вибропресс К-01 производства ООО ВАЛДИС-1

вибропресс К-01 производства ООО ВАЛДИС-1
Здраствуйте! Собираю инфо по вибропрессу К-01 производства ООО ВАЛДИС-1. Информация от производителя есть. Хотелось узнать, если кто работал на этом прессе, мнение о качестве оборудования и производимой на нем продукции.
Была ли полезна информация?
Ответы
Я пока как и Вы собираю инфу о К-01 и других аналогах. но у меня направление плитка.
Была ли полезна информация?
Уже год не можете определиться?
А сейчас плитку литиевым способом делаете?
Была ли полезна информация?
Я уже определился, вот только финансы не определяются. Занимаюсь литьем. Тригода назад начал строться, вот под эту марку сгондобил стол прикупил формы и смеситель. А потм заболел этой темой. Теперь хочу частично перейти на пресс. :D
Была ли полезна информация?
если не секрет, на чем остановились, можно посмотреть?
Была ли полезна информация?
Секрета нет. Посмотрите на ВИПР1-2 питерского производства. в принципе отзывы не плохие. Для небольшого производства думаю пойдет. Хотя мнение мое субъективно и не отражаетдругие мнения. На форуме оно рекламируеся. Можете еще посмотреть на Златоустовский Кондор, хотя станок новый малообкатанный. :wink:
Была ли полезна информация?
Випр1-2, дороговат для меня будет на начальном этапе, не хочется сразу выкидывать столько денег. А кондор, мне доверия не внушает, судя по отзывам о рифеях. Я пока как раз токи и остановился на К-01. Вот и хотелось бы пообщаться с человеком который на нем делал блоки.
Была ли полезна информация?
Плитку на нем не сделаешь -я пробовал такое г.... что не передать,три человека делают за смену 4.5м3 блоков стеновых,работать на нем тяжело почти 100%физический труд.ГОСТу соответствуют разве что по геометрическим размерам.Прочность у меня была М75 а на морозостойкость и теплопроводность негде проверить или дорого.Но думаю что вряд ли.Но если с частником работать то кое-что делать можно.Я не большой спец в этой области,судя хотя бы по тому что у меня К-01 но тема вибропрессования меня очень интересует поэтому буду рад любой информации если есть чем поделиться.Вот есть такой SVP-ему вопросы задавайте, багаж знаний офигенный и на вещи реально смотрит хотя говорил что в свое время тоже лопатой помахать пришлось.Кстати по плитке есть такая мысль -хочу попробовать на практике, делаем двухслойную плитку нижнюю часть повлажнее и на дешевом цементе-все равно не видно а вот верхнюю берем мытый песок ,пигмент и 700-ый цемент ведь его расход там будет невелик.Для чего все эти мучения?ЧТОБЫ БЛАГОДОРЯ НИЖНЕМУ СЛОЮ ПОДЕШЕВЛЕ БЫЛО А БЛАГОДОРЯ ВЕРХНЕМУ ЭТО МОЖНО БЫЛО УЛОЖИТЬ НЕ НА ОДИН СЕЗОН и красиво на белом то цементе.Когда попробую-поделюсь.
Была ли полезна информация?
4,5 м3!?!?! :shock: Я в шоке. Вы станок недавно купили, новый или с рук. Я смотрел новый на прошлой неделе, там ручного труда в принципе не много должно быть. Такая производительность просто не оправдана.
И какой состав смеси вы делаете, поделитесь пожалуйста. Буду благодарен.
Была ли полезна информация?
RAUF.Мы с вами вроде об одном и том же прессе говорим Не знаю что вам обещали но этот пресс у меня работает и до того как его купить я такой же наблюдал у знакомого 2 года в работе.Я купил новый в Молдове и сам туда ездил.Это пресс не для плитки вообще,а в остальном -ну а как вы раствор в него подадите -только лопатой и снимать вручную и т.д это ведь не автомат .Или молдаване его припрессовым обвесили,могу себе представить.Мне кажется вы еще не поняли что вам нужно или вам лучше посмотреть на пресс в работе.Сгоняйте к ним они там в пещерах каких то известных работают-60 метров под землей, меня когда везли думал все в рабство загребут.И так оно и вышло только добровольно :D
Была ли полезна информация?
Собираюсь съездить именно на производство, на неделе или на следующей. Просто при продолжительности цикла 30 сек. он не должен так мало делать.
Совсем я определился. Просто хотел узнать реальную производительность этого станка, а не то, что они там пишут или говорят. И качество изготовляемых изделий. Поэтому и спрашиваю, какой состав смеси у Вас.
вот ссылка на станок: http://www.vibropress-technology.ru/catalog/1/1.html
Была ли полезна информация?
Дайте два! :) Скоро цена вибропессов приблизится к цене несушек/драконов/команчей :D
Была ли полезна информация?
RAUF.Поимите меня правильно, я не хочу снимать с вас розовых очков и я не говорю что пресс совсем г.....Просто он находится в такой ценовой категории что вы и я не имея болших средств имеем возможность не причинив особого вреда людям и не влезая в долги приобрести этот пресс и не влететь на круглую сумму.Я поймал себя на мысли что мне нравиться это занятие и я буду заниматься им дальше, и на этом сайте я хочу получить знания которых у меня нет и практические советы.Поэтому не претендуя на оригинальность я говорю вам вещи с которыми столкнулся сам,Иисус сказал-правду говорить легко и приятно :wink: И я был бы признателен любому кто научил бы меня делать заявленные производителем объемы-дело в том что количество циклов которые можно сделать за смену не равно количеству изделий.И смесь приготовить надо и камни попадают и трещины есть и много чего это ведь производство.А вот по ссылочке вашей посмотрел-понравилось на рваной фактуре и колотой-хотел бы приобрести.Мои ближайшие конкуренты делают полнейшую фигню но дешево и народ берет, а я не хочу шаромыжничать и делаю продукцию качество которой ограничено возможностями К-01, но по крайней мере не обманываю себя и клиентов. А качество на нем не пропорционально количеству, ну да ничего надо работать и все станет на свои места.
Была ли полезна информация?
Вы меня тоже поймите правильно, делать 4.5м3 в день, просто экономически не выгодно. А это основополагающий фактор приобретения станка.
По поводу рваного камня, я вам еще больше скажу. У них появилось новая форма, "Универсальная"- она делает 12! видов стеновых камней, с различными пустотами, рваной формы, и обычные. На сайте у них такой еще нет. Я ее в живую видел, немного геморно на мой взгляд, если хотите отпишу принцип работы.
Была ли полезна информация?
Ну так вам нужно совсем другое оборудование ,забудьте про К-01
Была ли полезна информация?
за такие деньги больше ничего нет.
Была ли полезна информация?
есть рифей кондор-1
Была ли полезна информация?
Посмотрел ролик о кондоре на ютубе. О качестве и соответсвии с гостом продукции данного станка сложно говорить, а так достаточно автоматизирован и компактен. Два бойца вполне справятся с поставленными задачами. Для микро производства попрет. Подержать бы в руках то, что делает эта машинка, да лабараторные заключения посмотреть.
Была ли полезна информация?
судя по отзывам о продукции златоуста, связываться с ними нету никакого желания.
Была ли полезна информация?
RAUF/А вы не скажете как это они рваный делают и руст, может там вставки какие в форме-в чем соль? Смущает универсальность 12 разных видов обычно чем универсальнее тем качество хуже .И цена неизвестна.Понравилось только что никаких колунов не надо , так как рваный можно делать только на качественном оборудовании а тут при том же качестве-новая форма.Думаю что в К-02 зря они автомат подачи поддонов устроили,всего 20 шт все равно надо их освободить,собрать ,составить та же самая работа только еще 20 штук отсчитай и сложи по моему больше времени потратишь.А засыпка в бункер подачи чем? той же лопатой что ли.Я понимаю там солидный пресс и в автомате работает а для его объемов все это лишнее.
Была ли полезна информация?
Вы правильно думаете Touchstone. Суть этой формы состоит в сменных вкладышах. Захотел обычный блок, поставил один вкладыш, захотел рваный, сменил на рваный вкладыш.
Значит как это работает:
-вставил вкладыш, который необходим
-закрутил винтики на торцевой стороне формы, которые закрепляют вкладыш
-и далее, перед тем как вытащить уже готовый блок из формы, ослабляем винтики
-поднимаем пресс и форму.
-блок готов.
Весь цикл по их словам занимает 45 сек. В работе не видел.
У меня где то были брошюры формы, найти не могу. Как найду, выложу фото, если интересно.

Что касается К-02. Под него надо подготавливать помещение. Бетоносмеситель должен находится наверху, а для этого нужен навес, транспортеры и т.д. Я по поводу этого станка не особо расспрашивал, т.к. не до него было. Стоимость даже не поинтересовался узнать, но дополнительное оборудование, которое необходимо для него купить, стоит столько же, сколько сам станок.
Была ли полезна информация?
Заманчиво но что-то очень подозрительно,45 сек врут ведь значит минуты 2 провозишься точно.
Была ли полезна информация?
Конечно, это и так ясно. Две много. Одна минута. Сколько у вас 1 цикл занимает?
Была ли полезна информация?
Цитата
-закрутил винтики на торцевой стороне формы, которые закрепляют вкладыш
-и далее, перед тем как вытащить уже готовый блок из формы, ослабляем винтики
-поднимаем пресс и форму.
-блок готов.
Не катит.Рвет ресунок
В понедельник,или в крайнем случае во вторник буду на заводе. Всю информацию выложу на форуме,даже если это будет антиреклама.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Будем ждать!
Была ли полезна информация?
Можно конечно и за 15 сек.сделать но блоки по прочности будут как песочное печенье.Вообще если вы занимаетесь другим бизнесом ну например продажа стройматериалов и у вас К-01 для ассортимента то еще ничего но 2-3 человек вы им не прокормите, разве что в случае если у вас фантастический спрос на продукцию.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)