Сколько стоит тротуарная плитка в Вашем регионе

Сколько стоит тротуарная плитка в Вашем регионе
Понимаю что сравнивать цены по регионам - занятие абсолютно бессмысленное.Куда больше интересует соотношение цен на литье и на прессовку.

Вот для примера цифры по Ставрополю.
Литье 280-400 высота 30-50 мм.
Прессовка 380-500 высота 60-80 мм.
Цены на сентябрь 2010г.

Поделитесь пож-та своими данными.
Была ли полезна информация?
Ответы
Значит и в Дагестане изменятся взгляды и Чечне, ну если конечно Рамзан переложит ромашку на прессовку, то изменятся сразу :lol: В Дагестане люди набрали ПТ-шников, есть по два сразу, ВИП-ов и стоят они или на кирпиче. В Чечне тоже самое. Часть уже порспродали, кстати опять на златоглавую. ----------------------------- Вкусы Рамазана меня не интересуют - это его личное дело . А то что набрали пресса не могут толком настроить или провести нормальную рекламную компанию это другой вопрос - сделать качественный продукт это одно но продать это другое - тут нужны менагеры толковые - ведь так оно и есть нравится нам это или нет . Просто на данный момент литьем можно поставить на ноги быстрее чем пресовку но эта тенденция продлится не долго придут большие игроки как это уже сейчас происходит в Вашем регионе вот тогда и нужны будут универсальные пресса малой и средней группы что бы выдерживать конкуренцию в зависимости от спроса делать сегодня одно а завтра другое . Кстати был в конце августа в Ваших краях и на новых объектах видел только пресовку .
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
Кстати был в конце августа в Ваших краях и на новых объектах видел только пресовку .
А в наших это где? Наши то, в отличие от Ваших-бескрайние. А на счёт не умеют делать или продать, Вы не правы. Делать умеют. настроить работу умеют, но продать сложно, а вот на литьё очередь и пиарить не надо. Есть производители которые форм докупают на сезон на 15-20т.$. Считаете они не смогли бы прессовку наладить :wink: ? Они просто лучше кого то знают, что нужно их клиентам в данной местности.
Была ли полезна информация?
Владимир учаснимк форума alkantra на данный моент скоро получит высокопроизводительную линейку малой группы где литейщики со свое мышинной суетой обосрутьса в 2 счета, там тока поддоны успевай закидывать, конкуцрент тока может быть ПТ11 и то с его зоной формовки, мощьность и эфективноти это не конкурент, потому ваши литейщики и производственики тока тока подходят к истене пресовки, СЛАБО глянец на пресовке сделать, а? ТО ТА! Нихрена они не знают!
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Нихрена они не знают!
Ярослав, нам знающего одного хватит на всё постсоветское :mrgreen:
Была ли полезна информация?
А в наших это где? Наши то, в отличие от Ваших-бескрайние. А на счёт не умеют делать или продать, Вы не правы. Делать умеют. настроить работу умеют, но продать сложно, а вот на литьё очередь и пиарить не надо. Есть производители которые форм докупают на сезон на 15-20т.$. Считаете они не смогли бы прессовку наладить :wink: ? Они просто лучше кого то знают, что нужно их клиентам в данной местности.[/QUOTE]
-------------------------------------------------------------------------------------------------------- Был в Краснодаре и окрестностях бескрайнего Краснодарского края 4 часа езды если без пробок. Если местные знают что больше нужно клиентам будем стараться ломать стереотипы Вы же положили у себя пресовку во дворе .А так в проэкте не только плитка тротуарная с водостоками но и тот же кирпич облицовочный и облицовочная плитка толщиной 10 мм посмотрим что пойдет загадывать не стану время покажет .
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
серая 270 рублей, 60 мм, цветная 350 рублей, пресованая, с доставкой, литье и плитка с обработкой уже экзотика цены начиная 600 руб за м2.
а где же прибыль ,если из 1 м3 можно произвести 12.5 м2 брусчатки при расходе цемента 480 кг получается что чисто на цемент расход 135 руб,при нынешних ценах 3500 за тонну,со всеми остальными расходами (песок,добавки,раб сила,электроэнергия,налоги)за 200 перевалит
Была ли полезна информация?
480 кг при каком В/Ц?
Была ли полезна информация?
Цитата
горец33 пишет:
Цитата
SVP пишет:
серая 270 рублей, 60 мм, цветная 350 рублей, пресованая, с доставкой, литье и плитка с обработкой уже экзотика цены начиная 600 руб за м2.
а где же прибыль ,если из 1 м3 можно произвести 12.5 м2 брусчатки при расходе цемента 480 кг получается что чисто на цемент расход 135 руб,при нынешних ценах 3500 за тонну,со всеми остальными расходами (песок,добавки,раб сила,электроэнергия,налоги)за 200 перевалит
Не большая неточность-Ярослав говорил о Н=60мм, а Вы, уважаемый горец 33, посчитали Н=80мм.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
горец33 пишет:
Цитата
SVP пишет:
серая 270 рублей, 60 мм, цветная 350 рублей, пресованая, с доставкой, литье и плитка с обработкой уже экзотика цены начиная 600 руб за м2.
а где же прибыль ,если из 1 м3 можно произвести 12.5 м2 брусчатки при расходе цемента 480 кг получается что чисто на цемент расход 135 руб,при нынешних ценах 3500 за тонну,со всеми остальными расходами (песок,добавки,раб сила,электроэнергия,налоги)за 200 перевалит
Не большая неточность-Ярослав говорил о Н=60мм, а Вы, уважаемый горец 33, посчитали Н=80мм.
я сам не занимаюсь прессование ,пока только собираю информацию.а то что я написал то это с ваших слов на мой вопрос
какой вес должен быть у брусчатки хорошо прессованной 10*20*0.6
и сколько получается м2 после прессования из одного кубометра смеси?
вы ответили:
1. 2800-2850 гр
2. 12,5м.кв.
видимо я не правильно Вас понял
Была ли полезна информация?
Цитата
горец33 пишет:
[ сколько получается м2 после прессования из одного кубометра смеси?
Смеси! А в кубе уплотнённого бетона-16,5м.кв.
Была ли полезна информация?
немного поправлю, толщина 55мм, но речь идет о ее прочности на разлом или излом, то есть плитка 55мм с хорошим уплотнением на песчанке вообще посути превосходит по параметрам 80-ку, поэтому не всегда целисообразно ставит такие толстые камни .
480 кг на м3, вообще то идет для песчанного бетона без крупного инертного, особенно этот расход хорошо подойдет для капризных песков мелкой фракции, но если речь идет о крупных песках то вполне возможно как на практике показала снижение цемента до 300-320 кг на м3, самое смешное что плитка будет всеравно превышать качественную плитку хваленного оборудования, извесных брендов, а вообще правельный вопрос про 480 кг нам3 ведь посути это дорого, способ снизить себестоимость это во первых достижение плотности и обкатке составов. а уплотнение на 480 кг на м3 тока даст показатель целисообразности данного процесса поисков, если нет плотности то ее и не будет если будет есть смысл подергатьса.
Да и речь идет об уплотненной смеси а не намсыпной.
Была ли полезна информация?
480 кг на м3 уплотненного или неуплотненного бетона? 480 кг надо делить на 12.5 или на 16.5 чтобы посчитать расход цемента на 1м2 готовой продукции?

не заметил последнюю строчку ,все понял ,480 на уплотненный куб бетона
Изменено: горец33 - 02.12.10 22:22
Была ли полезна информация?
На куб бетона-значит имеется ввиду уплотнённого.
Была ли полезна информация?
ну тогда получается 105 руб на м2 готового изделия при сегодняшних ценах на цемент,это не много.себестоимость получится в районе 200 руб
Была ли полезна информация?
у нас за 200 рублей м2 продают по оптовой + НДС :lol: потому все гавенные линии преса просто здохли, а те кто остались те могут предложить не дорого еще при этом зароботать, но на обьеме. Вот поэтому мы пресс и не купили, мы его по своим требованиям делали, получилось, я рад, потому щас и работаем. А у других примерно 600 кг на м3, гранитную крошечку крошат в бетон, вообщем шикарно живут и не понятно за что работают, енсть те кто действительно экономит и делает камни на отлично, мы с ними в постоянной гонке, спорим часто :lol: .
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
у нас за 200 рублей м2 продают по оптовой + НДС :lol: потому все гавенные линии преса просто здохли, а те кто остались те могут предложить не дорого еще при этом зароботать, но на обьеме. Вот поэтому мы пресс и не купили, мы его по своим требованиям делали, получилось, я рад, потому щас и работаем. А у других примерно 600 кг на м3, гранитную крошечку крошат в бетон, вообщем шикарно живут и не понятно за что работают.
А какова цена цемента у Вас?
Была ли полезна информация?
в рублях 4650 за тонну, потрланд 500 ДО. :twisted:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
в рублях 4650 за тонну, потрланд 500 ДО. :twisted:
А плитка 200? Прикольно :D Анекдот напоминает про студента, варёные яйца и навар от варки этих яиц :D
Была ли полезна информация?
угу, при этом надо умудритьса выжить, сделать обьем или план, зароботать, заплатить налоги и продолжать развиватьса, и как вы соизволите жить и заробатывать на том что предлогают на рынке :lol: Владимир, это цена на европейской бирже строго держитьса года 2, орентеровочные не достаток и дефецит в это году составил 60 000 м2 ежемесячно, часный сектор здох лет на 5 а проэкты разморозили этой зимой :lol: , но и от этого не стало лучше, цена при определенных обьемах на цемент, может и ниже, еще дешевле купить в соседней Литвии но там такое "Г", что ниже 600 кг на м3 просто сыпать не имеет смысло, но им то пофигу а ни на дачике высоты , дабавках сидят и экономят на плотности.
Была ли полезна информация?
Ярослав, какой смысл плитку делать?! Пресс у тебя же универсальный? Может выгодней на нём пряники или печенье прессовать? :D
Была ли полезна информация?
Владимир я вот у Сергея спрашивал про себестоимость его плитки с блоками, а он понес какуюто ахенею, ну тайна так тайна, про блоки я вообще молчу, при смене производства на другое была четко выставлена политика производства с учетом экономики производства, я ведь тоже экономический заканчивал и у меня высшее экономическое образование по экономике производства и рознице с опытом работы, потому была выробатана стратегия отобранно самое лудшее, врезультате, не хитрых вычислений выиснилось что при сохранении качества можно производить плитку с себестоимостью в 90рублей, Но тут нужны были выполнения требований к выполнению такого плана, с чем мы успешно справились, мы обошли звено которое не позволяет заниматьса такой отрослью, к примеру есть несколько поставщиков гранитной крошки, посути от которой зависит жизнь производства, не секрет что многие пресса не всостоянии протрести до нормального качества бетон без крошки 4-6мм, мы можем а это уже снижения себестоимости врезультате по требованиям мы вышли на себестоимость м2 55мм плитки в 90 рублей и даже с ней, Так что мне эта монополизация рынка по борабану, мы не от кого не зависим чем очень сильно пугаем и раздражаю многих :lol: Задушить нас у них получитьса если рынок с цементом прихватят но это им не позубам, мы можем предложить многе, с учетом высокой степени уневерсальности в производстве производство тех или иных попутных вещей тока в + производству. В этом году поланируем и уже подготавливаем к увиличению обьема производимой продукции.
Я доказал что это возможно, но весьма трудно, я розговаривать буду по другому тут когда придет то с кем я могу поговарить более профисионально, вот это будет интерессно.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Владимир я вот у Сергея спрашивал про себестоимость его плитки с блоками, а он понес какуюто ахенею, ну тайна так тайна, про блоки я вообще молчу, при смене производства на другое была четко выставлена политика производства с учетом экономики производства, я ведь тоже экономический заканчивал и у меня высшее экономическое образование по экономике производства и рознице с опытом работы, потому была выробатана стратегия отобранно самое лудшее, врезультате, не хитрых вычислений выиснилось что при сохранении качества можно производить плитку с себестоимостью в 90рублей, Но тут нужны были выполнения требований к выполнению такого плана, с чем мы успешно справились, мы обошли звено которое не позволяет заниматьса такой отрослью, к примеру есть несколько поставщиков гранитной крошки, посути от которой зависит жизнь производства, не секрет что многие пресса не всостоянии протрести до нормального качества бетон без крошки 4-6мм, мы можем а это уже снижения себестоимости врезультате по требованиям мы вышли на себестоимость м2 55мм плитки в 90 рублей и даже с ней, Так что мне эта монополизация рынка по борабану, мы не от кого не зависим чем очень сильно пугаем и раздражаю многих :lol: Задушить нас у них получитьса если рынок с цементом прихватят но это им не позубам, мы можем предложить многе, с учетом высокой степени уневерсальности в производстве производство тех или иных попутных вещей тока в + производству. В этом году поланируем и уже подготавливаем к увиличению обьема производимой продукции.
Я доказал что это возможно, но весьма трудно, я розговаривать буду по другому тут когда придет то с кем я могу поговарить более профисионально, вот это будет интерессно.
даже при таком нереально низком расходе 300 кг на куб при Ваших ценах на цемент 4600*0.3\17.5м2 при толщине 55мм . 78.85 рублей только расход на цемент ,все остальное у вас укладывается в 12рублей??? у нас в регионе только один песок стоит 400-500 руб кубометр ,это в пересчете на квадрат готового изделия получится 40руб,только песок.так что 90 руб это не реально,только если все на халяву,чего не бывает
Была ли полезна информация?
Понимашь горец 33, если Ярослав сказал 90р себестоимость, то хоть считай, хоть не считай, всё равно 90 и спорить.. Он "сцеплялся с именитыми учёными котрые не одну работу написали и то от них волосы у Ярослава дыбом", а мы с тобой с "дикого кавказа", т.е. люди тёмные , так что просто давай верить, что нам сказал Ярослав :mrgreen:
Была ли полезна информация?
гм, все правельно вы считаете ка мелкий потребитель, снемите от вашей стомости 30 % и получите эти 90 рублей как крупный потребитель сырья это когда переход от мешков с цемента переходит на силосс вместимостью 2-х цементовозов за рейс, и 30 тонн песка за рейс самосвала, а песок у меня рядом 15 км от нас 8)
Была ли полезна информация?
Я как то выкладывал расчет затрат на производство плитки на вибропрессе 4-й группы.
Могу его выложить еще раз.
Он сложноват, так как был написан для себя, а не для практического использования, но его можно приспособить и для практики.
Там есть синенькие цыферки, которые можно изменить на свои, и настроить расчет на свои условия производства.
Если кому не лень то попробуйте.
Увидете что затраты на сырье, совсем не главный фактор влияющий на экономическую эффективность.
Сырье для всех стоит одинаково, и только методы его обработки могут дать вам конкурентное преимущество.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)