Подскажите по пластификатору.

Подскажите по пластификатору.
Подскажите пожалуйста!! Не могу найти меламинформальдегидный пастификатор. Точнее на основе сульфированных меламинформальдегидных смол в порошке.
Была ли полезна информация?
Ответы
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе.
Заводы ЖБК выпускают товарный бетон 2-х видов – просто бетон и бетон с добавкой . Разница в цене – около 100 руб за 1 м3.
Я всегда думала, что эта добавка – пластификатор, который позволяет этот бетон укладывать бетононасосом.
Объект у нас – 80 км от завода ЖБК. Бетононасосы использоваться не будут – нет необходимости.
Подрядчик уверяет, что необходимо приобретать бетон именно с добавкой – аргументирует что, дескать, этот пластификатор позволит выполнить провоз бетона на 80 км. А иначе – начнет застывать, свойства его ухудшатся, понизится марка.
По моему разумению пластификатор никак не влияет на срок схватывания бетона – у него другое назначение.
Для того, чтобы продлить срок схватывания существуют другие добавки, но это не пластификатор.
Также думаю, что марка бетона не может понизится от провоза бетона на 80 км ( 2 часа) и добавки вообще никакие не нужны. А если нужны, то не дорогущий пластификатор а что-то другое. В институте учили, помню что-то про хлористый кальций. Но это было давно и возможно, появилось что-то новое. Но все равно не пластификатор!
Помогите, пожалуйста, разобраться
Была ли полезна информация?
Есть пластификаторы с замедлением схватывания. А за два часа без добавки есть шанс ,что бетон у вас схватится прямо в машине. Будете потом как шахтеры долбить породу.))
Была ли полезна информация?
http://www.stroy-press.ru/print.php?id=6735
Вот здесь почитайте.
Была ли полезна информация?
Маруся-Вам все правильно рекомендовали.Объяснять долго да, думаю, и не нужно.
Просто прислушайтесь к рекомендациям (они верные и правильные).

Ну а если захотите заняться самосовершенствованием - наша Электронная Библиотека всегда к Вашим услугам. Лет 5-10 почитаете и поймете, что ТАКИ правильно Вам рекомендовали. ;)
Была ли полезна информация?
Большое спасибо всем кто ответил.
Бумагу почитала.
Вопрос.
Пластификатор С-3 ( кстати, как учили про него в институте 10 лет назад, так и что же - ничего нового?) служит для понижения водоцементного соотношения , экономии цемента, быстрого роста прочности.
Правда, не знаю что такое "повышение стабильности бетона", но это, наверняки, не имеет отношения к удлинению срока схватывания.
Вот добавки на основе поликарбоксилатов служат для удлинения срока схватывания. НО! они , как написано в этой статье, в России не производятся....... Вернее, в 2006 году не производились. И я думаю, что в республике Чувашия на заводе вряд ли производят такое диво дивное - бетон на новейших импортных добавках.
Тот же самый С-3 и валят.
Спасибо большое, я поняла, что специалисты согласны в подрядчиком. Прошу только уточнить - любая пластифицирующая добавка поможет довезти бетон, или все-таки специальные ( тогда какие) ? Поясню , что механизм работы пластификаторов я знаю, да и про бетон, в общем-то теорию тоже неплохо знаю. Практику вот не знаю.
Сделайте одолжение - поясните если нетрудно.
Цитата
Маруся-Вам все правильно рекомендовали.Объяснять долго да, думаю, и не нужно.
Просто прислушайтесь к рекомендациям (они верные и правильные).
Ну а если захотите заняться самосовершенствованием - наша Электронная Библиотека всегда к Вашим услугам. Лет 5-10 почитаете и поймете, что ТАКИ правильно Вам рекомендовали.
Ну зачем же Вы так, с таким снобизмом знатока дела.
На этом форуме ведь не только специалистам ПТО можно вопросы задавать.
Просто я специалист - сметчик, а вопрос возник при расчете удорожания по материалам. Хочу разобраться - лукавит подрядчик при расчете цены бетона или нет? Понятно, подрядчик стремится заавысить цену. Вот и пытаюсь понять - завышает или правду глаголет.
А на сметном форуме к специалистам ПТО почет и уважение!

И еще вопрос.
Проектировщик, имея в руках :
1. Необходимую потребность в бетоне
2. ПОС, где все расписано - расстояние до бетонного завода, а также решение, что РБУ утсраивать экономически нецелесообразно
не указывает в проекте, что необходимо делать бетон с добавками?
Соответственно в смете учитывается бетон без добавок, который дешевле.
и теперь все имеют проблемы с этими добавками, которые не учтены проектом, но добавлять надо.
[B]Были у кого такие случаи и как быть?
На какой нормативные документ сослаться, чтобы дать замечания институту?
Была ли полезна информация?
Вот тут почитайте по поводу замедлителя http://www.superplast.su/produkciya/zam ... it_s_3_ml/
Была ли полезна информация?
Возвращаясь к напечатанному.
Сегодня с удивлением узнал, что вместо С-3 мы исспользовали СП-1, а это есть две большие разницы.
Кто и на каком этапе перепутал?
Вот такие дела!!!
Была ли полезна информация?
:D КСМ , думаю изначально перепутали вы, выбрав не того производителя.
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста правильного!!!
Была ли полезна информация?
В чем разница между С-3 и СП-1 уже обсуждали
topic11214.html
Мы предпочитаем первоуральский СП-1 "Полипласт" .
Была ли полезна информация?
Уважаемый КСМ, в каком Вы регионе находитесь? Сброшу Вам и телефоны и адреса. 8)
Была ли полезна информация?
Дело в том, что как оказалось, когда мы покупали пластификатор нашего снабженца в Полипласте пролечили, что это то же самое.(С-3 и СП-1).
На этой неделе я заставил, чтобы он стряс с них все док-ты вплоть до рекомендаций по приминению.
Видимо их что-то напрягло и они стали усиленно опрашивать нас на предмет для чего нам это нужно.
Мы объяснили, что для вибролитья, они сказали, что нам нужен С-3, мы ответили, что мы знаем.
Короче, мешки одинаковые, отличие в маленькой этикеточке.
Состав - тайна.
Вывод - будем искать замену, нахреначили 400 метров брака из-за их желания протулить залежалую хрень, обманным путём.
Мы конечно брали у них не более тонны в год, но курочка по зёрнышку клюёт, а весь двор в ....
Удачи господа бизьнесьмены!!!
PS.Кстати тухлятиной пахнуть расствор перестал.
Была ли полезна информация?
Не нашел никакой инфы по применению пластификаторов на основе олигофосфоновых кислот. Что это за зверь,может, кто-то уже работал с ними?
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Господа у нас тут проблема нарисовалась с Полипластовским С-3.
Помогите может у кого было?
На второй или третий день из ёмкости с С-3 несёт канализацией, но это пол -беды, стали продукцию возвращать, которая с арматурой.
На плитах заборов, почти в 100% случаев, видны трещины в районе залегания арматуры.
Увеличили дозировку с 0,7 до 1,5 % - стало поменьше, но иногда попадаются.
Марка нормальна за 300, такая нафиг не нужна, а трещины всё портят.
У нас та же фигня-трещины на изделиях(на сп-1 вп),пробовали летом перейти на пфм нлк-так не набирает прочности,зараза.Уже дошли до полного идиотизма-мешать эти две разные добавки,то вроде ниче,нормально стало.А так вообще погода влияет основательно.кстати одна партия добавки как и у Вас воняла основательно но работала нормально потом все стало нормально.
Сергей!а а Вы проблему решили :?: Оччень интересно было бы узнать.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Санрей!
Мы ничего не делали, а просто стали пользоваться С-3 вместо СП-1.
Дозировка 0.3-0.7% по массе цемента сухого в-ва.
Конкретнее подберёте по Вашему цементу.
Учитывайте, что реально активного в-ва там не более 96%, в С-3.
Удачи.
Была ли полезна информация?
:shock: В С-3 96% активного вещества?
Была ли полезна информация?
Просмотрел паспорта на С-3 (Полипласт и Владимир) и СП-1 - 69-70% активного вещества в пересчёте на сухой продукт (паспорта на сухой порошок).
Была ли полезна информация?
Я писал не более, т.е. от 0 до 96%.
Была ли полезна информация?
Давайте тогда сойдёмся на "не более 100", ведь это от 0 до 100% и более быть не может :D
Была ли полезна информация?
Я видел паспорт на С-3 с акт. в-вом 96% последний раз в 1998 или 1999 году на заводе в Новомосковске.
Правда тогда он ещё не был Полипластовским.
Была ли полезна информация?
Я в то время только начинал трудиться наёмным работником в этой сфере, так что по 98-99 годам ничего возразиь не могу :)
Была ли полезна информация?
Я бы паспорт показал, но бось не найду.
Мы даже один раз попали из-за этого, когда пошло 70-80% активнго в-ва.
Была ли полезна информация?
Нет необходимости в паспорте - верю на слово. Вообще, сколько я видел документов на "натриевую соль полинафталинсульфоната полимеризованного с формальдегидом", если активного вещества в нём больше 90%, он продаётся под соусом "сырьё для производства нафталин-формальдегидных суперпластификаторов".
Была ли полезна информация?
Цитата
Veresk пишет:
Не нашел никакой инфы по применению пластификаторов на основе олигофосфоновых кислот. Что это за зверь,может, кто-то уже работал с ними?
Сейчас сравниваю пластификатор на олигофосфонате с одним из карбоксилатов на растворе с постоянным В/Ц. Пока получил следующее (относительно образца без добавок) - превышение прочности на 7-е сутки карбоксилата (доза от цемента 0,035% по сухому) - 8,55%, увеличение подвижности - 24%. У олигофосфоната в дозировке 0,06% - 16,6% по прочности и 21,5% по подвижности. Цена карбоксилата 80 руб/кг, олигофосфоната 51 руб.
Была ли полезна информация?
Пардон, цены в форме поставки, карбоксилат - 35% раствор, олигофосфонат - 20%
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)