Машина зонного нагнетания РК-250 для грунтоблоков (Русские качели). Мифы и реальность.

Машина зонного нагнетания РК-250 для грунтоблоков (Русские качели). Мифы и реальность., долгое время был таким-же мечтателем как и многие
Новая жизнь землебита


«…Строительство из грунта как способ решения архитектурных и градостроительных задач известно с незапамятных времен. Наши предки широко использовали его не только при возведении городских стен и других оборонительных сооружений, но также и при строительстве жилых домов, общественных и культовых зданий. С древних времен, особенно в безлесных районах, жилье и другие постройки возводили из грунта. Землю набивали в опалубки или блочные формы и добивались плотности трамбованием. Землебитные стены исключительно прочны и долговечны. Они дают небольшую усадку, мало набухают от сырости, почти не образуют трещин и имеют очень низкий коэффициент теплопроводности…»


Короче опять про "русские качели" – у белорусов всплыло.


http://www.nestor.minsk.by/sn/2005/39/sn53906.html
Была ли полезна информация?
Ответы
В таком случае думаю надо решать вопрос с неким местным царьком (лучше муниципальным), дать ему по бросовой цене материала, и пусть построит Вам рекламу.
Была ли полезна информация?
Думаю такой вариант уже давно...
Наверное таким царьком скорее всего придется стать мне...
Была ли полезна информация?
Желаю удачи.
Была ли полезна информация?
Общался сегодня с одним "счастливым" обладателем РК-01мини. Машинка куплена с нуля два месяца назад,я так понимаю чтоб в сезон денежек заработать.
Принцип бизнеса тот же что и у меня - час работаем, день крутим гайки и ездим к токакрям. В общем та же беда,денег пока не видно,один головняк.
Была ли полезна информация?
Ему немножко легче,у него уже есть заказчики на продукцию.
Была ли полезна информация?
Цитата
Master-bob пишет:
Основная причина - ждут "дурака" который что-нибудь построит серьезное из этого материала. Потом набросятся чтоб самим дураками не быть. Вот и весь анализ глубокий.

+1000! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Такая вот получилась форма - в листе металла толщиной 10мм сделана выборка - глубина и высота бортика 5мм угол 40 градусов. Цена получилась заоблачная, видать мой токарюга вошел во вкус... Буду искать другого мастера, благо образец теперь есть.
image
0290.jpg (81.46 КБ)
image
0292.jpg (163.38 КБ)
Была ли полезна информация?
Я бы тоже себе заказал,мне всего 4 штуки надо,а фото интересное особенно второе.
Можно в беседку перекинуть и пусть ищут 4 лица если всмотрется и одно на не увеличеном
на Ленина похож. :lol:
Была ли полезна информация?
такие крышки на фрезерном очень дорогие, потому мы их делаем на закибке и потом подвариваем, у нас стоит капейки.
Была ли полезна информация?
Думал вариант сделать на чеканочном прессе. За матрицу влупили 2 штуки зелени... Потом конечно чеканить сами формы дешево.
Фото Ваших форм засветить не можете и более подробно описать процесс изготовления?
Была ли полезна информация?
Master-bob твои проблемы по посадкам на шпонки мне известны.
Занимаясь нанопомолом различных веществ, на своей наномельнице срывались шпоночные пазы на раз.
В итоге нашел решение проблемы и выточил самоцентрирующую муфту по аналогу фирмы Clampex. Наберешь в яндексе, на первом месте.
Класная вещь получилась.
Во первых центровка идеальная, во вторых съем шкива легкий, без кувалды.
Из проблем, точность изготовления, больше деталей, стоимость изготовления относительно шпонки достаточно высока.
Мне точил муфту друг за интерес и бутылку вина которую распилили вдвоем. Он не верил что эта конструкция работоспособна в принципе.
Когда все получилось дружбан не поверил своим рукам и глазам.
Деталь на вал D20 и внутренний D шкива 50.
Была ли полезна информация?
Так это-ж самое что ни на есть цанговое соединение. Ничего нового в этом нет,любой токарь знает что такое цанговый патрон. А идея вообще-то отличная. Как шпонки умрут сделаю именно такое соединение. Спасибо за подсказку.
Была ли полезна информация?
Цитата
tribo пишет:
Master-bob твои проблемы по посадкам на шпонки мне известны.
Занимаясь нанопомолом различных веществ, на своей наномельнице срывались шпоночные пазы на раз.
В итоге нашел решение проблемы и выточил самоцентрирующую муфту по аналогу фирмы Clampex. Наберешь в яндексе, на первом месте.
Класная вещь получилась.
Во первых центровка идеальная, во вторых съем шкива легкий, без кувалды.
Из проблем, точность изготовления, больше деталей, стоимость изготовления относительно шпонки достаточно высока.
Мне точил муфту друг за интерес и бутылку вина которую распилили вдвоем. Он не верил что эта конструкция работоспособна в принципе.
Когда все получилось дружбан не поверил своим рукам и глазам.
Деталь на вал D20 и внутренний D шкива 50.

А фотку мона в студыю?????????????????
плыззззззззззззззззззззззз
Была ли полезна информация?
А фотку мона в студыю?????????????????
плыззззззззззззззззззззззз
Как отправить файл? две попытки и выдается ошибка, файл .doc
Была ли полезна информация?
Наверное Вам нужно написать еще штук пять сообщений,тогда получите право прикреплять файлы.
Была ли полезна информация?
Сегодня мой аппарат отмочил прикол. Включаю. Все как обычно. А автоматика не работает. И так и сяк пробую - нет результата.
Оказалось что от жары в закрытом железном ящике перегрелась автоматика. Уж не знаю что - микросхемы, диоды или конденсаторы. Открыл ящик с коммутацией и автоматикой и через три минуты все заработало. Так и работал весь день, с открытым ящиком. Внутри действительно было как в духовке.
image
.jpg (111.29 КБ)
Была ли полезна информация?
Внес еще одно усовершенствование в конструкцию. Пожалуй это одно из самых важных моих "изобретений". Эффект моментальный - никакой "грязи" за пределами рабочего стола. Нужно еще приварить желобки которые будут возвращать "мусор" обратно в формы и сделать систему уклонов чтоб не выметать все щеткой вручную,пусть само сыпется куда нужно.
image
.jpg (112.46 КБ)
Была ли полезна информация?
Свежеотформованные блоки
image
площадка.JPG (117.74 КБ)
Была ли полезна информация?
Блоки шикарные. Будут продаваться, главное этот воз с места толкнуть, а там, не будете успевать шлёпать эти блоки.
Была ли полезна информация?
Толкаю, пока-что никак не двигается.
Была ли полезна информация?
Из того что лежит под ногами,жирного украинского чернозема. Блестит как новые костяшки домино. Прессуется как пластилин. Думаю что растрескается,грунт очень жирный. Укутал под пленку и периодически поливаю водичкой. Может выживет.
image
.jpg (76.15 КБ)
image
1.jpg (168.23 КБ)
Была ли полезна информация?
еще б салом смазать :mrgreen:
И не думайте из органики что-то прессовать!

На этой машине, ИМХО, надоть идти в сторону грунтосиликатов.
Была ли полезна информация?
Что вы имеете ввиду под словом "органика" - плодородный слой содержащий гумус?
Грунтосиликаты... Спасибо за подсказку направления деятельности,осталось только подсказать мне что такое силикаты. Жидкое стекло?
Была ли полезна информация?
Нормальные кирпичики, тоже заметил пресуются отлично можно и песочка добавить.
Только в придачу косу нужно предлагать ,влага попадет заколосится :lol:
Была ли полезна информация?
Да они так сбиты что гвоздь не вобьешь,плюс цемента 10% сыпнул,вряд-ли что в такой "земельке" прорастет,тем более в кладке.
Ничего,высохнет буду экспериментировать,главное чтоб не растрескались.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)