вибропресс К-01 производства ООО ВАЛДИС-1

вибропресс К-01 производства ООО ВАЛДИС-1
Здраствуйте! Собираю инфо по вибропрессу К-01 производства ООО ВАЛДИС-1. Информация от производителя есть. Хотелось узнать, если кто работал на этом прессе, мнение о качестве оборудования и производимой на нем продукции.
Была ли полезна информация?
Ответы
Hincle на скоко мне извесно К1 собирают в Молдавии, хотите сказать вы специалист, так ответь те мне что у вас делает 4 кН на пресе, стыд, ну поставте хоть кН 7 он будет их держать, куда не шло, хоть шкивы поменяли б что ли. А то ваши блоки нести стремно.
Вы не специалист, вы менджер.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Вадим, не могли бы Вы сообщить кто Вы по образованию/специальности. Не проформы ради, а для того, что бы знать что говорим на и том же одном языке. Со сложными предложениями у Вас явно проблем нет, поэтому некоторые читаются с двойным смыслом. И все же желательно привести не только такую характеристику как производительность в смену, но и все же уделить внимание качеству и цене.
Была ли полезна информация?
To Touchstone
Одно Ваше высказывание меня покорило, а именно:
Мои ближайшие конкуренты делают полнейшую фигню но дешево и народ берет, а я не хочу шаромыжничать и делаю продукцию качество которой ограничено возможностями К-01, но по крайней мере не обманываю себя и клиентов.
Я вот за сезон научился стеновой камень на нем прессовать так что достаю из преса свежее изделие и ставлю на него поддон а сверху сам становлюсь и выдерживает меня спокойно.Я вешу 85кг,камень 390*190*190 3-х пустотный

И далее

Короче произведенная продукция может быть продана слепому в безлунную ночь.

Как-то не вяжется всё вышесказанное в одно целое. Но я снимаю шляпу (и это без всякой иронии), если вам удалось получить такое качество изделия. Думаю, Вам позавидуют Ваши коллеги, работающие на оборудовании Хесс или Маза. Если Вы можете заснять это хотя бы на мобильный - процесс формования блока, снятие его с вибропресса и ваше водружение на него - готов за присланный ролик оплатить Вам гостиницу на сутки в Ваш приезд. Помещу это видео на сайте – лучшей рекламы просто не найти.

А теперь серьёзно. Вот Ваши слова:
сам г-н Болховитин дал сноску на ролик квадра, я посмотрел -смутило то что так уж лихо они их формуют я раза в 3 дольше трясу , но может по неграмотности своей я состав плохой подобрал.

Про состав ничего сказать не могу, а вот процесс длительной вибрации Вам ничего и вправду не даёт. После заглубления пуансона в матрицу на 20 мм срабатывают защёлки (3-7 скунд вибрации), и пуансон стопорится, позволяя сохранять постоянную высоту изделий. Сколько потом ни тряси, никакого уплотнения не будет – давление отсутствует. Вы лишь бесцельно увеличиваете время цикла и снижаете свою производительность. Удивляет, что Вы на экскурсии в шахту этого не заметили, наверно всерьёз боялись попасть в рабство. )))))))))
Была ли полезна информация?
Для SVP и Assaulter
Давайте поставим всё на свои места. Я горный инженер-конструктор. Окончил МГИ. С предметом данной ветки я знаком не понаслышке и в гидравлике тоже немного понимаю (горные гидравлические крепи). В течении 3 лет занимался проектированием и сборкой под ключ линий по цементно-песчаной черепице в Ремстройтресте Черноморского пароходства в Одессе. Действительно, в данный момент я работаю менеджером или по старинке начальник отдела сбыта, но моё общение с производителем и потребителями даёт мне полное право обсуждать эту ветку.
Теперь персонально для SVP.
Вас. я вижу, считают гуру, но из всех ваших высказываний я этого, увы, не вижу.
Будьте любезны не мешая всё в одну кучу разъяснить мне о какой взаимосвязи КН и шкивов вы говорите. Либо Вы путаете термины, либо просто не понимаете, о чем идёт речь. Я ещё вернусь к вашим первым темам, там тоже полная ахинея.
Простите, ничего личного.
To Assaulter.
Я обязательно вернусь к вопросу качества продукции и постараюсь это аргументировать.
С ув. Вадим.
Была ли полезна информация?
to владимир королевский
Простите, пропустил Ваше сообщение, завтра обязательно отвечу.
Была ли полезна информация?
Итак приведу полный шедевр нашего гуру…
Ой там мы переделали пол станка, осталась только от него нижняя тумбочка, гидравлика, верхний траверс, оснаски, электирика, и ещё что то по мелочам. А остальное выбросили и поставили помощнее, кое что усилили, в оригенале он выдаёт 3,9 Кн, если плитку делать то расход цемента на песчанке 600кг на м3, и то несколько раз перепресовывать надо, с щебнем поменьше, на м3 масса была 2100 кг, кароче жить можно, а по производительности было 2-2,5 м2 в час. Чесно говаря это не бизенс это так халтура или прибавка к зарплате. Вот тогда к нам и обратился тот горемычный предпрениматель который его купил, нам то вообще это не надо было, но время было много, присутствовал спортивный интерес, дело было зимой, да и этого предпринимателя жалко стало, вообщем поставели перед фактом что может не получиться, в итоге получилось разагнали его на 12 Кн(еле шведа туда втюхали) и получили плитку на песчанке с расходом цемента 550-520 кг и массой на м3 2300 кг, прессовал 1 раз, мы ему ещё раставили правельно как и что и где должно работать, производительность составила 5- 6 м2 в час. Правдо вышло ему это ещё в такую же стоимость за что он всё это борохло купил. Но после нас остался доволен темой, щас рабоатет дальше.
Вот такие рагалики

Теперь для непосвящённых: в данном перечислении указаны все основные узлы станка.
Перевожу с языка «гуру» на технический.
Тумбочка – станина вибропресса с вибростолом, виброблоком и приводом виброблока.
Гидравлика- гидростанция, гидроразводка и гидроцилиндры.
Верхний траверс – гмм… это траверса, объединяющая стойки и спусковой механизм.
Оснастка – формокомплект, состоящий из пуансона и матрицы.
Электрика – пульт управления и электрический шкаф с электронной начинкой.
И ещё что-то по мелочам (ваши слова) - наверно это каретка, стойки и щиток ограждения с резиновым скребком.

Господа, я перечислил полностью все узлы и детали станка, это подтвердит любой наш клиент, работающий на нём.
Что же там уважаемый гуру переделывал? Ах да, «еле шведа туда втюхали». Может поясните безграмотной части форумчан о каком шведе идёт речь?

Я знаком с одним подобным специалистом, который утяжелял верхнюю часть станка, добавляя столь желанные кН, в результате блоки стали рассыпаться прямо на поддоне, поскольку из-за повышенного давления «глохла» вибрация…. Тут важен тонкий баланс вибрации и подпрессовки.
К тому же, уважаемый, вы немного запамятовали - в Таллинн к вашему «горемычному предпринимателю», которого вы так облагодетельствовали, ушёл станок с формой под брусчатку, так что ваши сказки про «А то ваши блоки нести стремно.» это из другой оперы.
Ну и, наконец, о цели конструктивных изменений, сущность которых Вы не в состоянии нам донести.

«С 600кг на м3, и то несколько раз перепресовывать надо, с щебнем поменьше, на м3 масса была 2100 кг
получили плитку на песчанке с расходом цемента 550 и массой на м3 2300 кг»

Сохраняю ваш оригинал – понять можно.

Любой начинающий технолог в течение одной смены Вам докажет, что снизить расход цемента на 50 кг на куб готовой смеси можно путем правильного подбора смеси, в частности песка с более высоким Мкр. (модуль крупности) и отсутствием пылевидных частиц, а повысить удельную массу (а заодно и марку прочности) можно добавив немного гранитного отсева, и не только до 2 300, но и выше…

Единственный итог Вашей деятельности, как я вижу из вашего послания, это то, что вы содрали с непонимающего в этом человека ещё одну стоимость нашего оборудования, а его ошибка в том, что он обратился к Вам, а не к специалистам-технологам.

Жду ваших аргументированных возражений. И предупреждаю, что на все ваши высказывания вы будете получать ответы не только «просто менеджера», но я подключу к этой ветке квалифицированных инженеров конструкторов завода изготовителя и технологов с производств.
Исключительно из желания вывести Вас на чистую воду.
С ув. Вадим.
Была ли полезна информация?
Госпада это на долго, менгер вошел в стихию.
Вадим здесь многие слушать умные слова не особо любят, если так то здесь все скисло бы, щас тут и так скукота, а во вторых надо относитьса не много с юмором. КН и шкивы частенько к вашему сведенью вещи совместимые, поскоку увеличивают чистату работы виброблока, в вашем же случае тонкии дезбаланс, это не аргумент, у вас если повысить чистату и кН с вашеми дезбалансами он разнесет все что Вы туда приварили и прикрутили, а знаете по чему, вот скажу вам правду в лицо, вам не хватило ума и средств хотя бы на стенд отнести посоветоватьса со спецами, изучить и доработать. А шведа туда поставили поскоку он Ваш пресс не рвет, поскоку это доработаныи вибратор, премите к сведениею, естественно кое что пришлось переделать, стол глохнет от вашеи идеи виброузла, на жаргоне это задавили стол, вы даже не понимаете что стол нагрузили то не хочу, пуансоном и матрицеи, может признаетесь скоко весит всместе( пуансон с матрицеи) волна или на блок а? Блок сыпетьса под пригрузом :lol: , это говарит только об одном, блок этот гов..о, поскоку хорошо уплотненыи блок даже при нагрузках пуансона в 2 тонны не распресовываетьса и это даже при наличии уклонов, а если распресовалса, то стоит стоико, и не разваливаетьса.
Здрасте приехали помимо волны, у него были стеновые и перегородочные, они у меня гдето на теретории валяютьса, надо вближаишее время походить пошукать пока снега нету, щелкну и здесь посмотрите и на плитку котора не сразу далась, и блоки ВАШИ.
Спасибо хоть признались что Вы менеджер по продажам.
Вот надо же, есть, нашел , эти блоки, блин а плитки нету. Ну ладно потом покажу. Да кстате вот блок перегородочныи лежит рядом с моим бортом и ведь этот бор когда то вытенул же на несушке, на таком же бетоне, а вот не давно проходил мимо того место где стоят эти борта 3 шт лопнуло из 25 но это простительно там раза 2 в день мусорная машина ездит(20 тонн).
image
blok Vlаdis.JPG (233.02 КБ)
image
bort.JPG (141.45 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Hincle пишет:
Ну что же, начнём потихоньку разбираться с основными «специалистами» в области вибропрессования.
To Touchstone!
Цитирую: Три человека делают за смену 4.5м3 блоков стеновых, работать на нем тяжело почти 100%физический труд P.S пойду на год в качестве бесплатной рабочей силы к любому кто научит меня делать на нем в смену 500-600 блоков которые можно будет хотя бы довести целыми к покупателю.
Уважаемый Touchstone, Вы сильно рискуете попасть в качестве бесплатной рабочей силы, и не на год, а на три, ибо во столько раз можно производить больше блоков, чем производите Вы. Как говорят, за «базар» надо отвечать. Готов лично встретить Вас на вокзале и отвезти к нашему клиенту, у которого работает два вибропресса К-01, такой же модификации как и у Вас. Готов потратить целый рабочий день, присутствуя с Вами, и при желании фиксируя на видео для других, подобных Вам организаторов производства, для того, чтобы доказать Вам, что в день на данном оборудовании можно производить не жалкие 280 блоков (4,5 м 3), а цифру наоборот - 820 блоков, каждый из которых в целости и сохранности на 4 день доедет за 130 км до потребителя (в теплый период). Это производство работает уже 4 года. Как вы понимаете, всё что от Вас требуется - это приехать, получить колоссальный для Вас опыт и как честному человеку взять свои высказывания назад. Любому сомневающемуся в такой производительности форумчанину я также готов предоставить эти доказательства, как сделал это для Raufa. Что касается 100% рабочего труда, я боюсь Вы не разобрались, что в этом устройстве присутствует гидравлика. Никто не скрывал от Вас, что загрузка и снятие готовых изделий осуществляется вручную. Автоматизация этих процессов стоит других денег, которых у Вас (по Вашим словам) нет. Очень рекомендую для сравнения поработать на станке с ручным (рычажным) подъёмом, думаю, на второй день
Вы с радостью согласитесь написать о 100% автоматизации купленного вами пресса.
Вы все же согласитесь, что полуавтомат значительно облегчает тяжелейший процесс отрыва матрицы от свжесформованной смеси.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Извиняюсь конечно ---- ведь на простой 6 блочной несушке можно трем работягам больше тысячи наделать ,про качество плитки с такими тех. данными вообще молчу ,я тоже ищу оборудование малого и среднего класса ---- но Ваше я первым вычеркнул из списка ----- зачем его вообще производить?
Была ли полезна информация?
Уважаемый SVP, я искренне рад, что Ваши объяснения стали более внятными, но вынужден Вас сильно огорчить. Несомненно, Вы можете сколько угодно иронизировать по поводу нехватки ума у меня либо у создателей данного оборудования по поводу виброблока. Единственное, чего вы не могли учесть по собственному незнанию - это то, что данный виброблок проектировался на известнейшем в Европе заводе одной итальянской фирмы, занимающейся выпуском вибропрессов с 1903 года и обладающей такими стендами, которые Вам и не снились. Подчёркиваю, блок проектировался конкретно под эту модель. При всём уважении к Вам, позвольте мне выразить сомнения в целесообразности его замены на "шведа". Приятно удивили Ваши расценки на смену виброблока, истинно европейский размах.
Подбор состава бетонной смеси - это первое, с чего нужно начинать выпуск любой бетонной продукции. Вам даны в числе сопроводительных материалов к станку подробнейшие технологические рекомендации. Неужели трудно было ознакомиться с ними? Приятно, что вы все-таки добились изготовления плитки высокого качества путем собственного подбора… виброблока, хотя и потеряли столько времени и сил.
Вы знаете, оба клиента затеявшие тут эту мышиную возню, Ваш эстонский клиент и Touchstone из Белоруссии не являются моими прямыми клиентами. Но я не поленился позвонить на завод и поинтересоваться о их взаимоотношениях с этими людьми. Что меня поразило, оба этих человека ни разу не позвонили на завод и не сообщили, о каких либо проблемах возникших с оборудованием. Ваш «горемычный предприниматель» вообще пропал, а с Белоруссии очень мило общается с ними, сообщает им, что всё в порядке и … заказывает им новые формы для станка, который так пытается «обгадить» на форуме.
Очевидно, есть такой тип людей и с этим бороться нет смысла.

С уважением, Вадим.
Была ли полезна информация?
To Владимир Королевский
Добрый день Владимир. Жаль, что вы не можете предвидеть все мои ответы ))))))))))
Отвечаю. За 8-часовую рабочую смену реально К-01 при обслуживании его тремя рабочими может произвести 75 м2. Как вы понимаете я не «производственник» и эта цифра усредненная, полученная мной из нескольких источников. Хочу уточнить, что все дополнительные операции, такие как снятие готовых изделий с технологических поддонов, их укладка на европаллеты, отгрузка потребителю, упаковка лентами, не рассматривается. На это есть грузчики. Три человека заняты непосредственно процессом производства. У большинства производителей эта информация хитро закодирована словами (производительность 500-1500 блоков/смену, кол-во рабочих 3-6 человек).
Расход цемента для вытягивания до ГОСТовских параметров реально зависит от нескольких факторов - это Вы знаете и без меня. Завтра я размещу общую характеристику по плитке и по расходу. Единственное что могу точно гарантировать, что всем требованиям ГОСТа по марке прочности, морозостойкости, водопоглащению и прочим характеристикам она соответствует.
Была ли полезна информация?
Цитата
Hincle пишет:
to владимир королевский
Простите, пропустил Ваше сообщение, завтра обязательно отвечу.
Ждёмс...
Была ли полезна информация?
To alkantra


Не извиняйтесь… )))))))))))) В дальнейшем сообщения, подобные Вашему я собираюсь просто игнорировать так, как они не несут в себе никакого смысла. Одни эмоции не основанные ни на чём. Поймите меня правильно, у меня свыше 250 клиентов. За 4 года ни одной, ни письменной, ни устной рекламации. С несколькими десятками людей я общаюсь постоянно и более 25 организаций купивших более 1 установки, в том числе и крупные московские фирмы, строящие объекты вдалеке. И более 500 вибропрессов К-01 работающих в разных странах. Я не могу поверить, что все они люди ничего не понимают в своём деле. И против этого два человека пытающиеся меня убедить в обратном, к тому же не мои клиенты. А Вам хочется верить этим двоим, вы не пытаетесь узнать правду, не хотите подъехать в офис, взять образцы провести испытания, поговорить с нашими клиентами.
В конечном итоге я рад, что человек, так нерационально принимающий свои решения не станет в конечном итоге нашим клиентом, одним хулителем станет меньше….
Наверно и вправду ваш удел несушки.
С ув. Вадим.
Была ли полезна информация?
Цитата
Hincle пишет:
To Владимир Королевский
Добрый день Владимир. Жаль, что вы не можете предвидеть все мои ответы ))))))))))
Отвечаю. За 8-часовую рабочую смену реально К-01 при обслуживании его тремя рабочими может произвести 75 м2. Как вы понимаете я не «производственник» и эта цифра усредненная, полученная мной из нескольких источников. Хочу уточнить, что все дополнительные операции, такие как снятие готовых изделий с технологических поддонов, их укладка на европаллеты, отгрузка потребителю, упаковка лентами, не рассматривается. На это есть грузчики. Три человека заняты непосредственно процессом производства. У большинства производителей эта информация хитро закодирована словами (производительность 500-1500 блоков/смену, кол-во рабочих 3-6 человек).
Расход цемента для вытягивания до ГОСТовских параметров реально зависит от нескольких факторов - это Вы знаете и без меня. Завтра я размещу общую характеристику по плитке и по расходу. Единственное что могу точно гарантировать, что всем требованиям ГОСТа по марке прочности, морозостойкости, водопоглащению и прочим характеристикам она соответствует.
Грузчики то же штат и их зарплата ложится на себестоимсть продукции. Каким образом занято три человека? 1-бетоносмеситель, 2-формовщик, 3-"таскальщик отформованной продукции", так? Тротуарная плитка, заявлено 75 м2 (может, да?) какое дополнительное оборудование (околопрессовое) ещё необходимо, что бы делать 75м2 тротуарки?
А то что это скопировано с "роса-комета" прошлого века здесь все знают. Кстати в Китае копируют мерседесы и калаши, вот только копии чуть-чуть оригиналу уступают. Так что не стоит говорить о известных разработчиках.
Была ли полезна информация?
Вы, безусловно, правы во всём в последнем Вашем сообщении. Два года назад случайно столкнулся с женщиной, имеющей свой бизнес в Италии. Она каким-то образом побывала на этой фабрике и привезла с собой их проспекты и сообщила, что Роса-Кометта опять хотела бы вернуться на российский рынок, у меня до сих пор где-то хранится моя с ними переписка. Но не срослось… Так вот, в проспектах до сих пор присутствует эта модель, проверена временем и до сих пор востребована, и очевидно не только на наших просторах. Упомянута она мной была только в контексте ответа на: « мол, вы не сподобились грамотно рассчитать виброблок». А по поводу Китая… Знаете, я считаю, что этот случай скорее исключение из правил, ибо только на моей памяти прошло три модернизации установки и каждая привела к определённым улучшениям в работе.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Госпада это на долго, менгер вошел в стихию.
Ну, да, это же его работа.
Но в каждой области есть своя специфика, и эта не исключение.
Как по мне, так пусть лучше инженер работает менеджером, чем менеджер - инженером.

А это предметы обсуждения, найди 10 отличий. Хоть Котто в соседней ветке, но что то мне подсказывает :roll: , что в них есть что то такое, что их можно с чистой совестью разместить рядом.
image
Vladis-K1.jpg (125.15 КБ)
image
cotto_vp600.jpg (39.68 КБ)
image
rosacometta.jpg (57.65 КБ)
Была ли полезна информация?
Уважаемый, Вадим, добрый день. Начиная тему К-01 (год назад) я и не думал, что она вызовет такой резонанс среди бетоноведов и "бетоноводов". Но кризис настойчиво вносит свои коррективы в характер ведения производства. Точнее в размеры площадок. Малые цеха, можно сказать гаражные, чувствуют себя гораздо лучше чем крупные. Они ближе к народу- так сказать в шаговой доступности. Я являюсь представителем микропроизводства. Занимаюсь литьем. Последний год - полтора вынашиваю мысли расширить асортимент вибропрессом. рассматривая различные предложения производителей не мог пропустить предложение Вашей организации. И помятуя вышенаписанное Вами предложения посетить производства основанных на ваших станках, просим озвучить фирмы, адреса и телефоны контактных лиц.
Была ли полезна информация?
Вадим, то что Валдис работает-это факт, а вот как на нём тротуарку делать я не знаю. В Краснодарском кр. у человека два Валдиса, делает блоки, его слова-пресс не для плитки, в Ростовской обл. тоже есть, я три раза у него был, он очень усердно пытался наладить выпуск тротуарки и тщетно, вобщем отказался от затеи и делает блоки. Я привозил ему на замесы и песок крупный, и щпс ну ничего не получилось. Добавляли сольвитозу, увеличивали цемент до 1цем:2песок, ну рассыпается она в руках, даже взять плитку не возможно. С производством блоков тоже не всё в порядке, большинство людей после 3-7дней работы больше не хотели такого заработка. Вот такие дела. Если кому интересно, могу дать тел и общайтесь со счастливым обладателем :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
А это предметы обсуждения, найди 10 отличий. Хоть Котто в соседней ветке, но что то мне подсказывает , что в них есть что то такое, что их можно с чистой совестью разместить рядом.
Разместить рядом можно что угодно.

Когда люди имеют представление о предмете спора - к ним можно прислушаться.
Но делать выводы о достоинствах или недостатках пресса по фотографии,наверное
не правильно.
Я видел и К-01 и ВП - 600.
Это разные изделия.

После поездки в Люберцы,я ушел с ветки,где обсуждали К-01,
объяснив в личке Рауфу,что не могу о результатах поездки доложить на форуме,
потому,что это будет выглядеть как реклама К-01.

Почему мы всегда выискиваем недостатки,не замечая достоинств?
Может быть потому,что для того,чтобы говорить о достоинствах,
необходимо знать технические характеристики изделия ?
А недостатки... Ну это проще.

Есть старый анекдот.
Дама в Лувре.
- А на меня Джоконда не производит никакого впечатления.
- Знаете,мадам, она уже столько веков производит впечатление,
что вправе выбирать на кого производить,а на кого - нет.

С уважением Михаил
Была ли полезна информация?
to Assaulter
Я думаю, Вы хотели меня «зацепить» этими изречениями, напрасно, я полностью с Вами согласен. Хороший менеджер – лучше, чем плохой инженер. )))))))))))
Я благодарен Вам, что вы так прекрасно иллюстрировали предыдущий пост, Вы избавили меня от лишней работы. Единственная поправка, я могу в отличии от Вас найти 10 отличий К-01 даже от ВП-600 (причём исключая гидравлику), а Вам этого не дано. (((((
Была ли полезна информация?
Уважаемый Fil, я с удовольствием пообщаюсь с Вами, и естественно постараюсь дать Вам как можно более полную информацию об оборудовании, новинках и интересующие Вас телефоны клиентов. Естественно я не собираюсь публиковать их на форуме, более того я предварительно созвонюсь с ними и спрошу их разрешения на Ваш звонок. Мой телефон я отправлю Вам в личку. Если вы действительно озабочены поиском оборудования я, возможно, могу быть полезен не только как продавец К-01, но и как консультант по некоторым другим видам вибропрессов. Речь идет об отзывах людей (наших клиентов) работавших на различных видах оборудования.
Была ли полезна информация?
Знаете, Владимир, что меня удивляет? Что люди, отдавшие немалые деньги за наше оборудование и не получившие желаемых результатов, молчат и не обращаются к нам.
Я этого понять не могу.
Я готов дать Вам телефоны людей, выпускающих только плитку на протяжении нескольких лет в Питере, Архангельске и лично подъехать с Вами рядышком в г. Дзержинский (там конечно не показатель по производительности – они выпускают плитку для собственных нужд и особенно не спешат, но ей замощены все площади). Я лично видел плитку перед гипермаркетом, замощенную 9 лет тому назад – она в прекрасном состоянии. И ещё один факт (который я объяснить не могу). Когда мы только выбирали, каким оборудованием заняться, я присутствовал на лабораторных испытаниях в Кишинёве плитки, выпущенной на купленном там Хессе и К-01. При том, что свежеотформованная плитка Хесса была на ощупь значительно плотнее произведённой на К-01, после полного вызревания (28 дней) Хесс показал - 250 а К-01 – 300 по прочности. Конечно, возможно на Хессе экономили цемент, но ведь плотность была выше. Поэтому я не склонен рассматривать прочность свежеотформованных изделий как окончательный результат, испытания показывают, что при нормальном расходе цемента и полном цикле вызревания плитка полностью соответствует ГОСТу.
Была ли полезна информация?
Михаил, спасибо.
Я уже не чувствую себя Дон Кихотом против ветряных мельниц.
Была ли полезна информация?
Уважаемый mik, то, что Вы ездили и составили собственное мнение это замечательно, но оно, мнение - субъективное, а у оборудования должны быть просто характеристики, причем, желательно объективные. Удовлетворяют ли Вас эти характеристики или нет, решать Вам, и платить за решение тоже Вам, и в прямом и в переносном смысле.

Уважаемый Hincle, если глянуть с другой стороны, то хороший инженер лучше чем плохой менеджер.
Но специфика Вашей работы такая, что её, без технического образования, было бы намного сложнее выполнять, и менее качественно.
Пока что Вы только про производительность сказали. Речь же идет осущественных различиях, поэтому я так и написал, и еще раз предлагаю, напишите какие обороты, статический момент, и какие есть регулировки. Это и будут те параметры которые скажут больше, чем куча текста.

Вот только вопрос в том, хотители Вы услышать мнение других или хотите навязать свое.

P.S. Уважаемый Hincle, давайте не будем опускаться до уровня выяснения личных отношений, я Вам вроде не грубил, Вы же позволяете себе безосновательно утверждать то, о чем понятия не имеете.
Была ли полезна информация?
Согласен, простите. Так будет гораздо продуктивнее.
Была ли полезна информация?
Вадим Ваши посты это лирика в перемешку со словодристикои. Да читал шар реферат по использованию станка, УМОРА, все что там написано, не работало, а к вашему сведенью, тот предприниматель раньше работал в иинтерессном месте и далеко не дурак он все понил и званить Вам это тоже самое что здесь Вы прописали НИКАКОИ КОНКРЕТИКИ. Хотите сказать Ваше чудо делает плитку, на 450 кг на м3 :lol:, после шведа стал делать, веселыи вы человек, вот поэтому тот предприниматель пошел по ЖЗБ иинститутам потом к нам отправили, а определить на что способен ваш станок просто по диогнастическому составу, которыи не которые производители пресов как огня боятьса и показал 1750 кг на м3, вот тут плисать и начили.
Стенды ваших макоронников мне не интересны, они свои преса по европе толком продать не могут говно потому что их пресса можно увидеть в Южнои Амереке, где к морозам и истираемости не особо тревожатьса. А вот стенд в Динопаке мне понравилса. Вы что думаете стол так просто поставил на свои пресс, нее шведы мне его погоняли будь здоров, на 385 кН разорвало, но мне столько не надо, после испытании пришлось немного с ним повозитьса, и зделали еще крепч и легче, а Вы тут со своими 4 кН отстаиваете себе противореча. Или Вы сщитаете шведов глупее ваших итальянцев. Кстате с 1886 года пошли первые разработки и иследования по уплотнению, причем у шведов весьма успешно, за что перед ними снимаю шляпу :wink: Кстате а на каком заводе в Италии?
В Беларусии много интерессного но плитка оттуда как то пришла, после укладки как прошлись по неи трамбовщиком и стреляла она во все стороны, хозяин решил остановить это мероприятие.
У Вас клиент это на один раз.
С моеи компановкои плитку делали 4 м2 в час , а вот как у вас за смену лепили 75 м2 это интерессно мож поделитесь, или у Вас смена 14 часов.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)