БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей

БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей
Здравствуйте,уважаемые практики и теоретики! Тема бетоносмесителей на форуме поднималась много раз. Из всей информации вывод напрашивается только один: для нужд вибропрессования из жёстких песчаных смесей сущесствует только двухвальный бетоносмеситель. Это аксиома! Другие варианты бетоносмесителей - только теорема. Это ясно! Неясно другое! Почему малому производителю трудно найти двухвальный бетоносмеситель?! Имею ввиду ёмкость по выходу 150 - 200 литров. Мне вот, например, совершенно нет резона брать ёмкость 500 и выше, а возня с расслоением смеси или непромесом или с чем ещё уж совсем не для моей ситуации. Копался на сайтах разных производителей и натыкался только на крупные БС. Может уважаемый Николай Валерьевич откликнется, просветит меня?! Дайте хотяб наколочку!!! :roll:
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Люди добрые!Может кто-нибудь выложит схему ШУ ВИП-6ПБ.Мне сильно надо.
topic13590.html Может вот это подойдёт, здесь есть на форуме. Аналогичная просьба выложите кто-нибудь скан инструкции по управлению Вип 6 пб из паспорта.
Была ли полезна информация?
Цитата
Русолит пишет:
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Люди добрые!Может кто-нибудь выложит схему ШУ ВИП-6ПБ.Мне сильно надо.
topic13590.html Может вот это подойдёт, здесь есть на форуме. Аналогичная просьба выложите кто-нибудь скан инструкции по управлению Вип 6 пб из паспорта.
Эта схема не совпадает с моими реалиями.Эту же схему, но откорректированную для следующей модификации, мне выслал (в последний день работы перед отпуском!!!) пользователь VVB- за что ему огромное спасибо.В понедельник обещал прислать схему Александр (у него несколько ВИПов в работе.Если это будёт полный паспорт, я его выложу.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Еще видео по бетоносмесителям:

http://www.youtube.com/watch?v=t5pnjTVI32Y самый маленький вариант двухвального бетоносмесителя

http://www.youtube.com/watch?v=HsLrQ3Ps60Q вариант побольше, с небольшой автоматизацией (скиповый дозатор инертных, дозатор воды)
Была ли полезна информация?
Очень хороший смеситель, мои вам поздравления.

С уважением Николай Болховитин.

P.S. Рекомнедую всем обратить внимание на то как "кипит" смесь при перемешивании.
Это и есть она- тиксотропия.
Была ли полезна информация?
Николай прав смеситель месит а смесь стоит на месте :shock:
Была ли полезна информация?
Цитата
Бочаров Дмитрий пишет:
Еще видео по бетоносмесителям:

http://www.youtube.com/watch?v=t5pnjTVI32Y самый маленький вариант двухвального бетоносмесителя

http://www.youtube.com/watch?v=HsLrQ3Ps60Q вариант побольше, с небольшой автоматизацией (скиповый дозатор инертных, дозатор воды)
--------------------------------------------------------------------
Судя по клипу Вы поменяли расположение редукторов на горизонтальное и в анимации видно что изменили профиль средних лопаток в мешалке или как .
Была ли полезна информация?
в том то и дело что он месит, хорошая 2-х валка мешает так что напоминает как вода из калодца вытикает во время половодья, причем давольно таки интенсивно, надо как то видео ролик снять с нашего, а так смеситель ничего, думаю что последующие смесители, будут намного лучше.
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
Цитата
Бочаров Дмитрий пишет:
Еще видео по бетоносмесителям:

http://www.youtube.com/watch?v=t5pnjTVI32Y самый маленький вариант двухвального бетоносмесителя

http://www.youtube.com/watch?v=HsLrQ3Ps60Q вариант побольше, с небольшой автоматизацией (скиповый дозатор инертных, дозатор воды)
--------------------------------------------------------------------
Судя по клипу Вы поменяли расположение редукторов на горизонтальное и в анимации видно что изменили профиль средних лопаток в мешалке или как .

Да, расположение редукторов поменяли. Ставим типовые, но теперь горизонтально. Нашли компромисс.
Это позволило обеспечить более хорошую смазку и повысить отдаваемую мощность.

Профиль лопаток тоже доработали, причем во всех геометрических размерах и самом контуре.
Была ли полезна информация?
Судя по клипу Вы поменяли расположение редукторов на горизонтальное и в анимации видно что изменили профиль средних лопаток в мешалке или как .[/QUOTE]

Да, расположение редукторов поменяли. Ставим типовые, но теперь горизонтально. Нашли компромисс.
Это позволило обеспечить более хорошую смазку и повысить отдаваемую мощность.

Профиль лопаток тоже доработали, причем во всех геометрических размерах и самом контуре.[/QUOTE]
-------------------------------------- А как быть со старыми моделями что Вы продали на сколько сильно изменилось качество промеса с новыми лопатками - Ярослав как посмотрел на лопатки в Вашем смесителе сразу заметил нелады и объяснил что и как надо сделать что бы уменьшить нагрузку на редуктора и улучшить промес смеси при первой возможности внедрю это .
Была ли полезна информация?
А делать Адаму придетьса, сам смеситель вроде как и ничего вижу народ стараетьса, но как визде в России на мелочи плюют и кладут, нет ничего важнее мелочей, то у него пока стоял смеситель уже вижу редуктора потекли, сразу поподос, на новые сальники, да бог с ними я ему итальянские пришлю, но это же возня зачем ему это. А лопатки если чесно не правельные, будем надеитьса что но что то по мне как то они :? потом одно другое, вообщем пока у мастека не дороботок тоже хватает. Это если чесно больше смеситель на товарный бетон. Вообщем погоняют посмотрим, может и раскажем :twisted:
Дмитрий над двух валкой еще работать и работать, а редуктора если чесно вы опять не правельно поставили.
Была ли полезна информация?
Дмитрий вы не видетье ошибку ваших лопаток, потому энергии уходит больше и ресурс смесителя ниже, а при повышении оборотов ваши редуктора запыхтят как самовары, поверте мне это надо.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
у него пока стоял смеситель уже вижу редуктора потекли.
Эт точно. Даже не потекли, а вытекли.
Была ли полезна информация?
Владимир я так понимаю вы тоже счасливый обладатель Мастека, все эти что совецкие и российские редуктора идут от одной найчной базы знаний, ну она вообщем то не плохая но как всегда где то что то не так, можно канечно и доделать, у нас тоже используютьса совецкие редуктора, есть и итальянские есть и жведские, совецкие текут, наш работник Александр, посоветовал смешать миксером масло с салидолом, и залит в редуктор, если под нагрузку то по его совету надо разогреветь, погоняв его немного, пропорцию я не знаю он сам ее делал но редуктора тьфу тьфу тьфу отпахали не один сезон и не грелись и не текли.
Была ли полезна информация?
Вместо смеси солидола лучше использовать графитовую пасту для открытых шестиренок. Она вцепляется в железо намертво. Уменя есть один убитый редуктор это его спасло.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
SVP пишет:
у него пока стоял смеситель уже вижу редуктора потекли.
Эт точно. Даже не потекли, а вытекли.

Очень долго боролись с поставщиком редукторов в плане протечек масла, в итоге полгода назад полностью поменяли поставщика. Проблем с утечкой масла теперь нет, пока покрайне мере новый поставщик выдерживает качество на все 100%.

По расположению редукторов готов поспорить. Положение, когда быстроходный вал внизу, самое идеальное для редуктора, и обеспечивает наивысшее кпд и отдачу от привода.

Со смазкой тоже лучше не играть, есть рекомендации в паспорте по поводу применяемого масла (ТНК Редуктор CLP 150 (CLP 220), Лукойл ТМ-5 75W90, 80W90, в идеале импортный аналог Total Carter), от них лучше не отходить.
Изменено: Бочаров Дмитрий - 23.11.10 7:28
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Дмитрий вы не видетье ошибку ваших лопаток, потому энергии уходит больше и ресурс смесителя ниже, а при повышении оборотов ваши редуктора запыхтят как самовары, поверте мне это надо.

Мы ее до сих пор не видим? или Вы судите по увиденному ранее?
image
-2Г-375.jpg (117.05 КБ)
Была ли полезна информация?
Дмитрий, редукторы не в "Сити" случаем берёте?
У Лёхи?
Мы у него лет семь назад взяли (правда на роторник) и про все проблемы забыли, только масло раз в год меняли. :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Дмитрий, редукторы не в "Сити" случаем берёте?
У Лёхи?
Мы у него лет семь назад взяли (правда на роторник) и про все проблемы забыли, только масло раз в год меняли. :lol:

Не очень понятно, что такое в "Сити" у Лехи, но точно не там :D .
Тут вопрос, не один редуктор приобрести и повезло, а чтобы вся партия 60..70 редукторов в месяц были качественными...
Была ли полезна информация?
Ну я ещё не смотрел где течи масла-прокладки, сальники? Течёт да и течёт, зимой будем разбираться. Вот не припомню на память-на редукторах есть сапуны? Лужи особо обильные были в пик жары.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Ну я ещё не смотрел где течи масла-прокладки, сальники? Течёт да и течёт, зимой будем разбираться. Вот не припомню на память-на редукторах есть сапуны? Лужи особо обильные были в пик жары.

Наши старые поставщики порой еще и не ставили сальники вообще... В основном бежало либо через сальники, либо через места, где сальники должны были быть...
Была ли полезна информация?
ну если вы уверенны и гарантируете что редуктора не потекут на первый же день, то в таком положении редуктора можно и оставить.
Нет Дмитрий смотритьса щас более эротично но, сужу я уже по видео и картинкам сейчас
Владимир, сапун можно перекрутить в другое место, посмотри вниматель ты все поймеш, если так обиль течет, иди покупай гидравлический сапун он не дас маслу вытека а воздух и газы уходят.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
ну если вы уверенны и гарантируете что редуктора не потекут на первый же день, то в таком положении редуктора можно и оставить.

Поставщики приводов гарантируют. Теперь мы стали отправлять полностью заправленные маслом привода. И на этапе обкатки ни разу не было подтечек после смены поставщика.
Была ли полезна информация?
Цитата
Бочаров Дмитрий пишет:
Цитата
КСМ пишет:
Дмитрий, редукторы не в "Сити" случаем берёте?
У Лёхи?
Мы у него лет семь назад взяли (правда на роторник) и про все проблемы забыли, только масло раз в год меняли. :lol:

Не очень понятно, что такое в "Сити" у Лехи, но точно не там :D .
Тут вопрос, не один редуктор приобрести и повезло, а чтобы вся партия 60..70 редукторов в месяц были качественными...
Я имел ввиду "Сити-рус" и его ген. директора Овсейца Алексея Степановича.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:

Владимир, сапун можно перекрутить в другое место, посмотри вниматель ты все поймеш, если так обиль течет, иди покупай гидравлический сапун он не дас маслу вытека а воздух и газы уходят.
Сейчас смотрел смеситель, течёт со всех крышек, сальников, вобщем со всех щелей. Сапуны, не придётся перекручивать, по причине их полного отсутствия :D По сему явление. как течи масла и выдавливание сальников вполне даже понятно. Далее при расмотрении обратил внимание, что редуктора, установленные на разноуровневые сварные площадки, синхронизированны между собой жёстко, а так же жёстко соеденены узел редуктор-вал смесителя. Я очень сомневаюсь, что так можно отцентровать и добиться соосности. Думаю там необходимо ставить эластичные муфты или что то в этом роде. Последствия жёстких соединений не заставят себя долго ждать. Если ошибаюсь поправте.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
SVP пишет:

Владимир, сапун можно перекрутить в другое место, посмотри вниматель ты все поймеш, если так обиль течет, иди покупай гидравлический сапун он не дас маслу вытека а воздух и газы уходят.
При расмотрении обратил внимание, что редуктора, установленные на разноуровневые сварные площадки, синхронизированны между собой жёстко, а так же жёстко соеденены узел редуктор-вал смесителя. Я очень сомневаюсь, что так можно отцентровать и добиться соосности. Думаю там необходимо ставить эластичные муфты или что то в этом роде. Если ошибаюсь поправте.

В Вашем случае (ваша модификация смесителя), редуктора синхронизированы эластичной муфтой МУВП с резиновыми элементами, вал редуктора и смесителя тоже соединены специальными силовыми муфтами, а не жестко.

Все перечисленные проблемы старые и известные, от них уже ушли.
Сейчас ставим на синхронизацию более надежную цепную муфту, ее легче обслуживать и служит она дольше.
Площадка под приводы единая и заверяется в сборе.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)