Выбор вибропресса для развития бизнеса

Выбор вибропресса для развития бизнеса, Важен ли такой выбор для бизнеса, или это "дело десятое"
Доброго всем времени суток!
4 месяца как занимаюсь изготовлением строительных блоков, т.е. в этом деле не бог весть какой профессионал, до этого занимался мебелью. Оборудование станок-несушка Вибромастер Профессионал 1500В и бетономешалка гравитационного типа на 300 л. Имею свой участок с бетонной площадкой 150 кв.м. Промучившись с этим делом эти 4 месяца я понял что это не совсем то что я ожидал, в смысле прибыли. Хотя, кое что, конечно заработал. У меня работает четверо человек работяг, в смену получается делать 600 блоков максимум. Вобщем ситуация такая: зарабатывать таким образом особо не получается, но спрос на продукцию есть и очень неплохой. По моим прикидкам я смог бы легко сбывать до 50 000 блоков в месяц. Хотя город у нас небольшой, и таких частников-производителей блоков как я тут несколько штук. Вот и думаю, дело это бросать не хочу, оборудование слабое, знач надо покупать что то посерьезнее. Денег есть 300 тыс. можно нарыть еще штук 150-200 я думаю. Что можете посоветовать?
Только просьба, пишите по существу, а то, как я видел здесь на форуме мода такая - как только появляется толковая тема сразу появляются очень образованные и подкованные специалисты и вместо того чтоб че то толковое сказать начинают друг друга об....ть. Если хотите лаятся создавайте себе тему и лайтесь там. Мобильные телефоны еще есть еси че.
З.Ы. Поиск подходящего оборудования по Инету приводит к Рифеям. Больше ничего толкового найти не могу, хотя чую что должно быть.
З.З.Ы. Желательно было бы послушать что скажут люди которые сами работают или работали на таком производстве. либо те кто имеет подобный бизнес схожего масштаба. Спасибо!
Была ли полезна информация?
Ответы
еще раз скажу! Найдите несушку бу на 4-6 блоков, дайте объяву, пошустрите по базам старым особенно бывшим советским, заедьте на прием металлолома. Принудительная мешалка, любая, несушка камаз отсева камаз песка, 2 т ПЦ. Попробуйте начать сделать хотя бы 600 штук блоков. вам это обойдется в маленькую сумму и потерять нестрашно. Сделаете блоков и поймете в чем по настоящему проблема. 80 % проблем это загрузка составляющих в смеситель, из смесителя в станок, из станка на место вылеживания, с места сушки на поддон (паллет) - это мучает живопырщика. И в этом самые большие расходы (капитал) больших производств. Поймите же вы станки менее 500 тыс. они все не решают этих проблем потому разницы в ВП600 и любом другом металлоломе нет, все в количестве блоков в матрице. Линии побольше это по разному пытаются решить но опять же нужны погрузчики, БСУ, поддоны, сотни тонн расходников, оборотный капитал, хорошие коррумпированные друзья в строительной сфере и КВТ - энергия опять же всего и не перечислишь.
Короче если денег мало (100 тр) не стоит покупать металлолом за заоблачные цены, найдите все бу в пределах 10-20 тыс, остальные на доводку.
ТО KAnstein - не понял суть Вашего последнего поста, вы ему должны были марку автомата сказать что ли, чито это ему даст.
Была ли полезна информация?
Цитата
DimPerm пишет:
не дорогое - это до 100 тыс.руб. итого. В моем понимании.
Посмотрите что-нибудь из б/у.
Была ли полезна информация?
neusman прав на все 100%. Основная затратная часть это не собственно выпресовать блоки, а все остальное. По сути в чем проблема несушек ПТшек и.т.д. это не возможность их автоматизировать. А пр-во базирующееся на ручном труде это тупик. Рабочие сожрут всю вашу прибыль, а учитывая то что по сути много произвести на ручном труде не возможно, она и так мизирная.

Не стоит подходить к производству бетонных изделий как к малому бизнесу, понятие попробовать здесь не применимо. Это тяжелая промышленность. Можно попробовать шить носки или перчатки, но когда речь идет о тяжелой промышленности, заниматься ей должны квалифицированные специалисты. Вы когда-то слышали чтоб кто-то искал доменную печь чтоб попробовать металлопрокат, или кто-то пытался попробовать себя в производстве автомобилей, вот автоваз попробовал :D , результат сами знаете.
Была ли полезна информация?
некоторые народы готовы в работать за 12 000 рублей окладом, потому что за такие деньги они у себя на родине живут год. Поэтому работать на несушке 5 человек по 500 блоков в день это нормально, это вместе с замесами телегами кирками лопатами и упаковкой, при этом вечером они же едут разгружать на обьекте для них это халтура, потому что Дэн манипулятор есть не визде. Видел всё это. Но как показывает статистика 30 40 тонн бетона без весовой отпресовать на автомате это реально, с пересменкой понятное дело при загрузке смесителя вручную, и катания в 3-4 ряда блоков на гидравлической тележке из под штабелёра на место вызревания колектив из 8-10 человек, в принцепи справляется, с упаковкой с утра, но это придел.
Несушка для начала конечно не идеал это и так ясно но скажу что Морфеус он молодец, хотя приврал :) как для начала, освоить спрос и практики вполне нормально. А уже после если дела идут то несушка это переходной этап к более серьёзному обьёму.
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:


Лично мне интересно узнать у кого оборудование не дорогое и как работает?
Для начала почитайте информацию вот на этом сайте: http://www.newvibropress.narod.ru/index.html а также вот эту тему: topic16258.html[/QUOTE]

СПАСИБО!
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
некоторые народы готовы в работать за 12 000 рублей окладом, потому что за такие деньги они у себя на родине живут год. Поэтому работать на несушке 5 человек по 500 блоков в день это нормально, это вместе с замесами телегами кирками лопатами и упаковкой, при этом вечером они же едут разгружать на обьекте для них это халтура, потому что Дэн манипулятор есть не визде. Видел всё это. Но как показывает статистика 30 40 тонн бетона без весовой отпресовать на автомате это реально, с пересменкой понятное дело при загрузке смесителя вручную, и катания в 3-4 ряда блоков на гидравлической тележке из под штабелёра на место вызревания колектив из 8-10 человек, в принцепи справляется, с упаковкой с утра, но это придел.
Несушка для начала конечно не идеал это и так ясно но скажу что Морфеус он молодец, хотя приврал :) как для начала, освоить спрос и практики вполне нормально. А уже после если дела идут то несушка это переходной этап к более серьёзному обьёму.
Хочу работать таксистом, но пока что купил рикчу, вожу народ на своем горбу :)
Ярослав не прослеживаете аналогии между этими фразами. :lol:
Была ли полезна информация?
Дэн я выложу видео сам всё увидиш, а лучше сьездить и посмотреть, я конечно видел это в Азии... но в Росиии... Мы с Дмитрием сами не против парочку таких работников к себе забрать, беда в том что как их к нам в Шенген забрать.. у нас для них работа всегда найдётся.
Была ли полезна информация?
Ну допустим работать они смогут, а как развивать бизнесс?
Я же не говорю что так работать вообще нельзя, просто это тупик.

П.С.Тема этой ветки "Выбор вибропресса для развития бизнеса" так вот и давайте вернемся к возможностям пресса именно для развития бизнеса.
Была ли полезна информация?
Дэн но это всё переходящие этапы, потом развитие зависит не только от спроса, есть ещё и внешние факторы.
Если брать то что предлагаеш по возможностям машины то в данном этапе многие имеют то что есть, и на практике не касаясь обьёмов свыше 40 тонн бетона в день, по статитстике машина работать будет на 35-40 % от своего производственного потенциала. Это так скажем заложенный запас, но будут они его использовать или нет это конечно вопрос у всех всё поразному.
По возможностям для развития бизнесса давно уже говарил возможности вибропресса это ваши зароботки если гдето есть ограничения это уже может привести к очень серьёзным последствиям что собственно мы давно и наблюдаем.
Была ли полезна информация?
Ярослав, так об этом и речь.
Я когда запустился у меня первые пол года пресс работал полтора два часа в день, и это мне не помешало развиваться.
Поменять миксер, весовую, на худой конец упаковщик это гораздо проще чем поменять пресс. При замене пресса надо будет также поменять весь комплект форм, тысячи паллет и всего что с ними связанно. Да еще всю документацию на продукцию. Поэтому, я считаю, что пресс надо изначально брать хороший и с запасом. Если он будет работать в пол мощьности или меньше, так и ресурс его тоже будет больше, и по маленьку усовершенствовать остальную линию.
Была ли полезна информация?
Дэн пресс нормальный подбирают от его производительной мощьности и наменклатуру изделий спроса на ту или иную продукцию, на этом форуме об этом внятной беседы нету. А в остальном согласен если обьём растёт то лучше дальше доукомплектовывать пресс чем менять в корень всё производство. Второе есть пик обьёма спросса поэтому дальше пользователь либо уже не особо горит желанием развивать, не понимая как продать больше, на этом путь развития предприятия временно прекращается.
Потом надо учитывать всё таки то что доступно и можно на этом работать, но визде настолько разное сырьё и всегда пытаются применять самое дешовое сырьё которое условно пригодное, не многие машины могут на этом работать, если брать за разговор по качества цемента то гдето он нормальный а гдето очень долго думает, и 5 % расход устанеш ждать даже на плотности когда изделие наберёт хотя бы транспортную прочность и будут сыпать 10%, не спорю что плотность в таком моменте становится актуальным вопрососом.
Была ли полезна информация?
Что такое вибропресс для развития бизнеса?
Таких вибропрессов не бывает. Бывает набор оборудования для производства мелкоштучных изделий методом объемного вибропрессования. В состав такого оборудования так же входит и вибропресс. Набор оборудования, объединенный единым технологическим процессом, называется технологической линией. Так что как бы мал не был ваш вибропресс, вы все равно используете технологическую линию. По этой причине и подбор вибропресса без всей необходимой «Приблуды» вещь чисто софистическая и к практике работы ни какого отношения не имеющая.
А вот что такое технологическая линия для развития бизнеса? Тут уже можно рассматривать варианты и использовать практические наработки.
С экономической точки зрения выбор производительности такой линии подобен расчету баллистической ракеты. Поясню свою мысль:
Допустим вы хотите вывести на орбиту тонну полезного груза. Ставите его на одну ступень и получаете очень впечатляющий результат. Хорошую баллистическую траекторию с одним лишь недостатком- она заканчивается на Земле. Да далеко, да долго, но конец ее обязательно будет на Земле.
Тогда вы увеличиваете затраты и ставите вторую ступень. В этом случае вы сможете даже доставить груз в точку запуска, но все одно это и станет конечной точкой траектории и на орбиту вы его не выведете. И только третья ступень позволит вам получить желаемый результат. И это не недостатки проектирования ракеты и не злой рок судьбы. Это предельный расчет возможностей химического двигателя ракеты. То есть на основе существующих технологий получить иного результата просто невозможно.
Вот так же точно устроен и вибропрессовальный бизнес. Только начиная с некоторого порога инвестиций он превращается в развиваемый процесс, а не схлопывается по окончанию денег у инвестора.
Так вот расчет этого минимального порога с которого собственно развитие бизнеса и начинается, это действительно интересная задача. А все остальное это фокусы и рекламная лабуда.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай Валериевич! Тяну руку и отвечаю :D ! Как мин. полуавтоматическая линия на6- 9 блоков с тепловыми камерами,с ковшовым,как мин.2 шт погрузчиков на газу на 3т,склады инертных и готовой продукции,недалеко от карьера и цем.завода, со 100% сбытом продукции :D . И за все-провсе-несчастных несколько лимонов.Зеленых :D Сущая мелочь :D .Осталось сорвать лимоны :D !

С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Николай Валериевич! Тяну руку и отвечаю :D ! Как мин. полуавтоматическая линия на6- 9 блоков с тепловыми камерами,с ковшовым,как мин.2 шт погрузчиков на газу на 3т,склады инертных и готовой продукции,недалеко от карьера и цем.завода, со 100% сбытом продукции :D . И за все-провсе-несчастных несколько лимонов.Зеленых :D Сущая мелочь :D .Осталось сорвать лимоны :D !

С уважением,Семеныч.
Минимум это китайский комплект на 6 блоков. Он обойдется примерно в 6-6,5 миллионов рублей.
Вся беда в том, что при нынеших условиях инвестиций 100 тысяч долларов - это много для инвестора, а 10 миллионов долларов это мало.
Разный уровень планирования бизнеса.
Банк не даст вам кредит в 100 тысяч, так как справедливо уверен, что такой бизнес очень рискован, и скорее всего загнется. А инвестировать из своих 100 тыся не стане даже очень богатый ченловек.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай, а какая зона формовки у этого пресса?
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Николай, а какая зона формовки у этого пресса?
800*600
Была ли полезна информация?
Я так понимаю вы еще на этом прессе блоки не делали?
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
Николай, а какая зона формовки у этого пресса?
800*600
Николай, одна поправка, вы лично пробавали производить по 6 блоков на этом столе :?:
Была ли полезна информация?
Я вообще никогда не работал сгидроприводом вибростола
Ну будет плохо работать заменим.
Но китайцы декларировали 80 кНт
Может это и так, скоро станет ясно

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Я вообще никогда не работал сгидроприводом вибростола
Ну будет плохо работать заменим.
Но китайцы декларировали 80 кНт
Может это и так, скоро станет ясно

С уважением, Николай Болховитин
Гидроприводы это замечательно, вы будите приятно удивлены, я не о том. Проще будет если я попрошу у вас показать саму матрицу, а лучше парочку.
Была ли полезна информация?
Я так понимаю Николай там стоит 6 гидровибраторов от хитрого и сложного насоса?
Цитата
Проще будет если я попрошу у вас показать саму матрицу, а лучше парочку.
+1 :D
А ещё бы хорошо увидеть данные по работе гидросистемы за 1 цикл, интересно сравнить статистику, с остальными.
Была ли полезна информация?
Если честно мо меня это не очеь волнует.
Я все равно намерен ставить туда наш типовой вибростол, который прекрасно работает
Так что китайские извраты мне интересны только с теоретической точки зрения
А вот рама меня устраивает. Не по конструкции а по прочности конечно.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Это интерессно.. но дело не только в столе, а рама действительно крепкая, правдо отрывает от заклодных фундамента уже ошибка.
Была ли полезна информация?
От одной теории дети не родятся :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Это интерессно.. но дело не только в столе, а рама действительно крепкая, правдо отрывает от заклодных фундамента уже ошибка.
Цитата
От одной теории дети не родятся

Ох чем бы дитя не тешилось, лишь бы детей не было.


С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)