друг другу в выталкивая цемент и микроскопические инертные в межзерновое, ну отсюда и выводы. Вобщем физика просто у вас Zloi прессик слабоват, видно как цемент остался на инертном а не распределился по массе.
Это я называю до активацией смеси, как это правельно по русски будет я не знаю.
Не отчаивайтесь не всё так плохо, всему свое время на ВИП6 можно тоже работать.
image
111.jpg (66.95 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
доломит и песок , завтра будем пробовать только доломит ( отсев)

Можно попробовать и на чистом отсеве доломита,
но результат явно будет хуже. Впрочем время покажет.

Кирпич, который сфотографировал Zloi, сделан при соотношении цемент:отсев доломита:песок -
1 : 4,6 : 3,4 и причем только на одном режиме прессования, так что тут есть ещё над чем поработать...
Я бы все-таки попробовал на том же режиме прессования вот такое соотношение бетонной смеси:
цемент:отсев доломита:песок - 1 : 4 : 4.

Если есть возможность, то попроси с карьера сведения
по поводу прочности на сжатие этого отсева доломита. Видно из фото,
что он очень слабенький, если так легко колется в теле кирпича.
Если карьер нормальный, то у них должны быть сведения и по
прочности на сжатие и по хим. составу, а именно о процентном
отношении карбида кальция и карбида магния.
По внешнему виду то, что у Вас называют доломитом, я бы отнес
к мягкому известняку.

Ярослав!

Я считаю, что ВИП-6ПБ далеко не слабенький пресс. По поводу
неравномерной обмазки цементом зерен инертного заполнителя
полностью согласен, но этот вопрос уже к смесителю. У них стоит СБ-80.

Termoblok!

Поры на поверхности кирпича (т.к. в теле изделия я не вижу пор)
свидетельствуют как раз о недостатке в составе бетонной смеси
мелкого заполнителя, то бишь - песка.
Была ли полезна информация?
будем пробовать много чего еще .... :lol: :lol: :lol:
насчет раскалоть .... пришлось очень долго бить молотком чтобы он раскалолся
выкладываю нормальное фото и цвет теперь естественный
image
sait.jpg (61.84 КБ)
Была ли полезна информация?
Владимир, обмазка зерна не тока равномерная но и толщина цементного панцыря на инертном играет огромную роль, с одной стороны это хорошо а сдругой плохо, с режимом согласен, надо искать и подбирать. Вообщем там ещё работы хватает. Не, Владимир мощьность заключаетьсане тока в столе, там есть и другие моменты.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
А почему такой пористый ?
Создается впечатление что у вас храмает уплотнение :cry:

Есть маленькая хитрость, если хотите мелкий рельеф, как у Вас на фото, тогда надо уплотнять максимально, а если хотит более глубокий рельеф, то тогда желательно недоуплотнять.
Мы долго подбирали режимы, поскольку нашим нравиться с глубоким рельефом.
image
001.jpg (83.39 КБ)
Была ли полезна информация?
Сергей это через контроллер номер пройдёт с доп функциями а если рэлейный пульт... ну тут раз ве что дублировать в промежутках режимов.
Была ли полезна информация?
Ярослав, плитка тобою выложена не мытая?
Была ли полезна информация?
сегодняшние тесты и выводы:
на одном доломите получается просто супер, но толщина гуляет на 0.5-0.7 мм
можно даже вставать на нее (на фото менее часа после отформовки прошло)
а если делать 1:4:4 с песком то тольщина гуляет максимум на 0.2 мм, но в руках сразу крошется (по сравнению с чистым долмитом) и цвет темнее становится.....
буду искать песок светлее...
image
sait02.jpg (313.29 КБ)
image
sait03.jpg (428.53 КБ)
image
sait04.jpg (653.63 КБ)
Была ли полезна информация?
Отлично! И это первые "блины".
Была ли полезна информация?
ну сейчас пробуем еще 1:2:6 (ц:п:д) вроде ничо так и по цвету и по толщине......те что слева


а то что справа это один доломит
по пигменту слева 8%, а справа 4%
image
sait05.jpg (698.67 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
сегодняшние тесты и выводы:
на одном доломите получается просто супер, но толщина гуляет на 0.5-0.7 мм
можно даже вставать на нее (на фото менее часа после отформовки прошло)
а если делать 1:4:4 с песком то тольщина гуляет максимум на 0.2 мм, но в руках сразу крошется (по сравнению с чистым долмитом) и цвет темнее становится.....
буду искать песок светлее...
Уважаемый Zloi!
После первых формовок, не возникло ли ощущение, что форму для кирпича надо было делать "на ребро"?
П.В.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)