Предложения по Форуму

Предложения по Форуму
Есть несколько конкретных предложений по организации Форума.

1. Организовать в каждом форуме веточку для новичков, задающих сотый раз одни и те же вопросы. Все равно на них почти никогда никто серьезно не отвечает. Туда же свалить все двух-трех-ответные веточки, уже открытые новичками. Там же будут разминаться зубры форума, которым важна статистика своих сообщений, распространение «вирусных маркетингов» (если эта практика действительно поддерживается владельцами Форума, в чем я лично глубоко сомневаюсь…). Там же можно реализовывать свой флуд истинным его почитателям. Туда же принудительно сбрасывать товарищей вроде Незнайки из Белоруссии, его брата Сергея Михайловича, и пр. Это может курировать даже не Модератор, а его менеджеры - час делов-то…

2. Запретить на основном Форуме флуд, искусственные скандалы, хамство и жестко это контролировать не тогда, когда уже все перегрызлись, а при первых проявлениях чернухи.

3. Учредить закрытые клубы для приват-общения единомышленников. Так как клуб будет закрыт для «не членов», его и модерировать-то не нужно особо.
Выгода для Форума - его расширение и повышение статуса.
Выгода для участников - можно говорить на секретные темы, не рассчитанные на большие уши конкурентов. Это даст мощный толчок лидирующим производителям в своем городе (регионе).
Я бы лично с удовольствием поучаствовал в темах низких плотностей, полусухого прессования и мог бы вести сопровождение «САННИ - НЕО».

Александр
Была ли полезна информация?
Ответы
to КСМ

Может быть Вы и правы. Наверняка правы.

Но..

Думаю нам следует открыть раздел Форума закрытый от индексирования роботами поисковиков - т.е. вся свобода мнений присутствует, но при всем при том отсутствует возможность раскручивать рекламную/антирекламную деятельность.

Адресую данную мысль администрации настоящего Форума.
Мысль сырая, "необкатанная", требующая усовершенствования. Но что-то в ЭТОМ есть.
Так думаю.
Была ли полезна информация?
Да, шут с ней с рекламой-то.
Просто есть такая категория людей, как бы их назвать правильней, профессиональные кидалы.
Я последний раз пострадал от такого в 1996 году, с тех пор Бог миловал.
Такие люди были, есть и будут.
Те кто на них ведётся, в том числе и я, тоже будут всегда.
А вопреки поговорке, люди умные и не очень, всё-равно будут учиться на своих ошибках и только набив шишек, со временем, может быть, начнут прислушивать к опыту других.
Так, что пусть пиарятся, польза двойная, народ приобретает бесценный опыт, а кидалы дешифруются.
Была ли полезна информация?
Не хочется начинать первое сообщение со свары,тем более можно задеть уважаемых участников форума.Но сразу скажу,за никами не прячусь,занимаюсь торговлей цементом и стройматериалами в Латвии,в силу сложившихся обстоятельств вынужден пересматривать сферы и направления бизнеса.Чтоб в дальнейшем было меньше недоразумений лучше сразу представиться.Занимаюсь торговлей цементом более 10 лет,обо мне можно навести справки на Украине Ивано-франковский цемент,бывший торговый дом Запорожогнеупор,Белорусь,Красносельскстройматериалы,Кричев цементно-шиферный,БЦЗ Костюковичи,Забудова,Известковый и Завод по производству блоков из ячеистого бетона,Мостодрев,Борисовдрев,Россия,КРЗ-Рязань,Огнеупор Боровичи,Ярославский шиферный.ВЛатвими Броцены цементый завод,Аэрок-дилер.Все это пишу для того,чтоб хотя бы относились более менее серьезно.Я считаю,что скорей всего возврат средств для Дыбова даст мало толку,но чтоб не было повторений,тем более я бы скорей дыбова отнес к производственникам,а не к торговцам.
И если некоторые считаю,что если производственник думает, как в сезон он сможет работать и дает предоплату,проплачивает оборудование и имеет с ним проблему,то,как минимум потребители должны знать о возможных проблемах и поставщиках.
С уважением,Осипов Владимир
Латвия,Тибра
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:

Татьяна Васильевна – Вы непоследовательны.
То Вас коробят склоки и свары у нас на Форуме.
То Вам ТАКИ ИНТЕРЕСНО почитать про склоки и свары. – Чтобы потом вынести вердикт, что таки ДА – неинтересно было?
Я Вам и так сразу скажу – неинтересно. Уж поверьте на слово – в курсах, так сказать.
Сергей Ивановмич! Вы правы...
Чисто-женское любопытство превозобладало над здравым смыслом :oops:
Была ли полезна информация?
2 Дыбов БП

Предлагаю открыть вам тему "опыт покупки цемента" или любую на ваш выбор в разделе про цемент. Можете написать свой опыт в блоге. Просьба любые категоричные заявления подтверждать документами на случай суда. Также я могу попросить вас выслать заверенные печатью вашей фирмы или вашей подписью эти документы почтой (в зависимости от развития ситуации).
В принципе подобные темы уже были - про дезинтеграторы, про наше оборудование. И если поставщик нормальный, то он либо исправлял ситуацию, либо давал объяснения.

2 Сергей Ружинский
Я в принципе согласен с позицией Бориса Павловича - данные темы должны индексироваться поисковиками, иначе какой от них эффект. А рекламу всегда удалить можно.
Однако можно попробовать открыть раздел, который смогут смотреть только зарегистрированные пользователи - там можно будет давать рекламу, ругаться и наоборот :) Мысль интересная ....
Была ли полезна информация?
Алексей - я человек прямой, что думаю то и ляпаю. А посему - не обессудьте.

Если бы меня какая … вздумала кинуть на 200 штук баксов – я бы просто из принципа эту … закопал.
И использовал бы для этого самый простой и эффективный способ – ребята по «выколачиванию» долгов работают хоть и дорого, но зато крайне эффективно (порой чрезмерно эффектно). Пусть на бабки все равно попаду – но тут дело принципа.
Параллельно я бы задействовал (ну а чем черт не шутит?) вариант с правоохранителями – за 200 штук баксов много лет дают, особо крупное, так сказать. В «правоохранителях» тоже не дураки сидят.

Ежели респондент сего этого вышеперечисленного не сделал – значит:

1. он лох клинический и такого развести на бабки сам Бог велел.
2. он чего-то недоговаривает, и за лохов держит теперь уже нас

Вам какой вариант более приемлем?

И вообще подозревать человека в кидалове и потом разыскивать его через Интернет - ????? - короче это тоже "кидалово", хоть и с другим знаком.


Цитата
- данные темы должны индексироваться поисковиками, иначе какой от них эффект.


Та отож.
Ежели чел не прошел п.п. 1 и п.п.2 (см. выше) а пытается организовывать братание с такими-же братьями - "лохами кинутыми" на форумах в Интернете (и не только на Весьбетоне, как оказывается) – в праве ли мы попустительствовать дальнейшему лоходрому?

А у Вас Алексей есть стопроцентная гарантия, что все сказанное Борисом Павловичем есть стопроцентная истина????? Лично у меня нет. Если не сказать более – слишком долго я в бизнесе чтобы купиться на такого рода «сопли».


Цитата
А рекламу всегда удалить можно.

Согласен.
Но только я Вам рекламу в такую обертку заверну – во век не догадаетесь. Аналогично и антирекламу.
Рекламистская работа на Форумах – оЧЧЧЧЧЧЧень скользкая тема. – это на грани искусства. И на каждого «удаляльщика» сразу найдется десяток «рекламописальщиков». Поэтому, думаю, нужно создать самоорганизующуюся систему. В данном случае нужно поставить (хоть в узком сегменте) программно-организационную преграду для распространения рекламных и антирекламных (что по сути тоже есть реклама) посылов. – Не будет индексации – рекламисты автоматически утратят интерес, а останутся только «идейные». А один «идейный» многих тысяч «рекламистов» стоит. Так думаю.


Цитата
Однако можно попробовать открыть раздел, который смогут смотреть только зарегистрированные пользователи - там можно будет давать рекламу, ругаться и наоборот

Своего рода «закрытый» раздел?
Отсюда всего один шаг до «платности» отдельных закрытых разделов.
Вы как и я наверное наблюдаете за развитием ДАННОЙ идеи на другом Форуме. – Лично мое мнение пока склоняется больше в отрицательную сторону, но дорогу осилит идущий. Нужно пробовать. Может быть и эту идею нужно опробовать, обкатать «на публике».
Была ли полезна информация?
Даже не знаю,что и написать.Вроде культурный форум,торгашей не много,поднимаются серьезные темы,и вдруг такой базар с распальцовкой.
Прежде чем кого то подключать,надо знать .что реально можно вернуть,это относится к двум противоположным структурам.Никто не работает бесплатно,если у Вас появились проблемы с налоговой,Вам не стоит думать,что налоговая под Вас специально копает,скорей всего это помогли конкуренты,проплатив чтоб против Вас начались какие то действия и у Вас появились некоторые трудности.Это,если про официальные способы воздействия.Про неофициальные Вы уже ответили.Не стоит,сначала написать,что Вы в курсе,а потом строить домыслы.Извините за ликбез.И главное,не зная человека,называть его лохом,мовитон,поверьте.
С уважением,Осипов Владимир.
Была ли полезна информация?
1 Алексею Савиных - вроде все мне понятно и проблем не вижу, тему открываю в новом форуме. Вопрос, а ссылки на другие форумы там можно будет вставлять? Ну и не уверен что у всех получится не ругаться на новом форуме, возможно что в том числе и у меня.

2. ответ Ружинскому - ГАВ , а остальное продолжим с вашего позволения гораздо позже (из-за отсутствия времени и присутствия большого обьёма дел, а также потому что ещё и поспать всегда уже хочется и не всегда получается) , так что г-н **СР**, не обижайтесь что временно вас проигнорировал.

3. Осипова Владимира наверное нет пока мне смысла и того-же времени мне дополнять, так как он был одним из трех назначенных именно Кудряшовым экспертов по нашему с ним договору, и уже видел и все документы по договору и читал все сообщения на том форуме на эту тему, но правда не оправдал возложенные Кудряшовым на него надежды и выразил не только собственное мнение , но и задавал ему и Ерокину массу прямых и не всегда удобных для них вопросов. , так-что он фактически в курсе полностью и я и сам даже иногда прислушиваюсь к его мнению, или советам.

Сейчас уже есть новая тема, в ней чуть позже я и выложу все что требуется и есть у меня.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Юрий!
Я ответил и у Вас на форуме и продублирую здесь,все,кто занимается китайским цементом должны осознавать,что они входят в конфликт с гарантируемым качеством,которое составляет 60 дней.Цикл доставки цемента с момента производства до момента поставки в Россию зависит от региона в России,и где то составляет эту цифру.Импортерам китайского цемента надо в первую очередь об этом помнить,так как на них ложится ответственность и риски по поставке качественного цемента.Я бы еще упомянул,что морская перевозка,храненние на причале в ожидании отгрузки и потом отгрузка по ж.д. не улучшает в полувагонах не улучшает качество,это не коньяк.Также я понимаю,импорт китайского цемента был вынужденной мерой,делался в противовес диктату производителей и был способом получить цемент.
С уважением,Осипов Владимир.
Была ли полезна информация?
2 S.R.

согласен. Сообщения почистил, обсуждение перенесено в закрытый раздел доступный только зарегистрированным пользователям

forum25.html
Была ли полезна информация?
Есть предложение "поправить" форму ответа. Когда пытаюсь выделить какой-то текст цветом и навожу мыша на таблицу цветов, над текстовым полем появляется подсказка, которая сдвигает форму вниз на одну строку. В результате таблица цветов так же сдвигается и мышак оказывается мягко говоря не там, где планировалось. Когда пытаюсь заново поймать нужный цвет и курсор попадает между ячейками цветовой таблицы подсказка благополучно исчезает и курсор, понятное дело, снова попадает "пальцем в небо". Предлагаю подсказку перенести под текстовое поле или оставить под нее фиксированных 2-3 строки.

С уважением, Константин.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Константин,

вы имеете в виду выделение цветом текста? Если да, то я не заметил такого. Пользуюсь Firefox 3.0.4

С уважением
Алексей
Была ли полезна информация?
Алексей, отмеченный выше баг движка действительно проявляется. Но только при заходе с IE - наводишь стрелку на панель цветов и начинает віскакивать подсказка от чего все пляшет. Зайдите сами с IE и все увидите
Была ли полезна информация?
Предлагаю выкинуть всех нас, кто не записан в специалистах, из раздела задай вопрос специалисту. До смешного получается. Три дня как задумал вложить деньги в новый бизнес по бетонам, а уже "СПЕЦИАЛИСТ"! И в последующем сразу удалять сообщения. Если модератор решает, что интересный вопрос, переносите на всеобщее обсуждение, благо разделов море. И приват пора убрать. Не нашел спроса на рынке общения.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Предлагаю выкинуть всех нас, кто не записан в специалистах, из раздела задай вопрос специалисту.
А шо, ви таки правы! Там же есть перечень отвечающих спецов. Разрешить только открывать темы и отвечать только в своей теме, остальным (неспециалистам) заблокировать "ответ". Как бы и ветка предполагает стиль "вопрос-ответ", без сторонних комментариев.
Была ли полезна информация?
Спасибо за совет, будем думать как это все реализовать.
Была ли полезна информация?
Сергей,

баг с IE увидел, но честно говоря исправлять жалко. Это мотив перейти на другой браузер.

Попрошу программиста посмотреть ...
Была ли полезна информация?
Алексей, мне кажется можно вставить перед полем ответа статическую таблицу с одной строкой фиксированной высоты (скажем под 2-3 строки текста), а в нее воткнуть переменную-подсказку, она все равно работает по принципу Visible==On/ Off по событию МаусМув... мне так кажется...

А насчет мотива я не согласен, мне привычнее IE, потому что остальные часто работают с глюками в .NET

P.S. это не наезд на альтернативные браузеры :) Мне самому нравится опера, но держать 2 браузера - расточительство просто :)
Была ли полезна информация?
Сергей, спасибо. Наш программист Семен посмотрит и здесь отпишется.

С уважением
Алексей
Была ли полезна информация?
Какой то странный у нас форум получается. Модератор то не реальный и не проверенный! :shock:
Была ли полезна информация?
Тссссс!!!

Здесь много виртуального и нереального! Но это же форум, который "не соблюдает не чьи интересы".

Ружинский "бесплатно сканит", "бесплатно рекламируется нужное оборудование"...

Неужели нельзя честно сказать? - ЗДЕСЬ рекламируется определённое оборудование, но мы стараемся принести полезную информацию сканируя старые книги, что привлекает людей?

А вот слабо! Под идеей великого (продолжения мыслей Хинта и т.д. используя наследие наших учёных) здесь выдают многое за своё экслюзивное.

Но это же нечестно! Время всё раставит по местам.

Хвала Ружинскому за его библиотекарство и позор за попытки влезть в науку. Есть время одуматься и покаяться за содеянное, перед людьми которых ввели в заблуждение.
Была ли полезна информация?
А кто должен проверять Модератора? - Уж не кудряшевы ли с ерокиными?
С каких это пор политику модерирования на Весьбетоне стали диктовать прожженные жулики и шарлатаны?

Модератор делает свое дело. Делает в соответствии с УСТАВОМ Форума.
Кому не нравится - базар большой.
Была ли полезна информация?
Цитата
Cemsnab пишет:

Хвала Ружинскому за его библиотекарство и позор за попытки влезть в науку. Есть время одуматься и покаяться за содеянное, перед людьми которых ввели в заблуждение.

Вот и Юрий Александрович вслед за Кудряшовым появился, и даже Ружинскому сказал "халва с уксусом".

Этот форум для них дейсвительно плохой, он не соблюдает их интересы. То-ли дело там у них: самый крупный во всем почти мире, и тем более России, спец. по строительству Цем.Зав. с 2-х летним стажем та-а-кое пишет, что не возможно не поверить. Правда он и здесь в последние дни своих рекламных фоток навставлял, но все равно этот форум плохой и не соблюдает их интересы.

И ну ни как не может их время по местам расставить, и конечно они ведь людей в заблуждение не вводят. Ну подумаешь надули, или слегка обманули клиента. Так он сам виноват, а если с этим не соглашается: забанить его беспощадно и заодно всех сочувствующих ему.

Н-да. Однако там будучи хозяином легко народ и пользователей в узде держать. А здесь Модераторы какие-то не настоящие, тоже свой товар рекламируют и тоже инфу из старых книг дают возможность выставлять для доступности всем пользователям, да и к тому-же еще не хочет соблюдать интересы самых святых граждан , надо таких Модераторов на чужой форум выгонять, чтобы и близко их на своем собственном не было за такие провинности.
Не надо скромничать! Вы попросите Модератора забанить самого себя вместе с Ружинским, пусть понаслаждаются тишиной.

P.S. Г-н Юрий Александрович Ерокин, я неоднократно просил Вас удалить меня и все мои сообщения с Вашего форума. Или прошу востановите мой ник, чтобы я сам удалился, дабы не раздражать Вас и всех других там своим присутствием.
подпись ДЕД МОРОЗ (он-же Дыбов Б.П.)
Была ли полезна информация?
Может не совсем меня правильно поняли, но Хидеоши, т.е. Константин, раз он проверенный - можно статус сменить?
Была ли полезна информация?
Евгений блин выражайтесь впредь ясней а то переколошматили весь Форум на ровном месте :)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить