БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей

БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей
Здравствуйте,уважаемые практики и теоретики! Тема бетоносмесителей на форуме поднималась много раз. Из всей информации вывод напрашивается только один: для нужд вибропрессования из жёстких песчаных смесей сущесствует только двухвальный бетоносмеситель. Это аксиома! Другие варианты бетоносмесителей - только теорема. Это ясно! Неясно другое! Почему малому производителю трудно найти двухвальный бетоносмеситель?! Имею ввиду ёмкость по выходу 150 - 200 литров. Мне вот, например, совершенно нет резона брать ёмкость 500 и выше, а возня с расслоением смеси или непромесом или с чем ещё уж совсем не для моей ситуации. Копался на сайтах разных производителей и натыкался только на крупные БС. Может уважаемый Николай Валерьевич откликнется, просветит меня?! Дайте хотяб наколочку!!! :roll:
Была ли полезна информация?
Ответы
Дмирий, если так, то я извиняюсь, но ничего резинового я там не заметил. Даже в ближайшие дни разберём посмотрим.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Дмирий, если так, то я извиняюсь, но ничего резинового я там не заметил. Даже в ближайшие дни разберём посмотрим.


Вот такая муфта у Вас установлена, теперь такие не ставим, чтобы не было проблем с заменой упругих элементов при обслуживании.
Была ли полезна информация?
Я понял, что Вы имели ввиду, я и сказал-разберёи посмотрим. А сапуны-это мне так повезло или вобще не ставите?.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Я понял, что Вы имели ввиду, я и сказал-разберёи посмотрим. А сапуны-это мне так повезло или вобще не ставите?.

Как я уже писал, мы ранее замучились с постащиками приводов. Там то не было манжет, то сапунов, то еще что-то...
А вообще раньше было нестандартное расположение редукторов и сапуны оказывались не на своем месте... Теперь ушли от этого.
Была ли полезна информация?
Да вот и нам похоже придётся переделывать-ставить редуктора нормально. Один же вверх ногами стоит и с нормальным уровнем масла, быстый вал будет в масляном голодании, особенно в момент запуска. Значит их надо ставить нормально или увеличивать объём масла, но тогда надо будет выводить расширительный бачёк. А конвеер-дозатор свой уже обкатали? Всё гуд?
Была ли полезна информация?
Владимир зачем что то разбирать пусть сами едут и по гарантии исправляют
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Да вот и нам похоже придётся переделывать-ставить редуктора нормально. Один же вверх ногами стоит и с нормальным уровнем масла, быстый вал будет в масляном голодании, особенно в момент запуска. Значит их надо ставить нормально или увеличивать объём масла, но тогда надо будет выводить расширительный бачёк. А конвеер-дозатор свой уже обкатали? Всё гуд?

Готовы поучаствовать в модернизации Вашего двухвального бетоносмесителя своими силами и безвозмездно. За подробностями в личку.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
А конвеер-дозатор свой уже обкатали? Всё гуд?

Конвейера делаем давно, все обкатано! Да и конструктив проще намного))
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Да вот и нам похоже придётся переделывать-ставить редуктора нормально. Один же вверх ногами стоит и с нормальным уровнем масла, быстый вал будет в масляном голодании, особенно в момент запуска. Значит их надо ставить нормально или увеличивать объём масла, но тогда надо будет выводить расширительный бачёк. А конвеер-дозатор свой уже обкатали? Всё гуд?
Владимир тут проще один редуктор поменять и выставить их, а соеденения лучше применять которое применяют на гедравлике, но оно дорогое, фрезеровка+ токарка, зато мякое меняетьса за 5 минут и то редко.
Была ли полезна информация?
Кубовый на выходе бетоносмеситель.
Фотография сделана на заводе-производителе.
image
on6.jpg (366.24 КБ)
Была ли полезна информация?
да и график полезный, планетарный примерно чуть ниже одновалки.
image
graf2.jpg (22.28 КБ)
Была ли полезна информация?
Ярослав, графики красивые, но не понятно, как измерялась однородность и почему однородность не выше 55%, какие смесители были взяты для сравнения?

Успехов
Была ли полезна информация?
Не понятно так же в каком объеме считалась гомогенность. Или хотя бы для какой крупности заполнителя.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Красивая картинка в очередной раз укрепила меня во мнении, что двухвалка, такой же миф, как и двухслойное формование. преимущества далеко не так очевидны на фоне недостатков и высокой стоимости.
Была ли полезна информация?
а меня все больше подкрепляет мысль о вашем бездарном отношении к вибропресованию, Вы как продолжали гнать дешовые не качественные металлоконструкции так хоть постыдились за такие деньги продовать их, Алексей знаете я ради хохмы иностранным колегам это показываю, даже не професионал смеетьса и понимает что на таком он точно работать не будет, те кто работал на вашем чуде так и не смогли ничего зароботать во времена бума, я вообще молчу о ваших кофемолках на ваших линейках, которые ну ни как не вытягивают должного колличества бетона, во и получаетьса то блоки делать лучше на несушке, во первых быстрее и дешевле и обойтись роторным смесителем, а плитку вы об этом даже забудте, хотя по дачику и на добавке может и прокатит.
Половину уасников этой ветки уже имеют опыт и представление каким образом формовать 2-х слойку, а вы так и не понили.
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Красивая картинка в очередной раз укрепила меня во мнении, что двухвалка, такой же миф, как и двухслойное формование. преимущества далеко не так очевидны на фоне недостатков и высокой стоимости.
ЧО опять конкуренты достали? :lol:

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Дорогой Слава можете наши Рифеи хоть обезьянам в зоопарке показывать, только пожалуйста уточняйте какой конкретно и кому показывали, так сказать лог ведите. Мы например до сих пор успешно производим Рифей-04, который разработан еще в 1990 году, и он находит своих покупателей. Его можно хоть пингвинам в Антарктиде показывать. А в случае же с Рифей-Луч и Рифей-Буран я настоятельно рекомендую желающим делать на нем двухслойную плитку, все еще раз взвесить и хорошенько подумать над ее необходимостью.

Двухслойное формование никаким образом к данному топику не относится я привел просто для примера как производитель (его гениальные конструкторы, не менее гениальные маркетологи и изворотливые рекламщики) на голом месте выращивают легенду о необходимости всему прогрессивному человечеству своего собственного продукта с избыточной производительностью, усложненной конструкцией и конечно же повышенной стоимостью при этом ухудшающей качество конечного продукта (в нашем случае ТП) :lol:

Давайте по вашему обыкновению не будем засирать оффтопиком данную тему, а создадим новую где и померяемся, что и у кого длиннее. А в этой теме еще раз вернемся к вопросу о настоятельной необходимости рядовому производителю двухвального смесителя. Еще раз повторюсь, что по моему мнению преимущества двухвального смесителя не настолько очевидны если брать в расчет его недостатки и повышенную стоимость.

to Николай
достало, что народу мозги уже запудрили изрядно и ваша роль в этом далеко не последняя :D

PS уже создал [URL=]http://www.allbeton.ru/forum/topic15285.html[/URL]l всех жду
Была ли полезна информация?
Алексей одновалку никто не запрещал, это хоть куда не шло.
Была ли полезна информация?
Цитата
to Николай
достало, что народу мозги уже запудрили изрядно и ваша роль в этом далеко не последняя

Нуж тут то Вы точно скромничаете.
Не стоит принижать свой вклад в благородный процесс запудривания мозгов. :lol:

В чем я действительно готов с Вами согласиться так это в том, что для Рифеев двухвалка точно не нужна.

Если и нет в природе таких вибропрессов, которые способны сделать из говна конфетку, то с обратным процессом Рифей справляется превосходно.
Ну что-ж - полдела сделано, остались сущие пустяки. :lol:

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Хочу продать малоработавший (примерно450-500часов) двухвальный бетоносмеситель КВАДР БП2Г-750 на 750л. по загрузке. Лопатки и броня восстановлены, состояние отличное. Цена за такое счастье - 650000руб. 8(906)6450295.
Была ли полезна информация?
Кто то может подсказать, как оценить принудительные смеситель?
Рассматриваю три варианта:
1) Днепропетровск
Цена 12500 грн
Объем 250л/180л
двигатель 4кВт
Редуктор - червячный
Лопатки 5сталь - 10резина-5сталь
Толщина корпуса чаши 5мм, остальное на картинке(для 160л есть видео)
betonomeshalki.com.ua/catalog/product/beton_mixer_pbs/6/
2) Александрия
Цена 13000 грн
Объем 350л/250л
двигатель 3кВт
Редуктор - планетарный
Толщина корпуса дно чаши 5мм, стенки 4-5мм? (Именно такой ответ)
http://www.vsebloki.com/index.php?newsid=34
несколько смущает то, что они производят
http://www.vsebloki.com/index.php?newsid=16
3) Макеевка
Цена 10200 грн
Объем 300л/200-250л
двигатель 5кВт
Редуктор - шестеренчатый??? РМ250
Толщина корпуса чаши 5мм
Лопатки сталь 16мм
plant.at.ua/index/betonosmesitel_prinuditelnyj/0-5
Была ли полезна информация?
Подскажите, что это за бетоносмеситель?
image
.jpg (184.95 КБ)
image
1.jpg (170 КБ)
image
2.jpg (160.55 КБ)
Была ли полезна информация?
Ну да как вам его оценить?
Смотря для чего он вам нужен.
Если на даче раствор мешать, то сойдет. Даже очень нплохо получится.

Для всего остального, я бы мог дать оценку, но ее все равно удалят, за присутствие нецензурных выражений.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Для изготовления смеси арболитовой. Она меньше 800 кг/м3 влажная. Так что это за модель?
Была ли полезна информация?
Цитата
Anugan пишет:
Для изготовления смеси арболитовой. Она меньше 800 кг/м3 влажная. Так что это за модель?
Вот вы сами подумайте_ просто по механике процесса.
Как вам качественно смешать две фракции
одну ну очень легкую, вторую-ну очень тяжелую.?
Какой процесс вам подойдет больше?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)