Декоративный пенобетон

Декоративный пенобетон
Уважаемые экспериментаторы !
Кому из вас приходила в голову такая мысля .
А что если, сделать пенобетонный блок, с лицевой декоративной стороной.
Реально если залить пенобетон, в форму для облицовочного кирпича, что получится, будут поры с лицевой стороны?
Была ли полезна информация?
Рисунок будет. Но... Плотность пенобетона не подходит. Слишком уж агресивная среда, эта улица. :D
Была ли полезна информация?
Re: Декоративный пенобетон .
Рисунок будет. Но... Плотность пенобетона не подходит. Слишком уж агресивная среда, эта улица.
Я понял что ,цемента в пенобетоне очень мало .
А если взять на форму, напылить смесь песка с цементом допустим слоем 3 мм, подождать некоторое время, а потом залить пенобетоном .
Цель задачи, получить совершенно новый продукт, не только для энергосбережения, а и одновременно получить эстетически привлекательный вид .
Преимущества есть , не надо обделывать фасад ,можно делать блоки цветными .
Была ли полезна информация?
Этот "велосипед" уже изобрели :) Но широкого распространения он не находит из-за несовместимости бетонов ячеистого с тяжёлым (раствором):
1. Разная паропроницаемость у материалов = на границе раздела получается геморой и стена мокнет.
2. Более прочный раствор (хоть кладочный, хоть штукатурный) рвёт менее прочный - ячеистый. Недаром у штукатуров есть правило, что основа должна быть прочнее самого штукатурного слоя, который на неё наносится.

Проще оштукатурить потом целиком стену специальной штукатуркой.
Была ли полезна информация?
Цитата
незнайка на луне пишет:
Этот "велосипед" уже изобрели :) Но широкого распространения он не находит из-за несовместимости бетонов ячеистого с тяжёлым (раствором):
1. Разная паропроницаемость у материалов = на границе раздела получается геморой и стена мокнет.
2. Более прочный раствор (хоть кладочный, хоть штукатурный) рвёт менее прочный - ячеистый. Недаром у штукатуров есть правило, что основа должна быть прочнее самого штукатурного слоя, который на неё наносится.

Проще оштукатурить потом целиком стену специальной штукатуркой.
Так с ваших слов получается что нельзя класть кафель на кирпич .
Или облицовку на кирпич.
А как тогда можно, оштукатурить стену построенную из пенобетона?
Была ли полезна информация?
У меня был на уме другой велосипед.Облицовочная плитка для яч бетона.Больше подходит для вибролитья.Все типа систром только солько со штырями типа гвозьди. Ни тебе каркас ни клей. Просто взял и вбил плитку в яч бетон.Ни кто ни кого не рвет и тд.Что скажите.?
Была ли полезна информация?
Удалил клон.
Была ли полезна информация?
Я думаю что если изобретать велосипед, то с какими-то существенными усовершенствованиями, и преимуществами перед старой моделью.
Вбивать то можно плитку в блок ,а если дюбель попадет в шов ,тоне пойдет, да и плитку надо делать тогда сверхпрочной ,а это цена сразу ....
Была ли полезна информация?
Я видел другое, с лицевой стороны как плитка облицовочная под камень только формата пеноблока, внутри пенопласт ,и с внутренней стороны опять бетон, получается стена из этого блока каменная кладка, панопласт, и каменная кладка.
Вот есть и такое .
Была ли полезна информация?
Цитата
leonid_leonidov пишет:
Я думаю что если изобретать велосипед, то с какими-то существенными усовершенствованиями, и преимуществами перед старой моделью.
Вбивать то можно плитку в блок ,а если дюбель попадет в шов ,тоне пойдет, да и плитку надо делать тогда сверхпрочной ,а это цена сразу ....
Так в этом то и хау-ноу .Разместить дюбеля по разному и под любые ситуации.А если гдето никак,просверлить и забетонировать. :)
Была ли полезна информация?
Я извиняюсь ,а ви занимаетесь пеноблоками, или облицовкой?
Была ли полезна информация?
Нет. Монолитный пб. Занятся блоками планирую весной.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Нет.Продвигаю монолитный пб.
Так вам тогда как раз нужно задуматься, над этим перспективным видом пенобетона .
Если освоить относительно простую технологию производства, то это золотая жила)))
У меня есть мысля, лить бетон в вакууме .
Мною был поставлен эксперимент .
Бетон был сначала завибрирован, а потом из него удалил воздух, и из куска полусухого бетона он превратился в пенобетон.
ну это так для информации.
Была ли полезна информация?
У Вас не филиал господина Чубайса?
Была ли полезна информация?
Цитата
leonid_leonidov пишет:
Я видел другое, с лицевой стороны как плитка облицовочная под камень только формата пеноблока, внутри пенопласт ,и с внутренней стороны опять бетон, получается стена из этого блока каменная кладка, панопласт, и каменная кладка.
Вот есть и такое .
Этот? :D
image
.JPG (67.88 КБ)
Была ли полезна информация?
Не в том дело.
Если рассматривать облицовку как тонкостенку, то все вполне осуществимо, но с учетом опять же - арм-связей, которые могут быть очень разными.
Вбивать же их с облицовкой - это глупость.
Если облицовка гладкая, то арм-связи однозначно применяются. Если это рельефная "скорлупа" с фактурой "под камень" или т.п - будет и так существенно усилена механическая связь.
Была ли полезна информация?
Игорь! Я как раз этим сейчас и занимаюсь. topic14168.html
Была ли полезна информация?
Мною был поставлен эксперимент .
Бетон был сначала завибрирован, а потом из него удалил воздух, и из куска полусухого бетона он превратился в пенобетон.
ну это так для информации.[/QUOTE]
Нипониль.А от куда там пена взялась.Может бетон превратился во что нибудь другое?
Была ли полезна информация?
Все это хорошо.Но за год изучения рынка убедился,что 99%потребителям.Надо простое и недорогое,без випендрежев.Китайцы это хорошо усвоили.Даже бетономешалки на 4замеса делают ,и их как перожки гребут.
Была ли полезна информация?
Декоратив и утепление.
image
2.JPG (111.86 КБ)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте .
Насчет моего опыта
Раствор был обычный кладочный, но только жесткий почти как на вибропресовку .
При давлении в одну восьмую атмосферы вода кипит при 50 градусах.
У меня не было на компрессоре вакууметра, но раствор был 15 градусов, и закипал когда компрессор создавал максимальный вакуум, потом когда давление возрастало раствор остался вспененым .
Вот такой опыт был)))
Была ли полезна информация?
Пенообразователь присудствовал?Болше похоже на газобен.Поры отктытые?А вообще интересно что скажут те которые утверждают что в бетоновединии все давно изучено и переварено.?
Была ли полезна информация?
Евгений.Так как имею возможность делать влоки д150-250.Былоб актуална тема облицовка-утепление.Как вы думаете это реально осущесвить на таких плотностях?Я думал как организовать скарлупу вокруг или с двух сторон блока.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Пенообразователь присудствовал?Болше похоже на газобен.Поры отктытые?А вообще интересно что скажут те которые утверждают что в бетоновединии все давно изучено и переварено.?
Пенообразователя не было, а насчет пор не помню точно, по моему больше было похоже напемзу.
Просто раствор был настолько сухой что он с трудом вибрировался .
Но самое главное что, тот кусок пемзы был сухой почти полностью, и наверное если бы форма была пластиковой , и смазать, то можно моментально разопалубить его.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Евгений.Так как имею возможность делать влоки д150-250.Былоб актуална тема облицовка-утепление.Как вы думаете это реально осущесвить на таких плотностях?Я думал как организовать скарлупу вокруг или с двух сторон блока.
Наружная сторона блока должна быть влагозащитная в любом случае. Д150-200 сосёт воду как пылесос.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)