D800 B7,5

D800 B7,5
Подскажите пожалуйста, уважаемые господа производственники ..... каким образом при D 800 можно добиться прочности B 7,5 ???? (ФомПроф-1000, цемент турецкий CEM I , ПО синтетика и белок)
С уважением.
Была ли полезна информация?
Армированием стальной арматурой :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Могиштаин пишет:
Армированием стальной арматурой :wink:
Иногда мне форум напоминает "Аншлаг" Где Регина Дубовицкая состязается в феерверке юмора с Петросяном.
Была ли полезна информация?
По-моему - Вы "оба из них".
Вам дали правильный ответ, а Вы принимаете это за шутку.
Для Вас, плотность 800 и прочность 21 кг/см.кв. уже достижением будут (если говорить о серии, а не о единичных образцах).
Была ли полезна информация?
Да уж, B 7,5 - это ведь 100 кг/см2 , bruno Вы такой пенобетон хотите?
Была ли полезна информация?
Цитата
Next07 пишет:
По-моему - Вы "оба из них".
Вам дали правильный ответ, а Вы принимаете это за шутку.
Для Вас, плотность 800 и прочность 21 кг/см.кв. уже достижением будут (если говорить о серии, а не о единичных образцах).
А что значит "Для Вас"...???
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Да уж, B 7,5 - это ведь 100 кг/см2 , bruno Вы такой пенобетон хотите?
Такие параметры в проектной документации одного объекта. Именитая московская компания не желает отступать от проектных требований. Сроки - горят. Цена - на третьем плане. Вот я и задал вопрос о пути решения данной задачи. Блоки повышенной плотности - исключены (вес, теплопроводность) Имеет ли смысл играть с мелом, золой и т.д для достижения заданной прочности? Или просто достаточно увеличить кол-во цемента? (вплоть до 100%) Хотя я тут где-то на форуме видел таблицу возможной прочности относительно конкретной плотности. И там (если не ошибаюсь)D800 - возможная прочность В 1,5.......В 7,5
Была ли полезна информация?
Тут целая научная работа, причем на производстве.
Можно пробовать вводить и активный кремнезем и менять цемент или его содержание, можно играть пенообразователем и структурой пены. Максимально снижать В/Ц при этом не ухудшая технологичность смеси, активировать исходные компоненты в том числе воду и еще чего-то, что забыл написать...
Если Вы представляете себе хотя бы в общих чертах о чем я сказал выше, то переходите к конкретной формулировке вопроса на уровне мероприятий. Если не представляете, то вряд ли что-то получится.
Здесь Вам могут подсказать направление поиска, что-то посоветовать в деталях, но искать все равно придется самостоятельно...
А быстро наверняка не получится.
Была ли полезна информация?
Именитая московская компания не желает отступать от проектных требований. Сроки - горят. Цена - на третьем плане. Вот я и задал вопрос о пути решения данной задачи.
Никто кроме вас наверное не сможет изготовить такой пенобетон, вот они к вам и обратились :lol: Ни они ни вы ГОСТа на пенобетон в глаза не видели (как же делать его собираетесь), а надо было поискать, а потом вопросы задавать ( лень-матушка как всегда). А какая прочность у вас сейчас получается?
Была ли полезна информация?
Впрочем, если надо быстро, то армирование подойдет :wink: Но тут уже речь идет не о бетоне как таковом, а о конструкции блока...
Была ли полезна информация?
Aalleexx2007, а вы видели когда-нибудь (или слышали) неавтоклавный пенобетон Д800 - 100кг/см2 ???
Была ли полезна информация?
Возмите вместо цемента магнезит.
Поиграйтесь с пеной. (Начнете, поймете о чем я)
Победите трещинообразование (здесь играться будете дольше)
Получите в любой бетономешалке плотность 600 и прочность от 65 до 100 кг/см.кв.
Но, сначала, советую посчитать себестоимость.
Боюсь, что "цена на третьем плане", окажется "на первом".

2 Финдеру.
Ну, я видел, и что?
Была ли полезна информация?
Next07, я на цементе имел ввиду.
Была ли полезна информация?
Серийно не видел, но слышал. Про себестоимость не знаю, и не спрашивайте. Принципиально невозможным его не считаю, в лаборатории у нас ребята в два раза выше получали. А коэффициент между лабораторией и производством обычно как раз 2-2,5 :wink: :lol:
Была ли полезна информация?
В том-то и дело, что в ГОСТах он есть D800 B7,5......, но каким образом добиться этого и на что обратить внимание..... - ВОТ ВОПРОС (!) Армирование - бред. Или имеется ввиду фибра??? К тому-же таковая прочность необходима не столько для коэффициента на сжатие, а для прочности на вырыв (вырывание)
D 600 у нас B 2,5 (но только на CEM I)
Была ли полезна информация?
В том-то и дело, что в ГОСТах он есть D800 B7,5......, но каким образом добиться этого По ГОСТУ: автоклавный Д800 от В 2,5 до В 7,5; неавтоклавный Д800 от В 2,0 до В 3,5.
Была ли полезна информация?
Если цена для вас неважна, то непроще ли мономером пропитать с последующей полимеризацией, прочность можно раскачать до 45 МПА. А если серьезно то проще керамзитобетон вибропрессованный делать из легкого керамзита. :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
В том-то и дело, что в ГОСТах он есть D800 B7,5......, но каким образом добиться этого По ГОСТУ: автоклавный Д800 от В 2,5 до В 7,5; неавтоклавный Д800 от В 2,0 до В 3,5.
Скорее всего так и есть :(
Была ли полезна информация?
Цитата
bruno пишет:
В том-то и дело, что в ГОСТах он есть D800 B7,5
Да, есть, на бетон ЯЧЕИСТЫЙ АВТОКЛАВНЫЙ.
На ПЕНОБЕТОН - даётся М35.
Была ли полезна информация?
Подскажите.
Имеются блоки из пенобетона 1000кг/м.куб (наверное B 7,5). Планирую строить 2-х этажный дом. 1-й этаж плиты перекрытия "пустотки". 2-й мансардный.
Вопрос: какая минимальная толщина стен по несущей способности. Утеплять планирую снаружи. Либо облиц кирпич с термосом и теплоизоляцией.
Была ли полезна информация?
Имеются блоки из пенобетона 1000кг/м.куб (наверное B 7,5)......
Вам, я думаю, нужно проверить прочность в лаборатории, а потом обратится в проектантам, они и по утеплению подскажут. А вообще стены даже из кирпича проектируют не тоньше 25см., а затем снаружи утепляют.
Была ли полезна информация?
Позапрошлый год выпускали пенобетон с золой уноса 1000. Цементная составляющая была 110 кг. Также применяли соляную кислоту. Показатели по прочности были 6,3 Мпа.
Была ли полезна информация?
Барнаул-Евгений.
Какое количество золы и песка нужно при Д1000?
Ведь себестоимость у такого пенобетона будет совсем не плохая, а как его продать клиенту это уже другое дело.
Была ли полезна информация?
Соответветственно, если логично рассуждать при цементной составляющей 55 кг/м3 и Д1000- прочность в районе 30 МПа-себестоимость получается меньше 1000 руб/м3. Продажную можно заряжать от 1250 выше от объема.
А почему отказались от выпуска?
Была ли полезна информация?
Цитата
Veresk пишет:
Соответветственно, если логично рассуждать при цементной составляющей 55 кг/м3 и Д1000- прочность в районе 30 МПа-себестоимость получается меньше 1000 руб/м3. Продажную можно заряжать от 1250 выше от объема.
А почему отказались от выпуска?
:shock: :roll: :?:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)