Форма кирпич! Нюансы.

Форма кирпич! Нюансы.
Есть идея заказать форму на кирпич стандартный 250*120*65, вибропресованый.
Но если расположит кирпич на ребро, то нужно будет делать распалубочными уклонами -
что при кладке будет сильно видно.
Если расположить кирпич плашмя - такой проблемы не будет. НО намного упадет производительность.
Видел у китайцев - располагают кирпич на ребро.

Может кто делает ? как на практите?

Спасибо большое.
Была ли полезна информация?
кирпичь формовать дело серьезное, когда к нам клиент за вот такой же оснаской обратилса я долго разговаривал со строителями и тока после стало понятно как формовать кирпичь что бы к производителю вообще небыло притензий, даже скоко не по внешнему а по гиометрии и его размерам, на фасаде все видно, особенно видно как гуляют размеры. Уклоны а что вы знаете про уклоны, улоны можно делать такие что вы их без угольника и штангеля никогда не увидите и выходить будет как по маслу.
netphil надо строитьса много и дешего, то что там делают часто бывает, жестью.
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответ. Но все же как Вы решили формовать кирпичь? На ребро?
Заказчик (кирпича) предеявляет кроме геометрии, марку М100 и небольшую (найменьшую) пористость.
Ну и цену хочет минимальную. Как всегда.

Буду благодарен за практичекие советы.
Была ли полезна информация?
ребром, а на чем формовать будите, матрица на кирпичи давольно таки дорогая, марка 100 это тьфу по сравнению с порами, тут интенсивность стола очень высокая да и сам стол не хило трести будет, это ж декоративка, приходитьса тенуть саму матрица а она тяжелая очень, пригруз пуансона и т.д. а цена и будет минимальной, чем больше плотность тем меньше себестоимость 8)
Была ли полезна информация?
Для кирпича очень важным является объёмный вес, поскольку объёмный вес керамического кирпича меньше чем бетонного.
Как правило все проекты разрабатываются под керамический кирпич и вполне вероятно, что ваш бетонный не "пройдёт" по нагрузкам на фундамент.
Надо очень внимательно разобраться с этим вопросом, иначе Ваш кирпич не будут брать строители.
Я видел много производителей, которые делают кирпич с пустотностью, а такой не сделать "на ребре".
Если люди осмысленно идут на снижение производительности, значит "...это жжжж не спроста...."(Ц). :lol:
Была ли полезна информация?
КСМ

Замена как раз силикатного.

SVP
Формовать на дерявянных палетах 1350*650 толщина 50мм.
Цитата
марка 100 это тьфу по сравнению с порами
Что имеллось ввиду?
Прикинул состав на каждый кирпич:
Цемент 500Д20 : 0,5 кг
Отсев гранитный 0 -10 : 3,5 кг.

Все равно с силикатом трудновато соперничать по цене. А если еще и производительность будет никудишняя то себестоимость еще увеличится.
А кирпич с пустотностью не пойдет т.к. заказчик планирует строить 9этажные дома.
Была ли полезна информация?
Этажность дома опосредованно связанна с пустотностью кирпича.
Мы например в 1995 году строили 10 этажный 240 квартирный дом, как раз из пустотного кирпича (Павлово-Посадский завод).
По причине того, что в те времена кирпича было "днём с огнём" не достать, мы привезли его из Белоруссии с "Керамина", но он к сожалению оказался полнотелым пришлось пересчитывать все фундаменты - еле-еле "пролезли".
Хотя марка у белорусского была 250-ая, а по нашему пректу 150 до пятого этажа, а дальше с понижением марки, правда какое понижение сейчас уже не вспомню.
Сейчас же все и на всём экономят - по-сему можете и не "пролезть" по фундаментам с полнотелым кирпичём. :lol:
Была ли полезна информация?
Так силикат тоже НЕ КИРАМИКА.
Была ли полезна информация?
У нас силикат выпускают пустотным.
Да и полнотелый силикат похоже будет полегче, чем бетонный.
Была ли полезна информация?
Сергей. ты прав, с весом это да, тут есть варианты.
-пресовать с пустотностью, это не реально уходим от размемара,
- пресовать ребром с двойной засыпкой, впринуепи можно на керамзите трести или на керамеке, но дорого.
-с экономить на плотности и делать кирпичь не очень пришлядного вида, впринцепи по вессу будет как силикатный,
-с экономить на цементе но при максимальной плотности, впринцепи реально но таких прессов как кот наплакал, не хочу хвастатьса но насамом деле у нас машина обладает такими возможностями с легкостью могу доказать на образцах.
-приминения пепла или шлака,
- и т.д.
Кирпичть вибропрессе желать можно разница в точсто на вибропрессе производительнее и все цвета и гаммы, рильефы, вообщем выбором можно придавить силикатчиков.
Сергей к пустотному весьма серьезно по отнгсятьса, на морозоустойчевый, особенно к керамическаму, бетонный крепче. Вы же видели во что превращаетьса пустотный кирпичь, любой кирпичь со временем отслаиваетьса и разрушаетьса от погодных осадков, если керпичь защищен то боятьса нечего.
Была ли полезна информация?
Так по составчику что скажите?
А прессами гордится уж больно на Николая схоже.
Я по теме прошу помочь, а мы снова в лирилику…..а у меня самый самый, нет у меня самымый…..
Я и Вас «SVP» и «КСМ» уважаю, т.к. на форуме Вы много дали ценных советов.
Но действительно смотрю в последнее время люди неохотно общаются. (никому конкретно в претензию).
Я спрошу конкретно: КАКУЮ ФОРМУ ВЫ РЕКОМЕНДУЕТЕ ДЛЯ КИРПИЧА? (роебро или плашмя)
Какие должны быть уклоны?
А насчет силикатный кирпич потеснить, для справки цена кирпича 0,096Евро/шт. А бетонный ?????
Спасибо.
Была ли полезна информация?
У нас цена на силикатный кирпич ещё ниже.
Уклоны не очень важный момент, если Вам смогут сделать форму с ПАРАЛЛЕЛЬНЫМИ гранями, она тоже будет работать.
Уклоны в основном влияют на "жизнь" формы, чем они больше тем дольше она "живёт".
Тут всё "упрётся" в конкретного производителя формы, насколько маленький он сможет изготовить уклон.
Про составы.
Для того, чтобы конкурировать с силикатным кирпичём надо найти бесплатное сырьё (наполнитель), например отсев с какого-нибудь карьера, желательно, чтобы оно было не очень абразивным (например отсев известняка), при таком раскладе пресс-форма прослужит дольше.
А уж конкретный состав вам прийдётся подбирать самим в зависимости от марки и объёмного веса, и цены конечно же на кирпич.
Я бы сделал пустотную форму, объяснить не могу, но у нас все кто делает кирпич, используют пустотные формы.
Нефиг изобретать "велик" надо равняться на лидеров рынка в твоём регионе. :lol:
Была ли полезна информация?
угу и будите тягатьса до посинения, что бы тягатьса с заводом то превзайти его по себестоимости это можно, но по обьему колличеству продаж, это уж совсем сумошествие, хотя при финансах и времени может быть, но по мне это все равно что завалить первобытным копьем мамонта.
Что бы тягатьса по кирпичу, у вас должна быть подготовленна и отработан маркетинг, прозондирован рынок и т.д., силикатчики не могут создать большой выбор они не поваротливы в этом направлении, у них одно и тоже, даже хотя бы по цвету, у же в этом есть + за счет цвета вы продаете мало но дороже, есть и другие методы.
Если кирпичь бетонный то это не значит что он страшный и его надо колоть, нет это не так, есть вполне приличные кирпичи отформованые, с идеальной геометрией и весом 1800-1600 м3. Колотые кирпичики красивом виде тоже в России редкость по одной простой причине очень тяжело найти составпод красивую колку. Я против Мастека ничего не имею но ребята на вашем сайте такие кирпичики это это ужасно, советую профильтровать.
Отсев использовать тот же извесковый можно, другое дело на чем трести, до товарного вида, а то слепить как китайцы на ютубе ужасный кирпичь труда не составит, другое дело каму он такой нужен.
0,5мм уклот самый оптимальный, то есть от двух стенок размер будет с разницей в 1 мм, это во первых марица под кирпичи должна быть внутри бронированая, потому внутри ячейки должны использоватьса износостойкий матерьял, к примеру Хардекс или Дюростат 500-600, тогда 45 000 ударов минимум ваши. Но я думаю если на извесковом отсеве то матрица проживет намного дольше.
Была ли полезна информация?
netphil если у вас строят по стандарту, то это одно если строят по проэкту то это другое, к примеру используютьса дизайнерские требования, если от вас идет предложение то заказ ваш, силикатный завод не конкурент, вот к примеру весьма забавный домик :lol:
Была ли полезна информация?
Есть встречное предложения, если мощьность стола позволяет, как вым идея формовать кирпич вертикально :) 25см для пресса - не вопрос а производительность поднимим почти в трое :) :)
Была ли полезна информация?
и будет он у тебя гулять туда сюда по высоте, если по дачику то пожалуста но на итетический вид даже не надейтесь, как строительный матерьял впринцепи можно, с расчетом того что этот ужас заштукатурят.
Всетаки тут надо определитьса в 2-х вещах
-кирпичь идет как массовый строительный матерьял
-кирпичь идет как отделочный матерьял.
-кирпичь идет высокго качества по всем параметрам.
В итоге мы получаем клинета который выборочно все обмериит линейкой и не дайбожа что то где то не в размере лицевой стороны дома, или ему не нравитьса какие то технологические следы, или его глаз не радуется изделию его просто не купят, если изделие идет как для массового строительства то тут можно на кое чего зибит, но я считаю хорошо когда человек подошел к поддону с кирпичаме а плохово он сказать не может все нравитьса и главное вам выгодно, тогда можно считать дело удалось.
Дэн щас уже до такого докатилось что пресованный должен выглядить как силикатный, или керамический а вот отпресованый как на вибропрессе асоциация шлако блока. Вы представляете какой это геморой, ну и как вы думаете они это отпресуют? Плюс к этому в догонку получите камень ввиде сырья только которое у нас есть, ну ваще супер.
Была ли полезна информация?
здравствуйте.формуем модульный кирпич 250*120*88 полнотелый на ребре по 48шт на поддоне,а с двумя пустотами плошмя по 36шт.особых проблемм нет ,тока за влажностью надо смотреть внимательно.формы фирмы рампф.если нужно цветные,то формуем с цветным облицовочным слоем.
Была ли полезна информация?
Да вопрос то гипотетический :)
Я изготавливаю на ребро блок 200-100-400 по десятку за удар да еще и цветной и пока нарицаний ни на геометрию ни на качество небыло. Вопрос поставлен не правильно, изготавливать можно но не любой пресс потянет. И мы опять вернулись к избитой теме качества прессов :)
Была ли полезна информация?
помоему вопрос не втом что быкакой пресс понтянет, ворос как это он еще зделет, на этой картинке обычный строй матерьял, другое дело если речь идет о более качественном товаре, это уже действительно серьезно.
Была ли полезна информация?
На этой фотке вообще то блоки отставленные в сторону во время настройки пресса (не то не се). А то что идет потребителю выглядит по канцовке примерно так. :lol:
image
01102010430.jpg (58.29 КБ)
image
12102010486_2.jpg (75.38 КБ)
image
16102010491.jpg (61.39 КБ)
image
30092010417.jpg (48.4 КБ)
image
DSCF0782.JPG (99.42 КБ)
image
DSCF1193.JPG (97.66 КБ)
Была ли полезна информация?
Termoblock

Та такие блоки мы тоже выпускаем - проблем нет. Но он высокий и небольшой распалубочный уклон на нем невидно, другое дело кирпич, продукт невысокий и 1 см ОХ КАК БУДЕТ ВИДНО.

Вот и спаршиваю у людей как правильней сделать матрицу.

Спасибо за фото. Класные, правда не могу понять ПОЧЕМУ ТАКОГО плохого качества ФОТО? Вы их не моб тел снимали? Если Вам не трудно скинте мне нормального качества.
Хочу посмотреть как шви сделаны.
(netphil@rambler.ru)
Спасибо.
Была ли полезна информация?
netphil я же уже говарил, уклон не в 1 см а в 1 мм, но я думаю для хорошего пресса вы ее не сделаете, такие матрицы точные с минимальной уклоном и фрезеровкой, бронированые внутри, делают асы, лучше проще купить, она стоить будет для малого пресса типо ПТ11 1000 евро.
Была ли полезна информация?
Могу лишь сказать у нас форма без уклонов, или по крайней мере настолько малые уклоны что штангель не показывает :lol: .
А фото с мобильника.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Да вопрос то гипотетический :)
Я изготавливаю на ребро блок 200-100-400 по десятку за удар да еще и цветной и пока нарицаний ни на геометрию ни на качество небыло. Вопрос поставлен не правильно, изготавливать можно но не любой пресс потянет. И мы опять вернулись к избитой теме качества прессов :)
А у вас формующая зона 600х400мм?
Была ли полезна информация?
Нет чуть больше :) 900 на 680.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)