вибропресс К-01 производства ООО ВАЛДИС-1

вибропресс К-01 производства ООО ВАЛДИС-1
Здраствуйте! Собираю инфо по вибропрессу К-01 производства ООО ВАЛДИС-1. Информация от производителя есть. Хотелось узнать, если кто работал на этом прессе, мнение о качестве оборудования и производимой на нем продукции.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Hincle пишет:
to alkantra
Нормальное оборудование стоит денег ,а в борьбе с кризисом несушки и вибролитье пока еще никто не отменял постановлением правительства .Мне вообще не понятно в какой сегмент рынка можно соотнести эти прессы
____________________________________________________________­____________________________________________________________­________________________

Есть у меня смутные подозрения, что я общаюсь с тайным производителем несушек, которому я перешёл дорогу :o Чем еще можно объяснить постоянную апелляцию к ним.
Хотите пари?
Вы с напарником становитесь к столь любимой вами несушке на 6 блоков и я с напарником на К-01. Напарники занимаются приготовлением смеси и только. Вы весело с тележкой грузите смесь в неё, тащите к несушке, загружаете лопатой несушку, вибрируете, разопалубливаете, передвигаете её на новое место и с тачкой по новой. Я занимаюсь тем же самым на к-01. И так до победных 800 – 1000 блоков на ваше усмотрение.
Предлагаю исключительно для вашего здоровья смесь на керамзите – возможно, не умрёте на первых сотнях. Поверьте до конца смены у вас в голове уляжется в какой сегмент надо отнести К-01. Ну и для окончательного просветления в мозгах можно отдать сформированные изделия в лабораторию для определения их характеристик посмотрим что лучше изделия сформованные на вибростоле или на неподвижном асфальте. Уверен, даже если останетесь живы после Стахановского подвига, Вас я больше на этой ветке никогда не увижу.

С большим уважением к Вашему постоянству в пристрастиях...
Спасибо за приглашение состязатся с Вами нет смысла --- исход итак ясен ,несушек - кукушек тоже не произвожу ,я всего лишь подбираю для себя оборудование и заодно учусь ------- за что Огромное Спасибо Уважаемому форуму --- есть у кого поучится и спросить если что надо узнать .
--------------------------------------------
Была ли полезна информация?
Мне кажетьса просто Адам(alkantra) тот единомышленик которыи считает такого рода оборудование бесперспективнои затееи, тем более он живет в Европе, тут просто такои бизнес здох довно на корню, это бесталкавая идея бегать на перегонки с крупным производителем на рынке продаж. А вот держать оборудование которое может то что не может крупныи производитель вот это правельно, я таких людеи всегда поддерживал и поддерживаю, поскольку есть те места которые стоит освоить и иметь не плохо постоянныи доход.
Была ли полезна информация?
Да, интересно что эта DIVA смогла запатентовать на этих машинках? Наверное те три отличия от MASA или Rosacometta. Авторы, блин.
Была ли полезна информация?
Прикольная ссылка, Вот это особенно понравилось:
Виброблок ДВР-100 и ДВР-99, возмущающая сила (кН): 45 - 180
Слава SVP - слабо в такой конструктив впихнуть 180 кН? (если быть более точным, то на ударе)
Причем сделано все на 99-х вибраторах. Таких "модификаций" 99-го ни у кого не наблюдал. Интересно еще, они пересчитали долговечность при "частотах и нагрузках" в несколько раз превосходящие номинальные. Видимо ребята пошли по своему собственному пути, третьему/четвертому . . .
Кто хочет им позвонить и пожаловаться, что Masa или Rosacometta самым наглым образом скопировала их изобретение еще лет 50
назад, и получить вознаграждение :lol:
Может конечно быть, что тот, кто писал сайт разбирается в программировании на html и php, но про вибропрессование написал по своим представлениям.
Была ли полезна информация?
Assaulter хотите зделать бомбу из Владиса, после его вкл., его в разетку :lol: . Ему и за глаза 12 кН хватит так производители и это натенуть не могут, Дааа уж Деиствительно ДивА. На Украине патент как в Китае.
Была ли полезна информация?
Ну это уже дело вкуса.
Была ли полезна информация?
Продавец Владиса а почему вы так уверенно говорите что Ваш "вибропресс" так хорош ценной и качеством?
Побороздите по интернету и найдете станочек под названием СУ-25. Куда более напоминает виброформующий станок.
Кстати кроме дивы встречал Скат при цене в 35 000 руб. еще больший конкуреент "Валдису" ;) и формирует сразу два блока.
P.s. не сочтите за рекламу.
Была ли полезна информация?
По-моему Ваш пост не напоминает вопрос, он скорее утверждение.
Вы сравнивали качество изготовления оборудования?, а может изделий? Очень сомневаюсь, но уверенности у Вас хоть отбавляй.
Я тоже не сравнивал, поэтому скажу лишь то, что на мой взгляд очевидно.
1. Нельзя сравнивать по цене мало сопоставимые изделия с мускульной (рычажной) силой и гидравлическим приводом. Я не могу ничего сказать про качество изготовления оборудования Скат, но я точно знаю заводскую себестоимость К-01 и она в несколько раз выше продажной цены Ската. Для меня это говорит о многом: качестве используемых материалов, способе их их обработки и многом другом, что несомненно впоследствии скажется на эксплуатации оборудования.
2. Вы писали «и формирует сразу два блока!»… Позвольте Вам заметить, что одновременная формовка двух блоков несомненно имеет преимущество, но только в том случае, если при этом удваивается производительность установки в час или в смену, по сравнению с установкой которая выпускает один блок за цикл. Если же производительность в смену такая же или незначительно больше – это уже не преимущество, а недостаток… Блок весит 16 кг и один рабочий без труда снимет его и поместит в стеллаж, 2 блока (32 кг) одному рабочему таскать не под силу. Их надо 2!!!! Зарплата «лишнего» рабочего за год - это половина стоимости нашего вибропресса. Вопрос: зачем это нужно при равной или близкой производительности? …..
3. Что касается СУ 25 – увы я не нашел никакой инфо по нему, за исключением маленькой размытой картинки на сайте AS-GROM, без характеристик и…??????? приклеенному в ссылке видеоролику напольной несушки… Наверно это шутка производителя…
Кстати цена соответственно выше, пропорционально заявленной производительности. Но, СУ 25 не обладает некоторыми возможностями нашего оборудования.

С уважением…
Была ли полезна информация?
Пока писал предыдущее сообщение цена на СУ-25 поднялась на сайте с 250000 до 880 000 руб, правда и производительность поднялась с 1000 до 1200 ... :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Hincle пишет:
Пока писал предыдущее сообщение цена на СУ-25 поднялась на сайте с 250000 до 880 000 руб, правда и производительность поднялась с 1000 до 1200 ... :D
Цена с реактивной скоростью стремится к самолётной :mrgreen:
Была ли полезна информация?
По СУ-25 множество сайтов,информация разная(комплектация) да и цена тоже.
Была ли полезна информация?
880 000 рублеи за это сварное борохло, ну и цены у вас, за такие деньги я видел автомат с пресовым, там оператор тока бетон намешивает и поддоны с плиткои отгружает с укладчика, плитку делает с бешенои скорость 150, 200, м2 лепит за день.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
880 000 рублеи за это сварное борохло, ну и цены у вас, за такие деньги я видел автомат с пресовым, там оператор тока бетон намешивает и поддоны с плиткои отгружает с укладчика, плитку делает с бешенои скорость 150, 200, м2 лепит за день.

А что за техника не подскажете?
Была ли полезна информация?
Ох не стоит к-01 таких денег не стоит, накрутка в 3-4 раза, обычный живопыр.
Была ли полезна информация?
Цитата
Lichnost пишет:
Цитата
SVP пишет:
880 000 рублеи за это сварное борохло, ну и цены у вас, за такие деньги я видел автомат с пресовым, там оператор тока бетон намешивает и поддоны с плиткои отгружает с укладчика, плитку делает с бешенои скорость 150, 200, м2 лепит за день.

А что за техника не подскажете?
А не подскажет! Он басенку расскажет про заморское диво и в кусты. Может он и видеть не видел, а только слышал. И так всё время.
Была ли полезна информация?
Добрый день
Вибропресс К-01 каким то образом модифицировался с времени начала данного форума,кто нибудь владеет информацией? Каковы эксплуатационные качества на сегодняшний день?
Была ли полезна информация?
на вибростоле 12 кНт, 50 гц, амплитуда 1.5, используетьса аплитудо ударная схема стола, немного стол немного переделан и усилен, заменины калонны установлен цилиндр на пуансоне, используетьса гидроамортизационный пригруз, установлена рамма и установлен новый мерный ящик, установлен новый электро распределитель, пульт управления ручной джостиковый. Кароче от него в орегенале мало что осталась. Работает и посей день даже приметивный автомат туда ставить собираютьса.
Если коротко по моим рекомендациям его изородовали но он работает не плохо. Франкинштен кароче.
Была ли полезна информация?
кстате владелец этого пресёныша, тихий учасник форума, но я попросил его об этом не говарить, за день они от силы щас формуют 50 м2 тротуарки.
Респект ему, молодец.
Была ли полезна информация?
Приветствую
Другими словами, я желающий открыть небольшое производство тротуар. плитки, смогу за эти же деньги реально что нить лучше приобрести (в плане вибропресса) или это наиболее доступный вариант по соотношению цена качество????
Реально ли он работающий агрегат (мож кто из будущих коллег из других регионов поделится опытом,с таким уровнем оборудования о конкуренции говорить смешно)???
Заранее спасибо
Была ли полезна информация?
Цитата
Ronni пишет:
Приветствую
Другими словами, я желающий открыть небольшое производство тротуар. плитки, смогу за эти же деньги реально что нить лучше приобрести (в плане вибропресса) или это наиболее доступный вариант по соотношению цена качество????
Реально ли он работающий агрегат (мож кто из будущих коллег из других регионов поделится опытом,с таким уровнем оборудования о конкуренции говорить смешно)???
Заранее спасибо
О чём вобще речь? О каком вибропрессе? О какой сумме?
Была ли полезна информация?
сумма до 400 тыс.руб (вместе со смесителем хотелось бы уложится)
в качестве варианта пресс К-01 (в ветви которого пишу) или аналогичные аппараты (мож есть более качественные)
Была ли полезна информация?
К-01 в новой модификации сейчас стоит 269000 с оснасткой на стеновой, цокольный и полнотелый блоки. Бетоносмесители от 60 до 120 тыс. рублей роторные, принудительного типа на 300-500 литров. Есть в этой ценовой категории пресса кондор, квадровский 1С02 да и ещё несколько. Отталкивайтесь от необходимой Вам производительности, ассортимента изделий. По устраивающей Вас цене с гидравликой не много подберёте моделей...
Была ли полезна информация?
Цитата
Ronni пишет:
сумма до 400 тыс.руб (вместе со смесителем хотелось бы уложится)
в качестве варианта пресс К-01 (в ветви которого пишу) или аналогичные аппараты (мож есть более качественные)
Я перефразирую Сергея (КСМ)-чем на жизнь зарабатываете? Сумма ничтожно мала, для запуска прессовки.
Была ли полезна информация?
Я перефразирую Сергея (КСМ)-чем на жизнь зарабатываете? Сумма ничтожно мала, для запуска прессовки.[/QUOTE] -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поддерживаю лучше делать эксклюзив какой нибудь на литье чего не делают конкуренты - на маленьком прессе качественную плитку очень трудно сделать по себе знаю уж очень много но в этом деле ---- вчера отпресовал плитку проверил на одинаковых инертных по гранулометрии - у конкурента хесс сидит на датчиках высоты и на муросане ------ моя вышла на 100 кг тяжелее на куб отпрессованой расход 400 кг на куб после испытаний может еще скину по цементу а сейчас пока побаиваюсь а из под хесса плитка вся черная от цемента наверно 480 500 кг вложили благо дело потихоньку начали что то понимать и без мощного стола и кучей программируемых режимов при прессовании с точностью до миллисекунд качество не вытянешь .
Была ли полезна информация?
может за такие деньги поискать ВИП6 старенький, а так вообщем это больше блочные пресса но плитку на них делать на статестических пуансонах это как то не реально. Вообщем малые пресса которые производят дороги на расходе цемента 400 на м3 или 360 на м3, это редкость и стоят они хорошо.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)