Формообразуищее Матрица и Пуансон.

Формообразуищее Матрица и Пуансон.
Заитнтересовался я сбором как говорится Машины похожей на Вибропресс для изделий похожих на блоки а также похожих на другие изделя которые производит нармальный вибропресс типа тротурная плитка брусчатка и т.п :)
Но для начала и по сей день занимаюсь сбором информации что откуда и куда. по ходу сбора информации планирую в ближайшем будущем построить вибропресс гидравлический все как положенно гидрасистема узлы цилиндры и тд. все это осуществимо если бы ни одно но. :!:
Скажите кто нибуть знает каким либо образом можно изготовить Матрицу и Пуансон для Машины похожей на вибропресс и на каком оборудовании. :?: Их можно купить у некоторых производителей вибропрессов но интересует нестандартный размер для большого вибропресса скажем зона формования примерно 1000мм х 1200мм или 1000мм х 1500мм. :roll:
заранее спасибо!
image
112.jpg (43.76 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Валер, выложи ты ему себестоимость.
Только АлексеИчу не показывай.
Не доводи человека до инфаркта.
Пусть он думает, что у нас еще гдето, есть специалисты. которые знают, что это такое.

Николай.
Была ли полезна информация?
Как то после такой картины и трудов людей вспомнил слова из песни про остров нивезения Миронова " Там живут на лицо ужасные люди дикари, но добрые внутри, что бы они не делали не идут дела, видно в понидельник мама родила." mik Вы считаете что при таком производстве люди будут счастливы, я так не думаю. А к полистирол бетону вообще ни как не отношусь, даже не пробую, это не интерессно и посути никаму не надо.
Была ли полезна информация?
Дорогие товарищи!
Поздравляю вас с праздником всех трудящихся!
Была ли полезна информация?
Цитата
mik Вы считаете что при таком производстве люди будут счастливы
Ярослав,конечно я так не считаю.Но мое,как и Ваше мнение субъективно.

Вы обратили внимание кто стоит у станков?
Бубек у себя в Ташкенте получал 50 долл.
Приехав в Москву, и отработав 3 месяца(больше не позволяет срок регистрации,
если нет разрешения на работу,а его как правило нет)за 600 - 700 долл.в месяц,он
возвращается в родной Узбекистан и чувствует себя эмиром.
Вот тогда он наверное счастлив.

И по поводу "каменного века"
Конструкция этого станка настолько проста,
что переделать его для изготовления 2,3...6 блоков не сложно,
но не нужно.Количество работающих станков определяется
объемом заказа.
Была ли полезна информация?
все меньше и меньше ответов по теме :roll: уходит в какоето другое русло 8)
Была ли полезна информация?
А, что, Вы еще ответы ждете? :shock: Простите, конечно, но Вы задаете такие вопросы, что я думаю здесь не дождетесь ответов. Сами поискать не пробовали? Вам Ярослав ведь не случайно задал вопрос про смеситель, а Вы мимо ушей. Почитайте этот форум побольше, и вопросов сразу станет поменьше. :D А сейчас Ваше желание изготовить вибропресс самостоятельно, в плане энтузиазма вызывает уважение, но в плане практическом выглядит гораздо хуже планов людей, которые не хотят покупать блоки для строительства, а хотят купить пресс и сделать себе блоков для строительства или плитки себе для участка наваять. :D Подумайте, почему Вам все ответившие настоятельно не рекомендуют этим заниматься? Здесь основная часть людей занимается производством, а не изготовлением вибропрессов и Вы им не конкурент соответственно. Но люди здесь добрые и отзывчивые, а потому добра Вам желают вот и отговаривают.
Была ли полезна информация?
С какого русла уходим? А мы в него и не входили, это слишком маштабная тема, но для Вас канечно все просто, потому что в таких случаях с таким походом и мнением все делаетьса через жо..у, не безусловно если все сложно то это тоже плохо, но все таки когда начинаеш делать такие шаги следует осознать с чем связываешса и скоко времени на это пойдет, вопрос по смесютелю это вопрос проверочный, если на него нет ответа то :roll: все остальное это пока не серьезно, на форуме многие этому не придают значение, мол это дорого купим это подешевле и будем рады и этому, а врезультате, а врезультате одни жалобы и вопросы, что делать ит как заставить это работать. A.U хотите попробовать на вкус что это такое зделать нормальный пресс, купите Б/У пресс и заставте его работать, без подсказок самому, я даже могу примерно сказать скоко вы будите мучитьса года 2 и тока потом вы поймете все сами и обезательно прочитайте эту ветку снова от начало до конца, тогда у вас будет ответ на ваш главный вопрос.
Константин Т. на форуме пресутствуют производственики и разработчики оборудования, особенно с утра здесь можно поднять настроение почитав что пишут, я не хочу никого обидеть но со временем многие сами такими становятьса, разработка оборудования дело не простое и хорошее оборудование разработать можно либо за каротки срок либо годами, потому многим проще купить чем его зделать, нам к примеру пришлось его зделать но хе такого оборудования никто ни делает а переделать это очень хлопотно и дорого, получилось и весьма не плохо, трудами многих специалистов и большого автопарка оборудования.
Была ли полезна информация?
Я потому и написал, что "Здесь основная часть людей занимается производством", а не все, конечно. Я думаю имена разработчиков оборудования на этом форуме всем хорошо известны. A.U наверное читает Ваши посты Ярослав и посты Николая по проектированию вибропресса. Думаю скоро поймет, что в этом мире есть много гораздо более приятных и благодарных занятий. Удачи ему.
Была ли полезна информация?
согласен Константин есть более благородные и преятные занятия. и согласен с SVP что он говорит что я незнаю всех тонкостей этого дела. так я за этим сюда и прешол чтобы у добрых и отзычевых форумчан узнать все тонкости этого нелехкого дела.
задавая вопрос я неполучаю четкого ответа только советы или чейто неудачный опыт. SVP думает что у меня все просто и легко и все через жо...пу. но это совсем нетак я повторяю, я собераю информацию и пока нечего неделаю только задумка. у меня есть оснавная работа. и торопится некуда все потехоньку (просто)к маей оснавной работе прибавится еще одна которая в будущем мне пренесет прибыли. Идея насчет того чтобы купить старый б/у вибропресс и заставить его работать чтобы посмотреть как это все, и зачем мне это, это плохая идея. вот моя идея насчет того чтобы как конструкторе лего собрать рабочий вибропресс это оличная идея и несмотря нато что это так тяжело и не(просто) я всетаки за это.

все зависет от тога как вы на это смотрете вот как сказал уважаемый МIK Всё дело в том,что такова человеческая натура.Мы примеряем на себя.Если я не могу сделать,мне трудно представить,что у кого-то может получиться.
Что касается сварной матрицы, то это пыль.Мне, например,сложнее нарисовать козу.
Вы,Ярослав,наверное в легкую рассчитаете вибростол,но
вырезать пластину с прямыми углами может оказаться проблемой.
Кесарю - кесарево.
и он прав, спасибо за внемание с уважение A.U
Была ли полезна информация?
Да не прибыль это Вам принесёт, а расходы и головную боль. Это же целая наука, на ура не возмёш. И быстро не освоиш. Над ними трудятся коллективы профессионалов.
Была ли полезна информация?
вы видели вибропресс, почему нельзя сделать точную 100% копию этого оборудования ведь для этого все есть все детали и узлы все можно купить и все можно сделать лишбы руки росли из того места, зачем думать пусть академики думают надо делать.
незнаю вот например дом построить от фундамента до крыши это намного тежелей чем какоето там оборудование типа вибропресс, или что нетак ска'жите жо..пу с пальцем сровнил.
Была ли полезна информация?
Уважаемый, A.U, почему вы думаете, что идея с вибропрессом б/у плохая, а Ваша хорошая? Вы же сами говорите, что ничего в этом не понимаете, а спрашиваете у людей знающих, речь не обо мне, конечно. Так вот эти знающие люди Вам говорят, что так делать не надо, а Вы не знающий твердите, что надо, но вы мне подскажите как. Где логика? Просто для людей знающих очевидно, что у Вас путного ничего не выйдет, потому что они представляют масштаб стоящей перед Вами задачи, а Вы, к сожалению нет. Но главное даже не в этом, а в том, что Вы, по Вашим словам, ищете информацию, а ее нужно искать совсем в другом месте. Вот поэтому знающим очевиден результат и это не имеет к Вам лично никакого отношения, а вот будущий результат Вашего творчества Вам только что изложил Владимир Королевский.
Пресс Вы, конечно, при желании сделаете. Но работать он у Вас не будет, а Вы даже не будете догадываться почему. Но нет ничего невозможного в этом мире, просто Вы не с того конца подошли к решению своей задачи.
Была ли полезна информация?
Цитата
A.U пишет:
вы видели вибропресс, почему нельзя сделать точную 100% копию этого оборудования ведь для этого все есть все детали и узлы все можно купить и все можно сделать лишбы руки росли из того места, зачем думать пусть академики думают надо делать.
незнаю вот например дом построить от фундамента до крыши это намного тежелей чем какоето там оборудование типа вибропресс, или что нетак ска'жите жо..пу с пальцем сровнил.
Это большая иллюзия, что Вы сможете изготовить какое-либо изделие дешевле, чем производитель. Скорее избавляйтесь от этого. Причем Ваша себестоимость будет выше, чем продажная цена у производителя. И никакие "я сам сварю", "я сам соберу" проблему не решат.
Была ли полезна информация?
Ладно закроем эту тему всеровно я отвас нечего недобьюсь. все через жо..пу получилось , надеелся сдесь встретить типа подобных мне людей интересующихся самостоятельной сборкой вибропресса но я похоже один такой. ( спасибо этому дому пойдем к другому). с уважением A.U :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Мы за последние три месяца собрали пресс, который не снился нм кому (ІSVP, Болховитину,и всем остальным). Пресс - ляля. И только личный энтузиазм нам в этом помог, но есть одно, что мы специалисты в этом деле, и делали все по предварительно разработанным чертежамю Себестоимость, как я раньше сообщал - приблизительно 25т.у.е.
Была ли полезна информация?
sokot где мона посматреть на чудо технику фото есть или видео. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
sokot пишет:
Мы за последние три месяца собрали пресс, который не снился нм кому (ІSVP, Болховитину,и всем остальным). Пресс - ляля. И только личный энтузиазм нам в этом помог, но есть одно, что мы специалисты в этом деле, и делали все по предварительно разработанным чертежамю Себестоимость, как я раньше сообщал - приблизительно 25т.у.е.

А какой пресс какой группы, вообще какие параметры и характиристики. sokot я вас умоляю о чем Вы, у Николая щас в Китае подобие ваших машин одних модификацый замучиитесь пересчитывать и после этого естественного отбора поевляютьса те машины которые по параметрам Вы не осилите и возможно достойны уважения, потом не стоит так легко говарить о том что мы незнаем, я знаю что происходит в прессе Николая а ВЫ? А в 25000 у.е. это уже будет продажная цена в России с налогами и растаможкой, вот вы ставите импортную гидравлику, болгары не всчет это не гидравлика а помойная яма, итальянскую к примеру, вполне приличная гидравлика у них есть и к вашему сведенью половина производитьса в Китае, которая устанавливаетьса на китайских прессах к примеру, но цены то там другие а у вас?, :roll: то та. Мы тоже за три месяца спроэктировали и собрали пресс по прозьбе одного учасника форума, но там пресс особенный, там внедренно все самое лудшее, очень простой, покраине мере для нас :wink: , надежный элементарный в обслуживании, электроника и управление от Сименса, гидравлика от нимецкой фирмы, прекрасная конструктивная база, проверенная временем и обкатаная на практике, вибросистема от Динопака, пожалуй в своей группе он смый универсальный и мощьный, там регулируетьса ВСЕ, даже высота мерного ящика если надо и пр., такая канцепция родилась по прозьбе народа, помимо класических изделий от вибропресов, есть продукция которую есть возможнось реализовывать в других уголках страны и мира а не в одном городе, областе или в маленькой стране, это называетьса экспортом, такой бизнес переходит в розряд высокорентабельной отросли малого предприятия, что способствует его выживанию и свободной канкуренции на рынке в отличии от конкуренции с гигантом либо в зжатых рамках кризисного положения. Это не пустые звуки, сегодня к примеру пришли горшки повыгребали, для меня это было неожиданостью, а 1 гаршок по стоимости как 1,5 м2 плитки, либо 8 пустоток, ну и что выгоднее? Если Вы расчитываете на более серьезных клиентов то надо помнить одну вещь большая стройка здохла лет на 5, потому пресса для большого строительства щас не та отросль в инвестирование серьезных лиц, потому Николай отсюда здрейфовал и правельно зделал я его в этом тока поддерживаю щас рулит потребительский рынок, вот это уже интерессно. Что то отошли от стоимости, так вот за 25 000 у.е. он уже будет стоит вместе с колекцией матриц.
A.U ну и как вы считаете стоит ли заниматьса тем когда серьезные машины продаютьса по таким ценам, моя себестоимость вам ничего не скажет, потому что по таким ценам вам никто ничего не продаст.
Была ли полезна информация?
Ярослав, какое мне дело до комплектации. Пресс мы запустили чисто на немецкой электронике типа Siemens, но это ни о чем не говорит. Я могу сделать его на релейной схеме и он будет ничуть не хуже, мороки только будет больше со сборкой. А характеристики этого пресса я выкладывал на этой же ветке 30.04.2010. Да и при чем тут характеристики, главное конечный результат, а он уж точно отличный. А про Китай я уже и наслушался, и начитался, и насмотрелся. Этот же пресс я выставлял на этом форуме вместе с изготовленными на нем бордюрами.
Про цену, особенно, скажу одно, скупой платит не дважды, а трижды, сначала при покупке, а потом при эксплуатации, уж поверьте мне. На китайцев я уже насмотрелся.
Была ли полезна информация?
Цитата
собрали пресс, который не снился нм кому (ІSVP, Болховитину,и всем остальным).
Уверенность в себе не самоя плохая черта характера,но чтобы судить о способностях
других людей, надо хорошо их знать.И оценку мы даем не всегда объективную.

Цитата
и после этого естественного отбора поевляютьса те машины которые по параметрам Вы не осилите
Ярослав.Позвольте с Вами не согласиться.

Я не буду говорить о Николе Тесла.
Но ведь и Порше делал все сам.
Фольксваген наверное посложнее вибропресса?
Или считаете у нас таких талантливых нет?


Цитата
И быстро не освоиш. Над ними трудятся коллективы профессионалов.
Ну,скажем,большой коллектив для проектирования пресса не нужен.
Нужны специалисты?Да.
Но чем"качественее"эти специалисты,тем меньшее колличество оных понадобится.
Была ли полезна информация?
sokot у релейной схемы в отличии от контролера нет логики, а у контролера есть :wink: контролер способен обработать 10 000 операций в сек, канечно для пресса это ненадо, но мне Сименский понравилса по опыту эксплотации а во вторых он не релейный а транзисторный. Не понимаю причем тут про скупого, пол европы исполузует то что вы называете еврокачеством, но из Китая :lol: , просто заводы там в Китае они лицензированые. sokot собрать щитовую с програмным упралением для нас вообще не проблема и по цене выйдет так же как вы соберете с реле, это я Вам серьезно говарю уже сидел считал, то и на то выходит, но я к реле не хочу возращатьса это както приметивно.
Была ли полезна информация?
mik а скоко этих людей осталось то, в Китае там действительно естественныйотбор, поскоку их там тысячи, они на месте не стоят они в постоянном развитии, я это вижу псококу вижу и впродаже и в эксплотации что они производят, и вижу что стремление к качественной продукции, пока мы выйдем из кризиса можно сказать нисчем, они уже будут предлогать вполне нормальную продукцию по нормальным ценам, тут одними талантами не спасешса, и таланты в вибропрессовании они :roll: тут проевляютьса краине редко, здесь восновном все зависит от комерческого успеха и существоании на рынке и сложившияса репутация.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
mik а скоко этих людей осталось то, в Китае там действительно естественныйотбор, поскоку их там тысячи, они на месте не стоят они в постоянном развитии, я это вижу псококу вижу и впродаже и в эксплотации что они производят, и вижу что стремление к качественной продукции, пока мы выйдем из кризиса можно сказать нисчем, они уже будут предлогать вполне нормальную продукцию по нормальным ценам, тут одними талантами не спасешса, и таланты в вибропрессовании они :roll: тут проевляютьса краине редко, здесь восновном все зависит от комерческого успеха и существоании на рынке и сложившияса репутация.
Ярослав.Я ведь не предлагал путей выхода из кризиса.

Я только говорил о том,что иногда от одного человека бывает пользы больше чем от целого НИИ.
Ведь
Цитата
Ученый не всегда означает - умный.Иногда просто долго учили.

Вот и все.
Не надо бить по рукам тех,кто хочет что нибудь сделать.
Возможно ничего не получится,но человек приобретет опыт,который в дальнейшем может очень пригодится.Изучать чужой опыт необходимо,но этого не достаточно.
Была ли полезна информация?
Цитата
mik пишет:

Не надо бить по рукам тех,кто хочет что нибудь сделать.
Возможно ничего не получится,но человек приобретет опыт,который в дальнейшем может очень пригодится.Изучать чужой опыт необходимо,но этого не достаточно.
Уважаемый mik!
Приблизительно раз в три месяца на форуме возникает тема "А не заваять-ли мне себе вибропресс?!".А дальше идёт просьба дайте советов-покритикуйте мою идею.А дальше Вы мне неправильные советы даёте гордецы несчастные.А дальше через три месяца возникает тема "А не заваять-ли мне себе вибропресс?!".А дальше идёт просьба дайте советов-покритикуйте мою идею.А дальше Вы мне неправильные советы даёте гордецы несчастные.А дальше через три месяца возникает тема "А не заваять-ли мне себе вибропресс?!".А дальше идёт просьба дайте советов-покритикуйте мою идею.А дальше Вы мне неправильные советы даёте гордецы несчастные.А дальше через три месяца возникает ...
Я вот думаю, ну почему не ваяют Мерседесы, Жигули и прочее авто, почему не ваяют стиральные машины, не пекут сами хлеб.Ну почему?Почему в 99% случаев у людей здравый смысл срабатывает, а в случае с вибропрессом отказывает.И почему человеку с отказавшим здравым смыслом нужно всем форумом принимать активное участие в усугублении его заболевания?В надежде "А вдруг?".Вдруг не будет.Вибропресс это виброплощадка + механизмы её обслуживающие.Он придумает новый механизм и изделия станут лучше?Все механизмы изобретены и они не делают изделия лучше.Вполне будет достаточным что бы они не гробили смесь и готовые изделия.Он придумает новую площадку?Нет он не придумает новую площадку.Все возможные площадки придуманы и хорошо описаны.В вибропрессовании ни чего нового уже невозможно изобрести.Всё изобретено и более того, сделано.В конструировании вибропрессов осталось только одно мало изученное место это то как самому сделать точно такой же но в два раза дешевле.Причем очень понятно как сделать точно такой же, и ещё лучше известно как сделать в два раза дешевле, но не такой.
Для того что бы сделать самому себе свой вибропресс требуется только лист бумаги и ручка.Садишься, пишешь какой тебе нужен вибропресс.Потом глядя в написанное рисуешь его.Затем считаешь.Затем изготавливаешь.Все пресс твоей мечты готов.А если хочется точно такой же как у Пети, но в два раза дешевле.То тут возможен только единственный вариант.Это поговорить с Петей, может продаст за пол цены или купить у Васи.Но если и такой вариант не устраивает, то тогда скорее всего весь разговор сведётся к некоему новому вибропрессу точно такому же как у Васи, только круче и в два раза дешевле.Модель вибропресса называется "Скрытая реклама".
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Вадим.Вы бесконечно правы.
Форум, ясное дело, не ликбез.
Но не помочь человеку,если он в этом нуждается не есть правильно.
Если не считаете нужным отвечать или вопрос повторяется
с некой переодичностью - не отвечайте.
Пополнится раздел Вопросы без ответа.Только и всего.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
sokot у релейной схемы в отличии от контролера нет логики, а у контролера есть :wink: контролер способен обработать 10 000 операций в сек, канечно для пресса это ненадо, но мне Сименский понравилса по опыту эксплотации ......
Станислав можжно к Вам вопрос по контролерам, как я понял Вы в основном пользуетесь Сименс, не стыкались ли вы в своей практике с контролерамы Фесто (италия) там самая дешовая ветка около 200евро что еще важно есть литература по использованию на руском, Вот например такой http://catalog.festo.com/rus/asp/Defaul ... 7429&L=007
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)