работа на установке Санни-14.

работа на установке Санни-14.
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Работаем на Санни-14 и не получаются блоки , чтобы соответствовали хотя бы каким нибудь ТУ. Вчера отдали пеноблок на испытание на прочность, результат 2,8кг/см2 я в шоке. Хотя внешне сам блок и геометрически ровный, и твёрдый по сравнению с некоторыми производителями.Не могу найти причину .Если кто-то может подсказать, отзовитесь.Буду очень признательна .
Была ли полезна информация?
Татьяна! Первым делом отдайте на анализ ЦЕМЕНТ! У нас в Башкирии от Катавского отказались ВСЕ!!! Голимый шлак, цемента нет :shock: ! И поведайте нам дозировку по составляющим.
Была ли полезна информация?
и какой песок?
Была ли полезна информация?
На счёт Катавского цемента, я бы не сказала, что он так уж плох.Мы берём его с завода, он даже ежё горячий.А брали с фасовок, там действительно не понятно что в мешках нафасовано.Песок привозим с Уфы. Дозировка на 1куб :цемент ПЦ400-350кг, песок-270кг, вода (40градусов)-260литров, пенообразователь Ареком-0,700гр, затвердитель Асилин-1кг,400гр.Пробовали меньше цемента, он в руках рассыпается. Пенообразователя если лить меньше как положено(0,15гр.) так объёма не кокого не получается. И по весу мне кажется они тежеловатые в сухом состояние-27КГ.если ещё учесть, что у нас размер блока 500*300*200, а прочности выходит не какой. А каким цементом пользуетесь вы?
Была ли полезна информация?
Я пользуюсь цементом ОАО "СОДА", стерлитамакским. Что Вы насчёт песка говорите? Из Уфы возите :shock: :?: :!: Вот так здрассте......А что, за 300 км его возить дешевле что-ли? Ну тогда вам карьерный поставляют, а там содержание глины повышенное, следовательно, прочность будет страдать. И СИЛЬНО!!!
Была ли полезна информация?
А ближе песок мы нигде найти не можем, и возят его нам действительно с карьера. Т.е Вы хотите сказать, что причина хрупкости в песке? Пока у нас работал летейный завод, песок мы брали там, он правда тёмно-серого цвета и крупнее по фракции, но зато блоки получались крепче.Правда был один недостаток, блоки осидали на 1-1,5см.Теперь и ума не приложу, где теперь в нашей стороне песок взять?! А с Уфы действительно ОЧЕНЬ ДОРОГО!
Была ли полезна информация?
Кстати, конторка одна есть , ЭЛЕКТРОВОСТОКСТРОЙ обзывается, поставляют речной песок ООЧЧЧЕЕЕНННЬ(!) хороший. телефон +79272362223 Евгений . Ближе к вам на 70 км! :mrgreen: речной, с Сима, Мкр 0,5
Была ли полезна информация?
Большое спасибо Александр! Обязательно воспользуемся этим адресом. А на счёт загрузки материалов как вы думаете это нормальная дозировка? Больно дорогая сибистоимасть получается.
Была ли полезна информация?
По-моему, это лишка с цементом при любом раскладе. Для начала вымойте НАЧИСТО песок и замесите , посмотрите что получится, а потом уже и дальше поговорим. Я считаю что цемент можно (и нужно) сокращать.
Была ли полезна информация?
Что-то я не поняла по поводу этой фразы "вымойте НАЧИСТО" это в прямом смысле этого слова песок нужно вымоть?
Была ли полезна информация?
Именно в прямом смысле, серьёзно. Вы же хотите узнать почему у Вас такой ПБ получается?! Работайте методом исключения. Пары замесов на чистом песке достаточно будет чтобы понять от чего отталкиваться. Либо, как и мне советовали, просто насыпьте в пластиковую бутыль песка на треть, добавьте воды до верха, взбултыхайте и засеките время, за которое муть осядет. Больше 15 минут - песок грязный. Я больше чем уверен, часов 15-20 оседать будет. :|
Была ли полезна информация?
А у тебя Александр сколько по времени оседает? :D
Была ли полезна информация?
извините, в "баро" я не разбираюсь, но воды не многовато?
Была ли полезна информация?
попробуйте плотность блока повысить. на такой плотноти блок и не будет иметь ту просность, которую вы от него ожидаете. увеличте количество песка до 350-380 кг на куб. и под каким давлением вы крутите смесь и сколько по времени?
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
А у тебя Александр сколько по времени оседает?
У меня, Евгений, нечему оседать. :mrgreen: Песочек чистенький. Я ж тебе рассказывал чем занимался в прошлом годе.
Была ли полезна информация?
Смесь крутится 4минуты, а давление подаём, когда открываем кран подачи раствора, оно у нас контролируется по манометру (0,7-0,8атм).Если убавить воды, то раствор густой получается.
Была ли полезна информация?
Татьяна, а какой объём ПБ при этом Вы получаете? Разве никто вам не рекомендовал подавать давление при замешивании? :| Да! Пенообразователь какой у вас?
Была ли полезна информация?
Давление мне никто не рекомендовал подовать во время замеса. У нас что с установкой шло (это так называемый паспорт в 5страниц) в котором практический ничего не указано, вот мы от того и отталкиваемся. Звонила на завод изготовителя, так что-то непонятное прожевали, в итоге по факсу табличку по загрузке прислали (которую можно практический с любого сайта скачать). Пенообразователь используем синтетический Ареком-4. У нас объём рабочей ёмкости 0,14куб.м. так чтобы 1куб залить нужно 8 замесов произвести.
Была ли полезна информация?
8 замесов по 0,14 куба=1120 литров ПБ. Они у вас получаются? Или меньше выходит?вот о чём я спросил. Вообще, если по-уму, надо подавать давление до 2 - 2,5 атм. в смеситель на стадии перемешивания. Пузырьки воздуха, вмешанные в смесь, будут иметь такое же давление, а при выгрузке и ослаблении внешнего давления они как-бы расширяются, увеличивая объём смеси. Но только с этим фокусом надо быть аккуратнее, не переборщить, иначе смесь ещё хуже осядет если ПО недостаточно хорош или давление будет "лишка" ячейки разрушатся. :|
Была ли полезна информация?
Целый год выдувал по 8 и по 9 и 10 замесов на куб. на Саньке 0,14. Поменял три вала. 148 подшибников и т.д.
Была ли полезна информация?
Кто-нибудь может прислать эскиз Санни-14 или ему подобных?! Интересует подшипниковый узел, его сопряжение с ёмкостью смесителя. Можно от руки начиркать, но подробно. Неужели всё так плохо?! 148 подшипников да в среднем по 200 - 250 руб =30_35 тыр!!!, ё-моё!, за ГОД?! :shock: РАЗ В ТРИ ДНЯ? ну это ващще............ :(
Была ли полезна информация?
Нет. Это за два года! Просто, ну не предназначена она для такого объема. Мы ведь на ней 300 кубой в месяц лили.
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
Кто-нибудь может прислать эскиз Санни-14 или ему подобных?! Интересует подшипниковый узел, его сопряжение с ёмкостью смесителя. Можно от руки начиркать, но подробно. Неужели всё так плохо?! 148 подшипников да в среднем по 200 - 250 руб =30_35 тыр!!!, ё-моё!, за ГОД?! :shock: РАЗ В ТРИ ДНЯ? ну это ващще............ :(
В принципе могу по памяти накидать эскизик, только скиньте в личку номер факса (я не продвинутый в техническом отношении, сканеров и МФУшек в конторе не держу). Насчет плохо-неплохо - в Саньках надо часто менять прокладку из мягкой резины между отбойником и конусной деталью, тогда другие узлы живут подольше. Операция занимает полчаса, я ее делал через 100-120 кубов на пыли и через 80-100 кубов на песке. Подшипники-сальники менялись по началу "протечек" раствора, получалось через 300-400 кубов на пыли и через 250-300 кубов на песке. Операция геморройная, занимает 4-6 часов у 2 человек в зависимости от "закисания" болтов-шпилек-гаек. Одновременно имеет смысл поменять вал, а старый отдать в обточку-наварку-обточку2.
Была ли полезна информация?
Beginner ! Может Вам удастся накидать эскизик в PAINTe ? Вообще-то, домашний факс чёто мудрит, но можно попробовать. (347)2369773 - дома (если никто не будет отвечать-через 5-6 сигналов он переключится в автоматический режим) или моей "бывшей" на работу: (347)2444026 для Александра (здесь без объяснения причин и предложений можно быстро отправить факсик, он тоже на автомате). Девки мне передадут, пердупердены :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Пробывали сегодня песок мыть, так он через 1час осел и вода светлая стала, можно сказать прозрачная. Т.е. он не пригоден для пеноблока?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)