теплота в помещении

теплота в помещении
кто как решает проблему с отоплением, я пробовал много способов но остановился на этом для тех у кого небольшое помещение
image
DSC00478.JPG (1.41 МБ)
image
DSC00484.JPG (1.02 МБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
чертежи печки http://chukvadim.narod.ru/
Была ли полезна информация?
Alchemi я писал на форуме, откуда эта печка, НО ТОЛЬКО МЕНЯ ВСЕГДА УДАЛЯЕТ МОДЕРАТОР Алексей Савиных, ПОЧЕМУ ??? :?: Видать во мне ведет конкурента или у меня не зеленый НИК, тогда зачем такие панты, если это форум :D
Была ли полезна информация?
Не знаю как в России а у нас всю отработку скупают - льют в гидравлику и сжигают зимой (отопление), на СТО некоторые ставят импортные котлы на отработке. По моему мнению такой "энергоноситель" (в масштабах хотя-бы цеха) будет обходится только немного дешевле природного газа.
Была ли полезна информация?
Господа кто уже пользуется этой печкой, какой реальный расход масла на час или на сутки??? или какой объем заправляемого бочка и на сколько его хватает???
Была ли полезна информация?
Мы пользовались такой печкой про нее дофига в инете написано.
Позже отказались. Недостатков больще чем достоинств. Одна чистка только чего стоит. Отработка тоже денег стоит. Про халявные автомастерские можно сразу забыть там у них отработку покупают. Если еще не покупают , то скоро будут. Трансформаторное масло и прочее тоже не достать. Примерная мощьность такой печи 12-14 кВт. расход реальный до 3 литров в час по максимуму. Посчитайте сколь отработки нужно вам на зиму. 3-5 тн. Вам еще это интересно?
Была ли полезна информация?
Руслан, я в Октябрьском живу и работаю. Это вроде от вас не далеко (ближе чем Пятигорск, хотя и в Пятигорск транспортной компанией эту печь можно отправить, не так дорого получится) :D . Я бы, конечно, тоже от схемы не отказался, но если вы хотите продать готовую печь, то об этом тоже можно подумать... а e-mail мой 1312@bk.ru
Была ли полезна информация?
Да я не сваливался просто, я читаю внимательно, а не пишу так лижбы ляпнуть. А эти высказывания RusL@n прошу оставить при себе, я человеку подсказал. 8)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)