Что происходит с рынком продаж?

[ Закрыто ] Что происходит с рынком продаж?
Коллеги! Как у Вас дела с продажами? У нас полная задница. Даже вездесущая статистика выдает показатели падения рынка на 30% по сравнению с предъедущим годом. Перепроизводство? Экономика? Отсутствие денег? Крах банковской сферы? Какие есть мнения по стагнации рынка? Как у зарубежных коллег?
Была ли полезна информация?
Ответы
Её не надо понимать.
Её надо использовать.
Я могу не понимать легковой автомобиль, но это не мешает мне его использовать.
Более того, Я не печалюсь по поводу, "что что-то там сгорает".
Была ли полезна информация?
Цитата
Nnext07 пишет:
Её не надо понимать.
Я не печалюсь по поводу, "что что-то там сгорает".

То-то и хреново, чтот не понимаете. Если не понимаете что и как там сгорает, то и водила соответственный.
Сродни обезьяне, например, купить оборудование, уметь жать на кнопки, а на хрена это надо и знать ненадобно? Замечательно!!!
Далеко пойдем)))
Была ли полезна информация?
Профессиональные качества Водителя и Автомеханика сильно отличаются.
А проблемы, как раз от того, что все занимаются всем.
И часто тем, в чём способности не имеют.

"Количество разума на планете постоянно, а население растёт"
(законы Мерфи)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте,уважаемые господа! Здесь я впервые и прошу разрешения вступить в разговор. Лично моё мнение по поводу производства и продажи пеноблоков заключается в следующем: 1) пока не будет введена жесточайшая сертификация на стройматериалы ; 2) пока сознание мелких производителей будет на уровне "урвал--ушёл" ; 3) пока потребитель в своём выборе будет опираться только на стоимость предлагаемых стройматериалов; 4) пока на государственном уровне не будет ПОДДЕРЖКИ производителя ЛЮБОГО !!!- мы так и будем барахтаться в вонючем болоте, которое обозвали РОССИЙСКИМ РЫНКОМ. Признаюсь что провожу некое исследование по разным направлениям деятельности. Сам уже больше 5 лет занимаюсь изготовлением мебели на заказ. И тема недобросовестного отношения к делу некоторых конкурентов присутствует везде в России. В любой сфере производства ! И это находит себе опору на русском ( российском ,советском ,как угодно) народном менталитете. Прошу прощения за волнение, которое меня охватило, может что-то не так или не то ляпнул. Душа болит за честных людей просто ! С уважением, Александр.
Была ли полезна информация?
Ни один из Ваших 4 пунктов ничего не изменит к лучшему.
Была ли полезна информация?
Цитата
Nnext07 пишет:
Ни один из Ваших 4 пунктов ничего не изменит к лучшему.

Просто диверсант какой-то! И то не так и это, то не поможет, это не получится :evil:
А что будет то, попророчествуйте - может сразу в плен кому сдадимся?
Была ли полезна информация?
Пророчествовать не буду да и не умею. Много мнений расходятся по теме ШЩВ. Хотелось бы предложить использовать интенсивный путь развития вопроса стоимости пеноблока, а следовательно и роста продаж. Что думаете по этому поводу? С уважением, Александр.
Была ли полезна информация?
Я не пророк.
Но, кое что понимаю в Экономике и Деньгологии.
В 1776 г. Адам Смит написал уже. Мне добавить к нему нечего.
Никакие регулировки (а запретительные тем более) государства ничего не дают. Ну, не могут они ничего дать.
Любая замкнутая Система стремится к хаосу. (Это уже из Теории Систем)

А по поводу России, пророчествовать сложно. Я думаю, будет дробится (Китайцы референдум какой-нибудь замутят и газ заберут даром)

По поводу Рынка пенобетона совсем просто.
Потихонечку перейдут на производство пенобетона на растворных узлах. Навешиваешь пеногенератор на РБУ и получаешь пенобетон. С формованием чуть сложнее, но тоже наладится.
А вот производители "железных бочек" перестанут их делать. Но не умрут. Будут делать что-то другое.
Когда качество пенобетона выравняется, то начнется формирование Рынка.
И не важно, хороший он будет или плохой, главное стабильный, системный и технологичный.
А это придет только от БСУ.

И ГОСТ тут совсем ни при чём.
Была ли полезна информация?
Но развитие Рынка никак не может являтся основанием для "пророчества прибылей".
Они вообще в другом находятся. И никакого отношения не имеют к качеству пенобетона.
На любой фазе любого Рынка есть более богатые и менее.
Была ли полезна информация?
Что-то не наблюдаю присутствия открывателя данной темы. Наверное дела с продажами вдруг резко поправились и он набивает мозоли, подсчитывая прибыль. Это тоже хорошо! Радует!
Была ли полезна информация?
То-то и хреново, чтот не понимаете. Если не понимаете что и как там сгорает, то и водила соответственный.
Сродни обезьяне, например, купить оборудование, уметь жать на кнопки, а на хрена это надо и знать ненадобно?
Позвольте несогласится. Чем больше кнопок. тем соответственно круче атоматизация и механизация. И человеческий фактор менее влияет на качество продукции. Ато килограмм не досыпал или литр не долил, а в этоге... А если уж пришлось столкнутся с кнопками то с их функциями придётся столкнутся наверняка. Хотя у меня у самогомиксер. А качество подгуливает у того кто жмётся эксперементировать.
Была ли полезна информация?
Сумничал!!!!!!!!!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
Что-то не наблюдаю присутствия открывателя данной темы. Наверное дела с продажами вдруг резко поправились и он набивает мозоли, подсчитывая прибыль. Это тоже хорошо! Радует!
Да, нет. Были праздники, был отдых. Завтра опять заниматься разруливанием рынка. Много ответов, хороших и не очень... Но радует, что болеющих душой за дело еще много!
Была ли полезна информация?
Цитата
Ни один из Ваших 4 пунктов ничего не изменит к лучшему.
С уверенностью скажу что изменит! На гражданских стройках наличие сертификата обязательно! Что витекает.. не закупается блок у гаражников, а чаще всего ставится своё производство.
2-е: то что переживает рынок в России, переживает и Украина и теории Адам Смита в данном случае не причём. Пока ещё незнаю чем закрепить сказаное, но могу уверить всех производителей ПБ для котеджников, о том, что результативных продаж не будет до августа месяца! Так что работайте и производите продукцию на склад(если позволяет помещения)!!!
3-е:
Цитата
А Вы уверены, что «…ЛЮбой кулибин хочет качества…» ?
Лично мое мнение – любого «кулибина» в первую очередь прельщает процесс, а не результат.
:) в данном случае кулибин от того и кулибин, что хочет заработать денег! И поверьте минусят они не ради удовольствия! Но не одна теория не сапоставима с его оборудыванием! И приводит это только к разорению...Но появляются новые кулибины и ходят они, по тем же граблям!
И т.д...
Была ли полезна информация?
Из" наличия сертификата" вовсе не вытекает качество блока" и тем более не вытекает "улучшение благосостояния пенобетонщика".
Введение "жесткой сертификации" на "слабых рынках" лишь увеличит уровень коррупции.
И это тоже есть у Смита.

Пока не появится Самодисциплина, Дисциплину можно не навязывать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Пока не появится Самодисциплина, Дисциплину можно не навязывать.
К сожелению согласен! Раньше даже собирались в ресторане в Харькове(устраивали форум)
договаривались не занижать рыночную цену и всё до фоноря...
Была ли полезна информация?
В 90-ых, пригласили меня на такое собрание "рекламщиков".
Типа, давайте бороться с "гаражниками". Давайте договоримся "не демпенговать". Я слушал это всё, потом поднялся и сказал:"А давайте сразу скинемся на киллера. Проплатим, объясним, что мол как только кто-то из нас, то ты сразу. Готовы? Нет? Ну, тогда Я пошел, а Вы тут договаривайтесь!"
Была ли полезна информация?
Иначе ни как!!!;)
Была ли полезна информация?
Есть еще такое мнение, пользуясь случаем резкого повышения цены на цемент, резко поднять цены, рублей на 500-600 к имеющимся. Те другие, дабы не отставать в получении прибыли также поднимут цену, но меньше, но все равно поднимут. Вот тогда, клиент начнет болене осмотрительно подходить к выбору материала. Проверено. Кстати был свидетелем случая на автобарахолке. Продает мужик подерженную восьмерку. Подходят покупатели, всю осмотрели. Сколько? 120! Че, охринел гав.. такое за столько? А, сколько надо? 60 тысяч! Да нахрена она Вам, даже за 60, ведь гавн..? спрашивает хозяин. О! За 60, она ласточка! :D
Была ли полезна информация?
Да уж!
С такими знаниями экономики, Запад может спать спокойно. Лет триста точно.
Была ли полезна информация?
Насчет цены.
У меня магазин запчастей. Был хороший канал. Везде запчасть ,к примеру, 1000 р. Я выставляю за 650-700 р. Не берут, косятся. Ставлю 900-950 р.- порядок, все в лет.
ПБ сейчас 3000 р.. Сомневаюсь, что за 4000 - в лет.
А что г-н Смит по этому поводу ?
Была ли полезна информация?
Большая часть "Пенобетона" не является Товаром.
Поэтому, применение экономических теорий к нему невозможно. Эта часть "Пенобетона" лишь основа (навоз) для появления Товара.
То, что классифицируется как Товар в "теме Пенобетон", нормально подчиняется экономическим Законам.

Вы хотите об этом поговорить?
Была ли полезна информация?
А разве не все-товар? Даже навоз.
Что интересно-на некондицию очередь, она на 10% дешевле.
Была ли полезна информация?
Товар всё.
Но, 98% палет "Пенобетона" можно поделить на несколько Товаров.
Общестатистическая палета усреднена различными уровнями одно класса.
Если взять типичные характеристики ОДНОГО Товара:
- Внешний вид (размеры, качество поверхности, упаковка)
- Качественные составляющие
- Внутренние характеристики (Плотность, прочность)
то Вы не найдёте ДАЖЕ НА ОДНОМ ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ РЫНКЕ достаточное количество ОДНОГО ТОВАРА.
Это будут РАЗНЫЕ ТОВАРЫ!
Какая нафиг экономика?
Питайтесь "подачками Рынка"! Профессионалы!
Была ли полезна информация?
Две цитаты от великих, может кто из вас возмёт на заметку, но для этого требуется иметь не столько знания экономики и материаловедения, сколько иметь фантазию и логику:
1. Разделяй и властвуй
2. Приблизь врага своего........

Надеюсь что среди тут общающихся найдётся хотя бы один кто додумается о чём я толдычу. 8) Или придётся разжовывать, хотя это уж точно не в моих интересах, ибо сам отношу себя к "кулибинщикам" :wink: , но не по направлению пенобетона (можете спать спокойно на мой счёт) :wink:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)