Сколько стоит тротуарная плитка в Вашем регионе

Сколько стоит тротуарная плитка в Вашем регионе
Понимаю что сравнивать цены по регионам - занятие абсолютно бессмысленное.Куда больше интересует соотношение цен на литье и на прессовку.

Вот для примера цифры по Ставрополю.
Литье 280-400 высота 30-50 мм.
Прессовка 380-500 высота 60-80 мм.
Цены на сентябрь 2010г.

Поделитесь пож-та своими данными.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
SVP пишет:
ДАВАЙ! РАД БУДУ НАУЧИТЬ ЕСЛИ ПОМОЖЕТ
Если ты всё делаешь сам, ТО КАКИЕ ??????? У ТЕБЯ ОБЪЁМЫ? У нас в ДЕНЬ грузится до 40-ка 20-ти тонных машин - два погрузчика не останавливаются и третий из цеха продукцию вывозит постоянно.
Так же есть ещё два фронтальных погрузчика, один на станции вагоны принимает, второй на технологии сырьё грузит в бункера или на складе сырья его подгребает.
Была ли полезна информация?
Сергей ??????????????????? если вы не науилисть загружать прогу работой то это уже ваши проблеммы. Знаеш у меня особого желание сидеть каманды раздовать нету, это проблеммы программы, если что то не так то я вмешиваюсь Ну и что подумаеш 20 каи такие ездят куда интересснее 50 тонник. вы фронтальным грузите бункера :shock: :lol: , Сережа ???????????? купи вольво трактор, и будет тебе щастье.
Изменено: ТаТа - 27.05.11 10:16
Была ли полезна информация?
Сергей а ты что еще и свои грузовики содержиш?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Сергей а ты что еще и свои грузовики содержиш?

Ярослав, а ты догадлив не по годам!!! :lol:
Без них никак, в сезон тебе весь "мозг вынесут" перевозчики, а так сам себе хозяин.

Я вот про трактор Вольво не понял?

У нас два 2-х кубовых фронтальных (ковшовых) погрузчика, оба китайцы, оба без проблем работают.
Один два года другой три.
У нас когда борт 30-й делают 275 тонн сырья в смену уходит. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Да нуу, мне проще договор подписать с перевозщиком чем содержать автобазу, от карьера 15,30,50 тонники приезжают, у нас с ними прога если мне скакоко то надо отдаеш заявку по электронке и они уже тут как тут, выставляют счет бугалтер галочки поставил платжка ушла вот и все, я даже туда не лезу,а по доставке на обьект это либо от клиента либо счет с доставкой идет, либо перевозчик сними сам разбираетьса.
275 тонн сырья в смену уходит, ну это нормально.
А карьтеры у меня от меняв 25 и 35 км, чего хош. :mrgreen:
Думаю что лудше все это сырье в подземные бункера вываливать, и никакой суеты с этой техникой, у нас так многие работают я те чего и говарю шлепают по 2500 м2 в смену 5 человек персоналу. :lol: Сереж у нас людей очень мало им платить тоже надо, а содержать казармы народа, нет не людских ресурсов и не особо то экономически целисообразно. Восновном много продукции уходит к соседям. а это по 60 000 м2 в месяц, и то не хватает, а оптовая цена 4 евро + налог. Для тебя это открытие :twisted:
Была ли полезна информация?
Ярослав, я вот не пойму никак, ты когда Сергея лечишь- ты просто прикалываешься ?:D Или ты на полном серьёзе?
Была ли полезна информация?
Владимир вообще и так и так и этак, помимо линейки надо еще уметь и выставитт производство изночально, тогда бегать не надо ни закем не следить и не паритьса вот к примеру, один поглатил другого, а фишка в чем они давно не могли с производством справитьса пока их не купили сделали рестуктуризацию, выробатали стратегию и политику производства и принили схемы работы автономного производства, то есть производства сделали рентабельным, нет муравейника как у некоторых. Просто часто не возмождно в России выйти на такие показатели :roll: Помимо этого есть и свои хитрости в технологии.
http://www.raekivitehas.ee/index.php?page=74
Я об этом уже давно знаю и разбираюсь в этом, а то так можно всю прибыль в содержание завода отдать. :lol:
Была ли полезна информация?
Ярослав, ну ты же знаешь, что у Сергея там всё в поряде. А вот постебать ты его любишь, ну почти как я тебя :D Ну а представленная ссылка-ну что тут скажешь? Все мы знаем что сейчас сложилась такая ситуация, что в России не только плитка дороже чем в Европе, но и практически всё, а в свете новых изменений будет ещё дороже и похоже это всех устраивает.
Была ли полезна информация?
Иркутск, по итогам недавней строительной выставки: плитка вибропрессованная фигурная серая - в среднем от 550 руб./м2, цветная от 600 руб/м2
Была ли полезна информация?
Цитата
vogel пишет:
Иркутск, по итогам недавней строительной выставки: плитка вибропрессованная фигурная серая - в среднем от 550 руб./м2, цветная от 600 руб/м2
Хорошо ВАМ ребята в Иркутске! Свою из под ВИПа (2360 кг\м3) по 380 руб. за квадратный метр продать проблемма! Возьмите к себе - НА КАНИКУЛЫ :D !
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Я в этом сезоне продаю 6 см толщиной на ваши деньги по 230 руб. плотность 2300 кг\м. куб и заработать получается.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Я в этом сезоне продаю 6 см толщиной на ваши деньги по 230 руб. плотность 2300 кг\м. куб и заработать получается.

Виктор у вас в какую цену песок и цемент? сколько платите за метр рабочим?откуда прибыль?
Была ли полезна информация?
Виктор, у меня тот же вопрос...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Значит так:
Цемент 500 д0 -3220 руб\т
Песок речной -280 руб\т
Щебень фр 2-5 -340 руб\т
Работает 4-5 чел., зарплата 650-670 руб\смена, производит. 80 м.кв \смену
Захотелось дополнить - по моему сдельная оплата труда - это лохотрон по отношению к рабочим. То есть не они зарабатывают деньги, а вы регулируете их зарплату тарифом, зная скорострельность вашего оборудования. По моему такой бизнес должен быть плановым, и это большое его преимущество. Зарплата должна соответствовать достойному уровню проживания, а производительность и реализация это проблемы руководителя.
Была ли полезна информация?
НЕТ Виктор! Здесь я с Вами НЕ согласен...
Когда работники на "прессовке" ВСТАЛИ из за кокогото механизма в ИХ линейке производства (конвеер, дозатор, смеситель и Т. Д.) - ОНИ САМИ бегут за рем. бригадой что бы - ВСЕ ЗАРАБОТАЛО! Потомучто чем позже рем.бригада устранит неполадки - тем МЕНЬШЕ ОНИ ПОЛУЧАТ ДЕНЕГ... А это никому не выгодно! Рем. бригада получает премиальные - от выработки! Это азы организации труда... :wink:
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Роман, по моему каждый должен заниматься своим делом, оператор бетоносмесителя определять влажность по запаху, а оператор пресса амплитуду по звуку и касанию, а о поломке или дефекте сразу сообщить начальнику, который должен принять решение. И рабочие не должны страдать от того, что оборудование работает не надежно или руководство не в состоянии наладить реализацию. И в функции упаковщика продукции не входит поиск специалиста по ремонту вибропрессового оборудования. И не понимаю, какой показатель выработки у рембригады, если есть такая (универсальная со специалистом- киповцем, гидравликом и механиком в одном лице или в двух)
Была ли полезна информация?
Правильно Виктор, каждый занимается своим делом - НО - деньги этот КАЖДЫЙ получает от количества произведенной продукции! И мне как собственику НЕТ необходимости присутствовать при каждой формовке изделия, достаточно посчитать количество на складе готовой (И КАЧЕСТВЕННОЙ!) продукции что бы знать сколько я должен отдать З\П.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
И мне как собственику НЕТ необходимости присутствовать при каждой формовке изделия, достаточно посчитать количество на складе готовой (И КАЧЕСТВЕННОЙ!) продукции что бы знать сколько я должен отдать З\П.С уважением Роман!
Если все так круто, то собственник появляется 1-2 раза в год, изучает бумаги, и принимает решение в отношении руководителя, вот тогда Вам нет необходимости присутствовать при каждой формовке. Но если Вы собственник и руководитель в одном лице, то вопрос обеспечения условий труда и выполнение программы это не обязанность работника с незаконченным средним образованием.
Была ли полезна информация?
Виктор, когда хотят заработать денег ( хоть со средним хоть с ВЫСШИМ хоть вообще БЕЗ образования ) - начинают шевелится НАМНОГО БЫСТРЕЕ! ПРОВЕРЕНО!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
По 5 евро она щас у нас за 2 м уходит, соседи предлогают за 6 а я по 5 :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
По 5 евро она щас у нас за 2 м уходит, соседи предлогают за 6 а я по 5 :mrgreen:


Ох пустят скоро Нас в ваши Европы, иимы Вам зделаем, Нам бы тока газ дешовый из Росии....
Была ли полезна информация?
да ради бога, но я думаю как бы эти плитки от нас к вам не пошли????????????????????????????????? газ, а мы не жалуемся нам этот газ дофени, у нас другие методы отопления. На газ перходят по нужде и то редко. :lol:
кстате не по делу у нас щас металл, резаный без очерди, евро за кг а у вас?
Была ли полезна информация?
Соощение удалено, флуд
Была ли полезна информация?
Последние десять постов - оффтоп, поэтому давайте попросим модератора перенести эти сообщения в отдельную тему типа - "Отношение персонала к своей работе . . . etc."
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Роман, по моему каждый должен заниматься своим делом, оператор бетоносмесителя определять влажность по запаху, а оператор пресса амплитуду по звуку и касанию, а о поломке или дефекте сразу сообщить начальнику, который должен принять решение. И рабочие не должны страдать от того, что оборудование работает не надежно или руководство не в состоянии наладить реализацию. И в функции упаковщика продукции не входит поиск специалиста по ремонту вибропрессового оборудования. И не понимаю, какой показатель выработки у рембригады, если есть такая (универсальная со специалистом- киповцем, гидравликом и механиком в одном лице или в двух)
Как работодатели Вы ни когда не будете хорошими для наемных работников, сколько бы Вы не платили, этого все равно всегда мало, просто есть уровень оплаты за который люди согласятся потратить свои время, силы и приложить свои старания и знания. И каждый человек в цепочке, будь то, оператор бетоносмесителя, оператор преса, упаковщик, водитель погрузчика, менеджер и т.д. должны знать из за кого сегодня он не получил денег (хотя это возможно только на малом предприятии). Каждый обязан выполнять свою работу и не позволять другим не выполнять свою. Каждый должен быть заинтересован в работе всей цепочки, а не только своей части, иначе потребуются и "латальщики дыр". Зарплата, напрямую зависящая от работоспособности оборудования, однозначно не ухудшит отношение персонала к этому самому оборудованию. Однако, всегда найдется дятел способный . . .
Конечно надо еще много чего дабавить, но при такой организации, после n-ного колличества итераций, подберется коллектив, который позволит эффективно поддерживать производство и без Вашего участия и это будет уже бизнес, а не персонально организованные рабочие места.
С уважением Assaulter.
P.S. У нас г/к листовой металл - 925-950 $/тонна.
Была ли полезна информация?
Цитата
Assaulter пишет:
подберется коллектив, который позволит эффективно поддерживать производство и без Вашего участия и это будет уже бизнес, а не персонально организованные рабочие места.
Вот с ЭТИМ полностью - СОГЛАСЕН!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)