Выбор вибропресса для развития бизнеса

Выбор вибропресса для развития бизнеса, Важен ли такой выбор для бизнеса, или это "дело десятое"
Доброго всем времени суток!
4 месяца как занимаюсь изготовлением строительных блоков, т.е. в этом деле не бог весть какой профессионал, до этого занимался мебелью. Оборудование станок-несушка Вибромастер Профессионал 1500В и бетономешалка гравитационного типа на 300 л. Имею свой участок с бетонной площадкой 150 кв.м. Промучившись с этим делом эти 4 месяца я понял что это не совсем то что я ожидал, в смысле прибыли. Хотя, кое что, конечно заработал. У меня работает четверо человек работяг, в смену получается делать 600 блоков максимум. Вобщем ситуация такая: зарабатывать таким образом особо не получается, но спрос на продукцию есть и очень неплохой. По моим прикидкам я смог бы легко сбывать до 50 000 блоков в месяц. Хотя город у нас небольшой, и таких частников-производителей блоков как я тут несколько штук. Вот и думаю, дело это бросать не хочу, оборудование слабое, знач надо покупать что то посерьезнее. Денег есть 300 тыс. можно нарыть еще штук 150-200 я думаю. Что можете посоветовать?
Только просьба, пишите по существу, а то, как я видел здесь на форуме мода такая - как только появляется толковая тема сразу появляются очень образованные и подкованные специалисты и вместо того чтоб че то толковое сказать начинают друг друга об....ть. Если хотите лаятся создавайте себе тему и лайтесь там. Мобильные телефоны еще есть еси че.
З.Ы. Поиск подходящего оборудования по Инету приводит к Рифеям. Больше ничего толкового найти не могу, хотя чую что должно быть.
З.З.Ы. Желательно было бы послушать что скажут люди которые сами работают или работали на таком производстве. либо те кто имеет подобный бизнес схожего масштаба. Спасибо!
Была ли полезна информация?
Ответы
если тебе нужно минусовое предприятие, где еле еле зарплата будет выходить то бери эти самые прессы. Их можно взять тока за 30 тр со всеми поддонами мешалкой и стеллажами и если работать будешь сам с парой работнтков. А цены новых это просто бред, вложишь 500-600 штук, в смену еле 500 блоков, т.е. закупать расходники будешь помаленьку - а это все ведет к увеличению себестоимости соотвественно к снижению прибыли. Короче если есть деньги до 500 то бери китаезу например QT 4-26 или похожий или старый рифей 05 04 или какой другой простой зато с припрессовым. Если денег нет то найди где нить несушку сделай стационаром и начни потихоньку по пути поймешь. Не вздумай кредит брать, потом вешаться будешь!!! Если хочешь все сразу можешь рискнуть на кредит то не меньше 7-8 лямиов, чтоб пресс под ключ и расходников на 3 месяца, и с потребитялеми договоренность
Была ли полезна информация?
Спасибо за совет! Два вопроса: что подразумеваете под переделкой несушки под стационар (есть ли примеры посмотреть?) и не разорительно ли сначала содержать китайца по запчастям и расходникам? Есть опыт работы на таких машинах?
Была ли полезна информация?
Цитата
DimPerm пишет:
Спасибо за совет! Два вопроса: что подразумеваете под переделкой несушки под стационар (есть ли примеры посмотреть?)
Т.е.сделать раму,вибростол и на всей этой конструкции установить несушку...
Была ли полезна информация?
Правильно я понял, что например, какой-нибудь Каманч доводим до возможности работать на одном месте? Если да, то насколько качественная продукция получается. Кто-то пробовал?
Была ли полезна информация?
Цитата
DimPerm пишет:
Правильно я понял, что например, какой-нибудь Каманч доводим до возможности работать на одном месте? Если да, то насколько качественная продукция получается. Кто-то пробовал?
Можно просто на Команче формовать блоки на поддон и он нечем не будет отличаться от несушки,а можно как я описывал выше сделать вибростол и установить на вибростол промышленный вибратор.На стационарном вибропрессе можно можно добиться меньшего расхода цемента по отношению к несушке,за счет более эффективного уплотнения.На несушке же как на таковой вся вибрация уходит в пол.
Была ли полезна информация?
Были сообщения на этом форуме на интересующую Вас тему.
Была ли полезна информация?
Цитата
DimPerm пишет:
Здравствуйте! Хочу купить оборудование для производства блоков. Для себя отметил вибропресс ВП 600М, К-01 и КВАДР 1С02. Буду очень благодарен за мнение от людей знающих, а что из них лучше выбрать?
Сколько денег планируете потратить на оборудование и для каких целей приобретаете оборудование-личное потребление блоков или блоки на продажу :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
Планировали вложить 100-300. Задача - застройка 5-ти земельных участков, а также (если пойдет производство и сбыт) продажа на рынок.
Была ли полезна информация?
Цитата
DimPerm пишет:
Планировали вложить 100-300. Задача - застройка 5-ти земельных участков, а также (если пойдет производство и сбыт) продажа на рынок.
Если опираться на 300000рублей,то реально только купить ВП600(90000руб.),бетоносмеситель принудительного действия с вертикальным валом например СКАУТ-300(130000руб.),стеллажи и поддоны(80000руб.).А нужны еще инертные материалы(цемент,песок,наполнитель),помещение,рабочие.Вот такой расклад.
Была ли полезна информация?
Да не стоят эти железки столько, вы платите тока производителям. Бетономес найдите б/у валяется 100 % где то. Возьмите пресс простецкий тожа бу
Была ли полезна информация?
Цитата
neusman пишет:
Да не стоят эти железки столько, вы платите тока производителям. Бетономес найдите б/у валяется 100 % где то. Возьмите пресс простецкий тожа бу

Сколько и почему они стоят это вопрос другой... а вот парочку валяющихся б/у бетономесов я бы и сам взял да как то нигде нет....
Была ли полезна информация?
И чем отличается китаеза от уруса. Да ничем, и что может ломаться такого которое требует специфических запчастей (не понял я). И кстати если ваще нет опыта, то начните с очень простого, поверьте живопырщику, это дело не так просто как пишут производители прессов а они врут все на 70 % и бизнес планы ихние полное вранье, даже самые пессимистичные. Расход ПЦ у несушек большой, но у частника нивелируется на первых этапах отсутствием вложений (Стеллажи, мет поддноны, припрессовое, погрузчики фронтальный вилочный, камазы или хово и т.д.). По простому будете работать до 1000 в смену далее все равно расходы, лопата уже не катит. И еще один подводный камень о ктр все почему умалчивают - рабочие!!! Кто согласится на 3 кратную переброску 12 тонн сыпучих тот герой, но к сожалению продолжается максимум 3 недели
Была ли полезна информация?
поищи на пунктах сбора металлолома, или на задках больших предприятий, первый вариант 100%, найдешь как минимум кастрюлю, если повезет с рабочим редуктором, ну а мотор это мелочи
Была ли полезна информация?
Сумма вложений о которой писал это без учета материалов и помещения. А вот про предложение когда на вибростол надо пределать вибропресс поподробней написать можно:)
Была ли полезна информация?
Цитата
DimPerm пишет:
Сумма вложений о которой писал это без учета материалов и помещения. А вот про предложение когда на вибростол надо пределать вибропресс поподробней написать можно:)
Это надо исходить из того какой у Вас станок несушка есть в наличии,а так это бесполезное объяснение...И к этому станку нужен еще бетоносмеситель принудительного действия, а обычный бетоносмеситель типа такого не подойдет: http://images.tiu.ru/499086_w640_h640_150min.jpg
Изменено: Шмел - 13.08.12 18:38
Была ли полезна информация?
Уважаемые профессионалы, прокомментируйте пожалуйста

http://www.youtube.com/watch?v=kLyhkQ4Z ... r_embedded
Была ли полезна информация?
Цитата
DimPerm пишет:
Уважаемые профессионалы, прокомментируйте пожалуйста

http://www.youtube.com/watch?v=kLyhkQ4Z ... r_embedded
А что здесь комментировать,этот вибропресс уже обсуждали на этом форуме.
Была ли полезна информация?
На этом форуме действительно многократно обсуждались все те вопросы что вы задаете сейчас, как в прочем и те что вы зададите в ближайшие пару месяцев. Воспользуйтесь поиском, он довольно хорошо отсортировывает посты.

И позвольте задать вам встречный вопрос, по какой цене вы купите у крупного производителя партию блоков, на всю ту сумму которую вы хотите потратить на металлолом?
И второй вопрос, вы думаете что заставить металлом работать и произвести на нем блоки у вас выйдет дешевле?

П.С. это риторические вопросы, они в вкратце дают ответ на вопрос, который вы по видимому зададите чуть позже "... так что же делать".
Была ли полезна информация?
Дэн знаеш но эти же блоки народу может проще купить у производителя который работает на металлоломе, цена на блоки и спрос на них визде разный.
Вот это примерно выглядит, из живопырок которые лепят блоки подоёйдёт комплект от морфеуса, оборудование впринцепи равносильно этим стационарным живопыркам, но на этом реально можно лепить 500 штук в день, те кто говарят что могут больше 1000 я не поверю.
Больше 1000 это сделает автомат, тоесть производительность без весовой составит не более 2000 штук, конечно понятное дело что такая техника весьма серьёзная, мини автоматы в замен живопыра вполне частое явление но автоматы конечно тоже разные. Конечный продукт всётаки более строго геометричен и в размер, экономия литража бетона с большей пустотностью, при высокой плотности, и более низким расходом цемента.
Обрати ванимание на то что спрашивает народ, тоесть пожелание народа какими должны быть блоки, бывает так что песко бетонные и гладкие блоки народу ну ни в какую.. а блоки красивые, берут рябые с дырками, прес сованые на щебне или керамзите.
Посему вывод это производителдьный живопыр или автомат с большой вибромощьностью.
Была ли полезна информация?
вот именно, все зависит от рынка. У нас вообще берут только дешевые, а сертификат ни кто никогда не спрашивал даже. Но если человек ничего еще не знает и мечтает запустить производство малой кровью, не запачкав руки грязью (бетоном) и периодически приезжать в белой рубашке и контролировать, и снимать денюжки, то надо предостеречь этого чела что не бывает так влетит он по самое не хочу.
Была ли полезна информация?
очень приятно общаться с людьми которые наперед знают, что ты спросишь. Тема называется "Выбор вибропресса для развития бизнеса". Согласен, что вопрос типа "а, что вы думаете про ИльюМуромца" не самый оригинальный, однако в посвященной ему теме лиш пару постов о нем, а далее ни о чем.

Предположу, что тем, кто присматривается теме прессов, было бы интересно узнать, кто из участников форума на каком оборудовании работает? Поделитесь информацией, если не коммерческая тайна :)

Лично мне интересно узнать у кого оборудование не дорогое и как работает?
Была ли полезна информация?
Цитата
DimPerm пишет:
очень приятно общаться с людьми которые наперед знают, что ты спросишь. Тема называется "Выбор вибропресса для развития бизнеса". Согласен, что вопрос типа "а, что вы думаете про ИльюМуромца" не самый оригинальный, однако в посвященной ему теме лиш пару постов о нем, а далее ни о чем.

Предположу, что тем, кто присматривается теме прессов, было бы интересно узнать, кто из участников форума на каком оборудовании работает? Поделитесь информацией, если не коммерческая тайна :)

Лично мне интересно узнать у кого оборудование не дорогое и как работает?
Для начала почитайте информацию вот на этом сайте: http://www.newvibropress.narod.ru/index.html а также вот эту тему: topic16258.html
Была ли полезна информация?
Цитата
DimPerm пишет:

Лично мне интересно узнать у кого оборудование не дорогое и как работает?
Понятие недорогое относительно,надо конкретизировать вопрос и написать реальную стоимость оборудования,которое Вы считаете недорогим.
Была ли полезна информация?
не дорогое - это до 100 тыс.руб. итого. В моем понимании.
Была ли полезна информация?
Самое итерессное то о чем вы пишите что все напрасно суть я же сказал вы хотите что бы я выложил автомат.... Он убьет многие посты, в том числе и ваши..
Самый дельный совет это взять кулькулятор и реально посчитать и прогноз не утешительный.
75 % ваших постов это фантазии не подкрепленной практикой...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)