Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
да ну, а если стол имеет параметры настройки о которых вы не знаете, ваши выводы прежде времены, и что бы вы не говарили, не говорите то что не знаете и не имеете опыт.
Я конечно извеняюсь но не в обиду, но тем не менее есть доказуемые факты, а не выводы..
Вообщем пока всё это трёп общего значения..
Изменено: Ярослав Арусс - 14.06.15 18:28
Была ли полезна информация?
Цитата
Вообщем пока всё это трёп общего значения..
Ярослав, вот о твоем сообщении именно это и можно сказать...:(
Была ли полезна информация?
Игорь, во первых это с вашей стороны это надо даказать, во вторых мною это даказано приминением на практике, а на практике я перепробовал практически всё, чего вам и желаю.
Поэтому годать тут теориями без доказаного практического приминения остаёться трёпом общего значения.
Была ли полезна информация?
Вот стол, его лет 6 назад делали, человек работает досих пор , делает облицовку,
Самое интересное почему стоит такой огромный вибратор на 25 гц, то есть 1500 об/мин, а вот 104 ИВ тоже можно поставить но вот вам вопрос.. А вот почему на 104 ИВе продукция типа облицовки не получаеться? А вот с этим вибратором всё нормально..
Игорь вы у нас компитентный умный человек попробуйте обьеснить, на русском нолрмальном языке народу. Если знаете ответ конечно..
image
Изменено: Ярослав Арусс - 15.06.15 6:48
Была ли полезна информация?
Цитата
на 25 гц, то есть 1500 об/мин

Если такой огромный вибратор запустить на 25Гц, то это будет 750 об/мин, еслия правильно его опознал, то это ИВ-105, и уж зачем он на такой столик ума не приложу...сила от 9,4 до 24кН... а вот в 104 - 3,1-6,2...если принудительно еще и частотником притормозят, то тут при нормальном вц ничего не выйдет.
Была ли полезна информация?
Вы не совсем правы
Была ли полезна информация?
Гм,. подскажу на том столе стоит 18 кН швед, но работает человек на первых 3 положениях, дальше не имеет смысла..
Максим, обьесню проще частота вращения 25 гц, это обороты двигателя, а вот частота напряжения в розетке как и везде стандартные 50гц..
А вы попробуйте производить ежедневно производить облицовку на литье на фасад, 1000 шт рабочую смену на человека, при этом коофицент брака составлять будет не более 1 %,


image


А зачем частотник вам на вибраторе..
Ладно теперь разберёмся в разнице дезбалансов ИВ104 и шведа..
Была ли полезна информация?
Извиняюсь, но я всегда отталкивался от того, что 25Гц, это есть половина 3000об, которая достигается посредством частотника, а тот вон оно че оказывается... Сразу вопрос, может кто покажет "эталонный" стол 1х1 метр под заливку крышек столбов и парапета? На чем лучше делать, ременной подвес, пружины? Применять ли маятниковый подвес или лучше без него?

PS/ Ярослав, я смотрю у вас плитка ровненькая вся, через веса делаете или иной секрет?
Была ли полезна информация?
Цитата
PS/ Ярослав, я смотрю у вас плитка ровненькая вся, через веса делаете или иной секрет?
хех, для этого я разработал насадки, Кондуктора под формы, формуем 1 м2 в среднем.. вдоваться в подробности нет желания, но в общих чертах расказать могу, выглядит вот так, и заливка ровная и формы чистые снаружи..


image
Была ли полезна информация?
а технология проста, вывалил бетон на формы в кандукторах, размазал штателем, .., отвебрировал по таймеру, с кнопки, ..., и перекладываеш на вызревание, второй вставляет формы, там отработаный был процесс, всё просто если знать все нюансы.. Виброконвееры с весами, по мне было довольно смешным решением и много лишних трудов и действий..
К сожелению, литьё в Европе уже не пользуеться спросом, минтальность.. облицовку прекратили производить связи с тем что поевился вибропресс который в своей технологичности, может воспроизвести литьё, а так как процесс автоматизирован, то на выходе мы имеем 1 м2 в минуту это в среднем..
И литьё впринцепи вымерло, осталось тема декоративного литья, но это уже штучное производство но не обьёмное.. Больше художественое или искуство..)))
Изменено: Ярослав Арусс - 15.06.15 21:19
Была ли полезна информация?
Т.е. смесь у Вас достаточно подвижная, а то наша уж больно жесткая для шпателя. Тем более мы применяем щебень при производстве.
Была ли полезна информация?
жёская смесю, в руке сминаеться в помок,
Была ли полезна информация?
Необходимо усилить стол , а то в каждом месте стола по-разному трясет.
Купил вот такие швеллера.
Как посоветуете приварить?


image

image
Была ли полезна информация?
Вообще для жесткости плоскости её желательно разбивать на как можно большее количество прямоуголных треугольников. Но как минимум швеллеры по периметру и крест-накрест, вибратор закрепить уже по центру креста. Проваривать очень хорошо, чистить швы как положено, соблюдать катеты
Была ли полезна информация?
Окей, попробую просто по периметру и крест на крест, а то мой вибратор не протресет)
Изменено: Дмитрий Сафонов - 16.06.15 20:56
Была ли полезна информация?
Цитата
жёская смесю, в руке сминаеться в помок,

Для меня жесткая, это та которая даже в комок не мнется, а рассыпается. Сегодня попробовали на той, которая сминается итог порадовал, с семьями дома оказались на 1,5 часа раньше с учетом того, что ранее за вечер делали 2 замеса, сегодня 3 и особо не напрягались...результат заливки послезавтра посмотрим.
Была ли полезна информация?
Коллеги, будьте корректны: ЖЕСТКИЕ смеси не формуются на вибростолах. в жестких смесях не используются пластификаторы
Была ли полезна информация?
Цитата
жёская смесю, в руке сминаеться в помок,
Тогда не понятно, как ее можно РАЗМАЗАТЬ шпателем.
Была ли полезна информация?
И какой вибратор посоветуете поставить на мой стол?
Толщина листа стола 7мм, размеры 120х70см.
У меня нет три фазы, но есть частотник, который выдает 3 фазы 240 Вольт.
И поставить ли пружины вместо резиновых подушек? А то стол ездит по полу.
Была ли полезна информация?
Смотря какая нагрузка на стол. Для плитки и бордюров думаю хватит ИВ-99. Можно использовать однофазный вибратор. Дешевле трехфазный. Но придется заказывать на заводе на напряжение 220/380 , с шестью концами обмоток. Хотя сейчас экономят уменьшая сечение проводов обмоток . Для напряжения 380 вольт сечения достаточно, а для 220 сечения недостаточно , потому что ток в обмотках больше. Вам просто выведут концы обмоток не меняя сечения. У меня работают такие уже два года , пока все нормально. Еще один минус для обмоток - гармоники при питании от частотника
Была ли полезна информация?
То есть лучше сразу брать однофазный?
Нагрузка будет не большая, чисто плитка 4,5 - 6 см толщиной.
Важно ли его крепить на плиту или можно прямо к швеллерам, которые приварены к столу будут?
Сама столешница весит около 70 кг (без швеллеров. Их еще не приварил).
Была ли полезна информация?
Цитата
То есть лучше сразу брать однофазный?
Нагрузка будет не большая, чисто плитка 4,5 - 6 см толщиной.
Важно ли его крепить на плиту или можно прямо к швеллерам, которые приварены к столу будут?
Сама столешница весит около 70 кг (без швеллеров. Их еще не приварил).
У нас вот такой, китаец шесть лет отработал.


image
Была ли полезна информация?
Если планируете организовать производство на одной фазе , то лучше использовать трехфазники и частотники. Уберете реактивную составляющую потребляемой мощности и пусковые токи. Тогда даже на 16 амперном вводном автомате можно организовать неплохое производство. Столешница 7 мм тонкая . Необходимо усиливать швеллерами по периметру. Можно закрепить вибратор на швеллера , приваренные к столу. Но со временем они начнут "проявляться" сверху столешницы. Минимальная толщина подмоторной плиты 12 мм.
Была ли полезна информация?
Укреплять как раз буду, купил швеллера. Тогда сразу на плиту прикручу.
Была ли полезна информация?
Цитата
У нас вот такой, китаец шесть лет отработал.
Вот я смотрел китайские и думал насколько они надежны, в принципе мне он обойдется так же как и ИВ с доставкой, примерно.
Может и прикуплю, только идет долго из Китая)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)