Формообразуищее Матрица и Пуансон.

Формообразуищее Матрица и Пуансон.
Заитнтересовался я сбором как говорится Машины похожей на Вибропресс для изделий похожих на блоки а также похожих на другие изделя которые производит нармальный вибропресс типа тротурная плитка брусчатка и т.п :)
Но для начала и по сей день занимаюсь сбором информации что откуда и куда. по ходу сбора информации планирую в ближайшем будущем построить вибропресс гидравлический все как положенно гидрасистема узлы цилиндры и тд. все это осуществимо если бы ни одно но. :!:
Скажите кто нибуть знает каким либо образом можно изготовить Матрицу и Пуансон для Машины похожей на вибропресс и на каком оборудовании. :?: Их можно купить у некоторых производителей вибропрессов но интересует нестандартный размер для большого вибропресса скажем зона формования примерно 1000мм х 1200мм или 1000мм х 1500мм. :roll:
заранее спасибо!
image
112.jpg (43.76 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
mik пишет:
Вадим.Вы бесконечно правы.
Форум, ясное дело, не ликбез.
Но не помочь человеку,если он в этом нуждается не есть правильно.
Если не считаете нужным отвечать или вопрос повторяется
с некой переодичностью - не отвечайте.
Пополнится раздел Вопросы без ответа.Только и всего.
Мне кажется, что все только тем и занимаются, что пытаются помочь человеку. Не потерять денег, времени, сил. А опыт может оказаться очень дорогим. Вот все и пытаются сказать человеку, как приобрести хоть какой-то опыт бесплатно - прочитать форум, все давно описано.
Была ли полезна информация?
Цитата
mik пишет:
Вадим.Вы бесконечно правы.
Форум, ясное дело, не ликбез.
Но не помочь человеку,если он в этом нуждается не есть правильно.
Если не считаете нужным отвечать или вопрос повторяется
с некой переодичностью - не отвечайте.
Пополнится раздел Вопросы без ответа.Только и всего.

Да дело в том что в этом форуме почти все что можно было сказать уже сказано по созданию вибропреса, я это говорю по опыту создания своей живопырки
Была ли полезна информация?
Цитата
Да дело в том что в этом форуме почти все что можно было сказать уже сказано по созданию вибропреса, я это говорю по опыту создания своей живопырки
Миколо!Друже!
Я ж не про вiбропресс.
Я так взагалi.
Была ли полезна информация?
Ну навіть якщо взагалі то тим патче, спочатку треба читати те що вже написано, а якщо запитання конкретні і вже разів п"ять не обговорювались то завжди хтось дасть пораду, це з мого досвіду...
Была ли полезна информация?
Добре.Згоден.

Тогда вопрос.
Вы Фесто предпочитаете Сименсу или Фесто у Вас уже есть?
Была ли полезна информация?
Я к контролеру только присматриваюсь, по немного хочу автоматизировать, Фесто мне более доступно, есть где купить да и литература как я писал с примерами установки доступна, а по сименсу если цена устроит и можно будет самому или с малейшей помощью установить тогда посмотрим...
Была ли полезна информация?
Сименс все-таки дороговато. Сейчас очень много других немецких фирм, не уступающих сименсу, а цена на процентов 40 дешевле. Schneider - например.
Изменено: sokot - 05.05.10 23:33
Была ли полезна информация?
Simens Logo программируется довольно просто в Logo Comfort Вместе с программой идет учебное пособие на русском языке,а так же примеры программ.Есть справка по логическим элементам.Стоит около 100 евро.Можно добавлять модули расширения.

Если есть желание могу сделать ролик по работе с программой.
Была ли полезна информация?
mik спасибо за совет, 100евро цена вообще интересная, если можно ссылочку изучить немножко вопрос...
Была ли полезна информация?
Посмотри [URL=]http://www.mege-logo.ru/[/URL]
Была ли полезна информация?
Спасибо большое. Я сам программирую контроллеры и Сименс и не Сименс, поэтому я хорошо ориентируюсь в стоимостной характеристике этих контроллеров. А Ваш Лого больше подходит для живопырок, хотя очень неплохая штука.
Была ли полезна информация?
Цитата
sokot пишет:
Спасибо большое. Я сам программирую контроллеры и Сименс и не Сименс, поэтому я хорошо ориентируюсь в стоимостной характеристике этих контроллеров. А Ваш Лого больше подходит для живопырок, хотя очень неплохая штука.

Да у меня и есть живопыра (вибропресс громко звучит)
Была ли полезна информация?
на пресс может вполне подойти Simatic S7-200 CPU224, Шнайдер не очень, концевики индуктивный чето как то нето, проблемный, а контролер я бы не ставил, а то то фаза исчезла то глюки, нее мозги должны быть умными, а то при таких мозгах на прессе можно получить в лучшем случае дебила в худшем дауна, так что sokot тут я соглашусь скупой платит дважды, Лого это вообще игрушка его можно подредить на рождественскую елку, не плохо смотритьса, так что на мозгах не стоит экономить, это мое личное мнение. Никола, за 200 евро если добавить можно и Сименс у нас достать посерьезнее с родным блоком питания. Для вас можно и лого :D
Вадим вы тоже уже давно пишите, извените но Вы теоретик а не практик, а я теоретик и практик мне есть что показать и расказать, задаю любимый вопрос а как насчет песчанного бетона и тут многие ответят как всегда "А что с ним?", я про плотность и опять тишина, один Николай не ленитьса что то написать, вы уже который год что то пытаетесь зделать и только не давно от Николая получили желаемое 8), а что изобрели, а что внедрили, уже половина потеряна, к примеру, многим досих пор не понятно каким образом можно синхронизировать вибросистему без всяких шестерней, датчиков контроля, двухсторонних шкивов и прочей хрени, а добиваетьса это 2-мя простеишими способами, Вам Николай канечно расказал но подробно он не хочет расказывать и я его понимаю, ответ Вы наидет либо на форуме либо сами догодаетесь, это тока 1 яркий тому пример, а как вам синхронизация стола вместе со стартом 0,5 сек и остановка 1 сек(без давления на стол пуансоном как это бывет обычно, при торможении), Вадим это смешно брать чистый лист бумаги и рисовать то чего не понимаеш. У меня своя вибросистема, она многим не извесна и не понятна, а они туда что поставят условнопригодные ивы, которые еле тянут. В вибропрессе есть что еще изучить и есть что зделать, время другое, а изучить то что в совецкое время так и не изучили, в Европе там вообще изучать начили позно вот тока бабла туда было вложено немеренно и менять они уже ничего не будут, Китайцы могут но не счейчас. Да пускай делают пускай пишут это в 10 % случае приведет к положительному результату. Мне иногда ей богу смешно становитьса, "А помогите мне особрать вибропресс," это если перевести отдай все свои знания за спасибо, а спасибо не булькает, вот заставить пресс работать это еще куда легче, на форуме присутствуют те каму всетаки удалось заствить работать их металлолом но доработать там есть что еще, и они со мною полностью согласились что пресс надо покупать нормальныма не в теоритическом виде.
mik таланты заменяющие кучку ученых из НИИ в эту тему лезть не будут потому что им в другом месте платить будут больше, это возможно если он сам этим заниматьса не будет.
Была ли полезна информация?
Никола это Вам, мож пригодитьса, тут все просто, но щит не самый хороший но работает.
image
pr7.jpg (119.12 КБ)
Была ли полезна информация?
Ярослав, Simatic S7-200 CPU224 - это и есть контроллер, только мини. Что входит в Ваши 200 евро , процессор, блок питания, модули ввода-вывода, или все вместе?
Была ли полезна информация?
Цитата
при таких мозгах на прессе можно получить в лучшем случае дебила в худшем дауна, так что sokot тут я соглашусь скупой платит дважды, Лого это вообще игрушка
Ярослав.Можно поставить и Simatic.Как уже сказал sokot - это тоже контроллер.
Неплохой контроллер Овен,но программируется сложнее.

Но у Вас на фото уж никак не Simatic S7-200.
Скорее всего - это Simens Logo с двумя модулями расширения.
Да еще и с дисплеем.Зачем он?Да еще в шкафу.
Вы что постоянно меняете режимы работы?Клацаете кнопочками.
Наверное проще записать программы на флешку и менять по мере надобности.

И еще.
Что произойдет если исчезнет фаза?Какие глюки?
Если исчезнет фаза питения контроллера - ничего не случится.Вы его просто выключили.
Оборудование стало.
Если исчезнет любая другая - будут проблемы с оборудованием,а не с контроллером.
Если пропадет ноль и произойдет перекос фаз(что маловероятно при симметричной нагрузке) - контроллер отключится.Сработает защита.
Но вообще то принято ставить реле контроля фаз.
Можно запрограммировать контроль фаз в контроллере,
если есть три свободных входа.
Была ли полезна информация?
на картинке щиток Камуниста, для жывапыра пойдет, свой я выкладывать не буду, хотя вот картинка симатика. mik а зачем мне эти геморы, зачем тратить время на барахло и жмотить какието 200 евро с гаком, неее у меня нет времени на глюки контролера и возитьса с ними я не собираюсь, я проще откажусь, контролер это очень чуствительный апарат. sokot то что на картинке то и входит. А зачем больше то не ну есть посерьезнее контролеры, но в пресс этож не управление ракетой.
image
simatic.JPG (58.55 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
но в пресс этож не управление ракетой
Вот и я о том же.Десяток операций способен выполнить любой контроллер.
Симатик по надежности такой же как и Лого.Только возможностей чуть поболее.
В данном случае не востребованых.
И стоит он от 160 евро.

Цитата
у меня нет времени на глюки контролера и возитьса с ними я не собираюсь, я проще откажусь, контролер это очень чуствительный апарат.
Отказываясь от контроллера Вы ставите контроллер.Симатик- контроллер той же фирмы,что и Лого.
Или я что то неправильно понял?
Была ли полезна информация?
Давно не заглядывал на форум, а тут столько интересного. От темы как всегда ушли, превратили все в свару и взаимные препирательства по принципу "сам-дурак", человеку, который задавал свои вопросы на форум понятное дело никто ничего не ответил.

Прежде всего Вадиму +100500 он вроде все доступно объяснил, но попробую вставить и свои 5 копеек.

Вопрос сделаю сам вибропресс, действительно очень часто бродит в пытливых умах "Кулибиных", я как ни странно чаще всего сталкиваюсь с ним именно в сфере матриц (того с чего топикстартер и начал :lol:) Берем например сборную матрицу размера 1000х500 на нее идет 58,74 н/часа ну и плюс металла там 500-600 кг. Изворотливый ум сразу прикидывает, что ее дешевле сделать самостоятельно, чем купить у барыги производителя за 100 т.р. и начинает городить огород. После этого 99 из 100 возвращаются к производителю со словами: "получилось по цене примерно также, но гемора было вообще жесть..пи..пи..пи" (проблемы качества надежности и геометрии оставляем за скобками нашего повествования) Но самое странное что 1 из 100 доводит начатое неблагодарное дело до логического конца, мужественно преодолев все трудности. В переложении на вибропресс разрыв в кажущейся себестоимости еще больше, но сложностей при самостоятельном изготовлении на порядок больше. Не может, и не должен, вибропресс при кустарном изготовлении получиться дешевле, чем при его серийном производстве, при одинаковых эксплуатационных свойствах. Но не надо огульно охаивать "пытливые умы", которые пытаются самостоятельно пройти этот тернистый путь, возможно именно на них Россия выйдет из тени великого и могучего Китая. Аминь.
Была ли полезна информация?
Цитата
Не может, и не должен, вибропресс при кустарном изготовлении получиться дешевле, чем при его серийном производстве, при одинаковых эксплуатационных свойствах.
Конечно. Даже если не оценивать свой труд.
Цитата
Но не надо огульно охаивать "пытливые умы", которые пытаются самостоятельно пройти этот тернистый путь,
И опять вы правы.

Заходите на форум почаще.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Белов Алексей, интересно а какой процент прибыли получает завод Стройтехника, с продажи одного подобного вибропресса ? неужели он делает это даром, так для народа, и продаёт по заменяет , или это камерческая тайна :) 8)
Cпасибо за внимание с уважением A.U
Была ли полезна информация?
Уважаемый А.U Вы с какого региона? К.К-это случаем не Краснодарский Край? Могли бы съездить к кулибиным, которые сделали "самопальный ПТ-11" и они бы Вам всё-всё рассказали. Кстати вопрос к знатокам-какой контроллер на ПТ-11 ставили? Мож кто знает?
Была ли полезна информация?
Владимир Королевский вы правы КК это Краснодарский Край а A.U это Андрей Юрьевич :mrgreen: в каком городе эти кулибины находятся в Краснодаре ? или где .
хм а как вы угодали КК :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
A.U пишет:
Владимир Королевский вы правы КК это Краснодарский Край а A.U это Андрей Юрьевич :mrgreen: в каком городе эти кулибины находятся в Краснодаре ? или где .
хм а как вы угодали КК :roll:
Пишу в личку.
Была ли полезна информация?
Уважаемый А.У.! Вы на машине ездите? Наверное на самодельной (но самой лучшей, конечно) Дрянь вопрос, но вот металлурги, которые сталь выплавляют, зазря хлеб жуют! Проще же самим! И горняки тоже мироеды! Руда же ВОТ! И т.д. Не выход это для Вас.. не выход. Энтузиазмом и я богат! Но, хлеб я в магазине покупаю! Проблема, как мне кажется, в другом - в грамотной организации производства. И даже не в организации! Залезьте попробуйте, потом говорите! Если получиться молодец Вы!
А так, извините, похоже на юношеский максимализм, возьмем ВАЗ, который сваяем сами, и делаем Тойоту. Она же говенна по качеству!
Тут все и рады бы помочь. Но даже Кондор, обгаженный Всеми, далеко не просто повторить. Если Вам не в лом, то выкладывайте результаты экспериментов на всеобщее обозрение. Я уверен - помогут!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)