Пенобетон не твердеет

Пенобетон не твердеет
Недавно приобрел оборудование для производства пенобетона. С месяц назад переехал в новый цех. И сразу же начались проблемы. Первая же заливка после месяца простоя ушла в брак по причине того, что все блоки прилипли, более или менее нормальные блоки удалось вытащить лишь после того как они простояли в формах 2!!! недели. Работаю по следующей технологии:
Ц-300кг
В-220л
П-220кг
П/О-1.2л
Гипс-10кг
Реламикс-1л.
Помогите плз. может быть кто сталкивался с такой проблемой. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Была ли полезна информация?
Ответы
Дай Бог чтоб не разделился.Но в процессе экспуатации учитывая паропроницаемось,где будит собиратся влага?И какие будут последствия?
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
чтоб не разделился

Ну да. После Нового Года съезжу к ним посмотрю что и как.
Уж больно щоколадно хвалят все типа тип топ.
Была ли полезна информация?
Пребываю в некотором недоумении.
Средняя плотность пенобетона 800 кг/м3
Соотношешение цемента к песку - 1 к 1

Как можно добиться В/Т = 0,2 ???

Есть у кого соображения на этот счет?
Была ли полезна информация?
Цитата
Miran пишет:
Средняя плотность пенобетона 800 кг/м3
Соотношешение цемента к песку - 1 к 1
Как можно добиться В/Т = 0,2 ???
Ну тут без "катышного замеса" не обойтись :D
Была ли полезна информация?
Ничего не напутали? 400 кг. цемента? И всего 160 воды? Это похоже на жесткую смесь для тяжелых бетонов. :shock:
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Ничего не напутали?
Нет не напутал.
Точно знаю, что технология у них одностадийная.
Возможно есть пластификатор, но не С-3.
image
oblpeno.jpg (124.79 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Miran писал(а):
Средняя плотность пенобетона 800 кг/м3
Соотношешение цемента к песку - 1 к 1
Как можно добиться В/Т = 0,2 ???
Ну тут без "катышного замеса" не обойтись

Это точно, и я думаю такие блоки не будут продаваться, побоятся люди облицовывать дом неизвестным материалом с неизвестным качеством (а вдруг эта плитка отвалится?)
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
неизвестным материалом
Это пенобетон.



Цитата
Finder07 пишет:
неизвестным качеством
Сертифицирован на соответствие ГОСТ 25485



Цитата
Finder07 пишет:
а вдруг эта плитка отвалится?
Не думаю, там цветной бетон формуется вибролитьем на дно формы (1 см), затем сразу доливается пенобетоном с низким В/Т и еще закладная между ними вставляется в процессе изготовления.
Думаю, что благодаря именно малому В/Т пенобетон не расслаивается, а сращивается с цветным бетоном.
Была ли полезна информация?
Цитата
Miran пишет:
Думаю, что благодаря именно малому В/Т пенобетон не расслаивается, а сращивается с цветным бетоном.
К сожалению, я боюсь, что это очередная выдумка. Такая плотность при таком в/т не получится, так как даже белковая пена будет разрушена сухостью смеси. 900-1000 это еще можно согласится. Это раз. Второе, структурированного рисунка стены все равно не выйдет из за присутствия соединительных швов заполненных раствором. И третье. Разница в плотностях бетонов и температурный режим погоды, отвалит эту тяжелобетонную наклейку практически во вторую зиму. Проверено на практике. К сожалению. Но идея хорошая, только браку при перевозке процентов 40. И крепить пенобетон к фактуре необходимо с помощью вмоноличенной пластиковой арматуры.
Была ли полезна информация?
Судя по рисунку там сантиметров 5.Думаю если есть армирование между б.и пб.При вертикальной кладки друг на друга не отвалится.Кладка в пол кирпича же не отваливается.Молодцы ребята если смогли реализовать идею присущую каждому на этом форуме.
Была ли полезна информация?
5 см имел в виду цветной бетон.
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 писал(а):
неизвестным материалом

Это пенобетон.




Finder07 писал(а):
неизвестным качеством

Сертифицирован на соответствие ГОСТ 25485




Finder07 писал(а):
а вдруг эта плитка отвалится?

Не думаю, там цветной бетон формуется вибролитьем на дно формы (1 см), затем сразу доливается пенобетоном с низким В/Т и еще закладная между ними вставляется в процессе изготовления.
Думаю, что благодаря именно малому В/Т пенобетон не расслаивается, а сращивается с цветным бетоном

А мне это не интересно и не верю я что плитка будет держаться, и больщинство потенциальных покупателей не поверит. Я себе дом уже построил: из своих пенобет. блоков и облицевал лицевым красным кирпичем.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
если есть армирование между б.и пб
Такое армирование есть
Закладные вставляются во время вибрации в цветной бетон и торчат из него.
Затем заливается пенобетон с низким В/Т.
Именно заливается повторяю, это не "катышный" какой то замес.
В этой технологии применяется пластификатор нового поколения.
Очень важен порядок загрузки сырьевых компонентов.




Цитата
kurara пишет:
5 см имел в виду цветной бетон.
Цветной бетон от 1 до 1,5 см



Цитата
Finder07 пишет:
А мне это не интересно
А мне это интересно.



Цитата
Finder07 пишет:
из своих пенобет. блоков и облицевал лицевым красным кирпичем.
МОЛОДЦОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Была ли полезна информация?
Miran, вот когда купите оборудование и технологию, будете производить и с хорошим качеством и прибылью продавать продукцию - вот тогда и выскажете свое восхищение, в чем я очень сомневаюсь. А низкое В/Т (в пенобетоне) и пластификатор нового поколения - это все сказки. В плитке В/Т - 0,2 еще может быть как раз с большими дозировками С-3 и "катышным" замесом. Удачи.
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
это все сказки
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Чувствую себя ЛЕНИНЫМ перед революцией.
Была ли полезна информация?
Как говорят в Одессе: "Хотеть косточку и иметь косточку - это вам две большие разницы. Спросите у любой Жучки". А насчет революций - помните, что "революции пожирают своих отцов". Это уже без шуток, скорее всего приподнимется контора, продавшая вам эту супер-гипер-пупер технологию и формы (очередной камелот-кевларобетон-паребрик и пр.), а вы либо пролетите, либо будете сами втюхивать эту технологию очередным наивным энтузиастам (как это я политкорректно избежал термина ЛОХ!)
Была ли полезна информация?
Лет 7 назад это было.

Один украинский кирпичный завод (ну оЧЧЧЧЧЧень крупный, у всех на слуху, тот что с медведем :) ) решил расширить гамму выпускаемой продукции. И именно в такой способ - пенобетонный блок офактурить выпускаемым ими-же колотым кирпичем (под дикий камень).

Их менеджеры созвонились со мной и выслушали мое категоричное "ФЕ" по даннной идее. Через время руководство завода возжелало услышать это "ФЕ" непосредственно - короче приехал. День прообсуждали.
Под конец я уже не мог врубиться - вроде и не дураки сидят напротив, и вроде я свои доводы достаточно убедительно излагаю. Но цепляются как за соломинку за этот "офактуренный диким камнем пеноблок", пытаются найти хоть малейшую зацепку чтобы пусть втридорога, пусть с убытками для себя!!! но начать производить сие чудо.

Ларчик просто открывался.
Еще даже не начав производство ребята раструбили в рекламе о "чудоблоке".
Даже интервью понаснимали и показывали - типа давно освоенное производство. Телевизионный эфир выкупили под рекламу чуда на пол года вперед. А чуда все еще нет. И не будет.
Была ли полезна информация?
Да подождем пожалуй, увидим потом произойдет чудо или нет. :(

Это дело пойдет только, когда народ сам увидит первые дома, простоявшие пять - шесть зим, пройдет лет 7 с настоящего дня.

Да все правильно посидим, подождем, а может и фигня все это. :|

НЕТ!!! ДВАДЦАТЬ ЛЕТ лучше подождать ЧТОБ УЖ НАВЕРНЯКА. ДА :)
Там на пенсию выходить уж пора скоро будет, самое то время. ДА-А-А :wink:

А куда нам спешить то? :)
Была ли полезна информация?
Да подождем пожалуй, увидим потом произойдет чудо или нет. :(

Это дело пойдет только, когда народ сам увидит первые дома, простоявшие пять - шесть зим, пройдет лет 7 с настоящего дня.

Да все правильно посидим, подождем.
А может действительно фигня все это, для ЛОХов?. :|

НЕТ!!! ДВАДЦАТЬ ЛЕТ лучше подождать ЧТОБ УЖ НАВЕРНЯКА. ДА :)

Там на пенсию выходить уж пора скоро будет, самое то время. ДА-А :wink:

Ну что мы ЛОХи чтоли? ДА-А

А куда нам спешить то? :)

Куда уж нам там. Кризис на носу тем более.
Мы лучше за компом посидим. ДА-А.
____________________________________________________________­____________
Правильно говоришь, правильно
.........................................
Была ли полезна информация?
Есть предложение по этой ветке. Читать всем! :) и желательно высказать мнение :) post51766.html#p51766
Была ли полезна информация?
Прошу прощения за дубляж сообщения.

Да забудте этот фактурный слой.
Тут фишка не в нем, а в самом пенобетоне.
Мне заявили - низкое В/Т = 0,2 при плотности 800 кг/м3
Марка по прочности на сжатие - 4,5 МПа
Морозостойкость F75 - F100
Влажность блока при распалубке - до 12% (вмесо 35% как по ГОСТ25485)

Если это действительно возможно, то решается проблема сырых блоков при строительстве. И соответственно решается вопрос этой темы "Пенобетон не сохнет".

ВОПРОС:
Как это может быть?
Была ли полезна информация?
Цитата
Miran пишет:

Мне заявили - низкое В/Т = 0,2 при плотности 800 кг/м3
Марка по прочности на сжатие - 4,5 МПа
Морозостойкость F75 - F100
Влажность блока при распалубке - до 12% (вмесо 35% как по ГОСТ25485)

Если это действительно возможно, то решается проблема сырых блоков при строительстве. И соответственно решается вопрос этой темы "Пенобетон не сохнет".

ВОПРОС:
Как это может быть?
Всего-навсего нужно получить в/ц=0.4 для цемент:инертное = 1:1. Как это может быть?
Для баротехнологии - никак.
Для классики - практически никак, независимо от типа и дозировки пластификатора.
Для сухой минерализации - не знаю, сильно сомневаюсь. Спросите у Ружинского.
Для поризатора - АлександрТеплосбережение анонсирует в/ц=0.3 для ПБ без инертных. С инертными - спросите у него.
Других способов не знаю, узнаете вы - поделитесь информацией.
Была ли полезна информация?
Это может быть следующим образом:
Имеем Д800 (только зачем? что, на Д600 так не проходит??? - учиться надо, однако…)
Имеем 1\1, т.е. при в\т = 0,2, в\ц = 0,4, что есть обычнейшая рецептура. Вот если бы в\ц было 0,32 - ну тогда уже что-то ближе к необычному, но уже испробованному …
при средней гидратации раствора количество воды гидратации примем за 25%.
Или все же глубокая гидратация, а? Но тогда они вряд ли бы работали на Д800 1\1 - смысла нет класть столько цемента, чтобы вытащить всего лишь М45.
Итак, всего воды затворения будет 142,2 литра на куб. В остаточную влажность пойдет 75% = 106,7 литра. Плюс вода в пене литров 20 (если на более-менее сухой пене работали, но вряд ли, вряд ли…). Ну пусть будет и так тоже…
Итого имеем 126,7/800х100%= 15,8%.
Для того, чтобы выйти на заявленные 12%, требуется понижение в\т, более глубокая гидратация и работа на более высокократной пене, что на обычной «классике» у них вряд ли получится. А если они работают с применением всех современных прибабахов - глубокой гидратацией, высокократных пенах, поризаторах (чтобы все это усреднить без разрушения) - они вряд ли будут заниматься такой чепухой с облицовкой.
Сто раз бы уже догадались, как делать лицевой слой не из тротуарной плитки…

Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
Других способов не знаю, узнаете вы - поделитесь информацией.

Я думал, что есть еще года 1.5-2 до того момента, как начнут продавать не продукцию, но технологию.
Ошибся. Похоже Джин уже вылетел из бутылки. ;)

Кому нужны подробности – они в «Все о пенобетоне» 2 издание. (предупреждаю сразу – про дурацкие вопросы по поводу извести и проч. – не отвечаю принципиально. Про чудавасия типа «поризаторов» там тоже нет ни слова. - Из идейных соображений лоходромом не занимаемся и народ не разводим).

В/Т там не 0.2 а 0.19 получается.
Но это такое В/Т – формальновычесленное. Фактически 0.5-0.6. А В/Ц еще больше поначалу.
Но в итоге В/Ц в районе теоретического минимума получается.
И даже меньше.
Главный упор сейчас - УВЕЛИЧИТЬ В/Т а не уменьшить, - не хватает воды, блин. Народ жалуется, что не успевают из форм выхватывать. И при всем при том - ну совершенно нет никаких "поризаторов" по близости.
Вообще никакого шарлатанства нет. Даже мелкого - все в рамках ТРАДИЦИОННОГО бетоноведения, механохимии и коллоидной химии.
Была ли полезна информация?
Вот...
Вот теперь это тема :)
Ход мой.

Цитата
Beginner пишет:
Для баротехнологии - никак.
Для классики - практически никак, независимо от типа и дозировки пластификатора.
Для сухой минерализации - не знаю, сильно сомневаюсь. Спросите у Ружинского.
-Это не баротехнология точно, давление там применяется только для промывки.
-Это не классика, пеногенераторов там нет.
-Это одностадийная технология, сухие компоненты дозируются в приготовленную пену в одном аппарате, получается, что ближе к сухой минерализации.



Цитата
теплосбережение пишет:
количество воды гидратации примем за 25%
Многовато будет думаю, обычно берут 15 % от цемента на куб.



Цитата
теплосбережение пишет:
Плюс вода в пене литров 20
В пене ничего не будет так как технология одностадийная без пеногенератора.
Чтобы получить 800 надо решить задачу:
Цемент+15%воды+Песок=800
Получается 370+15% + 370 = 796 почти 800
370 + 370 = 740 Это Твердые
740х0,2=148 литров
Получаем
Цемент-370 кг
Песок-370 кг
Вода-148 л

370+370+148=888
800 - 100%
888 - 111%
Получается влагосодержание 11 %

Теперь надо решить вопрос с образованием пены перед ее сухой минерализацией.
Все мы понимаем, что пена разрушится с таким малым содержанием воды.
Что делать?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)