не можем разобрать формы

не можем разобрать формы
Здравствуйте всем!!! вот вроде вышли на восемь замесов на санни14, но... вот уже 3 сутки неможем разобрать форму начинаем разбирать блоки ломаются почти по диагоналит и видно что ближе к центру формы и книзу они еще сырые, пузырьки неравномерные встречаются раковины 7-10мм, помогите советом может каким нибудь

состав одного замеса
цемент м500-50кг
песок просеяный подмерзжий 41кг
воды 4 ведра по 12 литров
ареком 140мл
ускоритель асилин 100мл
смазку для формы компил ничем не разбовляли прямиком с бочки кистью мазали
Была ли полезна информация?
Ответы
поменяйте пенообразователь. бывает что старый начинает херовничать. мне нравится пб люкс. попробуйте по следующему сценарию: цемент 45 кг, песок 45 кг, вода 31. у меня пена идет 1л на куб. т.е. 140 мл на замес. наливаете воду, добавляете пену, включаете машину. пена должна набрать полный объем смесителя. затем в эту массу кидаете цемент и песок, закрываете и перемешиваете под давлением 1 кг 4 минуты. останавливаете машину, сбрасываете давление до 0,6-0,7 кг и выдавливаете смесь в форму. выход должен быть в пределах 6,5 - 8 блоков в зависимости от влажности песка. если песок сырой - блоков будет больше нормы. тогда понемногу (по 1-2 л) убирайте воду. как все залили - накрываете формы пенополистеролом и поддерживаете температуру в цехе не менее 20 градусов. думаю через 16 часов будет вам счастье :lol:
Была ли полезна информация?
это я так понял для установки санни14
Была ли полезна информация?
а 1 кг давление не слишком ли большое а то разорвет бетономешалку к чертовой матери
Была ли полезна информация?
Не разорвет.Если не гнилой.
Была ли полезна информация?
заодно и посмотрите где что подкрутить да подварить надо :lol:
Была ли полезна информация?
хороший совет :D
Была ли полезна информация?
ну вот после долгой и затяжной да и ктому же суровой зимы, решили продолжить эксперименты
пенобетон - плотность 800;

насеяли песочку, натоскали воды из под колонки
установка санни-14, форма стройбетона 400*200*200
пенообразователь ареком, ускоритель асилин

смазку форм сделали:50%компила50%масла отработки
цемент 50кг
песок 42кг
воды 30л
(на один замес)

результат: после 11 замесов на куб вместо 8 пришло осознание что пеноблоки это НЕ ПРОСТО воду с песком и цементом смешать, короче мы в унынии, что делать не знаем :(
Была ли полезна информация?
а и после заливки ждали 9 часов до распалубки блоки как пластилин и все равно к форме прилипли
Была ли полезна информация?
Насколько я понял, Вы смешиваете 2 разных смазки вместе. Растительную и минеральную. А зачем. Отработкой то одной смажьте как положено. Намочите тряпку и промазывайте всю форму чтоб аж блестела от масла.
Была ли полезна информация?
Цементу и песка нужно одинаково ложить или класть, не знаю как правильно писать. Если 11 замесов на куб, то это же 90 литров на замес. Была и у меня такая же фигня. 11 замесов. Избавился только поменяв оборудование.
1. Воду подогревайте до 50 градусов.
2. Воды добавьте до 40 литров.
3. Загружайте вперемежку - ведро цемента, ведро песка.
4. Крутите без давления 3 минуты после закрывания крышки. Давление используйте только для выкачивания. Заместо ускорителя добавьте хлористый кальций 1 кг на замес. На худой конец поваренной соли.
5.Не затягивайте со сливом в формы и осторожно. давление не поднимайте больше 2.
6. Лейте в одну точку и желательно ближе ко дну.
7. После заливки накройте политиленом утеплите.
8. Температура в цехе +20.
ВСЁ
Д забыл сказать. Загружается это всё на работающей машине. Вначале вода, затем соль, затем цемент и песок, в конце 120 гр. синтетики добавте в полторашку с водой и выливайте в машину, потом закрывайте герметично и крутите ещё 2-3 минуты.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Цементу и песка нужно одинаково ложить или класть, не знаю как правильно писать. Если 11 замесов на куб, то это же 90 литров на замес. Была и у меня такая же фигня. 11 замесов. Избавился только поменяв оборудование.
1. Воду подогревайте до 50 градусов.
2. Воды добавьте до 40 литров.
3. Загружайте вперемежку - ведро цемента, ведро песка.
4. Крутите без давления 3 минуты после закрывания крышки. Давление используйте только для выкачивания. Заместо ускорителя добавьте хлористый кальций 1 кг на замес. На худой конец поваренной соли.
5.Не затягивайте со сливом в формы и осторожно. давление не поднимайте больше 2.
6. Лейте в одну точку и желательно ближе ко дну.
7. После заливки накройте политиленом утеплите.
8. Температура в цехе +20.
ВСЁ
Д забыл сказать. Загружается это всё на работающей машине. Вначале вода, затем соль, затем цемент и песок, в конце 120 гр. синтетики добавте в полторашку с водой и выливайте в машину, потом закрывайте герметично и крутите ещё 2-3 минуты.
я так понял вы не санн используете? а что ТО другое?
сразу возникли вопросы:
РАЗВЕ ДАВЛЕНИЕ НЕ НАДО ПОДАВАТЬ ВОВРЕМЯ ПРОЦЕССА СМЕШИАВНИЯ????
Была ли полезна информация?
Это я из опыта Саньки и рассказал. Давление Вам играет негативную роль. Это изюминка для опытных любителей, но не для начинающих...
Была ли полезна информация?
С П А С И Б О!!!
Была ли полезна информация?
уже кубов 15 перевели, и снова треть блоков в срортир, ломаются по диагонали, прилипают к гребаной форме
может давление надо все таки подавать вао время смешивания
Была ли полезна информация?
работали на белгородском оборудовании (экостройматериалы). Загружали при работающей мешалке, а давление повышали сразу же после геремтизации аппарата. Но прилипание блоков к форме, повышененная их ломкость - это вопрос к скорости набора прочности. Появляются вопросы:
1. Качество цемента (завод, как давно закуплен)
2. Качество песка
3. Температура в цехе
4. время от заливки пенобетона до распалубки

Подогрев воды - палка о двух концах. Поскольку вспенивающая способность пенообразователя - разная при разных температурах. Как и способность его потом сохранить структуру блока.

также голосую за смазку форм отработкой
Была ли полезна информация?
может время распалубки до 18 часов довести
Была ли полезна информация?
да на нормальном цементе 500 Д0 распалубить можно через 7-8 часов и даже уложить на поддоны без потери геометрии, температура блока - порядка 60-65 град С.

регламент:
Ц - 300 кг (Здолбунов, Кривой рог) 500 D0
П - 270 кг овражный модуль 2,3-2,7 мм глины до 3%
В - 110 л. дождевая!
Пеноконцентрат - 65 л. (Unisell, eco-por)

ускорителей нету, замедлителей тоже, единственное СДО - 1 л. на 1 м.куб.

применяем метод релаксации и обжатия
температура в цехе +16-25 град
обязательно применяем предварительный подогрев форм до 20 град (теплый пол!!!)

блок на 7 сутки - 10-12 кг/см.кв.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)