вибропресс К-01 производства ООО ВАЛДИС-1

вибропресс К-01 производства ООО ВАЛДИС-1
Здраствуйте! Собираю инфо по вибропрессу К-01 производства ООО ВАЛДИС-1. Информация от производителя есть. Хотелось узнать, если кто работал на этом прессе, мнение о качестве оборудования и производимой на нем продукции.
Была ли полезна информация?
Ответы
Согласен, я не так подкован в характеристиках виброблоков, пошлю запрос на завод-изготовитель, может потом поговорим предметно.
Но и Ваши предсказания не дотягивают до Нострадамуса. Вы тут на другой ветке высказывали безапелляционное мнение о ресурсе работы станка (3 года) 20 станков работают с 05 года, 60 с 06 и десятки станков более 9 лет. За последние не скажу - не я их продавал, но за 80 переваливших за отпущенный Вами срок я отвечаю, кроме расходников, никаких других запчастей не запрашивали.
Виброблок – Роса Кометта.
Что касается марки 450 - ни в коей мере, я и не заикался, 300 - на кварцевом, 320 на дроблёных песках. Простите, а зачем? Вы плитку под пешеходов делаете или под танки?
Что касается клиента на один раз, это ваше субъективное мнение не более, практика показывает обратное.
Была ли полезна информация?
Кстати о 75 квадратах, 580 поддонов по 6 плиток брусчатки (правда нестандартная 105х210) за обычную смену. Попрошу начальника производства Вам подтвердить эту информацию в этой ветке, могу дать телефон. Простите, за что купил, за то продаю, как Вы понимаете я не производитель.
Была ли полезна информация?
Цитата
Hincle пишет:
To alkantra


Не извиняйтесь… )))))))))))) В дальнейшем сообщения, подобные Вашему я собираюсь просто игнорировать так, как они не несут в себе никакого смысла. Одни эмоции не основанные ни на чём. Поймите меня правильно, у меня свыше 250 клиентов. За 4 года ни одной, ни письменной, ни устной рекламации. С несколькими десятками людей я общаюсь постоянно и более 25 организаций купивших более 1 установки, в том числе и крупные московские фирмы, строящие объекты вдалеке. И более 500 вибропрессов К-01 работающих в разных странах. Я не могу поверить, что все они люди ничего не понимают в своём деле. И против этого два человека пытающиеся меня убедить в обратном, к тому же не мои клиенты. А Вам хочется верить этим двоим, вы не пытаетесь узнать правду, не хотите подъехать в офис, взять образцы провести испытания, поговорить с нашими клиентами.
В конечном итоге я рад, что человек, так нерационально принимающий свои решения не станет в конечном итоге нашим клиентом, одним хулителем станет меньше….
Наверно и вправду ваш удел несушки.
С ув. Вадим.
----------------------------------------------------------- Да уж что сказать -- наверно я не Ваш клиент .Почему ни один из Ваших сотен клиентов не написал слова об прессе и Вы отдуваетесь за всех? Повторюсь еще раз в чем Ваш пресс выигрывает у несушки ---- производительность -нет ,расход цемента -нет ,количество рабочих-- тоже . Где плюсы ? Пройдет пару лет и на такие тяжелые работы людей так просто не загонишь -- дергать полутора метровый рычаг всю смену . Это лично мое мнение --- ручной труд надо по возможности минимизировать и повышать производительность . Малый пресс это тоже сегмент рынка - но он должен быть конкурентноспособным не только в цене но и в выходе нормальной продукции --- чтобы он мог делать сегодня одно а завтра другое пусть и не так много но качественно .А так получается он у Вас проигрывает у допотопной несушки и вибролитой плитке по выхлопу продукции и наверняка качеству . Если Вы сможете доказать обратное снимаю шляпу .
Была ли полезна информация?
Цитата
Hincle пишет:
Согласен, я не так подкован в характеристиках виброблоков, пошлю запрос на завод-изготовитель, может потом поговорим предметно.
Но и Ваши предсказания не дотягивают до Нострадамуса. Вы тут на другой ветке высказывали безапелляционное мнение о ресурсе работы станка (3 года) 20 станков работают с 05 года, 60 с 06 и десятки станков более 9 лет. За последние не скажу - не я их продавал, но за 80 переваливших за отпущенный Вами срок я отвечаю, кроме расходников, никаких других запчастей не запрашивали.
Виброблок – Роса Кометта.
Что касается марки 450 - ни в коей мере, я и не заикался, 300 - на кварцевом, 320 на дроблёных песках. Простите, а зачем? Вы плитку под пешеходов делаете или под танки?
Что касается клиента на один раз, это ваше субъективное мнение не более, практика показывает обратное.
Вы немного не поняли, речь идёт не о марке бетона, хотя 400 не оч. сложно получить и на ВИП-6, а речь идёт о расходе цемента в 450 кг на куб бетона на марку 400.
Если у Вас возбуждающая сила 4 кН на столе, боюсь, что пускай его хоть сам Ярослав спректирует, он всё равно, нормально уплотнять не будет.
Возбуждающая сила имеет главное значение и оч. часто она исправляет огрехи допущенные при проектировании.У ВИПа-6-го она, кстати 20 кН.
У Вас делает 6 плиток, как правило на такое кол-во продукции необходимо от12 до 15 кН.
Надо ещё знать вес всей вибросистемы.
Вы не стесняйтесь, почитайте, здесь выкладывали расчёт вибросистемы.
А Роза Комета по-моему уже не существует, Вас это не напрягает?
Была ли полезна информация?
Цитата
Где плюсы ? Пройдет пару лет и на такие тяжелые работы людей так просто не загонишь -- дергать полутора метровый рычаг всю смену

Простите,Вы о чем?
Была ли полезна информация?
Цитата
сложно получить и на ВИП-6

Сергей.
Ну Вы прям как Петросян о шпингалетах.
Речь о К-01.

С уважением Михаил.
Была ли полезна информация?
Просто, по моему личному мнению, вибропрессом можно назвать всё от ВИП-6 и выше.
Всё остальное - куча гемороя.
Я не беру варианты типа Морфеусовского, некоторые люди могут сделать, как правило для себя, нормальное оборудование.
Потом ВИП-6, даже в заводской комплектации, хорошо уплотняет.
Чего не скажешь про большинство других "вибропрессов".
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Просто, по моему личному мнению, вибропрессом можно назвать всё от ВИП-6 и выше.
Всё остальное - куча гемороя.
Я не беру варианты типа Морфеусовского, некоторые люди могут сделать, как правило для себя, нормальное оборудование.
Потом ВИП-6, даже в заводской комплектации, хорошо уплотняет.
Чего не скажешь про большинство других "вибропрессов".
ВИП-6, он как АК-47.Добавить нечего и убавить не чего.Умеет только одно, работать круглые сутки и хорошо уплотнять похерукакую смесь.
Была ли полезна информация?
Цитата
Просто, по моему личному мнению, вибропрессом можно назвать всё от ВИП-6 и выше.
Всё остальное - куча гемороя.

Даже не реклама ВИП - 6.
Скорее навязчивая идея.

И почему вы считаете,что свое мнение вправе навязывать другим?
Была ли полезна информация?
Цитата
mik пишет:
Цитата
Просто, по моему личному мнению, вибропрессом можно назвать всё от ВИП-6 и выше.
Всё остальное - куча гемороя.

Даже не реклама ВИП - 6.
Скорее навязчивая идея.

И почему вы считаете,что свое мнение вправе навязывать другим?
Ранее были выложены фото с производства, там друг на друга складывают до 15 поддонов свежеотформованных изделий на ВИП-6. Как думаете это о чём то говорит? На чём ещё можно так уплотнить?
Была ли полезна информация?
Цитата
Ранее были выложены фото с производства, там друг на друга складывают до 15 поддонов свежеотформованных изделий на ВИП-6. Как думаете это о чём то говорит?

В данном случае ни о чем.

Тема: К - 01. Причем ВИП-6?
Рекламируем?

С уважением Михаил.
Была ли полезна информация?
это не реклама а сравнение.
Была ли полезна информация?
Цитата
Просто, по моему личному мнению, вибропрессом можно назвать всё от ВИП-6 и выше
Ярослав.Вы утверждаете ,что это сравнение?
Была ли полезна информация?
хотите сказать тут нет разницы, хотя оба пресса прднозначены для малого бизнеса.
Была ли полезна информация?
Уважаемые господа, с некоторыми из Вас непросто играть на вашем техническо-технологическом поле, поэтому попытаюсь перетащить Вас на своё - Продажи для малого бизнеса. Мне иногда кажется, что мы живём на разных планетах. Вибропрессом можно считать станки, начиная от ВИП 6 и круче….
За МКАДом жизни нет?
Кому нужны мастодонты за пределами крупных городов?
Великолепные прессы с выдающимися характеристиками, но стоящие неподъемных денег даже для ПГТ. Очнитесь - на дворе кризис. Полтора года назад за К-01 стояла очередь на 2-3 месяца вперёд, теперь это не так. И причина этому отнюдь не эта ветка, просто у людей нет денег.
Что делать с благоустройством деревням, коттеджным посёлкам, базам отдыха, небольшим промбазам, сельхозпредприятиям - у них тоже есть потребности, они тоже не хотят месить грязь, но за вашу доведённую до ума технику вы просите таких (может и оправданных, а может и нет) денег, что вся деревня для получения кредита должна заложить в банк все дома, включая сельсовет. И потом, нафига козе баян, для чего им сумасшедшая производительность для их-то нужд? За неделю замостить все поля в округе? И что Вы им предлагаете? Да почти ничего. Зато скопом наброситься на любого, кто пытается занять эту нишу – это запросто. Вибропресёныши…
Создайте лучше! Или столь бедный сегмент покупателей не привлекателен для Вас, а остальные сунувшиеся в него позорят громкое имя ВИБРОПРЕСС. Бред какой-то.
Люди берут, и берут с удовольствием, несмотря на несколько увеличенный расход цемента, и меньший коэффициент уплотнения, о котором они и не подозревают. Себестоимость легко компенсируется отсутствием транспортных расходов, более низкой зарплатой в регионах и в некоторых местах почти дармовыми песками и прочими заполнителями. Оборудование им по карману и удовлетворяет их потребности вот и всё.
Была ли полезна информация?
Цитирую по ВИП-6 «Настройка производится при помощи выносной(встроенной) клавиатуры, оснащенной LCD дисплеем. Предлагаемый блок обладает функциями диагностики датчиков (минимизируется время поиска несправностей) и начальной разводки узлов станка»
Для небольшой части наших клиентов ЛСД будет восприниматься как наркотик, и в конце подобной инструкции возникнет резонный вопрос «А где его лопатой - то стукнуть?» :lol: .
Была ли полезна информация?
Простите,Вы о чем?[/QUOTE]
--------------------------------------------------- Перепутал с другим одноименным прессом но 4 кн меня как то не впечатляет при мощности гидросистемы - 0.75 ,для нормального вибропрессования надо не меньше 20 кн - по плитке . С рычагом или без разницы нет производительность и качество от этого не изменится.
Была ли полезна информация?
Цитата
Hincle пишет:
Уважаемые господа, с некоторыми из Вас непросто играть на вашем техническо-технологическом поле, поэтому попытаюсь перетащить Вас на своё - Продажи для малого бизнеса. Мне иногда кажется, что мы живём на разных планетах. Вибропрессом можно считать станки, начиная от ВИП 6 и круче….
За МКАДом жизни нет?
Кому нужны мастодонты за пределами крупных городов?
Великолепные прессы с выдающимися характеристиками, но стоящие неподъемных денег даже для ПГТ. Очнитесь - на дворе кризис. Полтора года назад за К-01 стояла очередь на 2-3 месяца вперёд, теперь это не так. И причина этому отнюдь не эта ветка, просто у людей нет денег.
Что делать с благоустройством деревням, коттеджным посёлкам, базам отдыха, небольшим промбазам, сельхозпредприятиям - у них тоже есть потребности, они тоже не хотят месить грязь, но за вашу доведённую до ума технику вы просите таких (может и оправданных, а может и нет) денег, что вся деревня для получения кредита должна заложить в банк все дома, включая сельсовет. И потом, нафига козе баян, для чего им сумасшедшая производительность для их-то нужд? За неделю замостить все поля в округе? И что Вы им предлагаете? Да почти ничего. Зато скопом наброситься на любого, кто пытается занять эту нишу – это запросто. Вибропресёныши…
Создайте лучше! Или столь бедный сегмент покупателей не привлекателен для Вас, а остальные сунувшиеся в него позорят громкое имя ВИБРОПРЕСС. Бред какой-то
Люди берут, и берут с удовольствием, несмотря на несколько увеличенный расход цемента, и меньший коэффициент уплотнения, о котором они и не подозревают. Себестоимость легко компенсируется отсутствием транспортных расходов, более низкой зарплатой в регионах и в некоторых местах почти дармовыми песками и прочими заполнителями. Оборудование им по карману и удовлетворяет их потребности вот и всё.
------------------------------------ Такое ощущение что я попал на 20 лет назад в Россию с Вашим постом -------- ну прям умиляет ,особенно это---Люди берут, и берут с удовольствием, несмотря на несколько увеличенный расход цемента, и меньший коэффициент уплотнения, о котором они и не подозревают
Была ли полезна информация?
Поражает менагерская самоуверенность - наши бусы самые бусистые бусы в мире, немного шею давят, но народу нравится.
Была ли полезна информация?
to Mik. Здесь и сравнивать то нечего! На форуме раньше проскочило высказывание-машинка похожая на вибропресс, изготавливает материаллы, похожие на строительные и продают их людям похожим на строителей :D Вот как раз оно и есть.
Была ли полезна информация?
Цитата
Hincle пишет:
Уважаемые господа, с некоторыми из Вас непросто играть на вашем техническо-технологическом поле, поэтому попытаюсь перетащить Вас на своё - Продажи для малого бизнеса. Мне иногда кажется, что мы живём на разных планетах. Вибропрессом можно считать станки, начиная от ВИП 6 и круче….
За МКАДом жизни нет?
Кому нужны мастодонты за пределами крупных городов?
Великолепные прессы с выдающимися характеристиками, но стоящие неподъемных денег даже для ПГТ. Очнитесь - на дворе кризис. Полтора года назад за К-01 стояла очередь на 2-3 месяца вперёд, теперь это не так. И причина этому отнюдь не эта ветка, просто у людей нет денег.
Что делать с благоустройством деревням, коттеджным посёлкам, базам отдыха, небольшим промбазам, сельхозпредприятиям - у них тоже есть потребности, они тоже не хотят месить грязь, но за вашу доведённую до ума технику вы просите таких (может и оправданных, а может и нет) денег, что вся деревня для получения кредита должна заложить в банк все дома, включая сельсовет. И потом, нафига козе баян, для чего им сумасшедшая производительность для их-то нужд? За неделю замостить все поля в округе? И что Вы им предлагаете? Да почти ничего. Зато скопом наброситься на любого, кто пытается занять эту нишу – это запросто. Вибропресёныши…
Создайте лучше! Или столь бедный сегмент покупателей не привлекателен для Вас, а остальные сунувшиеся в него позорят громкое имя ВИБРОПРЕСС. Бред какой-то.
Люди берут, и берут с удовольствием, несмотря на несколько увеличенный расход цемента, и меньший коэффициент уплотнения, о котором они и не подозревают. Себестоимость легко компенсируется отсутствием транспортных расходов, более низкой зарплатой в регионах и в некоторых местах почти дармовыми песками и прочими заполнителями. Оборудование им по карману и удовлетворяет их потребности вот и всё.
Полностью с вами согласен.
Монстрами, типа производственных линий от 600000 руб. и выше можно гордится.
Про козу и баян, верно. Можно и по понятнее.
Дачнику нужна газонокосилка, а в магазине одни комбайны стоят. И работают они на биоэтаноле, и компьютер в них встроенный. Ему бы лужайку подстрич. А ему, не будь лохом бери комбайн, посмотри на его характеристики!
А что касаемо К-01. Дык тамошние менеджеры просто не догадываются, сколько мы к ним людей отправили. Приходят люди смотрят станок. Всё вроде устаревает, но хотим с гидравликой. Посылаем в Люберцы, хотя и не знакомы даже. От них к стате тоже люди приходили, со словами: нам бы что по проще. Надо было их внимание на ВИП переключить? Маразм ведь.
Сегодня единственная возможность выжить в конкурентной борьбе, это просто отказ от конкуренции. Будьте другими. Если вы сможете предложить пресс на котором смогут работать инвалиды, вы будете монополистом в это сегменте рынка. Производительность и мощность, тут будет вторична.
Хороший технарь бесполезен без хорошего менеджера, и наоборот.
Спор не о чём вообще. А про бусы стеклянные, ну полный бред.
До Коломны к стати от Москвы пешком дойти можно.
И ещё, не затачивайте форум под себя, объединяясь в единомышленников, потеряет форум привлекательность.
С уважением, к инженерам, к менегерам, к производителям и инвесторам.
Виктор.
Была ли полезна информация?
И что это за "монстр", тем более линия, за 600000руб?!
Была ли полезна информация?
Газонокосилка.., комбайн.. Они выполняют свои функции и назначение, а есть ещё коса, да к тому же не заточена :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Газонокосилка.., комбайн.. Они выполняют свои функции и назначение, а есть ещё коса, да к тому же не заточена :mrgreen:
Вот об этом и речь, о функциях и назночении. А если коса тупая, так это к тому кто косит. А не к тому кто делал её
Была ли полезна информация?
Цитата
$timul пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:
Газонокосилка.., комбайн.. Они выполняют свои функции и назначение, а есть ещё коса, да к тому же не заточена :mrgreen:
Вот об этом и речь, о функциях и назночении. А если коса тупая, так это к тому кто косит. А не к тому кто делал её
Кстати и назначение Лебедянских растворомешалок -раствор мешать, но ни как ни сжс.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)