БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей

БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей
Здравствуйте,уважаемые практики и теоретики! Тема бетоносмесителей на форуме поднималась много раз. Из всей информации вывод напрашивается только один: для нужд вибропрессования из жёстких песчаных смесей сущесствует только двухвальный бетоносмеситель. Это аксиома! Другие варианты бетоносмесителей - только теорема. Это ясно! Неясно другое! Почему малому производителю трудно найти двухвальный бетоносмеситель?! Имею ввиду ёмкость по выходу 150 - 200 литров. Мне вот, например, совершенно нет резона брать ёмкость 500 и выше, а возня с расслоением смеси или непромесом или с чем ещё уж совсем не для моей ситуации. Копался на сайтах разных производителей и натыкался только на крупные БС. Может уважаемый Николай Валерьевич откликнется, просветит меня?! Дайте хотяб наколочку!!! :roll:
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Igor Kozak пишет:
Если по объему 470л.А смеситель загружают на 2/3, то получим 313л
Для такого смесителя лучше брать не мотор-редуктор,а редуктор 1ц2у-200. Ну и движок 11кВт.Можно и 7.5 кВт. воткнуть, но будет перегружен..Ну и само собой нужна броня.
Редуктор 1ц2у-200 сложно будет установить вниз бетоносмесителя-реально установить его только сверху через ременную передачу.По моему мнению электродвигателя 11кВт на объем готовой смеси будет лишнего и редуктора достаточно 1ц2у-125 или Ч-125.
Была ли полезна информация?
Цитата
aleks23 пишет:
лебедянь" РН-300
Вот скачайте паспорт на этот бетоносмеситель: http://yandex.ru/yandsearch?clid=1882611&lr=20073&oprnd=7011896221&text=%D0%BB%D0%B5%D0%­B1%D0%B5%D0%B4%D1%8F%D0%BD%D1%8C%22+%D0%A0%D0%9D-300 и там посмотрите,что установлен мотор-редуктор планетарный,а зная мощность и число оборотов электродвигателя и число оборотов на выходном валу редуктора(47 об/мин)-можно без проблем найти марку редуктора.Там должен стоять планетарный редуктор с передаточным отношением 31,5 и электродвигателем 2,2кВт-1500об/мин.
Изменено: Шмел - 17.07.13 8:30
Была ли полезна информация?
Спасибо будем искать!
Была ли полезна информация?
Редукторы 1ц2-125 и Ч-125, это не одинаковые редукторы.Если делать для себя, то нужно делать хорошо, тоисть с запасом мощности.А с другой стороны , хозяин-барин :)
Была ли полезна информация?
Добрый день.Прошу совета в эксплуатации БП-1Г 300. В подшипник основного вала (тот который ближе к редуктору) попадает смесь,приходиться смазывать через день. Звонил на ZZBO,сказали что сальник там не предусмотрен.Что,конечно удивляет. Случались ли подобные казусы у пользователей одновалок? Подскажите,как решить эту проблему?
Была ли полезна информация?
Цитата
vwjetta72 пишет:
Добрый день.Прошу совета в эксплуатации БП-1Г 300. В подшипник основного вала (тот который ближе к редуктору) попадает смесь,приходиться смазывать через день. Звонил на ZZBO,сказали что сальник там не предусмотрен.Что,конечно удивляет. Случались ли подобные казусы у пользователей одновалок? Подскажите,как решить эту проблему?
Поставьте подшипник закрытого исполения.
Была ли полезна информация?
Если вспомнить что подобные смесители не предназначены для производства жестких смесей, то завод изготовитель совершенно прав. Для растворов, которым он и назначен, сальник действительно не нужен.
Для изоляции подшипника от попадания смеси в двухвальных смесителях существуют два приема.
Хороший и плохой.
Плохой применяется на большинстве иностранных смесителей, и заключается в том, что на валу делается специальная муфта, внутри которой на вал наматывает бичевку и ли нить, пропитанную специальным составом. Можно попробовать намотать фторопластовую нить и ли ленту ФУМ.
Хороший применялся на отечественных смесителях и заключался он в том, что подшипник вала устанавливался не на корпусе чаши смесителя а на некотором расстоянии от него, и соединялся с корпусом полой вставкой с отверстиями на боковой поверхности.
Или так как показано на фото.
К валу примыкал небольшой скребок под углом к оси.
Если смесь из чаши попадала на вал за пределами чаши, то она не доходила до подшипника а соскребалась с промежутка вала скребком и падала вниз через боковые отверстия.

С уважением, Николай Болховитин.


image
Была ли полезна информация?
Спасибо за советы.К сожалению подшипник 3512 не бывает закрытого исполнения ,даже с одной стороны.
Даст Бог, дотянем до зимы и придётся внедрять второй вариант.
Была ли полезна информация?
Добрый день, я представляю завод ОРМЗ "Эталон", мы выпускаем двухвальные бетоносмесители СБ163А. Просматривал тему и увидел неоднозначные упоминания про наши смесители, поэтому хочу написать следующее: Активно возрождать тему производства смесителей мы начали 10 лет назад совместно с ОАО "345МЗ", конечно первые машины были далеки от идеала, но за последние 7 лет мы активно дорабатывали как саму конструкцию так и усовершенствовали технологию сборки своих смесителей, все оборудование собирается на специальных стендах (стапелях), что исключает возможные проблемы с геометрией корпуса. Мы экспериментировали, и продолжаем это делать, со всевозможными материалами как для брони так и для уплотнений. Постоянно находимся в контакте с нашими клиентами, поэтому за все время выпуска нами были во многом улучшены эксплуатационные характеристики, устранены конструктивные недочеты и замечания по ремонту. На сегодняшний день наши смесители ни чем не уступают аналогам, а по эксплуатационным характеристика таким как долговечность привода, ремонт и обслуживание во многом превосходят, особенно в Российских условиях производства.


Пользователь Андрей вручную переведен в ранг "Пользователь" - все ограничения сняты
S.R.
Была ли полезна информация?
900000 тыс. за 0.5 куб. по выходу и без скипа , крутовато.
Была ли полезна информация?
"крутовато", "дороговато" все познается в сравнение, конечно я признаю, наш СБ163А-0,5 действительно дорогой по сравнению с аналогами, это в первую очередь обусловлено тем, что на этой модели установлен дорогой привод (редуктор) от кубового смесителя. Первоначально мы вообще не ставили перед собой задачу выпускать малообъемные смесители (менее 1 м.куб.), но когда такие заявки стали поступать, пошли по самому простому пути и просто уменьшили камеру смесителя в 2 раза. В итоге мы получили машину с двойным запасом прочности, настоящий маленький двухвальный смеситель, а не имитацию, и те люди, которые работают на этих смесителях, избавлены от каких либо проблем с износом приводов, Конечно, может быть в условиях рынка это слабое оправдание стоимости, но повторюсь, что изначально у нас не было задачи сделать маленький дешевый двухвальный смеситель.
Была ли полезна информация?
Цитата
Андрей пишет:
Конечно, может быть в условиях рынка это слабое оправдание стоимости, но повторюсь, что изначально у нас не было задачи сделать маленький дешевый двухвальный смеситель.
Конечно это не решение проблемы.
То есть я имею ввиду просто взять и обрезать "бочку"
А оберзать то надо, потому что даже вибропресам 4-й размерной группы требуется двухвальный смеситель не больше куба по объему.
Примерно 12 лет назад я заказывал в Новосибирске разработку двухвального смесителя БП2Г-375. Заказ был сделан и выполнен для КВАД-ра.
Позднее этот опытный смеситель был серьезно переработан в КВАДре и выпускался под маркой КВАДР БП2Г375.
Но у меня сохрвнились фотографии первой моеди этого смсеителя

Из практики понятно, что для виброапрессов разного размера нужны смесители:
IV группа БП2Г-1000
III группа БП2Г-500
II группа БП2Г-375 .

Сегодня, я полагаю, что у вас самый большой конкурент это китайцы.
У них есть четкое разделение:
смесители больше куба делают одни заводы, а меньше куба - другие.
Соответсвенно и базовая конструкци у них зазличная.
Разные типы редукторов, различные диаметры бочки, и разная скорость вращения валов.
Правда самый маленький двухвальный смеситель, который делают в Китае это 500-тка.
Зато они комплектуют смесители типовыми расходными бункерами, и весовой техникой.
Я это к тому, что для завоевания рынка вибропрессования вам надо заняться разработкой новых типов смесителей, а не просто нарезать старый, так как метод этот шибко затратный, и конкурировать с китайцами по цене вы не сможете.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Добрый день.Близится время окончания сезона и соответственно внедрения второго варианта (вынос подшипников за чашу).Хотелось бы сделать,как на фото Николая Валерьевича.Для этого Потребуется : а)точить новый вал. (С этим ребята из ZZBO берутся помочь.) б)приобрести корпуса для подшипников 3512. Корпуса нашёл такие :http://www.skf.com/group/products/bearings-units-housings/bearing-housings/split-plummer-block-housings-snl-2-3-5-and-6-series/snl-series-cylindrical-bore-with-standard-seals/index.html?prodid=5101900212&imperial=false

продавцы просили уточнить вид уплотнения. http://www.skf.com/group/products/bearings-units-housings/bearing-housings/split-plummer-block-housings-snl-2-3-5-and-6-series/seals/index.html
Прошу совета у знающих людей, какой вид уплотнения будет лучшим в моём случае? Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Что касательно подшипника, который вынесен за чашу смесителя, то обычно его герметизируют пропитаным смолами шнуром намотанным на вал.
А вот место выхода вала из чаши смесителя тоже нелишне уплотнить, хотя бы чуток.
Для этого есть одно решение, которое применяется в судостроении.
Посмотрите как улотняютмя гребные валы в дейдвудной трубе.
Какой применяется уплотнитель?
Это Вас может слегка удивить.


С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Так делает один немецкий изготовитель.
У турков - подобное решение, но другая реализация.
Оба решения работают при постоянном приходе смазки, автоматический смазчик.

Это не догма, это - вариант.
Была ли полезна информация?
Это самый плохой вариант, потому что он дорогой, конструктивно неуклюжий и требует постоянного регламента в обслуживании.
Была ли полезна информация?
Вот решение проблемы.


image



image



image
Была ли полезна информация?
Хорошая реклама :D
"скоро увидим хорошие..."
А сейчас что видим?
Хороший это тот смеситель на котором можно заработать денег, а не геморой.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Здраствуйте Уважаемые Форумчане,являюсь счастливым обладателем рк01мини,помогите подобрать оптимальный смеситель который выпускают в Украине.Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Цитата
polt76 пишет:
Здраствуйте Уважаемые Форумчане,являюсь счастливым обладателем рк01мини,помогите подобрать оптимальный смеситель который выпускают в Украине.Заранее спасибо.
Посмотрите вот здесь: http://plant.at.ua/index/betonosmesitel_prinuditelnyj/0-5
Была ли полезна информация?
Большое спасибо за информацию,но такой уже есть.Почитав форум начал понимать что двухвальный будет получше а вот кто их делает в Украине не знаю.Или пользоваться роторным и не заморачиваться?.
Была ли полезна информация?
Цитата
polt76 пишет:
Большое спасибо за информацию,но такой уже есть.Почитав форум начал понимать что двухвальный будет получше а вот кто их делает в Украине не знаю.Или пользоваться роторным и не заморачиваться?.
Двухвальных в Украине я не встречал.Если уж очень надо сами сделайте,там в принципе ничего сложного нет.А если покупать то только из б/у если денег нет,а если есть то новый.Просто можно роторный модернизировать и сделать лопатки вращающимися как здесь: http://video.yandex.ru/users/optimus-kiev/view/3/
Изменено: Шмел - 23.01.14 16:02
Была ли полезна информация?
Цитата
polt76 пишет:
Почитав форум начал понимать чтодвухвальный будет получше а вот кто их делает в Украине не знаю.
Цитата
Шмел пишет:
Двухвальных в Украине я не встречал.
Вот сюда обратитесь - http://www.budmash.ic.zt.ua/catalog_2_7.html
Была ли полезна информация?
kvadr.ru/bsu.php
судя по этой информации в гравитационке тоже получается однородная смесь но через большее кол-во времени...какие есть мнения?
у нас в городе ни одно ни двух валковых нету...вот думаю :(
Была ли полезна информация?
Цитата
Артем казак пишет:
kvadr.ru/bsu.php
судя по этой информации в гравитационке тоже получается однородная смесь но через большее кол-во времени...какие есть мнения?
у нас в городе ни одно ни двух валковых нету...вот думаю
Нет не получается. Жесткую смесь сколько не крути в гравитационном смесителей ничего кроме окатышей не получишь.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)