работа на установке Санни-14.

работа на установке Санни-14.
Работаем на Санни-14 и не получаются блоки , чтобы соответствовали хотя бы каким нибудь ТУ. Вчера отдали пеноблок на испытание на прочность, результат 2,8кг/см2 я в шоке. Хотя внешне сам блок и геометрически ровный, и твёрдый по сравнению с некоторыми производителями.Не могу найти причину .Если кто-то может подсказать, отзовитесь.Буду очень признательна .
Была ли полезна информация?
Ответы
Что значит мыть? Разогнали муть (ил и глина) в воде?
Была ли полезна информация?
Татьяна! "мыть" - это значит избавить песок от илистых и глинистых включений. Сам песок оседает в течение 2 секунд. Всё остальное - ненужное и вредное включение, которое отвлекает на себя вяжущие свойства цемента. Песок у вас грязный. Поэтому я и предложил Вам промыть его. Сделать это нужно так: берётся доза песка , заливается водой, перемешивается и сливается, повторить ещё раз и ещё, до тех пор пока вода реально не останется чистой при перемешивании песка в воде. Вот это - чистый песок. И на нём вы и будете ставить эксперимент с замесом ПБ и делать выводы в дальнейшем. Немного трудновато, но легче и дешевле чем ломать голову и терпеть убытки (прямые, между прочим). :|
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
... или моей "бывшей" на работу: ... для Александра
Отправил. С рисовалками ковыряться лениво, практики нет. Да и выкладывать в открытый доступ не свой узел наверное некорректно будет.
Была ли полезна информация?
Спасибо. Не думаю что данный узел является какой-то супер тайной. С моей стороны есть желание порекомендовать владельцам данного агрегата способ усовершенствования, причём совершенно бескорыстно. Если у Алексея Савиных или у Константина "Хидеоши" есть возражения по этому поводу - остановите меня :P .
Была ли полезна информация?
И тут Остапа понесло! :D Надо останавливать. Иначе скоро и до Александра Иваныча(Теплосбережение) доберется! :D
Была ли полезна информация?
В каком смысле понесло, Евгений? Я что-то плохое делаю? :roll:
Была ли полезна информация?
Не надо переделывать за других! Надо свое создавать! Лучше продолжи исследования гидроактиватора смесителя Победа для выпуска легких плотностей!
Была ли полезна информация?
Ну вот Иваныч чёто со своими зубами не хочет тему развивать! Я ж не такой спец! Мне наводка нужна! а наводящий скис :cry: Да и 15 минут потратить - не велика проблема.
Была ли полезна информация?
Александр(Quadrum), доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, по поводу песка. Песок обязательно должен быть просеян 2мм? И что в худшем случае будет если он будет хотя бы 4мм? Просто напряг с хорошим песком.
Была ли полезна информация?
Что-то мне подсказывает что ПБ с песком Мкр=4 будет активно оседать. Ведь пене будет гораздо "труднее" удерживать на себе груз в 8 раз тяжелее. Объём песчинки с диаметром 4мм=25,12мм3, а сдиаметром 2мм=3,14мм3. 25,12/3,14=8,0 :wink:
Была ли полезна информация?
Спасибо, Александр, что не бросаете новичков в беде :D и поддерживаете, потому что вопросы возникают.
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
Ну вот Иваныч чёто со своими зубами не хочет тему развивать! Я ж не такой спец! Мне наводка нужна! а наводящий скис :cry: Да и 15 минут потратить - не велика проблема.
Это не в мой ли огород камушек, по поводу наводящий скис?! Я с интересом читаю все рекомендации на форуме и некоторые Ваши советы хотим применить, просто до среды мы не работаем, поэтому добавить пока нечего, а советы давать, я пока не "профи".
Была ли полезна информация?
Да нет, Татьяна, не в Вас я кидаю камушки. Это в Александра Ивановича всё. Завёл меня своей темой, а сам в сторонку отошёл, хитрец. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Новичок2009 пишет:
что не бросаете новичков в беде
Цитата
tat13616808 пишет:
я пока не "профи"
А я чтоли ПРОФИ :?: :shock:
Была ли полезна информация?
Не посоветуете через что лучше просеивать, может быть где взять(просеиватель)? Сейчас просеиваем вручную, очень геморойно и времени много занимает.
Была ли полезна информация?
Прочититывая тему "теоретическая поддержка" наткнулась на такую фразу "Синтетические пенообразователи настолько сильно замедляют гидратацию пенобетона, что он набирает марочную прочность не за28 дней,а через 2 года." Так неужели прочность у нас и не получилась из-за пенообразователя, так как мы пользуемся синтетическим?
Была ли полезна информация?
Мне кажется критичным здесь является не сам синтетический пенообразователь, а его количество и оборудование плохо его взбивающее, т.е. воздухововлекающее. При плотности 700 у нас уходит 350 грам. Марочная прочность набирается за 28 суток.
С профессорами иногда и нужно спорить. Все дело в том что цементная составляющая набирает прочность и 2 и 3 и 5 лет. В зависимости от окружающей среды.
Так что, что подразумевал под этой фразой уважаемый М.А. не понятно. Гидратацию замедляет, так пременяйте предварительную гидротацию до момента ввода П.О.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Мне кажется критичным здесь является не сам синтетический пенообразователь, а его количество и оборудование плохо его взбивающее, т.е. воздухововлекающее. При плотности 700 у нас уходит 350 грам. Марочная прочность набирается за 28 суток.
Евгений, что-то я не поняла, 350грамм на куб, или на один замес? Если на один замес, (а их мы делаем 8), то выходит на куб уйдёт 2,8кг. Не многовато будет?!
Была ли полезна информация?
Естественно на куб!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)