D800 B7,5

D800 B7,5
Подскажите пожалуйста, уважаемые господа производственники ..... каким образом при D 800 можно добиться прочности B 7,5 ???? (ФомПроф-1000, цемент турецкий CEM I , ПО синтетика и белок)
С уважением.
Была ли полезна информация?
Ответы
Ну я думаю что 55 кг/м.куб маловато, а вот 150-200кг самый раз чтобы без проблем получить 50кг/см.квадр.
Помогите с дозировкой компонентов с сухими компонентами ясно а вот В/Т и количество алюминия для газобетона мне не понятно, хочу сделать пробный замес, на такой газобетон при такой себестоимости я без проблем найду клиентов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Veresk пишет:
Соответветственно, если логично рассуждать при цементной составляющей 55 кг/м3 и Д1000- прочность в районе 30 МПа-себестоимость получается меньше 1000 руб/м3. Продажную можно заряжать от 1250 выше от объема.
А почему отказались от выпуска?
Я как и Татьяна, присоединяюсь к вопросу, Вы сами то поняли что написали?
Поясняю: 110 кг цемента, 750 кг золы. Так устроит.
Была ли полезна информация?
В/т не менее 0,5.
Была ли полезна информация?
В/Т-0.5 это если бетон на золе, а если напеске ну дапустим
цемент- 150кг.
песок-750кг.(карерный не молотый)
известковая мучка-50кг.(для щелочности раствора)
в таком случае воды нуно менше?

И реально ли на песке достич 50кг/см.квадр при таком составе.

Евгений если Вам не трудно помогите, заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Цитата
Veresk пишет:
Соответветственно, если логично рассуждать при цементной составляющей 55 кг/м3 и Д1000- прочность в районе 30 МПа-себестоимость получается меньше 1000 руб/м3. Продажную можно заряжать от 1250 выше от объема.
А почему отказались от выпуска?
Я как и Татьяна, присоединяюсь к вопросу, Вы сами то поняли что написали?
Поясняю: 110 кг цемента, 750 кг золы. Так устроит.

Да все всЁ поняли. И все же, почему Вы отказались от выпуска Д1000 с расходом цемента 110 кг/м3 и золой-унос, ведь себестоимость должна быть в районе 1200 руб/м3?
Была ли полезна информация?
В этом случае применялась солянка. А затем, когда ужесточились требования по ее учету и хранению комитетом по обороту наркотических средств, от этой технологии пришлось отказаться. А вылеживать золу во влажной среде нет ни сил ни желания. Тем более Вы Veresk знаете как сильно поднялась цена на золу уноса!
Была ли полезна информация?
Все понятно, спасибо Евгений. А золы-унос у нас нет.
Была ли полезна информация?
я дико извиняюсь...
но запросы застройщика тоже - дикие.
Если ему Д800 полистиролбетон с такой прочностью предложат - он "возмёт"?...нет нет у меня такового нет в наличии. просто предположил такое - есть прочность и плотность, а в госте ничего такого нет...
Почему я "всё о том же"? - да потому, что из распространенных материалов ничего подобного не получить реально - потребуется пересмотреть все способы повышения прочности при такой плотности.
Работа наполнителя в таком случае - это "соблюдение" плотности и организация пространственной структуры матрицы. потому как прочностные качества слишком разнесены для этого варианта у наполнителя и у матрицы. поэтому "надееться" на несущие свойства наполнителя тут не приходится. Практически вся прочность будет заключаться в матрице.
Сделать сие можно (по моему) так:
- подобрать три фракции полистирольного гранулята соотвественно правильному гранулометрическому соотношению
- применить для адгезии стабилизированный латекс, но 0, 04% самой мелкопористой ВВ добавки все же вводить
- изготовить "ВНВ" марки М1000
- подобрать в качестве наполнителя смесь маршалита с золой-уноса
- дополнительно проактивировать немного эту смесь
- замешивать на магнитоактивированной теплой воде
- применить модификатор типа МБ
- замешивать тесто на скоростном турбо-вибросмесителе с добавлением качественной фибры для дисперсного армирования.
Я думаю, что за сотню прочность перевалит.


Если вопрос цены не актуален - матрицу можно изготовить из дисперсно-армированного полимербетона с правильным гранулометрическим подбором наполнителя.
Все эти методы возможны только с наименьшей плотностю гранулята. Иначе плотность поползет вверх. Поэтому и упомянул про вспененные гранулы ПСВ-С. (не сочтите за флуд). Организовать так пространственную структуру можно только им. Простым воздухововлечением этого не получить.

Возможно, что с гранулированным пеностеклом и его подбором по фракциям что-то подобное можно сделать, но все же прочности матрицы и пеностекла все-равно будут несопоставимы. Если плотность не повысится - то конечно пеностекло "есть вери гуд".
(только дороже намного)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)