Тонкодисперсный мел. ПРАКТИКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Тонкодисперсный мел. ПРАКТИКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Здравствуйте,уважаемые участники и посетители Форума.Предлагаю поднять один из аспектов темы затронутой в октябре 2007 года уважаемым Алексеем Савиных(Повышение рентабельности производств пенобетона)-добавка мела тонкодисперсного для улучшения качественных показателей пенобетона и экономии цемента.
Насколько мне известно,многие уже используют мел на своих производствах.Прошу высказать свои практические навыки использования,обсудить взаимодействие с различными добавками,эффективность на разных цементах,сравнение с другими микронаполнителями.Подискутируем.Поможем друг другую.А может и сами себе..?
Хочу поблагодарить господина Ружинского за поддержку теоретической частью по средствам библиотеки.Хозяев сайта и лично администратора-господина Савиных.
Выкладываю описание тонкодисперсных мелов.
С уважением Гектор.
Была ли полезна информация?
Ответы
реклама на Форуме не допустима и на прямую я не смогу назвать какого-либо производителя
Гектор, если нетрудно вкратце расскажите : какая у Вас технология, пенообразователь, применяете-ли помол или активацию?
Была ли полезна информация?
Дабы не спровацировать возможные обвинения в рекламе и флуде,могу Вам сказать (по оборудованию) лишь то,что нам пришлось модифицировать производственную линию и регламент производства.
До модификации-D600 24кг/см2 при 310 кг.ПЦ 500 Д0,а после-26 кг/см2 при 290 кг. ПЦ Д0+ понижение себестоимости.П.О. я уже указывал-РЕНИМЕНТ.При Вашем желании могу выслать в личку производителя мела.
С уважением
Гектор.
Была ли полезна информация?
А в чем состояла модификация-в общих чертах, без указания производителей оборудования и т.д.?
Была ли полезна информация?
Даже и без модификации оборудования для D600 - 24 кг/см показатель. Все-таки Гектор в чем модификация, только принципы, остальное это Ваше достояние (добытое наверное не одним десятком экспериментов).
Была ли полезна информация?
Может методика измерения другая? :lol:
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.
2Veresk & 2Valermon:
1.Легкая "Модификация" воды затворения.
2.Модификация системы пеногенерации и ввода пены.
3.Модификация смесительного оборудования.
Не буду повторятся о причинах неполноты информации.Однако скажу,что ВСЯ ИСХОДНАЯ информация была получина нами благодаря данному Форуму,за что благодарность от всей нашей фирмы и от меня лично ВСЕМ участникам Форума за Ваши идеи и Ваши споры-ведь в споре рождается правда.Я особо хочу поблагодарить хозяев данного Форума-компанию "Строй-Бетон" и лично Алексея Савиных.
СПАСИБО! :D
Евгению:что может быть относительней относительного...
Методика измерения стандартная.
С уважение
Гектор.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Гектор! Подскажите, пожалуйста, "модификация ввода пены" - это то, о чем писал "Теплосбережение"?
Дмитрий
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.2|)mitrii': извините,я не могу ответить на Ваш вопрос по причинам изложеным мною ранее.Могу лишь сказать,что если Вам понравилась какая то идея и Вы считаете ее рациональной-пробуйте.
Мы делали так.
С уважением
Гектор.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Гектор,как у Вас с Украинским цементом?в смысле собираемся брать с Балцема и Донцема на производство...качество проверять 28 суток-время в обрез,посоветуйте
Была ли полезна информация?
Виктор на цементах производства Донцемент мы не работали.
Данные по ПЦ500Д0 Балцема:28-суточная Rсж=52,3 Мпа.Добавок до 1%.Это данные на апрель прошлого года,более свежих нет.Мы не имеем притензий к качеству описаного выше цемента.
С уважением
Гектор.
Была ли полезна информация?
огромное спасибо мил человек :) значиь будем брать...по ходу проверим канечно...вот тут недавно,недалее как вчера залили на цементе,купленном на рынке в мешках,белый-белый(наверно с гипсом или еще с чем)-результат прошло 20 часов,формы страшно разбирать-блоки мягкий-мягкий....ужас!!! :evil:
Была ли полезна информация?
Так как предыдущий вопрос почему-то стерли без объяснений
(хотя не грубил и не рекламировал), спрашиваю еще раз у
Гектора - нельзя ли немного поконкретней про изменения в
оборудовании. Если они взяты из форума, то значит, они не
секретные.
Вы же тоже были когда-то новичком.
Если я что-то не то спрашиваю, так подскажите, а не
стирайте.
Была ли полезна информация?
Личных сообщений так и не дождался??????????????
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.Поскольку с личными сообщениями проблемы,то Ваши вопросы пишите на kostins_d@mail.ru(между S_D)
C уважением
Гектор.
Была ли полезна информация?
Молотая керамика это и есть метакаолин?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.Прочтите прилогающийся файл:
Была ли полезна информация?
Здравствуйте увжаемый Гектор я отправил вам сообщение по почте,вы не могли бы ответить на него!для меня это очень важно!мой адрес 8ka@list.ru
с уважением Дмитрий
Была ли полезна информация?
Цитата
Гектор пишет:
Дабы не спровацировать возможные обвинения в рекламе и флуде,могу Вам сказать (по оборудованию) лишь то,что нам пришлось модифицировать производственную линию и регламент производства.
До модификации-D600 24кг/см2 при 310 кг.ПЦ 500 Д0,а после-26 кг/см2 при 290 кг. ПЦ Д0+ понижение себестоимости.П.О. я уже указывал-РЕНИМЕНТ.При Вашем желании могу выслать в личку производителя мела.
С уважением
Гектор.
уважаемый Гектор! очень заинтересовали ваши сообщения. я занимаюсь неавтокл.газобетоном и хочу уменьшить себестоимость камня(расход цемента 350кг, 500 ольшанский) имею в наличии пару тонн глуховского метокаолина.
не подскажете как осуществить практически замену с уважением егор
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)