Формообразуищее Матрица и Пуансон.

Формообразуищее Матрица и Пуансон.
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Заитнтересовался я сбором как говорится Машины похожей на Вибропресс для изделий похожих на блоки а также похожих на другие изделя которые производит нармальный вибропресс типа тротурная плитка брусчатка и т.п :)
Но для начала и по сей день занимаюсь сбором информации что откуда и куда. по ходу сбора информации планирую в ближайшем будущем построить вибропресс гидравлический все как положенно гидрасистема узлы цилиндры и тд. все это осуществимо если бы ни одно но. :!:
Скажите кто нибуть знает каким либо образом можно изготовить Матрицу и Пуансон для Машины похожей на вибропресс и на каком оборудовании. :?: Их можно купить у некоторых производителей вибропрессов но интересует нестандартный размер для большого вибропресса скажем зона формования примерно 1000мм х 1200мм или 1000мм х 1500мм. :roll:
заранее спасибо!
image
112.jpg (43.76 КБ)
Была ли полезна информация?
Изготовить матрицу и пуансон не так просто,но возможно.
Проще всего - заказать на заводе.
Но Вы затеяли пресс для изготовления тротуарной плитки
с размером стола 1000х1500.
А вот это уже очень сложно.
Обратитесь к Ярославу(SVP)-он спец.
Думаю он Вас отговорит.
Была ли полезна информация?
Цитата
A.U пишет:
Скажите кто нибуть знает каким либо образом можно изготовить Матрицу и Пуансон для Машины похожей на вибропресс и на каком оборудовании. :?:

Матрицы бывают цельнорезаные и сварные. Технология их изготовления, разумеется, разная, откуда и разница в цене и долговечности. А изготовить можно любую матрицу, даже на унитаз.
Была ли полезна информация?
В таких случаях кулыбиным, делают заготовки к матрицы и пуансону, поскоку дальше они уже сами, изготовить матрицу 1м на 1,2м или 1.5 м это не так то просто уже с такими размерами фрезеровать проблемно, я неговарю какой геморой сверлить дырки если надо, вообще я вижу вы не еще даже не представляете с чем связываетесь, с такими размерами стол идиотский, я лично не люблю квадратные столы, потом если вам нужна матрица и пуансон а чего вы взяли что Вам ее будут вот так сразу делать, для того или иного пресс к матрице и пуансону идут преспособления к ее зборке, это очень ответственная вещь или инструмент, а откуда они ее будут иметь, если вы пресс собрали в единственно м экземпляре, а за такую вещь вы отмаксуете кучу денег, что бы они вам матрицу с пуансоном зделали. Вообщем тут вы еще побегаете, и пресс Вы свой собирать и дорабатывать будите года 3 в лучшем случае.
sokot ну матрицы варить это не так просто как и фрезировать их, вот вам яркий пример в каких случаях стоят 2 раздельных пресса с общей станцией и управлением, но вот не со всеми прессами такой фокус прокатит вы сами прекрасно понимаете о чем я, но вариант есть, и вот тогда с формовкой на зону 1м2 или 1,5м2 тротуарку будет в неплохом виде. А на общем прессе это трудноватая затея, да и пресс гиганский, еще его стоимость просто гиганская.
Была ли полезна информация?
я конечно понимаю что построить такой вибропресс это не так просто но всетаки если его купить типа Рифей Буран или аналогичное
оборудование это как ни как 3000000 руб. а если собрать самому прикупить дитальки гидро цилиндры момощьней гидро насос, клапана и
и т.д это в разы дешевле даже и далеко такой суммы невидать. Может и правда я загнул с лишком такой размер можно и моменьше.
но больше чем на установке типа рифей или квадро ведь на установке типа ривей формовочная зона 500х1000 это като маловато даже неохота замарачиватся. главная проблема это Пуантсон и матрица,неговорю уже про систему ВАЙТ-ТРОНИК :mrgreen: а все остальное это уже мелочи что делать как быть что посоветуйте , :roll:
Была ли полезна информация?
Нравится Ваша целеустремленность.

Мы сделали пресс - автомат для полистиролбетонных блоков.
Многие сомневались,что у нас получится.
И тем не менее он работает и работает нормально.
Фото изготовленых на нем блоков я выкладывал на форуме.
Не скажу ,что изготовить пресс очень легко.Будте готовы
к трудностям.
Пресс обошелся где то около 100 000руб.
Автоматика стоила половину всех затрат.

Если все же решитесь на изготовление,
в качестве дружеской помощи готов сделать Вам
необходимые чертежи,в том числе и пресс-формы.
image
777.jpg (23.75 КБ)
Была ли полезна информация?
зона 1000х500 мм это неплохой размер формовочной зоны, мне просто интерессно задать один вапрос А какой опыт у Вас в работе с прессами, скоко лет вы формованием бетона занимаетесь. Прежде чем делать пресс, то надо понимать что делать, а так Вы собирете тот же самый Рифей, возможно он получитьса еще дороже, если покупать хороший пресс то бывает иногда что лучше купить поскоку еко конструктивность особенность и узлы обоходятьса в индливидуальной зборке намного дороже.
А чем Вам не нравитьса сзона 1000 на 500, если собраный пресс спректирован в нормальнов виде где зделануо грамотное управление подогнаны узлы то на автомате он шлепает будь здоров, даже вон взять ПТ11 150 м2 в день и то этот пресс не идеал, он уже устаревать начил.
Пуансон и матрица это очень хороший инструмент в работе, это не главное :wink: Или вы ищите что подешевше, да покачественнее и кто ее Вам соберет?
Была ли полезна информация?
A.U. - купите бэушный пресс и делайте реновацию получиться дешевле и быстрее(нормо-часы они тоже эквиваленты деньгам и ложатся на заменяет ). Изготавливать матрицу с пуансоном самостоятельно на коленке - беспреспективное занятие.
Была ли полезна информация?
SVP я конечно понимаю что вы хотите мне сказать 8) вы думайте я неразбираюсь в этом деле. но я всетки за то что бы его зделать а не покупать вроде руки растут откуда надо. опыта вибро присования только несмейтесь 0 :) хотел бы занятся этим делом понимаю что это нелегко но всеже мне это интересно и ничут неменьше интересно собрать эту линию, вот MIK молодец видно думал головой и руками работал.
маё личное убеждение что можно собрать этот вибропресс и он будет ничуть нехуже чем заводской и в разы дешевле, но это только моё личное мнение.
Была ли полезна информация?
VVB кто говорит что на коленке вопрос в том где их делают или как просто ума непреложу :oops: если у вас имеются еще какието предложения по этому поводу то пожалуйста 8)
Изменено: A.U - 29.04.10 16:29
Была ли полезна информация?
Цитата
mik пишет:
Нравится Ваша целеустремленность.

Мы сделали пресс - автомат для полистиролбетонных блоков.
Многие сомневались,что у нас получится.
И тем не менее он работает и работает нормально.
Фото изготовленых на нем блоков я выкладывал на форуме.
Не скажу ,что изготовить пресс очень легко.Будте готовы
к трудностям.
Пресс обошелся где то около 100 000руб.
Автоматика стоила половину всех затрат.

Если все же решитесь на изготовление,
в качестве дружеской помощи готов сделать Вам
необходимые чертежи,в том числе и пресс-формы.

МIK скажите сколько времени ушло на изготовление этого вибропреса и что у вас за оборудование внем стоит какая автоматика какой насос и как вы формы делали. заранее спасибо.
и еще где можно посмотреть на ваш пресс в каком форуме в какой теме .
Была ли полезна информация?
Может быть в личку?
Детали наверное интересны не всем.
Была ли полезна информация?
Может SKYPE?
Была ли полезна информация?
Цитата
и еще где можно посмотреть на ваш пресс
Была ли полезна информация?
Приблизительно на таком оборудовании изготавливаются цельнорезанные матрицы. Самое интересное, что матрицы можно сделать любого размера - ну скажем 2000х2000. Фрезеровка нужна только для общей поверхности матрицы. А остальное шлифуется шлиф машинкой.
http://upload.com.ua/link/901591936 - и вот так она приблизительно работает
image
FILE0959.jpg (800 КБ)
image
FILE0963.jpg (832 КБ)
image
P1010007_1.jpg (42.77 КБ)
image
P1010025_1.jpg (56.09 КБ)
image
P1010029.JPG (775.79 КБ)
Была ли полезна информация?
Пресс можно покупать не только Рифей или Буран. Есть пресса вдвое дешевле и намного надежнее. Вчера я запускал пресс ВК-1 (новая разработка). На данный момент шлепает стоящий бордюр. Может формровать что угодно. Зона формовки 1300х 650, высота изделий 40 -300 мм. При желании заказчика зону формовки можно изменить в любую сторону, естественно подобрав к ней тип виброблока.
Изготавливать пресс своими силами при опыте - 0, считаю нецелесообразно, может вылететь в такую копеечку, что Ваш Рифей или Буран покажутся игрушками. Люди на этом деле диссертации защищают, а Вы - сам да сам.
Была ли полезна информация?
И вот еще для анализа. Машинки не дешевые.
Сварные матрицы изготовить тоже реально ( не раз изготавливали), только срок их службы (гарантия на них) покороче будет, за то дешевле.
Была ли полезна информация?
Цитата
sokot пишет:
Пресс можно покупать не только Рифей или Буран. Есть пресса вдвое дешевле и намного надежнее. Вчера я запускал пресс ВК-1 (новая разработка). На данный момент шлепает стоящий бордюр. Может формровать что угодно. Зона формовки 1300х 650, высота изделий 40 -300 мм. При желании заказчика зону формовки можно изменить в любую сторону, естественно подобрав к ней тип виброблока.
Изготавливать пресс своими силами при опыте - 0, считаю нецелесообразно, может вылететь в такую копеечку, что Ваш Рифей или Буран покажутся игрушками. Люди на этом деле диссертации защищают, а Вы - сам да сам.

я неспорю у вас как и у тех кто защищает десертацию некоторое время назат тоже было опыта ноль и всеже теперь они об этом говорят
вот вот опыт надо опыт согласен . ге взять опыт может поити в университет поучится лет так 5 потом защитить десертацию и построить свой вибропрес. хорошая у вас идея [quote="sokot" вме нравится, ладно все это шутки. канкретно по делу. где в каком городе это делают как это производство называется. сколь примерно будет стоить такая форма которуя предлогал. сат этой компании. если нетрудно :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Я в университете не учился. Просто у меня опыт чуть больше 20-и лет. Шишек тоже понабивал немало. То, о чем я пишу находится в Украине, город Черкассы. Изготавливают выходцы завода Строммашина. Цельнорезаная матрица 1300х650 стоит приблизительно 4000 у.е.
Была ли полезна информация?
А что мне будет за то, что я не буду публиковать адрес предприятия на котором делают эти машинки?


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
А что мне будет за то, что я не буду публиковать адрес предприятия на котором делают эти машинки?
А Вы сначала опубликуйте, а мы посмотрим
Была ли полезна информация?
上海华威焊割机械有限公司
地址:上海市嘉定区黄渡镇星塔工业园区春归路201号
电话:(021)69591999 69597773
传真:(021)69597771
Была ли полезна информация?
Да, мужик с первой фотографии "похож" на Ваш адрес.
Была ли полезна информация?
Ошибаетесь, это в Шанхае.
Но у меня на заводе есть похожая машинка, только другого производителя.
Попроще чуток, но тоже ничего.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Эти машинки сделаны в городе Николаев, Украина. Разработчиков не знаю. Формы на них вырезают в Черкассах.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)