Пенообразователи в Украине.

Пенообразователи в Украине.
Есть желание поэкспериментировать с пенобетоном.
Хочу обратиться к бывалым по следующим вопросам:
1. какой пенообразователь реально использовать?
2. какой цемент?
С уважением, Николай Мишин.
Была ли полезна информация?
Ответы
Два месяца работал на экопоре. Каждый день чистил пеногенератор, привыкнуть не смог :? Сейчас работаем на "импортном аналоге экопора" :) все обслуживание - в конце смены прогнать 10-20 л воды через генератор.
Была ли полезна информация?
если поставить хорошыйфильтр на всасывющий насос, то практически ничего не забивается.

Иностранные пенообразователи конечно не плохие - но немного дороговато, Вам не кажется? Можно работать с таким же результатом и на отечественных, немного приспособившись.
Была ли полезна информация?
Цитата
если поставить хорошыйфильтр на всасывющий насос, то практически ничего не забивается.

Весьма спорный тезис т.к. причина "забивания" совсем в иной плоскости лежит.
Так думаю.
Учите перавоосновы коллоидной химии гАспада.
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
...Но самолично - не нюхал...

Вот это, кстати, замечательно :D

С ним можно приловчиться работать, но запах - нечто непередаваемо чудовищное.
Была ли полезна информация?
Цитата
Иван Иваныч пишет:

С ним можно приловчиться работать, но запах - нечто непередаваемо чудовищное.

Концентрат лучше держать закрытым, а раствор не имеет никакого запаха. Разведенный в пропорции 2,5% концентрата на 97,5 л. воды.
Была ли полезна информация?
Установка фильтра избавит только от меньшей части проблемы, но что делать с остатками пены в поризующей трубе, а именно они "корень зла". Я с радостью брал бы пену подешевле, но стабильность дороже. Запах, как будто мертвеца полили патокой, но уже сама пена не пахнет, а блоки вовсе.
Была ли полезна информация?
Таких как Вы- "продам рубь за два, с доставкой к потребителю" своих хватает!
Вы думаете, что Россия - старший брат Украины?
Таки нет!
Здесь Вам не тут.
Была ли полезна информация?
tamagavk, название скажете?
Была ли полезна информация?
И цену бы...
Была ли полезна информация?
Осадок в экопоре декларируют 2% , а на самом деле враз 20 ато и больше. Вот и забивается все даже 1/2 труба на выходе с бака :!: :shock:
Была ли полезна информация?
Я работаю с белковым пенобразователем украинского производства, который даже без пеногенератора даёт отличную пену и держит форму.
С в. Николаев Н.
nn2@mail.ru
Была ли полезна информация?
Спасибо всем, кто помог советом и добрым словом. Остановился на Аддименте. Есть незначительные нарекания, но пока грешу на собственную криворукость.
Была ли полезна информация?
http://bravvo.com.ua/index.php/dobavki/ ... isell.html

неплохой пенообразователь, уже использовали для своего производства более 1000 л, качество главное - стабильное, расход примерно 1,4 - 1,5 л/м.куб.

осадка по сравнению с еко-пор на 15-20% меньше, следовательно больше остается в бочке, меньше выбрасываем а из этого и стоимость не увеличивается на 15-20% соответственно.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)