Вопрос для Украины!

Вопрос для Украины!
Уважаемые коллеги.
Последнее время меня мучают странные сомнения, что рынок пенобетона в Украине ИСЧЕЗ. Например, в 2009 году во время неразберихи и общей рыночной паники, мы как-то работали и в феврале наблюдался хоть какой-нибудь спрос. На сегодня март, а реализация носит случайный характер. Никакого намека на рост. Конечно газобетон по цене помог, но, я думаю, дело не в газобетоне. А может я зря, и это затишье перед бурей.
У кого какая ситуация, поделитесь?
Была ли полезна информация?
Ответы
Пенный способ поризации:
1. пенобетон
2. пеносиликат автоклавный (теоретичеки)

Газовый способ поризации
3. неавтоклавный газобетон на основе портландцемента
4. газосиликат (автоклавный газобетон на основе силикатного вяжущего)

Когда ведете дискуссию – указывайте кто с какой песочницы.
А то, насколько я понял, Евгений говорит о 1 и 3 песочнице, Глеб Грин о 4, а Квадрум вообще походу не въехал.
Была ли полезна информация?
Ну, может и не въехал :wink:
Ладно, барахтайтесь каждый в своей песочнице....
У меня дел невпроворот
Удачи всем! :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
и в конце концов и налоги
У нас не принято кормить курицу, несущую яйца. Выпустят на пашню и вот она клюёт чё найдёт, а не найдёт - это её проблемы. А не несёт яйца - в суп её. Вот и весь сказ. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
А не несёт яйца - в суп её. Вот и весь сказ.
Бурбулис, я с тобой впервые полностью согласен.
Цитата
почему менагеры забывают говорить про низкую прочность на изгиб у ячеистых, и что стены обязательно нужно армировать ?
Я хоть и не менагер, но Вам скажу следущее: Вы, батенка, воля ваша, какую то х...ню написали.
особенно вот это:
Цитата
Газосиликат по всем показателям проигрывает неавтоклавному пенобетону
"Проигрывает":
1. В цене
2. В геометрии
3. В принципе и по сути - ибо пенобетон это кустарное производство ( оно всегда круче), а АЯБ это заводское сертифицированное изделие.

Цитата
У меня будет резон снижать себестоимость, но... не собственную прибыль.
А вот крупные производители АЯБов снижают цену и не обращают на вас внимания.
Евгений! Неужели у Вас настолько странный гл. бухгалтер, что Вы до сих пор мыслите такими категориями.
Была ли полезна информация?
Цитата
Stas x-99 пишет:
Цитата
У меня будет резон снижать себестоимость, но... не собственную прибыль.
А вот крупные производители АЯБов снижают цену и не обращают на вас внимания.
Евгений! Неужели у Вас настолько странный гл. бухгалтер, что Вы до сих пор мыслите такими категориями.
Вот нифига Стас Вы и пёрлы выдаёте!!!! :D :D :D
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!Говорил про газосиликат не по тому что мне этого хочется.согласно выступлений краевых властей в нашей зоне планировали цем завод или газосиликатный.В Советское время к нам цемент везли из казахстана 180км,Искитима 400км, топков 700км. Теперь остались только дальние и еще с урала под хитрой маркой ПЦ 400 но дешовый. Строительство производств здесь необходимо по социальным причинам. ГОК в Горняке закрыт по причине выроботки шахт у нас производства СХ машиностроения потихоньку тушат.

Михаил Рубцовск
Была ли полезна информация?
А в чём перлы? Видать мы не поняли друг друга.
Я имел ввиду, что крупный производитель снижая цену отказывается от определённого % прибыли, а может и вовсе отказывается от неё в существующих условиях, дабы сохранить производство. Вы, как я понял, хотите получать прибыль в размере 60% в тех же условиях, да ещё и закрепить это на законодательном уровне. По моему скромному разумению, любой производитель стремиться минимизировать налогообложение, в том числе и налог на прибыль. Вы же проповедуете совершенно противоположную вещь. Если это не так, объясните.
Была ли полезна информация?
Стас это и есть демпинг. Если нужен пример из медицины, пожалуйста: остановка сердца, прямой массаж не помогает, дают разряд электричества. Сердце заработало. Если прокачает нужное количество крови будет жить, либо остановится навсегда. Постоянно в электроимпульсах живут только механизмы. Понятно?
Была ли полезна информация?
Цитата
Stas x-99 пишет:
Видать мы не поняли друг друга.
Да уж. Точно не поняли. И я даже знаю в чём причина непонимания. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Stas x-99 пишет:

Я хоть и не менагер, но Вам скажу следущее: Вы, батенка, воля ваша, какую то х...ню написали.
особенно вот это:
Цитата
Газосиликат по всем показателям проигрывает неавтоклавному пенобетону
"Проигрывает":
1. В цене
2. В геометрии
3. В принципе и по сути - ибо пенобетон это кустарное производство ( оно всегда круче), а АЯБ это заводское сертифицированное изделие...
Ну, если нет воображения, али читать не умеете - то вот вам картинка, поучитесь как нужно армировать стены из ячеистых.
[URL=]http://vladirom.narod.ru/house/c15b.jpg[/URL]
Проигрывает:
1. Цена - это не показатель. Показатель - соотношение цена/качество.
2. Кому она нужна эта геометрия ? Как в строительстве ж/б конструкций монолит вытеснил сборку из заводстких изделий - так и в малоэтажке монолит-пенобетон вытеснит блоки, как анахронизм. Зачем 2 раза за формовку платить ? Первый раз - завод изготовитель блоков все свои издержки в них включил с прибылью. Затем - строителям ещё раз платите за формовку стены из них. При этом надо контролировать процесс - швы, армирование, затем штукатурить.
3. Если это для вас аксиома - значт никогда не встречали качественный пенобетон, значт мало опыта у вас.
Была ли полезна информация?
Вот, Незнайка, блиннннннннн :lol:
Взял да и выложил все козыри :|
Я б ещё добавил что мир на самом деле не совсем такой, какой виден из окна кабинета бухгалтера.
Даже совсем не такой.
Кабы у стасика была нужда крутиться ужом в условиях строительного рынка - так бы не думал............. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
поучитесь как нужно армировать стены из ячеистых.
Да я эту картинку лет 5 назад видел. Вы спросите любого конструктора для чего там эта арматурка заложена, она как собаке пятая нога там нужна. Чудик какой-то строил себе дом, взбрело ему в голову заложить её туда.
По остальным пунктам - согласен. Для условий луны или Гондураса, вполне приемлимые доводы. Если Вы на луне кверх ногами ходите, это ещё ничего не доказывает. Кстати, Ваша позиция очень похожа на позицию моего самого непримеримого оппонента.

Цитата
значт никогда не встречали качественный пенобетон, значт мало опыта у вас.
Действительно опыта мало. У двух пенобетонщиков встречал г...но полное, и один раз купил его, зато в Липецке на заводе АЯБ два раза брал качественную продукцию.
По поводу цены. Зашёл как-то в магазин, купил там продуктов ну и пакет попросил.
Продавец - за пакет 3 руб.
Я - так везде он стоит 2
Продавец - а наш пакет ручной работы!
В данном случае Вы как тот продавец пакетов, только пакеты Ваши хуже заводских.

Евгений, я что-то не понял про остановку сердца и разряды, ну да ладно.

Друзья, я не со злорадством это пишу, это Ваш хлеб, Ваши надежды, ожидания, поиск оптимальных решений, в конце концов Вы даёте людям работу. Я Вас всех уважаю как производственников, однако всегда высказываюсь как потребитель считающий свои деньги.
(бурбулис, тебя я тоже заочно уважаю как производственника) и даже верю, что ты производишь замечательную продукцию. Кстати, как там Питер и плавающий газобетон?
Цитата
была нужда крутиться ужом в условиях строительного рынка
А вот тут, любезный, уж кто на что учился...
Была ли полезна информация?
Цитата
Stas x-99 пишет:
тебя я тоже заочно уважаю как производственника
Ладно, уговорил :mrgreen: я тебя тоже уважаю как бухгалтера :lol: (если ты не против и раз уж называешь меня бурбулисом, позволь и я тебя буду называть стасиксом?тараканом, так и быть, не буду называть... :mrgreen: ....)
Насчёт плавающего ГБ, тут заминка вышла....не расчитал :? Народ как с цепи сорвался, пахаю как "бурбулис" :mrgreen:
Цитата
Stas x-99 пишет:
уж кто на что учился...
Счастлив тот, кто работает тем, на кого учился :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Stas x-99 пишет:
...Вы спросите любого конструктора для чего там эта арматурка заложена, она как собаке пятая нога там нужна. Чудик какой-то строил себе дом, взбрело ему в голову заложить её туда...
А вот другой чудик, который не заложил. - [URL=]http://www.allbeton.ru/forum/topic14620.html[/URL]
И вот это не есть гуд, армировать их надо, а проектировщики скажут чё угодно - кто на чьих откатах сидит - то и порекомендует. У нас в городе вон есть один - пенопластовую опалубку продвигает (л?) - понастроили пенопластовых домиков, профилакторий что то так и стоит без отделки - видать не принимают.
Была ли полезна информация?
Да в Украине оч много мелких производителей (от 100 до 500 кубов /месяц) позакрывались (оч многих лично знаю). Мне доводилось продавать некоторый компонент (ы) не скажу какие, а то реклама выйдет :oops: .
С другой стороны знаю и таких которые выжили (делают 2-5 кубов в день).
Была ли полезна информация?
Цитата
Да в Украине оч много мелких производителей (от 100 до 500 кубов /месяц) позакрывались (оч многих лично знаю). ....С другой стороны знаю и таких которые выжили (делают 2-5 кубов в день

А между 500 и 5 м3 у вас кто нибудь остался :wink: ?
Была ли полезна информация?
Остались, но не у нас
Была ли полезна информация?
Цитата
ktulh пишет:
(от 100 до 500 кубов /месяц) позакрывались
Цитата
ktulh пишет:
которые выжили (делают 2-5 кубов в день)
Не понял я :|
По подсчётам "навскидку" 5 кубов в день - это минимум 100 кубов в месяц, а они, как было заявлено выше - позакрывались.... :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
NEBULUS пишет:
Цитата
ktulh пишет:
(от 100 до 500 кубов /месяц) позакрывались
Цитата
ktulh пишет:
которые выжили (делают 2-5 кубов в день)
Не понял я :|
По подсчётам "навскидку" 5 кубов в день - это минимум 100 кубов в месяц, а они, как было заявлено выше - позакрывались.... :roll:

Верно, тех кто делал от 100 кубов в месяц не слышно, а совсем маленькие до 100 еще кое-как, кое-где шевелятся. И блок у них (до 100 кубов в день) оч неплохой, и в себестоимость до 400 грн./куб укладываются.
Была ли полезна информация?
Так Вы попробуйте от обратного. Сделайте качественный блок и поднимите существенно цену... На рынке на любой товар есть свой покупатель. Так ведь можно и с небольшим объемом жить если приличная рентабельность. Вот и все не в накладе. И покупатель - купил дорого, но качествнно, и Вы - получили необходимую прибыль. А сейчас то как? Пусть хреновенький, дешево, за капейку прибыли, но зато много... Ну и кто выиграл? Покупатель купил дешево и очень сердито. Вы получили шиш без масла, да еще и поток отрицательной энергии в свою сторону....
Была ли полезна информация?
И ещё не понимаю людей, которые постят, копируя полностью пост, на который хотят ответить :roll:
Евгений! У предпринимателя должен быть ОБОРОТ. Если его нет, то тут хоть тресни - расходы начинают превышать доходы. Ну и можно сидет на своих блоках полгода, пока найдётся покупатель по достоинству оценивший качество твоего труда. Дак за ето время сдохнуть можно с голодухи :mrgreen:
Вот и крутятся все как могут........
Кто мытьём...........
Кто катаньем.........
Была ли полезна информация?
Цитата
и в себестоимость до 400 грн./куб укладываются

ничего хорошего, мы например партии 20-30 кубов продаем по 390-400грн. (розница - 420) и себестоимость у нас намного ниже, потому и продают мало, что невозможно уже работать с такой себестоимостью.
Евгению для информации: заводской газосиликат в Украине прим. от 450-500грн. в зависимости от региона, никто не купит пенобетон по цене газосиликата и к сожалению не получается так работать как Вы говорите.
Была ли полезна информация?
Согласен, что так не поконкурируешь. Но, и работать за 3 коп. - смысл? Тогда уж лучше срочно рынок менять. Либо придумывать новые товары на которые Вы монополист.
Была ли полезна информация?
Понятное дело - хочется больше зарабатывать, но этой весной продается больше чем прошлой ( я думаю в основном из-за снижения себестоимости, цены и над качеством поработали) и это уже радует.
Была ли полезна информация?
Так или иначе, но кризис - он как волк. Уничтожает слабых и больных.
И в этом есть его хорошая сторона. :wink:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)