теплота в помещении

теплота в помещении
кто как решает проблему с отоплением, я пробовал много способов но остановился на этом для тех у кого небольшое помещение
image
DSC00478.JPG (1.41 МБ)
image
DSC00484.JPG (1.02 МБ)
Была ли полезна информация?
работает на отработке ментше литра в час
Была ли полезна информация?
А это что такое???? :shock:
Была ли полезна информация?
Думаю это и есть "Гравицапа" :D
Была ли полезна информация?
извеняюсь не перевернул фото :lol:
image
DSC00478.JPG (1.16 МБ)
image
DSC00484.JPG (863.59 КБ)
Была ли полезна информация?
работает на отработке теплоотдача большая у меня 120м3 помещение, спровляется, с дровяной хлопот много куда проще с ближайшего СТО бочку отработки привести темболее они сами рады будут от нее избавиться сами и привозить будут :wink: также можно воду ей нагревать
Была ли полезна информация?
Я б такую купил...

Продается?
Была ли полезна информация?
а где вы находитесь яб продал :D
Была ли полезна информация?
Россия, Ставропольский край, г. Пятигорск.
А на эмульсии угольной пыли не пробовали?
Была ли полезна информация?
нет не пробовал просто у меня отработки полно все ко мне тащут :) сами удивляемся столько тепла от отработки я раньше думал она воще не горит, а Пятигорск это очень далеко есть кто поближе?
Была ли полезна информация?
Далеко - смотря откуда...
Вот, к примеру, Руслан - это древнее имя. Рус-лань - это Русская земля, точнее, земли Русов. Оттуда же Эльбрус - Эльбо-рус = великий Рус. В предгорьях Эльбруса была столица Буса Белояра, около 1600 лет назад... Затем столица перенесена была в окрестности горы Машук, туда, где сейчас расположен г. Пятигорск...
Так что далеко Вы от исторической родины Вашего имени...
Была ли полезна информация?
красивый у вас город жена сказала она там отдыхала пару лет назад
Была ли полезна информация?
так а чего мучаться. выбросьте чертежик или схемку на форум. рады будем воспользоваться. а то как-то мутно: напоминает схему лохотрона начала 90-х. один шарики в стакане катает а другой типа посторонний человек угадывает и бабки зарабатывает.
Была ли полезна информация?
тему я создал не для того чтоб хвастаться мол какой я молодец посмотрите что я сделал, просто зима наступает покажите кто как справляется с холодом люди будут заходить и выбирать что им более подходит, и будут нам благодарны! :|
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:
А на эмульсии угольной пыли не пробовали?
"А Вы пробовали мочу молодого поросёнка?"- из К/Ф "Деловые люди",реж.Л.Гайдай. :mrgreen: Извиняюсь, Александр......Руслан! Мы все хотим видеть чертежи с описанием Вашей чудо-печки. ПЛииииииз...... :)
Была ли полезна информация?
лично я борюсь с холодами электропушкой на 8 квт и халявным электричеством. но печка-это хорошо. я перенял бы опыт. тем более автосервис в 2-х шагах
Была ли полезна информация?
Электрчество -халявное, отработка и дрова тоже, везет же людям!
Была ли полезна информация?
электричество халявное это круто, я на тепло пушке за месяц отдал больше чем за оренду :x
Была ли полезна информация?
Скажите, она (печка) обогревает только воздух, или приспособлена под водяное отопление? У меня такая есть, тоже хочу сделать воздуховод и гнать теплый воздух в камеру. А чертежи можно приобрести через инет, в поисковике набрать "печка на отработке". Я таким образом купил, а потом сделал. Греет действительно классно, температура на печи около 500-600 гр. Главное легко управляема и разжигается за 5-10 мин. Конечно очень много тепла выбрасывается на улицу просто так, но думаю, что если на трубу поставить теплообменник, то КПД несколько вырастет.
Была ли полезна информация?
да можно, верхнию камеру нужно сделать двойной во внутренней пламя, во внешней вода , я так хочу сделать поставить думаю моторчик 12В от отопления газели(500р) думаю получиться еще можно медную трубку внутри провести и так воду греть! я также чертежи преобрел
image
DSC00501.JPG (1.1 МБ)
Была ли полезна информация?
Странно, чужую печь обсуждают, а Пермяки молчат?
Была ли полезна информация?
ладно уш с кем заменяет :roll: а печь класс
Была ли полезна информация?
Руслан колись прямо! Если нуна денег? - напиши в личку. Если не жалко - рады будем схеме, а тебя на доску почета :lol: . Меня очень интересует, отработки много.
Была ли полезна информация?
Отправляю.....
Была ли полезна информация?
Цитата
RusL@n пишет:
Отправляю.....
И мне, если можно
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)