не можем разобрать формы

не можем разобрать формы
Здравствуйте всем!!! вот вроде вышли на восемь замесов на санни14, но... вот уже 3 сутки неможем разобрать форму начинаем разбирать блоки ломаются почти по диагоналит и видно что ближе к центру формы и книзу они еще сырые, пузырьки неравномерные встречаются раковины 7-10мм, помогите советом может каким нибудь

состав одного замеса
цемент м500-50кг
песок просеяный подмерзжий 41кг
воды 4 ведра по 12 литров
ареком 140мл
ускоритель асилин 100мл
смазку для формы компил ничем не разбовляли прямиком с бочки кистью мазали
Была ли полезна информация?
у ВАс большое ВЦ.(0,96) Кроме того какая температура в цехе, что такое Ареком (синтетика или белок)и Санни 14(баро или обычный смеситель) и т.д.
Была ли полезна информация?
ареком синтетика
санни14 баро
температура в цехе 12 градусов
Была ли полезна информация?
Повторюсь, большое ВЦ. Кол-во воды в вашем случае максимум 33 л. Ускоритель Асилин - не знаю что это. Использую хлористый кальций 0,5-1% по цементу. В цехе 5 градусов, но формы укутываю, внутри они горячие. И еще, точно ли цемент у Вас 500.
Была ли полезна информация?
цемент точно 500, а в чем эффект от того что формы утепляете?
Была ли полезна информация?
Уменьшаю потери тепла, ускоряется процесс гидратации вяж-х
Я делаю так: (правда на раздельной технологии) - D 600
Цемент 300 кг (500-ка)
песок 210 кг
вода - 170 кг
пена (белок "ливотон") - 1,3 л
хлористый - литровая банка(около 700 гр)
Пеномасса в формах греется,накрываю, утром уже твердая. Правда сейчас распалубливаю через день (в цехе холодно)
Блок класс! Гвоздем клиенты не продавливают!
Была ли полезна информация?
а водоцементное соотношение находится просто разделив обьем воды на массу цемента?
если не секрет, утепляете просто накрывь одеялом чтоли?
а такой еще вопрос можно компил с соляркой развести 50 на 50? чтобы формы смазать
Была ли полезна информация?
Ну да. У меня 170 воды и 300 цемента - В/Ц = 0,57 (правда еще смотрю на влажность песка) На глаз, если сухой - литров 5-10 водички долью. Вообще для себя определил какая смесь должна быть на выходе. Она льется, не пенная.
Компил не использую. Пользуюсь маслом для форм (так и называется).Распыляю через пульверизатор. Расход небольшой, по с/с не бьёт. Если компил на масле - можно разбавлять солярой (для экономии), но нужно смотреть как на форме держится, не высыхает ли быстро, как ведет себя на холоде, и,конечно, какая поверхность блока (раковинки, однородность, пятна и т.д)
Была ли полезна информация?
Забыл по утеплению ответить. Формы у меня обшиты пенопластом. Сверху после заливки кладу полиэтилен и лист пенопласта, вот и все утепление.
Была ли полезна информация?
Цитата
artik пишет:
Здравствуйте всем!!! вот вроде вышли на восемь замесов на санни14, но... вот уже 3 сутки неможем разобрать форму начинаем разбирать блоки ломаются почти по диагоналит и видно что ближе к центру формы и книзу они еще сырые, пузырьки неравномерные встречаются раковины 7-10мм, помогите советом может каким нибудь
Поставленная задача: сделать масло из говна.
Результат исследований: Уже мажется, но есть нельзя.
Рекомендации: Перейти на белок.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]nabludatel пишет:
Ну да. У меня 170 воды и 300 цемента - В/Ц = 0,57 (правда еще смотрю на влажность песка) На глаз, если сухой - литров 5-10 водички долью. Вообще для себя определил какая смесь должна быть на выходе. Она льется, не пенная.
Компил не использую. Пользуюсь маслом для форм (так и называется).Распыляю через пульверизатор. Расход небольшой, по с/с не бьёт. Если компил на масле - можно разбавлять солярой (для экономии), но нужно смотреть как на форме держится, не высыхает ли быстро, как ведет себя на холоде, и,конечно, какая поверхность блока (раковинки, однородность, пятна и т.д)[/quo
как защибись когда чето получается :D
будем пробовать на днях надо тока денег на цемент насобирать а то весь уже на эксперименты извели :twisted:
Была ли полезна информация?
Цитата
Beginner пишет:
Поставленная задача: сделать масло из говна.Результат исследований: Уже мажется, но есть нельзя.Рекомендации: Перейти на белок.
Грубовато, но суть верна. Белок - это 50% хорошего результата. Раньше использовал синтетику (харьковский "Софир"). Тоже пенообразователь хороший, но с переходом на белок выиграл несравнимо: меньше брака, блок по высоте одинаковый, созревает намного быстрее, блок крепче и т.д.
Но у Artic баро - белок не подойдет!
Была ли полезна информация?
не ужели баро уж прям такое фуфло
Была ли полезна информация?
не фуфло. просто надо приноровиться.
Была ли полезна информация?
а сколько блоков у вас выливается с одного замеса? срок изготовления пенообразователя? сколько и при каком давлении перемешиваете и выгружаете смесь? напишите очень подробно что и как делаете и что получаете
Была ли полезна информация?
Цитата
artik пишет:
не ужели баро уж прям такое фуфло
Нет, Artik, я не говорил, что фуфло. Есть такая технология - баро. Я в Броварах под Киевом видел такое производство.У них получается достаточно качественная продукция и на баротехнологии. Дело в том,что для каждой технологии подходит своя пена. У меня на раздельной белок лучше чем синтетика. У Вас - только синтетика. Вот и все.
Была ли полезна информация?
На сайте СТРОЙБЕТОНА http://www.ibeton.ru/catalog.php по расходу цемента на куб все становится понятно, для этих двух технологий. Эту разницу для баро смогут уменьшить только очень опытные.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Кибкало пишет:
а сколько блоков у вас выливается с одного замеса? срок изготовления пенообразователя? сколько и при каком давлении перемешиваете и выгружаете смесь? напишите очень подробно что и как делаете и что получаете
примерно 7,5 плюс минус полблока, пенообразователь прислали с С-Птб, вроде как год ему по сроку, перемешиваем как в книжке расчитано 0,7 выгружаем 0,5-0,6
1) цемент 500 местный
2) воду с колонки набираем в бочку 200 заливаем, правда бочка внутри ржавая поэтому когда со дна вычерпываешь вода уже коричневая(перед работой нагревали кипятильником)
3) песок средний просеивали через сетку 2*2мм
4)сам процесс засыпки вточь точь как в инструкции пенообразователя 140мл, ускорителя 100 мл (для плотности 800)
5)4 минуты бултыхаем :lol: и пошла масса по форме
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
На сайте СТРОЙБЕТОНА http://www.ibeton.ru/catalog.php по расходу цемента на куб все становится понятно, для этих двух технологий. Эту разницу для баро смогут уменьшить только очень опытные.
а вообще реально выйти на 8 замесов но чтобы качество не пострадало
Была ли полезна информация?
Я в начале деятельности на Саньке все же получал куб на 7 замесах. Но долго до этого шел.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Я в начале деятельности на Саньке все же получал куб на 7 замесах. Но долго до этого шел.
7 замесов!!!!! :shock: :shock: :shock: вы наверное долго к этому шли
Была ли полезна информация?
Одын год! :D
Была ли полезна информация?
ну значит не все так плохо :o
Была ли полезна информация?
примерно 7,5 плюс минус полблока, пенообразователь прислали с С-Птб, вроде как год ему по сроку, перемешиваем как в книжке расчитано 0,7 выгружаем 0,5-0,6

если у вас на выходе 7 блоков 60-30-20 см то это почти 0,25м3. а как это вы делаете объем 0,25 на санни-14???
во-вторых взвесьте сколько у вас будет весить 1л пеномассы в жидком состоянии. если вы делаете плотность 600 то литр пеномассы должен весить порядка 900 грамм. короче нужно убедиться что то количество материалов, которые вы засыпаете в машину на 0,14м3 тратится именно на этот объем а не на 0,25м3
Была ли полезна информация?
у нас размерчики поскромнее 400*200*200
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)