Декоративный пенобетон

Декоративный пенобетон
Уважаемые экспериментаторы !
Кому из вас приходила в голову такая мысля .
А что если, сделать пенобетонный блок, с лицевой декоративной стороной.
Реально если залить пенобетон, в форму для облицовочного кирпича, что получится, будут поры с лицевой стороны?
Была ли полезна информация?
Ответы
Евгений, ты, наверное, хотел сказать как насос?! :wink:
Пылесос сосёт воздух. :)
Была ли полезна информация?
Евгений ,а вы какой плотностью собираетесь делать?Я думал облицобка из более плотного , а теплоизоляционый слой из менее. Или вы полностью одной?Для археми.Пылесосы бывают и моющие.
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Артур, я предлагаю не спешить. Зима длинная... Сейчас будем заводить немного другие Д050 - Д100 блоки, там быстрые деньги. А новый вид облицовки - тяжело продвигать.
Лицевые материалы - очень консервативный рынок.
Была ли полезна информация?
Цитата
leonid_leonidov пишет:
Так с ваших слов получается что нельзя класть кафель на кирпич .
Или облицовку на кирпич.
А как тогда можно, оштукатурить стену построенную из пенобетона?
Прочность "кирпича" превышает прочность газосиликата раза в 3. Его уже порвать таки проблематично - кладите шо хотите.
Была ли полезна информация?
Цитата
leonid_leonidov пишет:
Здравствуйте .
Насчет моего опыта
Раствор был обычный кладочный, но только жесткий почти как на вибропресовку .
При давлении в одну восьмую атмосферы вода кипит при 50 градусах.
У меня не было на компрессоре вакууметра, но раствор был 15 градусов, и закипал когда компрессор создавал максимальный вакуум, потом когда давление возрастало раствор остался вспененым .
Вот такой опыт был)))
Интересно почему сей факт остался без бурных обсусждений,критики,опровержений или наоборот.Чтото в книгах не видел о таких эксперементах.Может не то читал?А ведь Евгений заметил что это энэргозатратно.Но не думаю что привысит стоимость пенообразователя.
Была ли полезна информация?
Добрый день, закупили технологию "Систром", сделали пробный офактуренный блок 400х200х100 D600, получили затрат на 1м2 только по материалам на 700р, тогда как в самом "Систроме" цена 400р.
В общем получили просто "золотые" блоки. Ужас.
Подскажите, кто связывался с этим чудом, есть на него спрос и альтернативные производители, чтобы по цене сравнить и решить как дальше жить.
Была ли полезна информация?
А зачем вообще это нужно, офактуривать блоки (из ячеистого бетона?) глянцевым мелкозернистым бетоном? :roll:
Да ещё закупать технологию? :shock:
В вашем случае смотрите, что можно сделать с составом - как его удешевить, мы же не в курсе, что Вы там месите...
Была ли полезна информация?
Тата, не подскажите какие еще сложности с офактуренными пеноблоками, есть мнение что Лицевая плитка по п\б блоку создаст паробарьер в стене.
До заселения м.б. никакой катастрофы с блоками не произойдет.
А вот как люди поселятся - и кирдык не за
так ли это?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)