Предложения по Форуму

Предложения по Форуму
Есть несколько конкретных предложений по организации Форума.

1. Организовать в каждом форуме веточку для новичков, задающих сотый раз одни и те же вопросы. Все равно на них почти никогда никто серьезно не отвечает. Туда же свалить все двух-трех-ответные веточки, уже открытые новичками. Там же будут разминаться зубры форума, которым важна статистика своих сообщений, распространение «вирусных маркетингов» (если эта практика действительно поддерживается владельцами Форума, в чем я лично глубоко сомневаюсь…). Там же можно реализовывать свой флуд истинным его почитателям. Туда же принудительно сбрасывать товарищей вроде Незнайки из Белоруссии, его брата Сергея Михайловича, и пр. Это может курировать даже не Модератор, а его менеджеры - час делов-то…

2. Запретить на основном Форуме флуд, искусственные скандалы, хамство и жестко это контролировать не тогда, когда уже все перегрызлись, а при первых проявлениях чернухи.

3. Учредить закрытые клубы для приват-общения единомышленников. Так как клуб будет закрыт для «не членов», его и модерировать-то не нужно особо.
Выгода для Форума - его расширение и повышение статуса.
Выгода для участников - можно говорить на секретные темы, не рассчитанные на большие уши конкурентов. Это даст мощный толчок лидирующим производителям в своем городе (регионе).
Я бы лично с удовольствием поучаствовал в темах низких плотностей, полусухого прессования и мог бы вести сопровождение «САННИ - НЕО».

Александр
Была ли полезна информация?
Ответы
Первый раз почувствовал себя САМЫМ умным, поскольку сразу понял, что Евгений имеет ввиду Хидеоши.
Была ли полезна информация?
А я тупой и бестолковый. Понял, что про Хидеоши речь ведется но не врубился отчего такой крутой наезд приключился, думал что отголоски темы "про кирпич"тут имеет место . А тут еще ерокин со своей галиматенью подтесался.

Короче прошу прощения кого обидел. - Недопонял.
Виноват.
Была ли полезна информация?
модератор Константин переведен в группу реальные имена.
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
Была ли полезна информация?
Насчёт предложений по работе форума:
По-моему не совсем логично назвать Приватом раздел форума, доступный для чтения всем зарегенным пользователям, а общаться в котором может их гораздо меньшее количество. Скорее напоминает некое зрелищное место, где большинство (ведь зарегиться не так уж и сложно на форуме) наблюдает "битву гигантов" :)
Назовите уж лучше "колизей" или "арена смелых" :) или "под куполом цирка" наконец :D
А Приват - это должно быть что то более "интимное". Туда только "проверенным" вход разрешён.
Была ли полезна информация?
Администратору.Предлагаю удалить флуд господина Кудряшова и СВП из этой темы, и им обоим вынести предупреждение за флуд, а лучше забанить на пару дней , что бы в теме админа не флудили.
Была ли полезна информация?
Цитата
Администратору.Предлагаю удалить флуд господина Кудряшова и СВП из этой темы, и им обоим вынести предупреждение за флуд, а лучше забанить на пару дней , что бы в теме админа не флудили.

+1


----------------------------

Пусть они (кудряшев и проч.) все идут в сад, в смысле в "ПРИВАТ".
Мы зачем создавали "резервацию", закрытую от индексирования?
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Администратору.Предлагаю удалить флуд господина Кудряшова и СВП из этой темы, и им обоим вынести предупреждение за флуд, а лучше забанить на пару дней , что бы в теме админа не флудили.


+1
Была ли полезна информация?
У нас, как не странно, родилась ммм... мысль!
Не поддерживать откровенно повторные темы! Без сожаления удалил сегодня "Баню из пенобетона", потому что именно такая в точности уже существует:(
Как приучать к поиску?
Может ссылку на него выделить, дабы в глаза бросалась?
Все же в страницу создания темы вставить предупреждение о существовании поиска? Или вообще сделать из 2-х частей, сначала открывается "поиск" с предупреждением типа "Возможно это уж обсуждалось" с кнопкой "Далее к созданию новой темы" внизу?
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Новичёк не может создать тему не воспользовавшись поиском-пятнадцать раз.
Забавно-забавно :mrgreen: А почему именно 15 раз? Мне кажется что это уже лёгкий перебор. Достаточно того что предложил Константин, а ежели нет - удалять темы-двойники без пердупердения и сожаления. :wink: Тупик. Не такая это проблема чтоб строить слишком сложные барьеры. Всегда найдуться типы, готовые начать двойную тему или разнести одно и то-же по нескольким.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Хидеоши пишет:
Как приучать к поиску?
[QUOTE]

Думаю - НИКАК.

Новички не пользуются функцией поиска по Форуму потому, что

а) не умеют грамотно сформировать поисковый запрос, потому что
б) не владеют достаточно темой, чтобы обозначить поисковые лексемы и грамотно реализовать п. а)

Замкнутый круг.
После нескольких безуспешных попыток найти искомое вопрошающий или убеждается, что интересующая его тема детально не рассматривалась - и это дает ему право на вопрос.
Или же человек просто тонет в информационном обвале и своим вопросом по ути просит помощи, уточнения, наводки и т.д.

Выход? - Не нервничать а просто давать ссылку вопрошающему на место, где интересующий вопрос уже обсуждался. Тем кто "в теме" или завсегдатаям Форума такую ссылку разыскать гораздо проще.
Пока только я и ТаТа так делаем. А нужно чтобы больше народу подключались к этому делу.
Так думаю.

Есть еще одно - рекламные выбросы под видом вопросов новичков. Но это уже отдельная песня.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Выход? - Не нервничать а просто давать ссылку вопрошающему на место, где интересующий вопрос уже обсуждался. Тем кто "в теме" или завсегдатаям Форума такую ссылку разыскать гораздо проще.
Пока только я и ТаТа так делаем. А нужно чтобы больше народу подключались к этому делу.
Так думаю.

Есть еще одно - рекламные выбросы под видом вопросов новичков. Но это уже отдельная песня.

Я имел в виду "простые" темы. Та же баня из пенобетона, резка ПБ (4 темы в форуме), монолитный ПБ и т.д. Т.е. то, что однозначно формулируется. Разумеется в сложных вопросах разобраться сразу невозможно, такие темы я стараюсь по возможности объединять с существующими, либо давать ссылку, если помню, что была. Сам неоднократно не находил того, что искал, хотя было уже, действительно, мне помогали вы, Сергей и Татьяна в этих случаях.
Была ли полезна информация?
Константин, а надо ли так суетиться? Вы посмотрите трезвыми глазами - вопросов то - кот наплакал. Лень давать ссылку не давайте. Насчет рекламы по тематике, я думаю Вы тоже не правы. Удалять надо пов торяющуюся. Если "фуфло" то лучше объяснить это пользователям, чтобы не наступали на те же грабли. Специалистов хватает. После этого им же будет хуже. Здесь я согласен с Ружинским. А так у всех проблем выше крыши в связи с кризисом. Сейчас всех больше волнуют проблемы заказов и продаж, а не технологии. Делить или не делить вибропрессование и вибролитье - вопрос выеденного яйца не стоит. Нечем заняться делите. Кому очень надо - все сам прочтет. Посмотрите сколько активных пользователей осталось на сайте за последние 3 месяца.

С уважением
Была ли полезна информация?
Александр, очень много пессимизма.
Если хочется - "взять всё и поделить", так флаг им в руки, пусть делят, правда желающих возглавить этот процесс не видно.
А по поводу молодняка, которому надо "всё и сразу", так они как не читали , так и не будут читать.
Мне кажется, что надо оставить всё, как есть, молодняк не образумишь, а кому нужно, тот перелопатит весь объём.
Была ли полезна информация?
С Сергеем соглашусь, если все порезать то будет бардак, этот форум уже сформировался и делить это литье а это прессовка как то со стороны не нормально, проще все перепичатать, тока кто этим заиметьса 8) Лучше оставить как есть а новичков ознакомить с правилами перет созданием ветки, НЕ ФЛУДИТЬ ВОПРОСАМИ О КОТОРЫХ НАПИСАНО МНОГО.
Вообще все что здесь происходило все наши заменяет , это и есть методичка для начинающих :)
Если стало скучно то можно перепечатоть но я считаю что не стоит.
А вообще обидно, что последнее время активность пропала, наверное депрессия от кризиса, не которые наверное другими делами занимаютьса, кто то уехал надолго, как Николаи в Китаи. С заказами щас у всех проблемы, но если об этом только и думать то можно и сума соити, кризис явление временное, можно и на производстве кучу дел зделать на которые время не было, задумыватьса о выпуске нового товара :)
Была ли полезна информация?
В теме "Пенобетон не сохнет" (Ячеистый форум) topic12986-25.html равернулась дискуссия вокруг блока с фактурным слоем. Как бы теме особо не соответствует. Есть тема в Легких бетонах "Блоки высокой готовности". Мне кажется данное обсуждение более к месту там, даже несмотря на то, что в данном случае речь идет о пенобетоне (существующая тема была о ПСБ). Есть предложение перенести обсуждение туда. Главный нюанс - в разных форумах, хотя по сути обсуждения разница уже несущественная. Ваше мнение?
Была ли полезна информация?
В этой теме СУТЬ не в облицовке пеноблока, а в самом пеноблоке.
Название темы: блок не сохнет
И обсуждается блок изготовленный по техологии, позволяющей уменьшить содержание воды в пенобетоне на стадии изготовления до преемлемых величин.
Была ли полезна информация?
Возможно вы задумывали ее так, но то что развернулось, в моем понимании 100% тема блоков высокой готовности :) Ждем еще мнений :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Хидеоши пишет:
Я имел в виду "простые" темы. Та же баня из пенобетона, резка ПБ (4 темы в форуме), монолитный ПБ и т.д. Т.е. то, что однозначно формулируется. Разумеется в сложных вопросах разобраться сразу невозможно, такие темы я стараюсь по возможности объединять с существующими, либо давать ссылку, если помню, что была. Сам неоднократно не находил того, что искал, хотя было уже, действительно, мне помогали вы, Сергей и Татьяна в этих случаях.

Может на самом деле перевести/создать другую ветку? Но только в "ячеистых".
Была ли полезна информация?
Может все темы типа "помогите не получается" вообще свалить в "Задай вопрос специалисту"? Они чаще всего однобокие и затухают после первых же рекомендаций типа поменяй температуру/цемент/пластификатор/сферу деятельности/мировоззрение и т.д. Правда возникает вопрос, а что же обсуждать в остальных форумах тогда? Глобальных тем не так уж и много и все давно перепробованы на вкус
Была ли полезна информация?
Вообще то господа, направлять темы в нужное русло, святая задача тех кто ее создал. Как только он получил ответ и видит что тема уходит в сторону, там есть внизу команда для создателя - закрыть тему. А задача модератора, переносить такие темы в архив, куда и отправлять новичков за: вопрос - ответ. А то, есть тема, а ответа или нет или размыт последующей дискуссией.
Была ли полезна информация?
Есть форум "Сухие строительные смеси", может стоит открыть форум: "Готовые отделочные составы", подразумеваю краски, шпатлевки, грунтовки и прочее строительного назначения.
Была ли полезна информация?
Тогда лучше переименовать существующий ССС в более широкопрофильный, а то разделов будет много, но пустых
Была ли полезна информация?
Согласен.
Была ли полезна информация?
Скажите как переименовать раздел ССС и я его изменю.
Была ли полезна информация?
Предлагаю название: "Строительные отделочные материалы. ССС, ЛКМ. Производство, применение, компоненты для производства. Оборудование, технологии. Испытания."
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить