Облицовочный камень (офактуривание).Прошу совета.

Облицовочный камень (офактуривание).Прошу совета.
Добрый день, Уважаемые Форумчане! Скажу сразу - поиском пользовалась - конкретного ничего не нашла. 3 года занимаемся с мужем мини-производством стеновых камней. Живем в небольшом городке (около 30 000 человек). Хотим в этом году попробовать офактуривать этот камень (чтобы получалось под мрамор или сланец, рваный камень).Кто этим занимается - подскажите как и стоит ли игра свеч. Какие могут быть недостатки? Долговечен ли этот продукт?
Ниже приведена ссылка на сайт - что мы хотим получить
http://kdkamen.ru/index.php?area=1&p=st ... hnui_kamen
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Была ли полезна информация?
Ответы
Ребята подскажите где в Москве можно купить формы вкладыши для производства офактуренных блоков
Была ли полезна информация?
После пескоструйки блоки хорошо смотрятся, мне весьма фото понравилось.
Мы пока пользуемся (сильно сказано) полумёртвым Златоустовским колуном, думаем над приобретением чего-то более свежего и надёжного. Может кто посоветует достойный недорогой вариант?
image
22082011630.jpg (130.6 КБ)
image
blok1.jpg (63.98 КБ)
image
image015.png (51.85 КБ)
Была ли полезна информация?
Что-то такого плана вы ищите ?
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Что-то такого плана вы ищите ?

C виду, такая, ...массивная конструкция. Есть по ней какие-либо характеристики? Кто производитель?
Судя по фото, данный аппарат одновременно с трёх сторон изделия колет.
Была ли полезна информация?
"Приволок" мне знакомый - эти самые стеклянные шарики, обещал давно НО - как говориться лучше поздно ... чем никому!
Вы знаете - я ожидал чего то большего.. в прямом смысле! Принес целофановый пакет, на вид - САХАР! Только форма у гранул шаровидная. Вложена записка: 0,0634 - 0,0212. Я так понимаю что это размер...
Цитата
Kanstein пишет:
Ром может проще покрасить свето отражающей дорожной краской тротуарку, она так крепко вьедается что зубилом не оторвать. Дэн верно говорит.
Ярослав, теперь я с тобой согласен - такими "шарами" действительно - проще покрасить! Только что взять за основу (вяжущее) не знаю.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Роман а не пробовали, втоптать пуансоном эти шарики, хотя это тоже по своему с трудностями но доукрепить потом тоже можно, вяжущий у дорожников белого цвета, смешай с шариками да покрась, знаеш как на пресовки держится :mrgreen: Лучше чем на асфальте в дисятки раз. Роман кстати отражающий эффект краски для дорожного полотна тоже есть, поинтересуйся но они не дешовые.
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:

Ярослав, теперь я с тобой согласен - такими "шарами" действительно - проще покрасить! Только что взять за основу (вяжущее) не знаю.
С уважением Роман!
Перед покраской обязательно про грунтовать, а за основу можете взять силикатную краску.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Роман а не пробовали, втоптать пуансоном эти шарики,
Ярослав! Остынь! Я про блоки... чего ради мне в верхнюю часть блока "эти шары" впрессовывать?...
Цитата
NTB1 пишет:
Перед покраской обязательно про грунтовать, а за основу можете взять силикатную краску.
Ден если у Вас есть опыт - поделитесь пожалуйста.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:

Ден если у Вас есть опыт - поделитесь пожалуйста.
С уважением Роман!
Непосредственно по вашему вопросу с шариками много не подскажу. Но т.к. я выпускаю облицовочные блоки и кирпичи, которые идут под покраску, то про окраску бетона могу многое рассказать. Моих блоков за год красят не один десяток кв. километров, так что фидбеков от строителей у мня много. Так вот если возникают проблемы с покраской, в 80% случаев стены либо не прогрунтованы, либо грунт нанесен не качественно. На счет собственно красок, на много лучше и дольше держатся силикатные краски чем просто фасадные.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
про окраску бетона могу многое рассказать. Моих блоков за год красят не один десяток кв. километров, так что фидбеков от строителей у мня много.
Ден, интерисует по этому вопросу практически все! В любом деле есть свои ньюансы, поэтому чем больше информации - тем лучше! Если не жалко (и не лень...) конечно. Поясню - строю себе дом. А "себе любимому" :wink: конечно хочеться сделать все (в том числе и внешний вид) очень хорошо, потому и "суечусь"!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:

Ден, интерисует по этому вопросу практически все! В любом деле есть свои ньюансы, поэтому чем больше информации - тем лучше! Если не жалко (и не лень...) конечно. Поясню - строю себе дом. А "себе любимому" :wink: конечно хочеться сделать все (в том числе и внешний вид) очень хорошо, потому и "суечусь"!
С уважением Роман!
Роман, помойму нет причин подозревать маня в скрытности. Что знаю расскажу обязательно, но тема такая обширная что за рас все не обхватить. Будет лучше если вы зададите конкретные вопросы, тогда смогу конкретно на них ответить.
Как эти крашенные фасады выглядят, от части можете посмотреть в галерее моего сайта. Если будет время, то на выходные выложу туда еще фоток. Фоток много, а вот времени опубликовать их нет :(
Основное для фасадного блока это гладкая поверхность с минимальным кол-вом "дырочек" (ну и как следствие низким водопоглащением). Достигается это (у меня) за счет добавления очень мелких инертных в небольших кол-вах. Просто если фасадный блок будет сделан на одном крупном песке, покрасить его будет весьма проблематично, да и перерасход краски будет сумасшедший.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)