Производство кирпича полусухим прессованием

Производство кирпича полусухим прессованием
Николай Валерьевич,я занимаюсь-технолог на кирпичном заводе(полусухое прессование),тема очень интересует :oops:

  • 11.02.2009 18:47:07

    Дегтярев Владимир

    Приветствую всех интересующихся этой темой. Я много лет занимаюсь производством кирпича по технологии гиперпрессования ( на заводе "ФАГОТ" 9лет, завод "ЛИТОС" 1 год и небольшое предприятие по производству кирпича ООО КСК"КРАСКО" 2 года по сей день), все это в Луганской обл., Украина. Мне трудно сказать, что конкретному человеку или предприятию нужно для того чтобы наладить такое производство, но имея значительный опыт, может кому-то помогу. Итак начну с наиболее важного - сырье, т.е. песок, т...

    читать далее
  • 15.12.2008 11:16:43

    ЗархинСергей,Харьков

    Николай Валерьевич,я занимаюсь-технолог на кирпичном заводе(полусухое прессование),тема очень интересует :oops:

    читать далее
  • 25.11.2014 10:49:22

    Андрей

    [QUOTE][QUOTE]Еще добавлю что фракция очень важна[/QUOTE] Чем мельче фракция, тем лучше? На сколько хороший получается у Вас кирпич Андрей? Он пойдет как облицовочный?[/QUOTE] Чем мельче тем лучше получается внешний вид. соответственно чем мельче тем меньше остается пустот. тем меньше нужно давление. а значит крепче кирпич и можно с количеством цемента поиграть в меньшую сторону. найти баланс. так же чем меньше цемента тем меньше себестоимость кирпича. Есть подробный расчет выполнен м...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Сергей у меня свой работы навалом, а то что пуансон мы давно не фрезеруем где есть фазки по краям это факт, как это делаетьса я думаю они понятие не имеют :lol:
А то что они в не которых моментах не догоняют это я не отрицаю, бонально не умелое использование новых техгнологий 8)
Так что Сергей пущай др..т свои матрицы на фрезерном дальше а я буду дальше смеятьса и заробатывать :lol:
Прикинь если это к китайцам придёт это смерть всему. :lol:
Была ли полезна информация?
А кирпич, оказывается получается даже очень не плохой (во всяком случае по внешнему виду) ))) - ждём 28 сутков, опосля на испытания, там поглядим-посмотрим (получится ли результат или опять бу "отсутствие-присутствия")
Была ли полезна информация?
Изготовил вот этот станок,качеством доволен.проблема с измельчением смеси .http://www.youtube.com/watch?v=cM5Ub2CU_dk Нужно теперь изготовить нечто подобное http://www.youtube.com/watch?v=JF3JYsUl ... WagnxtSYSA
Была ли полезна информация?
Цитата
volodaris пишет:
Изготовил вот этот станок,качеством доволен.проблема с измельчением смеси .http://www.youtube.com/watch?v=cM5Ub2CU_dk Нужно теперь изготовить нечто подобное http://www.youtube.com/watch?v=JF3JYsUl ... WagnxtSYSA

Ну и...?? Уже построили что-либо из данного блока-кирпича? :)
Была ли полезна информация?
Например я еще ничего не построил капитального,но временно пару стенок выклал без раствора.
2 года простояло ,по увиденному можно заключить что этим кирпичем строить можно.
Была ли полезна информация?
пролистав этот форум, захотел я и себе такой пресс http://www.gracomaq.net/index_archivos/gracoramenglish.htm вот) покупать дорого, шутка ли 1000$ только за пресс и по сотке за каждую пресс-форму) но делать я его буду в заводе и мне нужны чертежи, на которых технолог завода поставит подпись и разрешит их (чертежи) занести в завод. дальше уже дело техники... но заносить и выносить надо по бумагам. по-этому нужен чертёж, а не фото отчёт или видео с ютуба)
Была ли полезна информация?
Добрый день. Я занимаюсь производством кирпича уже более 10 лет. Скажу одно. это очень прибыльно. Хотя были некоторые проблемы, в течение 2-3 месяцев я их уладил. Можно еще открыть мини завод. Это менее затратно, но и проблем меньше. Рекомендую почитать статейку
????????????????????????????
Думаю будет полезно. :idea:

Там нет никакой статейки, а рекламу мы удаляем.
А Вам замечание за подобные ссылки
Модератор ТаТа
Была ли полезна информация?
вот например облицовочный кирпич произведенный на вибропрессе ВИП6ПБ ,
image
Фото0364.jpg (371.71 КБ)
image
Фото0363.jpg (225.62 КБ)
image
Фото0362.jpg (305.93 КБ)
image
Фото0361.jpg (279.24 КБ)
image
Фото0360.jpg (318.93 КБ)
Изменено: шамиль - 28.06.13 14:41
Была ли полезна информация?
Шамиль, а как Вы колормиксы получаете ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Шамиль, а как Вы колормиксы получаете ?
а это не я произвожу, это знакомые ребята производят как они это делают не в курсе
Была ли полезна информация?
Здравствуйте люди будьте добры вышлите у кого есть чертеж стонка для изготовления кирпича... буду очень благодарен. Вот мои маил valhaul@mail.ru
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Так же прошу чертежи приспособления для полусухого прессования кирпича на свой мейл :
aquaimperial@gmail.com

Прошу ответить знающих людей - куда можно использовать такой кирпич ? На других ветках форума написано, что нормальный кирпич получается только при гиперпрессовании ( от 500 тонн усилия пресса). Куда же используют кирпичики которые прессуются в ручную на приспособлении с виброплитой ?

Благодарю.
Была ли полезна информация?
Если высота кирпича 75мм, сколько будет высота матрицы(на сколько % сживается составляющая)? Если давления пресса 6-12 тонн...
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir 01 пишет:
Например я еще ничего не построил капитального,но временно пару стенок выклал без раствора.
2 года простояло ,по увиденному можно заключить что этим кирпичем строить можно.
Amir, Вы развили эту тему или это хобби? Меня интересует морозоустойчивость, как сейчас выглядят те кирпичи фото которых Вы выкладывали ранее? Скиньте свежее фото этих кирпичей. И еще. После распрессовки как Вы их «лечили»? Опускали сырец в воду? Или просто брызгали водой? Или не то не другое? Как происходило созревание?
Была ли полезна информация?
Цитата
olaf_99 пишет:
А кирпич, оказывается получается даже очень не плохой (во всяком случае по внешнему виду) ))) - ждём 28 сутков, опосля на испытания, там поглядим-посмотрим (получится ли результат или опять бу "отсутствие-присутствия")
Здравствуйте. Как происходят испытания кирпича? Что в итоге получилось? Насколько морозоустойчивый получился кирпич?
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток.
Мужчины поделитесь пожалуйста кто чем кирпич колет,производительность колки какая,пресса для колки какие,у кого переделанные пресса из чего основа,а то что то цены на пресса-колуны не здравые,проще из гильотины забабахать,что бы за раз штук пять колоть,по цене гильотина 2х мет. б у столько же стоит столько Мастековский колун.
Или пока на первое время ручной колун взять типа КОТО,но не знаю сколько у него производительность.
Мне бы на первое время что то такое что бы кололо 2000-3000 шт в день.
С Уважением Дмитрий
Была ли полезна информация?
Добрый день! у нас сделан из пресса для испытаний бетонных кубиков
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир221 пишет:
Добрый день! у нас сделан из пресса для испытаний бетонных кубиков


Доброго времени суток.
Владимир а марку узнать можно и производительность за смену только реальную,а то бывая у некоторых производителей с завидной периодичностью сталкиваюсь с "приписками",я же не просто так спрашиваю,все же должно быть увязано в производство,одним словом логистика должна присутствовать.
С Уважением Дмитрий.
Была ли полезна информация?
https://www.youtube.com/watch?v=9ua2utFBSLM
Была ли полезна информация?
Цитата
Айрат Шагитов пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=9ua2utFBSLM

Спасибо,Айрат
Всем доброго времени суток.
А что это за аппарат,имею ввиду для колки?
C Уважением Дмитрий.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! аппарат самодельный. производительность медленная (сейчас как раз занимаемся ремонтом). Аппарат задействовали один раз за весь сезон (делали колотый блок для забора и обкладки дома) приблизительно 4-5 тыс шт раскололи дней за 8 работал 1 человек по 5 часов в день (приблизительно). т.е. кололи когда было время. Точной производительности не скажу. Главное нужно чтобы продукция (пескобетонный блок) набрала определенную прочность. Если прочность маленькая то много брака и раскол глубокий. Если прочность высокая не хватает мощности для раскола.
Была ли полезна информация?
Всем доброго времени суток.
Вопрос на счет набора прочности это понятно.
А вот у кого какие мнения насчет инертных.
На крупном песке колотый кирпич как смотрится?Просто я видел кирпич на отсеве,имею ввиду колотый,по идеи чем крупнее фракция тем красивее скол или я что то не понимаю?
Просветите,кто как думает.
С уважением Дмитрий.
Была ли полезна информация?
для производства «фасадной плитки» пользуемся ручной гильотиной типа МС 2, выходит где то около 3000 «сколов» в смену, но для этого нужен физически крепкий «кольщик» со стабильной психикой
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток.
Спасибо Денис,что откликнулись,сейчас посмотрим что за аппарат,хотя 3000 кирпичей в ручную 1 человек-Арнольд отдыхает.
С уважением Дмитрий.
Была ли полезна информация?
Я понимаю, что высота меняется в зависимости от смеси... но все равно, если высота кирпича 75мм, сколько будет высота матрицы примерно(на сколько % сживается составляющая)? Если давления пресса 6-19 тонн...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)