Вибропрессование хим добавки,Murasan BWA 16

Вибропрессование хим добавки,Murasan BWA 16
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Скажите пожалуйста где можно приобрести Murasan BWA 16, в Москве?
Была ли полезна информация?
позвоните в питерское представительство компании МС (они производители) и узнайте, если интересует зайдите на http://www.mc-bauchemie.ru
Была ли полезна информация?
Новомосковск
Была ли полезна информация?
Господин Мегабосс, а зачем он Вам?
Была ли полезна информация?
Сергей, а ты химию вообще ни какую не используешь? А пробовал? Просто приведу пример-два производителя с одинаковым оборудованием, один цемент, да и инертные тоже, одни используют химию, а другой нет. Результат-у тех кто использует, цвета сочнее, а без химии бледнее. Пигменты одинаковые. Может быть причина в другом, я не знаю.
Была ли полезна информация?
Не знаю на счет пигментов,разницы,честно говоря не почувствовал.Но вот то,что экономия цемента идет около 10 %- это факт.Пластичность в плюс. Работаю на этом самом мурасане 16 около года. В принципе доволен.Правда привыкал к нему около месяца,что есть то есть....но вышел на рецепт...
Кто то возможно скажет,что по цене тоже на тоже выходит....но с поставками гораздо проще.У кого цементный завод в кармане,может оно и не к чему....
Была ли полезна информация?
Роман, а как уплотнение-разнится? Сольвитозу не пробовали?
Была ли полезна информация?
Уплотнение ? Ну у меня что до этого было хорошее уплотнение,что после....Хотя ИМХО немного плотнее стало.а при испытании показывает примерно одинаково,хотя это опять таки за счет уменьшения цемента.Сольвитозу не пробовали.Впрочем на конец апреля намечена встреча с тульскими производителями добавок.Обещали удивить и ценой и качеством.Посмотрим....Отпишусь по результатам.
Была ли полезна информация?
Кстати,по поводу добавок.
Помню,лет семь назад,когда с добавками было не очень,да и бизнесс не особо развивался,(тогда ещё на Хесе работал),добавляли в раствор не что иное,как Фери (для мытья посуды),или АОС,или что то подобное.Те же 1,5 литра на куб.И пластичность и укладываемость ещё та была....В принципе в современных добавках те же ПАВ...Просто ,как говориться пристиж......Ну это я так....информация к размышлению....
Была ли полезна информация?
Роман, Murasan BWA 16 хорошо работает на слабом прессе, но все равно - это не панацея, хотя мы ее используем на Компакте 600. Насчет Фери - к Сергею , он ее до сих пор использует. Мои знакомые, в том числе и Сергей пробовали использовать эту добавку. Для хорошего пресса типа Бессер, Поятос, Шлоссер и др. - эффекта не было.
Успехов
Была ли полезна информация?
Извиняюсь конечно за делетанство,вообще с добавками знаком мало и не могу похвастаться большим опытом в их использовании.Может поэтому не совсем понимаю,о каком эффекте вы говорите.На мой взгляд экономия цемента
на 10 % ,при том что марка не опускается ниже 450 (28 сут.) + удобоукладываемость-это уже какой- никакой эффект.Согласен,что на слабых прессах эффект увеличится в разы,ну тогда может посоветуете какую - нибудь химию для более мощных прессов?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Сергей, а ты химию вообще ни какую не используешь? А пробовал? Просто приведу пример-два производителя с одинаковым оборудованием, один цемент, да и инертные тоже, одни используют химию, а другой нет. Результат-у тех кто использует, цвета сочнее, а без химии бледнее. Пигменты одинаковые. Может быть причина в другом, я не знаю.

Если я напишу про свой опыт использования - тут такой "срачь" начнётся, что "...мама не горюй..".
Зачем?
МС-шники хорошие ребята, рубят капусту втихаря и всем хорошо. :mrgreen:
А нам подавно - на три рубля метр дешевле получается, чем у конкурентов. :lol:

Муросан - офигенная добавка!!! :mrgreen:
Мне очень нравится.
Была ли полезна информация?
Сергей а вы всё еще досих пор фейри льёте, а другое не пробовали, а попробуйте Ариэль гель, тока предупреждаю сразу, оно "термоядерное" результатты и дозировки у меня есть, но не дам я вредный :mrgreen: Если вы вычислите дозировки и тд. то от других добавок откажитесь, постораемся МС-шников не заваливать.
А вообще если стол не очень то это не надо, хотя не тока в столе дело.
Была ли полезна информация?
Кто нибудь может что нибудь сказать про добавку Полипласт Вибро ? Кто нибудь юзал? И как она в сравнении с мурасаном?
Была ли полезна информация?
А Вы правильно информированы, Александр Иванович? По моей информации от Вашей технологической службы Вы отказались от муросана и на компакте тоже в пользу другой добавки?
Была ли полезна информация?
естественно Е.В. тут вопрос стоит у кого они лудше работают и сколько дают зарабатывать, пока побеждает золотое средство из простого магазина, запах стоит как на банно прачечном комбинате, за то камни одно заглидение. Расскажите это Александру Ивановичу и показать результат то я думаю он и од этих откажется, а предложить достойное будет весьма трудно :lol:
Была ли полезна информация?
Евгений, у нас Компакта 600 не работает с декабря месяца, нет заказов, но Murasan BWA 16 на ней давал не плохие результаты. Да сейчас мы пробуем Ваши добавки даже на товарном бетоне. Я писал только о том, что, что Murasan работает только на слабом прессе и не работает на хорошем.
Успехов
Была ли полезна информация?
Уважаемый SVP. Сначала надо побеспокоиться о том, чтобы все пустоты заполнителя были заполнены цементным тестом. А только потом беспокоиться о добавках и запахах.
Была ли полезна информация?
ПОЛИПЛАСТ ВИБРО
кто что знает?
плиз
Была ли полезна информация?
Е.В. беспокоиться надо больше в добавках на внешний вид, то есть не тока плотность но и на цвет и к примеру на плоскость изделия без пропарок и углекислых камер. Далее если подробно расматривать то те изделия которые идут на массовый поток коофицент брака должен быть ничтожен, расмотрим так же скорость замеса, расмотрим скорость работы пресса к примеру упаковка смеси в матрицу и т.д. химия не тока для плотности создана тут всё весьма взаимосвязано, вот Ремей с этим справляетьса легко, в независимости от параметров пресса, есть еще и весьма не маловажный ньюанс с обмазкой инертного когда при замесе на поверхности инертного должен быть минимальный слой цемента по сколько поскольку уплотнить такой бетон нормальному прессу не составить труда за 3-4 сек, правдо стол там тоже дай боже тресёт это очень актуально если пресс малой группы и сырьё месное не позволяет добитьса должного уровня с чем я вообщем то почти и справился.
А насчёт запаха есть такие цементы которые такими вещами пахнут, гм..... я думаю клиенту будет приятно смотреть плитку и чуствовать запах кристальной свежести :lol: .
Насчёт внешнего вида я мне тоже нравитьса плитка где нет содержания пор.
Была ли полезна информация?
Подскажите Murasan BWA 14 будет работать на вибропрессе. У нас линия от "админа" по производству безопалубочных плит.
Была ли полезна информация?
про мурасан на вибропрессе много что сказано.
Что озволяет делать мурасан, и зачем он нужен.
Он позволяет сохранить высокую вязкость смеси при повышенном В/Ц
То есть. если у вас вибропресс не уплотняет то можно повысить в/ц и получить видимость бетона с немедленной распалубкой.
Но. точно такого же результата можно добиться просто увеличив расход цемента. без всякой добавки.
Посчитайте что вам выгоднее.
1. использовать добавку
2. увеличить расход цемента
3. купить нормальный вибропресс и обходиться без того и другого
при этом качество Вы получите только в случаях 2 и 3. а в случае 1- только видимость качества.

с уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Полностью с Вами согласен Николай что качественную плитку можно сделать во 2 и 3 случае, а добавление химии в большей мере влияет на внешний вид изделия, и подчас легче добавить цемента чем покупать дорогую химию. Сам пробывал в виде экспериментов добавлять и фери и ариэль большого эффекта не заметил кроме улучшения лицевой поверхности и приятного запаха, может просто с дозировкой не попал. Думаю из химии если применять то гидрофобизаторы и воздуховолекающие добавки.
Была ли полезна информация?
Цитата
Полностью с Вами согласен Николай что качественную плитку можно сделать во 2 и 3 случае, а добавление химии в большей мере влияет на внешний вид изделия, и подчас легче добавить цемента чем покупать дорогую химию. Сам пробывал в виде экспериментов добавлять и фери и ариэль большого эффекта не заметил кроме улучшения лицевой поверхности и приятного запаха, может просто с дозировкой не попал. Думаю из химии если применять то гидрофобизаторы и воздуховолекающие добавки.
Стоимость количества сэкономленного цемента при применении добавки - за счёт повышения прочности изделия в результате дефлоккуляции цементных зёрен превышает стоимость расхода химической добавки в 2,5 и 3 раза.
Что бы производить какие либо эксперименты, надо понимать суть того, что происходит с цементом при гидратации (химического присоединения воды, химического - значит идёт реакция) и добавление любой непредназначенной для этого химии (не гостированной для бетонов) может привести к отрицательным результатам.
В марте 2012 года провёл наглядный эксперимент на запрессованных цилиндрах 60х40мм, цемент:песок (1:2,5 по весу)

1. Без химии 100% прочности,
2.Лаурилсульфат натрия -40% прочности,
3.АБСКа (алкилбензолсульфонат) -53% прочности,
4.Моющее для посуды (Украина, название не записал) - 32% прочности,
5. Сульфонол (единственный из всей перечисленной химии гостирован для применения в бетон ;) +26% прочности к образцу без химии.

Некоторые поверхностные вещества блокируют поступление воды в нужном объёме к поверхности цементного зерна для полноценной его гидратации и тем самым реально снижают прочность цементного камня.
Была ли полезна информация?
Цитата
В марте 2012 года провёл наглядный эксперимент на запрессованных цилиндрах 60х40мм, цемент:песок (1:2,5 по весу)
расскажите на каких В/Ц Вы проводили эти эксперименты.
почему это важно:
Дело в том, что для очень жестких бетонов, процессы дефлоккуляции цементных зерен (или разрушения зерен) происходят механически в момент вибропрессования.
Однако для этого нужна вибрация с ускорением порядка 10-12g.
При такой интенсивности вибрации уплотнение, даже песчаных бетонов. происходит до 0,97 от истиной плотности материала бетона.
А само цементное включение (матрица композита) подвергается механоактивации (не проверено формальным экспериментом только наблюдением за бетоном)
Хотя проверить это формально не сложно, но почему то никому в голову не приходило.
Понятно, что в СССР, в бетонной науке, не применялся электронный микроскоп, но сейчас то он вполне доступен.
При такой плотности и вода и добавка и воздух, да и любое "лишнее" включение только снижает прочность бетона.
Поэтому оптимальным, с точки зрения расхода цемента, для жесткого бетона, является очень интенсивное вибрационное воздействие, при минимальном В/Ц.
И без всяких добавок. Но это не всегда бывает возможно реализовать на практике

И вот какая интересная тенденция вообще вырисовывается:
Существуют как бы два способа "формуемости" жесткого бетона (под формуемостью достижение максимальной плотности про заданной форме изделия)
1- и основное, Это повышение интенсивности вибрации и правильный подбор параметров вибрации.
2- если мощности вибрационного воздействия не хватает то можно попробовать применить химические добавки

с уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)